Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

2104 жрёт 16л


KLOP

Рекомендуемые сообщения

21043 у моего знакомого жрёт 16л топлива аи92 на 100км , машину вроде бы ремонтировали, кольца меняли там колпачки , звук мотора при работе чёткий ровный , а вот расход 16л. Кстати карбюратор тоже перебирали , ремкомплект ставили........................ Вобщем вопрос такой - Что влияет на расход топлива в советском автомобиле? (или - Чё делать то?)

Всем спасибо заранее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит внимательно осмотреть карбюратор и бензопровод в целом, на наличие не герметичности, на холодном двигателе лучше будет сделать, возможно

с жиклерами напутано что то, ну и настроить его конкретно у хорошего спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз. смотреть карб (жиклеры ) и настройку

два. смотреть бензопровод и бак на наличие подтеканий

три. проверить шланги у бензонасоса (было дело хомутик ослаб и капало :) и жрало как конь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб наверняка какой нить родной и вхлам убитый...

Теперь не жмемся и покупаем карб от нивы и электронное зажигание в сборе(коммутатор-катушка-трамблер) под свой двигатель если оно еще не стоит!

Покупаем хороший воздушный фильтр!

 

Теперь грамотная настройка и расход 8-9 литров... ну или это от того как гонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо было бы сам бензонасос проверить, возможно мембранку пробило куда нить внутрь и бенз капает в картер блока целиндров или наружу куданить на сам блок, если текет внутрь масло нужно проверить не разжижается ли и не поднимается ли уровень. если наружу - это заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме карба на расход влияет ходовая

давление в шинах

развал схождение

колодки

точнее тормозные цилиндры должны нормально отпускать колодки от барабанов или дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход еще манера езды сильно влияет:) если давить на акселератор постоянно и ездить с открытой второй дроссельной заслонкой, то можно и в 20 не уложиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочей ТАЗ-2104 такой же расход, но она инжекторная... долго с ней бъёмся, никакого результата... как жрала, так и жрет... и что делать уже не знаю:((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме карба на расход влияет:

1. ходовая

2.давление в шинах

3.развал схождение

4.колодки

точнее тормозные цилиндры должны нормально отпускать колодки от барабанов или дисков

1.ето как должна быть убита?

2.ну совсем спущенные чтоли? и ездит незамечает как машину бросает и таскает :spiteful:

3.ну тобищь без развала на схождении ездит :)

4.если не отпускают значит греются диски, => нету разгонной динамики =>авто ползает

 

про ето все еще в ЗР проводили опыты и максимум что намеряли (вроде) около литра

забыл у них на 2114 еще и багажник с чемоданами был :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21043 у моего знакомого жрёт 16л топлива аи92 на 100км , машину вроде бы ремонтировали, кольца меняли там колпачки , звук мотора при работе чёткий ровный , а вот расход 16л. Кстати карбюратор тоже перебирали , ремкомплект ставили........................ Вобщем вопрос такой - Что влияет на расход топлива в советском автомобиле? (или - Чё делать то?)

Всем спасибо заранее :rolleyes:

 

 

1.ето как должна быть убита?

2.ну совсем спущенные чтоли? и ездит незамечает как машину бросает и таскает

3.ну тобищь без развала на схождении ездит

4.если не отпускают значит греются диски, => нету разгонной динамики =>авто ползает

 

про ето все еще в ЗР проводили опыты и максимум что намеряли (вроде) около литра

забыл у них на 2114 еще и багажник с чемоданами был

причин может быть масса я назвал некоторые которые тоже не стоит отбрасывать.

я так понял движок делали. может метки не совместили

годать не буду. нужно смотреть конкрктный автомобиль у толкового диагноста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21043 у моего знакомого жрёт 16л топлива аи92 на 100км , машину вроде бы ремонтировали, кольца меняли там колпачки , звук мотора при работе чёткий ровный , а вот расход 16л. Кстати карбюратор тоже перебирали , ремкомплект ставили........................ Вобщем вопрос такой - Что влияет на расход топлива в советском автомобиле? (или - Чё делать то?)

Всем спасибо заранее :rolleyes:

Для 2104 16 литров по городу считай норма,отъездил на двух четвёрках и у обеих расход был больше чем у седанов,так сказать плата за универсальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2104 16 литров по городу считай норма,отъездил на двух четвёрках и у обеих расход был больше чем у седанов,так сказать плата за универсальность.

у меня 21043 жрала по трассе 6,5 в среднем, в городе в 8 мах 10 было, но это зимой когда таксовал и след грел машинку постоянно

так что если грамотно отстроить движок, да все остальное в порядке не должно быть таким цифрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...