Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Toyota Corolla 1999 года


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто что может сказать о такой мафынке???

Стоит нет брать или сыпиться???

Или лучше КИТАЙСКУЮ ДЖИЛИ вижен взять (Geely Vision)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А то что ей 10 лет это ничо? А то автомат полетит и ППЦ на 30 тыр встал.. а китайцы вперед чешут Джили 2007 года за теже деньги..... Заманичива ведь! Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ее аналог, но полноприводный универсал с правым рулем

 

мне машина нравится, но она немного другая

лучше китайцев и наших это точно. салон приемлемый, но я сзади себя некомфортно чувствую(у меня рост 186)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти не сильно разорительны, если на ВАЗы покупать такие же марки, то тойота дешевле будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тойта центре вродь цены не как в челябинск ладе... узнавал.... както страшновато....

да и динамика разгона говорят не очень... у тоейты а у джили прет как трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тойота центре вообще делать нечего, там только деньги собирают а не ремонтируют. Цены можно на экзисте посмотреть, а ремонт лучше спецам из пежо доверить. Мне так советовали, но я и сам пока справляюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё многие старые тоёты:

1. жрут бенза больше 10 литров на 100 км

2. жрут масло

 

p.s. свою кормлю и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А стоит обменять Шевроле ланос 2007 года на тоету каролу 2002 года? Вот задумался... или не стоит????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А стоит обменять Шевроле ланос 2007 года на тоету каролу 2002 года? Вот задумался... или не стоит????

Мое мнение - лучше на ланосе поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - лучше на ланосе поездить

пожалуй соглашусь

менять 2-х летний ликвидный авто на 7-летний который еще неизвестно как продастся нелогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам ФОРД ФОКУС? года 2001 - 2003? Кто оних что может сказать?

У приятеля 1-й Фокус, 2001-го г.в. если не ошибаюсь. Американец естессно, пробег более 150 т. км. - довольны.

Управляемость и динамика на высоте.Меняют только расходники. Из непредвиденного выжимной диск сцепления слетал - причины выяснили. Водитель на светофорах полностью не убирал ногу с педали.

 

Имхо - есть ли смысл со свежей машины переходить на столь серьёзное б/у ?

Чем не устраивает Ланос ? - Корейскими корнями?)) Сам же его в другой теме расхваливаешь. Что хочешь от машины - больше динамики и комфорта? чего в ней не хватает для счастья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросам - смысл обмена ? 1,5 на автомате - нифига не гоночный болид, и в любом случае подуставшая... какой пробег у нее ?

чем ланос не устраивает ? вряд ли 10летняя королла будет комфортней и сильно дешевле в обслуге :(

 

ps: единственный недостаток ланоса который знаю - прожорливый он по бензину :) по сравнению с 10-м семейством. был опыт сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля 1-й Фокус, 2001-го г.в. если не ошибаюсь. Американец естессно, пробег более 150 т. км. - довольны.

Управляемость и динамика на высоте.Меняют только расходники. Из непредвиденного выжимной диск сцепления слетал - причины выяснили. Водитель на светофорах полностью не убирал ногу с педали.

 

Имхо - есть ли смысл со свежей машины переходить на столь серьёзное б/у ?

Чем не устраивает Ланос ? - Корейскими корнями?)) Сам же его в другой теме расхваливаешь. Что хочешь от машины - больше динамики и комфорта? чего в ней не хватает для счастья ?

 

присоединюсь к вопросам - смысл обмена ? 1,5 на автомате - нифига не гоночный болид, и в любом случае подуставшая... какой пробег у нее ?

