Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В минувшие выходные купил на "искре" 10 литров тосола "Дзержинский" за 400 рублей. Позднее, внимательно рассмотрев этикетку - обнаружил, следующие координаты: OOO ТД "Масла и смазки" г. Челябинск ул. Маслобазовая 6, тел. 262-03-45 262-24-76... В связи с этим мучают вопросы - тосол палёный? является ли это нарушением прав на торговую марку? Покупал ли кто-нибудь такой тосол? Конечно можно было позвонить по телефонам что на этикетке, но дело в том, что я нахожусь не в Челябинске. А так внешность жидкости вполне "тосольная", но это всё же не показатель.

post-6657-1243797115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

возможно разливают его в челябинске просто?

надеюсь на это.

 

кстати немного не в тему, но вот явное палево:

post-6657-1243799092_thumb.jpg

Изменено пользователем zim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже пора на антифриз переходить

ага, поддерживаю... тосол лить разве что только в классику, все= выливается куда-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поддерживаю... тосол лить разве что только в классику, все= выливается куда-то :D

у меня када был таз-21053,тосол оттуда не выливался,он выпаривался. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня када был таз-21053,тосол оттуда не выливался,он выпаривался. :rofl:

у меня в минувшую пятницу возле лакокрасочного тоже вот "выпарился", поэтому и пришлось дзержинско-челябинского тосола прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.А кто-нибудь достоверное и принципиальное отличие тосола от антифриза знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОСОЛ-это аббривеатура для антифриза советского производства,название какого-то НИИ с чем-то.Так что принципиальной разницы никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.А кто-нибудь достоверное и принципиальное отличие тосола от антифриза знает?

Разница как между ромашкой и цветком. Каждая ромашка - цветок, но не каждый цветок - ромашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на искре боюсь, что-то покупать. Был случай понадобился мне антифриз, на искре нашел только в3 местах (такой который нужен был), в первом уж слишком палевый на вид был, отказался. Во втором и третьем отказались выбивать чек, предложили дать мне товарный с печатью, но заполнять его тоже отказались. Они как-то тоже вызвали подозрения :glare: Решил до ехать до дэу в салон, мне там продали по такой же цене как и на искре, еще и объяснили, что чистый антифриз нельзя заливать надо разбавить в дестилированой воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОСОЛ-это аббривеатура для антифриза советского производства,название какого-то НИИ с чем-то.Так что принципиальной разницы никакой.

"ТОСОЛ" – это аббревиатура названия отдела, где он был разработан. ТОС – Технология Органического Синтеза, окончание ОЛ – обозначает в химии принадлежность к группе спиртов (метанОЛ, этанОЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил до ехать до дэу в салон, мне там продали по такой же цене как и на искре, еще и объяснили, что чистый антифриз нельзя заливать надо разбавить в дестилированой воде.

это в случае если концентрат, а если уже готовый, то ничего разбавлять не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в случае если концентрат, а если уже готовый, то ничего разбавлять не нужно

Так мне на искре ни кто не сказал, интересно что было б если я залил паленый концентрат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне на искре ни кто не сказал, интересно что было б если я залил паленый концентрат?

как правило концентрат в маленьких емкостях, а готовый в больших емкостях. ну и этикетку читать не забываем. на концентрате, с обратной стороны написаны пропорции разбавления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило концентрат в маленьких емкостях, а готовый в больших емкостях. ну и этикетку читать не забываем. на концентрате, с обратной стороны написаны пропорции разбавления.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ сайт производителя даёт всем нам ответ по поводу фасовки данного продукта

Компания Тосол-Синтез предлагает для реализации наливом продукцию собственного производства

 

Условия поставки

 

· Автотранспортом (в том числе самовывоз): автоцистерны; бочки 216 л; кубовые емкости.

 

· Железнодорожным транспортом: ж/д контейнер, крытый вагон.

Это как раз тот самый Феликс

А по поводу конторы Масла и смазки -то это хз ,тут уж какая у них совесть ...

Моё мнение - это только японский антифриз ,приобретаемый в специализированных магазинах ,либо у знакомых перегонщиков .Плюс ко всему соблюдаемая переоличность замены ,а не так что пять лет проездил и только доливал ,а потом удивляемся -закипел ,вытек ,внутренняя коррозия помпы и т.д и т.п

post-5862-1244123912_thumb.jpg

post-5862-1244123925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал я такой тосол именно ТД масла и смазки, такая 10л канистра полупрозрачная, в магазине!

Короче поменял на 2109 радиатор основной - Luzar, Через 3 месяца потёк радиатор новый. Незнаю кто виноват радиатор или тосол. Я не стал разбираться и продал авто),

 

P/S/ И ещё вдогонку в неё же залил масло Manoll, до этого машина летала как "ракета" Через месяца 3-4 мотор просто стал на глазах умирать. Тоже незнаю или масло виновато или движка уже устали. Нo Manoll больше не беру)

Изменено пользователем navigator74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...