Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

борьба с потерявшими нюх гайцами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=40842&st=0 жуть чо творится

 

 

предыстория такова.Возвращаясь с работы 1 мая был задержан гайцамиЗа превышение скорости в населенном пункте.Каюсь,ехал со скоростью порядка 80-85км и просто их не увидел.Попросили присесть в их автомобиль и стали разводить на 2500.На данный момент у меня таких денег не было и вели они себя крайне некорректно(слабо сказано)Разводили по полной,вплоть до лишения прав.Но я встал в позу и разговор перешел на повышенные тона с матом и тд.Я парень крепкий и может быть по этому обошлось без рукоприкладства.Отдавать права отказывались пока я им не пообещал вызвать УСБ и с понтом стал копаться в своем мобильнике.Они переменились в лице и вернули права.Протоколов(при мне) составлено не было,я ничего не подписывал.На прощанье они сказали,что я поал и они мне это припомнят(Ненормативную лексику я опусти).Я приехал домой и до сегодняшнего дня историю забыл.Но сегодня пришла повестка в суд к мировому судье.Позвонив в секретатиат я узнал,что будет слушаться мое дело о лишении меня прав за алкоголь за рулем и сопротивление работникам милиции.Они написали в заявлениичто я был задержан в состоянии сильного алкогольного опъянения и при задержании вел себя крайне агрессивно,от освидетельствования отказался и скрылся на своем автомобиле.Я понимаю что это полный бред,но у нас такая система,что я опасаюсь за свои права.Может кто подскажет,как себя вести в такой ситуации?Так серьезно у меня за 18 лет стажа никогда еще не было.Вызвали повесткой на 26мая.

ну и дальше по теме - пока вроде все складывается в пользу мегавольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Прочла как сказку, точно Вам говорю, не верится что такое может быть, будет "проследить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал по ссылке ВСЁ. жестоко конечно. хотя думаю доказуемо, что бумажки подделаны.

не дай Бог попасть в такую ситуаци. итак от этих зеленых дяденег стаюсь подальше держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-85км/ч.. Это значит, что ехал там где ограничение 40.. Раз права не отдавали..

Действительно жуть.. Все остальное в теме похоже на сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-85км/ч.. Это значит, что ехал там где ограничение 40.. Раз права не отдавали..

Действительно жуть.. Все остальное в теме похоже на сказку.

Права "уходят" при превышении на 60км/ч и больше, там 20 ограничение должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права "уходят" при превышении на 60км/ч и больше, там 20 ограничение должно было быть.

Маленько поправлю. При привышении на 60 права еще не уходят, а вот на 61 уже уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько поправлю. При привышении на 60 права еще не уходят, а вот на 61 уже уходят.

Точно.. С утра с арифметикой туговато... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.5.2009, 15:03

 

предыстория такова.Возвращаясь с работы 1 мая был задержан гайцамиЗа превышение скорости в населенном пункте.Каюсь,ехал со скоростью порядка 80-85км и просто их не увидел.Попросили присесть в их автомобиль и стали разводить на 2500.На данный момент у меня таких денег не было и вели они себя крайне некорректно(слабо сказано)Разводили по полной,вплоть до лишения прав.Но я встал в позу и разговор перешел на повышенные тона с матом и тд.Я парень крепкий и может быть по этому обошлось без рукоприкладства.Отдавать права отказывались пока я им не пообещал вызвать УСБ и с понтом стал копаться в своем мобильнике.Они переменились в лице и вернули права.Протоколов(при мне) составлено не было,я ничего не подписывал.На прощанье они сказали,что я поал и они мне это припомнят(Ненормативную лексику я опусти).Я приехал домой и до сегодняшнего дня историю забыл.Но сегодня пришла повестка в суд к мировому судье.Позвонив в секретатиат я узнал,что будет слушаться мое дело о лишении меня прав за алкоголь за рулем и сопротивление работникам милиции.Они написали в заявлениичто я был задержан в состоянии сильного алкогольного опъянения и при задержании вел себя крайне агрессивно,от освидетельствования отказался и скрылся на своем автомобиле.Я понимаю что это полный бред,но у нас такая система,что я опасаюсь за свои права.Может кто подскажет,как себя вести в такой ситуации?Так серьезно у меня за 18 лет стажа никогда еще не было.Вызвали повесткой на 26мая.

