Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ 2009-05-08


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ

 

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.

 

 

 

Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

 

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

 

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

 

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Переписывать на кого-то свой бизнес, чтобы штрафы не платить? Ни по какой другой причине, только по этой? Такая у богатых тяга к нарушению ПДД?

Сейчас у нас машины на пенсионеров оформляют через одного, чтобы ТН платить меньше. Вас это удивляет до сих пор? Дальше - глубже, если введут штрафы за нарушение ПДД в %, то и остальные изменят в таком же виде. А тут уже будет не до шуток.

 

А тяги к нарушению у нормальных людей нет. Только вот ездить не нарушая сложно. То есть да, можно рогом в землю и найти сто причин, почему ИДПС не сможет выписать постановление... но это время. Не говорю, что совсем невозможно. Но осознанно и специально точно никто не нарушает.

 

Потом, правда , будем возмущаться хреновой медициной, образованием, засранными городами и раздолбанными дорогами.

Это будет потом. Потом всегда плохо осознаётся. Вы в вышеупомянутом здании пенсионки на Свободе были? А в налоговых, которые с "новым ремонтом"? Вопрос - пенсионерам жить будет легче с таким лифтом? Или у бюджетников поршы появятся от кожанных диванов? Вот поэтому я максимально оптимизрую налоги. Всё в рамках закона, но минимум, ибо нефиг. Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так я пропустил пешеходов в пятницу. Главное всегда по привычке в зеркало смотрю, чтоб не прижался кто, но дама на Киа мчалась очень быстро.

post-8-1248095989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю правильным равность штрафов за один вид нарушения. Пешеходам - 1000, водителям - 1000. Тогда ИДПС будет хоть какой-то смысл заняться пешеходами, без акций-месячников. А лучше сразу 5000 за пешеходов. Тогда ходить можно будет по пешеходным переходам, а не бегать от летунов.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я пропустил пешеходов в пятницу. Главное всегда по привычке в зеркало смотрю, чтоб не прижался кто, но дама на Киа мчалась очень быстро.

post-8-1248095989_thumb.jpg

Жаль конечно... Глупая ситуация. Кого виноватым признали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю правильным равность штрафов за один вид нарушения. Пешеходам - 1000, водителям - 1000. Тогда ИДПС будет хоть какой-то смысл заняться пешеходами, без акций-месячников. А лучше сразу 5000 за пешеходов. Тогда ходить можно будет по пешеходным переходам, а не бегать от летунов.

Полностью согласен, потому как нельзя навести порядок с пешеходами и пеш. переходами ужесточив в 10 раз штрафы одним и всего в 2 раза другим - должен быть баланс, иначе как бегали бабушки через дорогу не хуже заправских легкоатлетов так и будут продолжать бегать, а случись что - наказан будет водитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно... Глупая ситуация. Кого виноватым признали?

:) Кто сзади, тот и виноват. Данный принцип гайцов сработал и здесь. Теперь главное, чтобы страховая денег нормально выплатила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешикам всего 200?

курам на смех

Да мало того, пешику можно и левые данные при пресечении нарушения оставить. Документы же при пеших прогулках не обязательно с собой носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну правда давно пора уравнять штрафы, а то простые "бесправные" пешеходы куда опаснее на дороге, чем водители потому что большинство даже не знают что такое ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я пропустил пешеходов в пятницу. Главное всегда по привычке в зеркало смотрю, чтоб не прижался кто, но дама на Киа мчалась очень быстро.

post-8-1248095989_thumb.jpg

...мда..жалко.

 

в последнее время стал замечать новые "невидимые" аварийные знаки...в виде канистр. и еще оказывается их ставят рядом с машиной!

 

В двух машинах не оказалось ноормального???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало того, пешику можно и левые данные при пресечении нарушения оставить. Документы же при пеших прогулках не обязательно с собой носить.

Вот я тоже всегда об этом думал, а как пешехода штрафовать??? Ведь для этого хотя бы паспорт нужен, чтобы выяснить личность. А паспорта ведь не все с собой носят, а даже если он и есть, могут сказать что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже всегда об этом думал, а как пешехода штрафовать??? Ведь для этого хотя бы паспорт нужен, чтобы выяснить личность. А паспорта ведь не все с собой носят, а даже если он и есть, могут сказать что нет.

удостоверение пешехода?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже всегда об этом думал, а как пешехода штрафовать??? Ведь для этого хотя бы паспорт нужен, чтобы выяснить личность. А паспорта ведь не все с собой носят, а даже если он и есть, могут сказать что нет.

