Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СРОЧНО Долить масло в коробку!


Рекомендуемые сообщения

Бежит коробка ремонтировать пока нет денег. Прошу помогите залить масло в коробку, машина ВАЗ-2113.

Нужно срочно долить, а то совсем всё скрипит, и перключать надо со всей силой дергая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколька такая услуга стоит в обычном, простиньком автосервисе?

я думаю нискока, если ты чисто долить канешн хочешь

там шланг с воронкой нужен и фсе, делов на 1 минуту ровно

а ваще ты уверена что тебе его доливать надо, и чего именно и сколько знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нискока, если ты чисто долить канешн хочешь

там шланг с воронкой нужен и фсе, делов на 1 минуту ровно

а ваще ты уверена что тебе его доливать надо, и чего именно и сколько знаешь?

Долить нужно это 100%, уже было такое.

Сколько? по уровню посмотреть надо (там просто так до щюпа не долезть надо снимать какую то черную цилиндрическую штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто если у тебя масло из коробки уходит это не есть гут, хотя опять же с смотря с какой скоростью :)

и ваще с завода там залито не масло, а какой-то мазут, так что лучше сменила бы, заодно и посмотрят че там с сальниками

замена масла в коробке рублей 200 наверное стоит, плюс масли рублей 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводское масло я уже маняло, и проехав 50 000 поменяла снова, и вот теперь побежало, сильно, масло у меня хорошее Мобил за 2800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно побежало, значит в сервис, скорее всего выдавило сальники, причем основная причина этого - перелив масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит коробка ремонтировать пока нет денег. Прошу помогите залить масло в коробку, машина ВАЗ-2113.

Нужно срочно долить, а то совсем всё скрипит, и перключать надо со всей силой дергая.

Долить только завтра вечером смогу, в гаражах на Лакокраске. С собой бери масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит коробка ремонтировать пока нет денег. Прошу помогите залить масло в коробку, машина ВАЗ-2113.

Нужно срочно долить, а то совсем всё скрипит, и перключать надо со всей силой дергая.

пипец коробке. денег нет на своевременный ремонт. придется найти денег на новую коробку

 

зальют в любой близлежащей мастерской. много денег не возьмут. и заливай уже что по дешевле. дорогое масло уже не спасет

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездила посмотрели, диагноз: Замена механизма переключения передач

 

Вот сижу и думаю сколько с этим можно ездить, и на сколько это страшно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездила посмотрели, диагноз: Замена механизма переключения передач

 

Вот сижу и думаю сколько с этим можно ездить, и на сколько это страшно :unsure:

Тебя обманули. Там скорее всего замена сальника привода переключения передач. Стоит он 15 рублей, замена для автослесаря займёт минут 10-15. Я за час поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверить?

 

Залезть под машину и посмотреть от куда бежит масло. Или пыльник оттяни, который на приводе переключения надет прямо перед коробкой, если от туда масло капает или бежит, то сальник без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя обманули. Там скорее всего замена сальника привода переключения передач. Стоит он 15 рублей, замена для автослесаря займёт минут 10-15. Я за час поменял.

Если там все хрустело и передачи уже едва втыкались, то может и не обманули... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там все хрустело и передачи уже едва втыкались, то может и не обманули... :(

 

 

Заднюю вообще нимагу включить силов нехватает, вместо первой всегда на 3 попадаю с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю вообще нимагу включить силов нехватает, вместо первой всегда на 3 попадаю с первого раза.

Звиняюсь, в первом посте не обратил внимания на то что передачи включаются со скрежетом. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при ремонте потребуется заменить синхронизаторы(у меня после поездки без масла они "полетели" и первая включелась с хрустом) , стоят 160 р. за шт. , механизм сложно сломать, наврятли он вышел из строя, возможно из-за включения без масла тяжеловато включается(если после долива масла ниччего не изменилось и так же тяжело включается- придется его менять( стоит около 1200).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заедь в хороший сервис - и сделай раз и навсегда нормально !

Нормальный сервис - Кулибина 3 ,"Мастер" ,машины все свои там делал и всегда доволен результатом и ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...