Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить видеокарту Geforce Gtx 260 (core 216)


Рекомендуемые сообщения

Накрылась моя 8800ПЕЧ от Axle. Честно проработала 2 года и один месяц. Подозреваю что помогла игрушка F.E.A.R.2

Похоже перегрелась карта и пошли вертикальные полосы по экрану в графике и при загрузке (текстовый режим) рвет буквы + мусор на экране.

Windows говорит о том, что карта сообщила о неисправности. Дрова сносил/менял, карту из слота вынимал, продувал, питание дергал, выхлопную трубу пинал :)

 

Вопросы:

1. Оживить в Челябинске реально? Куда ткнуться? Порядок цифр за ремонт подобных девайсов какой? Судя по инету наверняка надо GPU пропаять. Хотя полной уверенности есессно нет.

2. Где можно купить GeForce GTX 260 (core 216)? Пока смотрю в строну Электрошока. 8300р. от MSI. Но заказ делать надо, т.е. в наличии нет.

 

Я, вообще говоря, уже настроился на покупку 260-ой. Так что второй вопрос пожалуй более актуальный, хотя и первый интересен.

Изучение сайтов компьтерных фирм Челябинска, по легкому, показало отсутствие в продаже подобных карт или цены

от 10 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылась моя 8800ПЕЧ от Axle. Честно проработала 2 года и один месяц. Подозреваю что помогла игрушка F.E.A.R.2

Похоже перегрелась карта и пошли вертикальные полосы по экрану в графике и при загрузке (текстовый режим) рвет буквы + мусор на экране.

Windows говорит о том, что карта сообщила о неисправности. Дрова сносил/менял, карту из слота вынимал, продувал, питание дергал, выхлопную трубу пинал :)

 

Вопросы:

1. Оживить в Челябинске реально? Куда ткнуться? Порядок цифр за ремонт подобных девайсов какой? Судя по инету наверняка надо GPU пропаять. Хотя полной уверенности есессно нет.

2. Где можно купить GeForce GTX 260 (core 216)? Пока смотрю в строну Электрошока. 8300р. от MSI. Но заказ делать надо, т.е. в наличии нет.

 

Я, вообще говоря, уже настроился на покупку 260-ой. Так что второй вопрос пожалуй более актуальный, хотя и первый интересен.

Изучение сайтов компьтерных фирм Челябинска, по легкому, показало отсутствие в продаже подобных карт или цены

от 10 и выше.

купить в любом магазине но лучше в элисте, отремонтировать - врядли, и даже если кто напишет что сделаю и сделает, проживет она оооочень недолго. Есть у меня такая же 8800 нормальная за 3500 рублей, если надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить в любом магазине но лучше в элисте, отремонтировать - врядли, и даже если кто напишет что сделаю и сделает, проживет она оооочень недолго. Есть у меня такая же 8800 нормальная за 3500 рублей, если надо

В Элист звякнул. Сказали смотреть на прайсы в инете и ждать появления карты ПЕЧ260. По заказам не работают. Цены на карты, которых нет в продаже, вроде привлекательны, но с 5% скидкой. Поговорил с их же сервисом. Лечат мои болячки на 8800GTX. Ремонт стоит 600р. Но болезнь возвращается через 1-6 месяцев, не всегда, но часто. Предложили вариант - мы чиним, вы продаете тут же. Все довольны. Возможно будет не доволен покупатель, но это его проблемы :)

 

Так что за 3500 б/у брать смысла не вижу. За 600 получу то же самое. Но за реакцию спасибо :) Бум дальше поиски 260GTX продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Элист звякнул. Сказали смотреть на прайсы в инете и ждать появления карты ПЕЧ260. По заказам не работают. Цены на карты, которых нет в продаже, вроде привлекательны, но с 5% скидкой. Поговорил с их же сервисом. Лечат мои болячки на 8800GTX. Ремонт стоит 600р. Но болезнь возвращается через 1-6 месяцев, не всегда, но часто. Предложили вариант - мы чиним, вы продаете тут же. Все довольны. Возможно будет не доволен покупатель, но это его проблемы :)

 

Так что за 3500 б/у брать смысла не вижу. За 600 получу то же самое. Но за реакцию спасибо :) Бум дальше поиски 260GTX продолжать.