Если нет паспорта - вызывать наряд из местного РУВД, к примеру, чтобы задержали до выяснения личности - кроме неприятно большого штрафа ещё и потеря времени у пешехода будет не малая, так что в след. раз может задумается стоит-ли переходить в неположенном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет паспорта - вызывать наряд из местного РУВД, к примеру, чтобы задержали до выяснения личности - кроме неприятно большого штрафа ещё и потеря времени у пешехода будет не малая, так что в след. раз может задумается стоит-ли переходить в неположенном месте.

Не получится. Чтобы выяснить личность - нужно везти пешика в отделение. никакие наряды оттуда не поедут -людей мало и бензин дорогой, а если за каждым пешим ездить - вообще работа встанет. А чтобы доставить его самого - нужно составлять куча бумаг, в т.ч. протокол о задержании и пр.

 

Пока одного поймали - сотня прошла с нарушением. Толку от такой работы - ноль. Тем более, что пешикам по сути вообще где угодно можно переходить дорогу. В ПДД же сказано, что если в зоне видимости нет пешеходных переходов, то пешик может перейти дорогу где хочет, не мешая ТС. А понятия зоны видимости - нет. Тем более, если у меня зрение плохое - вообще сказка, т.к. для управления своим телом на дороге я не обязан носить очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что пешикам по сути вообще где угодно можно переходить дорогу. В ПДД же сказано, что если в зоне видимости нет пешеходных переходов, то пешик может перейти дорогу где хочет, не мешая ТС.

И даже через дорогу с разделительной полосой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже через дорогу с разделительной полосой?

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Нет, но только вот полос у нас мало. Если только клумба?

 

Зметил практику дорожников в последнее время - ставят маленькие ограды там, где разделительная - клумба или газончик. Весьма эффективно, особенно на гагарина

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Чтобы выяснить личность - нужно везти пешика в отделение. никакие наряды оттуда не поедут -людей мало и бензин дорогой, а если за каждым пешим ездить - вообще работа встанет. А чтобы доставить его самого - нужно составлять куча бумаг, в т.ч. протокол о задержании и пр.

 

Пока одного поймали - сотня прошла с нарушением. Толку от такой работы - ноль. Тем более, что пешикам по сути вообще где угодно можно переходить дорогу. В ПДД же сказано, что если в зоне видимости нет пешеходных переходов, то пешик может перейти дорогу где хочет, не мешая ТС. А понятия зоны видимости - нет. Тем более, если у меня зрение плохое - вообще сказка, т.к. для управления своим телом на дороге я не обязан носить очки.

Согласен - геммороя много в таком случае, но как тогда выяснить личность такого гражданина? Ввести обязательное наличие паспорта при выходе из дома что-ли!? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - геммороя много в таком случае, но как тогда выяснить личность такого гражданина? Ввести обязательное наличие паспорта при выходе из дома что-ли!? :scratch:

Выход есть. Единая национальная база данных отпечатков пальцев каждого гражданина РФ, все сотрудники правоохранительных органов ходят с кпк, у которых встроен сканер отпечатков. Сканирование, отправка в дата-центр, там обработка и выдача результатов. Вот :) Классно нафантазировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть. Единая национальная база данных отпечатков пальцев каждого гражданина РФ, все сотрудники правоохранительных органов ходят с кпк, у которых встроен сканер отпечатков. Сканирование, отправка в дата-центр, там обработка и выдача результатов. Вот :) Классно нафантазировал?

Разумная идея, но этож надо будет всех откатать на сканере - чтоб такую базу сделать не один год ещё уйдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть. Единая национальная база данных отпечатков пальцев каждого гражданина РФ, все сотрудники правоохранительных органов ходят с кпк, у которых встроен сканер отпечатков. Сканирование, отправка в дата-центр, там обработка и выдача результатов. Вот :) Классно нафантазировал?

Проще обязательно штрих-кодирование в виде тату на груди. Делов-то. Скоро все так и будем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще обязательно штрих-кодирование в виде тату на груди. Делов-то. Скоро все так и будем ходить.

Зачем на груди??? Лучше на шее, будем как Хитман:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на груди??? Лучше на шее, будем как Хитман:)

И у каждого сотрудника милиции с собой сканер, как в супермаркете. А ну как, мил человек, шейку опустите...пик...ага, здраствуйте, Иванов Иван Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у каждого сотрудника милиции с собой сканер, как в супермаркете. А ну как, мил человек, шейку опустите...пик...ага, здраствуйте, Иванов Иван Иванович.

Жуть! :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...