 

22.5.2009, 20:10

 

Спасибо всем кто отписался за поддержку.Попробую так и сделать.Мы еще попинаемся с этими га...ми.По ходу дела буду отписываться и ,если получится ,выкладывать все документы.

 

25.5.2009, 15:35

 

Сегодня съездил в суд.Под роспись мне дали ознакомиться с документами.И на руки отдали копии протоколов(такие сининькие и желтенькие бумажки,которые по идее должны быть у меня с момента задержания).Что выданы мне были они только сегодня я в заявлении написал с перечнем номеров.Так вот,в протаколах в некоторых написано,что от подписи отказался,а в некоторых обЪяснительная от моего имени и подделанные подписи.У меня "министерская"подпись,которую подделать не так-то просто.Так вот ,время когда меня задержали 4ч 50 м ночи,когда я обычно уже десятый сон вижу.И дата не 1,а 2 мая (типа я всю ночь отмечал день всех трудящихся)Если получится-вечером выложу копии здесь.

 

25.5.2009, 16:48

 

Цитата(Егорт @ 25.5.2009, 17:12) *

 

в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что в это время ты был дома. Так называемое алиби. Если авто на контролируемой стоянке стоит то тоже какую-нибудь выписку что мол машину постави 1 мая в 21 часов забрал 2 мая в 11 часов...

 

Далее - если такой беспредел произошёл, почему не было погони за тобой? Надо навести справки объявлялся ли в это время план перехват или прочее, так как просто посмотреть как ты от них уезжаешь они не имели право, они были обязаны применить все средства для твоего задержания. Но вообще, конечно, свинство полное. И я не удивлюсь, если лешат прав. З.Ы. а сопротивление при аресте это не уголовно наказуемое деяние?....

 

ну и почерковедческий анализ конечно-же в первую очередь...

Дело в том ,что я живу в пигороде в частном доме.Машина стоит около дома.Они в протоколе написали,дословно".....(про алкогольное опЪянение),От управления т/с отстранен.управление передано вод.Кизяку С.К. вр\пр 78НН119129."Дело в том ,если бы так и было ,то водитель не мог не заметить(тем более в ночное время) некоторых нюансов торпеды автомобиля.Я могу на это сыграть.И свидетелей они написали из другого района,где сами проходят службу.А дома в это ремя я спал,ето могут подтвердить только жена и дети.Но я сомневаюсь,что они могут быть свидетелями.

 

26.5.2009, 8:43

 

Блин,вчера стали с женой разбирать все обстоятельства дела и оказалось ,что 2 мая в 4.50 утра я в принципе не мог никак оказаться на дороге(что-то меня переклинило что это произошло 1 числа,а оказалось 2-го).Дело в том,что у моей тещи 1мая день рождения и мы с женой пол-дня катались по магазинам ,искали подарок.К 8 вечера поехали во Всеволожск и там отмечали день рождения.Там я не пил,так как мне пришлось везти кучу народа домой(Борисова-Грива).По дороге домой поругались с женой(она как выпьет слегка неадекватно себя ведет) и по приезде домой она пошла отмечать день рождения к тестю,а я остался дома.2мая в 6.00 она поехала на работу(Суточная работа) на электричке,так за руль она сесть не смогла и ест-но я был дома когда она уходила.А днем я поехал на халтуру и домой возращался в районе 10 часов,когда все и случилось.И моим словам есть куча свидетелей.

 

26.5.2009, 14:48

 

ar.gif Сегодня был в суде.Судья попалась молодая(кстати очень симпатичная).Просмотрели дело.ее злаза ,чем больше она читала дело,становились круглыми.На каждой станице-несоответствия.В итоге,похоже будут возбуждать уголовное дело против ментов.Ее слова,дословно:

-Работник ГИБДД ,который выехал на работу не работать ,а срубать деньги не место в органах.И я приложу все усилия к тому ,что-бы они там не работали как минимум.

Короче ,первый тайм за мной.рассмотрение дела перенесли на 3 июня с вызовом свидетелей.А пока оформляем с адвокатом все бумаги.Извините,протоколы пока выложить не могу-они у адвоката.

 

26.5.2009, 16:02

 

Все зависит от того ,как себя поведут гаишники 3 числа.Если они упрутся и не заберут свое заявление,но я тоже пойду до конца.А вообще ,я не кровожадный,но наказать таких уродов очень уж руки чешутся,что-бы другим неповадно было.