чем ланос не устраивает ? вряд ли 10летняя королла будет комфортней и сильно дешевле в обслуге :(

 

ps: единственный недостаток ланоса который знаю - прожорливый он по бензину :) по сравнению с 10-м семейством. был опыт сравнения

Мужики, вопервых бабло нуно, и цена БУ авто меньше чем у ланоса моева. (темболее куплен у кредит). Второе я в принципе рад и доволен ланосом меняю тока расходники остальное все тип топ и это хорошо(тьфу тьфу тук тук), карейские корни (в далекм прошлом) чуствуются. В третих мало места в нем, камфортно тока 2им людям с переди с зади увы и ах.. как шпроты.... кампанией тяжка ехать. все блин щас большие какието... Ну и как сказали кушает много товарисч Ланос а не растет... Хотя чип тюннинг помог уже всего на экономе 8 литров в городе, а вот на спорт режиме 10 всеравно вылетает.... в 5х в ней нет автомата... а жена у мну чот механику не перевариват... вот хотелось бы чтоб иногда она мну вазила :))) (а то пива не попить) :))

Вот собственно и все ) Хотя вот если все полцчица деньга придет то в приципе оставлю.

просто хотелось узнать мнение ваше по сей САБЖу.... Ведь форды они совсем другой класс и простор и устойчивость.... а тоеты тоже хороши, правда как сыпятся не извесно :(

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будешь расходовать машину так она и сыпаться будет. Автомата не нужно бояться - меняй масло своевременно, и не отжигай зазря - он еще движку переходит. Тойота в любом случае лучче дэу(шурале).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормаль машина, даж очень. Гораздо лучше твоего второго варианта.

Второй вариант вообще не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше КИТАЙСКУЮ ДЖИЛИ вижен взять (Geely Vision)

Когда говорят про китайские машины, я все время анекдот вспоминаю:

 

Встречаются два олигарха: - Слушай, я такого слона купил. Чудо, а не слон.

- Слона? А зачем?

- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.

- Да не может быть.

- Отвечаю. Такой вот слон.

- Слон? - Слон. пауза - Слушай, продай?

- Да ты чего?. Такого слона?

- Ну. - Нуууу. Ну ладно, договорились.

Проходит неделя

- Слышь, че-то я не пойму со слоном...

- А что с ним не то?

- Да он странный какой-то... Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей сломал, а сегодня начал большой дом ломать... пауза

- Ты это... Ты зря слона ругаешь...

- Да почему же?

- Не продашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про китайские машины, я все время анекдот вспоминаю:

 

Встречаются два олигарха: - Слушай, я такого слона купил. Чудо, а не слон.

- Слона? А зачем?

- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.

- Да не может быть.

- Отвечаю. Такой вот слон.

- Слон? - Слон. пауза - Слушай, продай?

- Да ты чего?. Такого слона?

- Ну. - Нуууу. Ну ладно, договорились.

Проходит неделя

- Слышь, че-то я не пойму со слоном...

- А что с ним не то?

- Да он странный какой-то... Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей сломал, а сегодня начал большой дом ломать... пауза

- Ты это... Ты зря слона ругаешь...

- Да почему же?

- Не продашь...

:rofl: дада... пожалуй правдоподобно, и к китайцам как раз подходит ))))

 

а если по теме то решил пока не брать авто в связи с лишением прав. Какая разница какая стояить и пылица в гараже.... Эххх. А ваще может подкоплю к тому моменту и куплю тойету каролла уже 2005 года.

Как вам такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 99 года королла, жалко тока щас заметил тему, а так лучше японца взять, а с коробкой у тойот тока годам к 20 плохо становиться, а так конечно можно любую машину измотать, но это реальное вложение денег, такие машины можно как говориться на коленке подчинить если что, серьезные поломки это редкость, вот мое мнение, а можно еще аллион или премио. вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 99 года королла, жалко тока щас заметил тему, а так лучше японца взять, а с коробкой у тойот тока годам к 20 плохо становиться, а так конечно можно любую машину измотать, но это реальное вложение денег, такие машины можно как говориться на коленке подчинить если что, серьезные поломки это редкость, вот мое мнение, а можно еще аллион или премио. вот

Сколь по затратам выходит у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе расход около 6 даж меньше, в городе когда как до 10 + -, масла не хавает (около 3000 за все масла или поменьше точно не помню), тормозные колодки в пределах 600 руб, примерно раз в пол года передние, задние вообще хрен сотреш, пульники сальники впринципе как у всех, если смотреть нормально то надолго. из серьезного ничего не было, птьфу птьфу птьфу и по дереву постучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...