СЦ Элист не умеет делать видящки. поверь моему опыту. Из сданных мной 30 видях подняли 2 которые через 2 теста в 3Д марке сдулись. У тебя проблема с процом видяхи, может быть его отвал из за перегривания, они прогреют его феном, и он может заработать нормально, но от любого последующего перегрева она просто умрет. Я тебе свою не навязываю, тако товар всегда продасться, просто думал ты привык к ктакой и она тебе нравитьсЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро время летит у видеокарт, осенью еще хотел поменять свою 7600 на 8800 ultra, а уже 295 продается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро время летит у видеокарт, осенью еще хотел поменять свою 7600 на 8800 ultra, а уже 295 продается...

Причем особой разницы не заметишь :) Есть шейдеры 3.0 и поддержка 10 директа и ладно. 9600ГТ на 512 мб на мой взгляд максимум на что можно вложить деньги, остальное понт. Тем более этот понт требует килловатного блока за 6 тыр и мощную систему тыщ за 20 в целом. То есть цена компа который будет дружить с такой видяхой тысяч 30. Плюс цена самой видяхи. И это все ради поиграть пару дней в ГТА4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот oblivion (а я только в него и играю) 7600 GT не тянет. Вот и думаю, чего бы взять, чтобы надолго.

 

Кстати, у меня товарищ покупал в салоне 260 недавно, уточню где завтра, если актуально еще.

Изменено пользователем kostrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мой комп обошелся в сумму под 60 т.р. Но поскольку это был первый комп домашний (cапожник без домашних сапог был более 10 лет :) ), я по первому образованию ЭВМ-щик (ЧПИ) и душа хотела очень хорошего + деньги были - решил не экономить. Собственно целенаправленно собирался игровой комп. У меня сердце кровью обливается, когда низзя настройки графики в игре на максимум вывести. Сплю плохо, после этого :)

Жена сегодня сдаст в Элист 8800ПЕЧ. Посмотрим, что скажут и сделают.

Цены на ПЕЧ260 уже на приемлимом уровне находятся, с моей точки зрения. Потому и посматриваю в ее сторону, с учетом понимания, даже если реанимируют 8800, это не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7700 рублей, на заказ (Palit вроде бы, не запомнил), завоз в четверг следующий, если надо, отпишись здесь, скажу где салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если надо, отпишись здесь, скажу где салон.

Сегодня заберу 8800ПЕЧ из ремонта. Погрею вечерком :) Но не смотря на это адрес салона интересно узнать. Больше адресов - меньше цены.

Для справки:

Электрошок - Видеокарта Palit GeForce GTX 260 896Mb DDR3 Sonic (625/2200MHz/448bit/216sp) 2xDVI TV-Out RTL 7400р

Элист - Видеокарта 896 Mb PCI-E Palit (GeForce GTX260 Sonic) 448-bit GDDR3 7425р.

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот oblivion (а я только в него и играю) 7600 GT не тянет. Вот и думаю, чего бы взять, чтобы надолго.

Могу дать 8600гтс на 256 метров, тест драйв пару дней. Если твои потребности удовлетворяться ее стоймость 1900 для тебя. Делаю это что бы доказать что нет необходимости в крутой видяхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать 8600гтс на 256 метров, тест драйв пару дней. Если твои потребности удовлетворяться ее стоймость 1900 для тебя. Делаю это что бы доказать что нет необходимости в крутой видяхе

 

Спасибо за предложение, но тут сменой поколения не обойтись, надо еще повыше брать, что-то типа 800ого.

 

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_8600_gts_8600_gt/images/image008.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...