 

26.5.2009, 16:07

 

Забыл написать.Эти уроды обращались в ,не помню как это называется,в гаишную базу данных,Отметки на полях протокола на которые я не обратил внимание,3 мая в 11.25.,а протокол датирован 2 мая 4.50 утра.Эту инфу выдали сегодня судье по ее запросу.

 

26.5.2009, 22:31

 

rolleyes.gif Похоже после 3 числа диктофон будет моим постоянным спутником,и в машину придется ставить видеорегистратор.Я думаю,что они этого так не оставяти будет подстава за подставой.

 

Вчера, 17:14

 

Ребята,колитесь кто слил информацию в прокуратуру?Сегодне мне позвонили из питерской прокуратуры и попросили сделать копии протоколов,завтра разберут.На мой вопрос,откуда им известно о этом деле(я пока заявление в прокуратуру не писал) мне сказали,что пришло распоряжение из Москвы разобраться.Теперь ,похоже, дело на тормозах не удастся спустить даже мне.

 

Вчера, 21:37

 

Цитата(Dimko @ 27.5.2009, 21:05) *

 

Знакомый юрист сказал что инфу в прокуратуру могла слить судья или кто-то из ментов. Им по инструкции прописано сообщать о сложных, а тем более подозрительных случаях.

Причем здесь сдесь судья или менты.Я же сказал-распоряжение разобраться пришло из Москвы.А я из Питера......А может это и к лучшему,меньше будет моральных уродов на дорогах и мы вздохнем спокойнее.Кстати ,как мне сегодня сообщили,я попал как раз в струю.В питере полным ходом идет операция "чистые руки".

 

Взято с http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=40842&st=0

 

Все посты megavoltа, кроме цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю (С) :(

 

А нарушать не надо......

а я верю.

 

а кто сам ни разу не нарушал, пусть бросит в меня помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, кто из нас вечером по городу едет четко 60км/ч???! Пусть и в меня помидоры тогда кидают...

 

А ментов надо наказать, идти до конца. "Мир не без добрых людей" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? У нас же в стране вроде презумпция невиновности! Пусть гайцы и доказывают, что дело было так как они говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько поправлю. При привышении на 60 права еще не уходят, а вот на 61 уже уходят.

про погрешность прибора забыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи гайцы идиоты, толи чувак что приврал, Ну савсем сказка какаято

может они думали,что лошок им попался и развести решили,а мужик оказался стойким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи гайцы идиоты, толи чувак что приврал, Ну савсем сказка какаято

А меж тем "сказка" уже начинает быть похожа на крутой детектив.

Дело приобретает весьма неожиданный поворот.В предыдущих постах я писал что был звонок из прокуратуры.так вот ,сегодня пришла девушка лет 28-30.Представилась заместителем прокурора.дальше произошел интересный разговор:

-Вы привезли копии актов?

-Да(протягиваю ей ксерокопию актов)

Недоуммение на ее лице

-Нет,мне нужны оригиналы.

Тут у меня как екнуно что-то внутри

-А можно посмотреть ваше удостоверение?

-конечно.

долгое копание в сумочке

-Ой ,я удостоверение на работе забыла.

-Девушка никакихдокументов я вам не дам

...Короче,как я понял,эти уроды хотели изъять у меня все акты как у последнего лоха.

теперь я действительно ХОЧУ КРОВИ.И она прольется

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... посмотрел что сейчас - оказалось что свидетель липовый и не в курсе что свидетель, автор борется дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.6.2009, 13:46

bf.gif Немного добавлю.Вчера разыскал во Всеволожске "Свидетельницу".Так вот,она даже не знает что она свидетедь по моему делу.На мой вопрос,откуда у инспекторов ДПС ее данные с ее подписью,она пояснила,что 1 мая на нее был составлен протокол(похоже из него и были взяты данные).А меня она никогда в глаза не видела и в других протоколах(по просьбе)не расписывалась.Дальше выводы делайте сами.Похоже со вторым свидетелем такая-же история.

RULES :А вообще молодец,с юмором написал.Если будешь выкладывать ,не забудь выложить копии протоколов.Пусть полюбуется вся страна.

http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...40842&st=80

 

Похоже звезда по тем гайцам плачет и очень громко. Сидят, жалеют наверно о подвигах своих праведных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...