Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страшная авария на «дороге смерти» под Челябинском


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Страшная авария на «дороге смерти» под Челябинском. Фрагменты тела одного из водителей несколько часов собирали на асфальте. ВИДЕО

16.06.2009 16:06

Крупное ДТП недалеко от Челябинска. Федеральная трасса М-5, печально известная как «дорога смерти», унесла еще одну человеческую жизнь. У поворота на населенный пункт Саргазы огромный джип разбился вдребезги и сгорел, а водителя буквально разорвало на куски и разбросало по асфальту.

 

Как сообщает «Восточный экспресс», с утра и до полудня этот участок трассы М-5 был закрыт для движения. Сюда были стянуты все экстренные службы. Милиционеры перегородили проезжую часть, пожарные тушили иномарку. А помощь врачей уже не понадобилась. Более того, у прибывших на место экспертов просто не оказалось материала для опознания.

 

Со слов очевидцев, картина происшествия выглядела примерно так. Белый джип «Шевроле Таха» двигался на запредельной скорости – более 150 километров в час. По неизвестной пока причине шофер врезался в мостовую опору и снес заграждение. Машину несколько раз перевернуло, после чего джип загорелся. У водителя просто не было шансов на спасение. Куски одежды и человеческие останки эксперты в течение двух часов собирали с дорожного полотна.

Взято тут

 

Видео: http://rutube.ru/tracks/2029629.html?v=683...ed83e0ab34d33ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Посмотрел видео уж очень похоже что он уходил от столкновения с кем то.

По большинству постов складывается впечатление что все тут по трассам ездят 90км/ч ,а штрафов вообще ни у кого нет :fuk: .

Обгонял ПО ГРАВИЮ по разделительной (где ещё не было бордюра), не успел вовремя свернуть на свою полосу (или не получилось из-за скорости+гравий), наехал на разделительный бордюр, взлетел и привет столб.

 

Инфа от очевидца, которого он обошёл как стоячего за 200 метров до моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео уж очень похоже что он уходил от столкновения с кем то.

По большинству постов складывается впечатление что все тут по трассам ездят 90км/ч ,а штрафов вообще ни у кого нет :fuk: .

+1

 

Согласен.

Осуждать не совсем этично. Святых тут нет, нарушают все. Вопрос насколько. И штрафы есть у всех.

Так что давайте кудахтать не будем и тихо выразим сожаление по поводу смерти человека.

+1

 

У всех рыльцо в пуху! может лишний раз кто задумается? Хотя все равно не надолго! Сам не лучше!

Не тока на трассе гибнут но и в городе, НА ДОРОГЕ ДВА ДУРОКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео уж очень похоже что он уходил от столкновения с кем то.

По большинству постов складывается впечатление что все тут по трассам ездят 90км/ч ,а штрафов вообще ни у кого нет :fuk: .

Ну я ещё больше 100 не разгоняюсь.У меня тахометр больше 2 только при обгоне показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот участок дороги называть "дорогой смерти" как-то язык не поворачивается - очень хорошая автомагистраль с разделительной полосой, с отбойниками и т.д. Это не дорога на Уреньгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает отсутствие крупных деталей - ни движка, который могло выкинуть, но так, чтобы еще и раскидать ... или их на видео попросту не показано ? Просто наводит на мысль, что там таки не все так просто ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонял ПО ГРАВИЮ по разделительной (где ещё не было бордюра), не успел вовремя свернуть на свою полосу (или не получилось из-за скорости+гравий), наехал на разделительный бордюр, взлетел и привет столб.

 

Инфа от очевидца, которого он обошёл как стоячего за 200 метров до моста.

 

Если можно ткните картой на гугл мапс это место с мостом, где не было разделительной без бордюра :-\

 

Если инфа очевидца верная, то и разговаривать нечего - другого исхода и не бывает.

 

М5 плоха в большей степени грузовыми машинами, из которых может чтото упасть или улететь и лежать на дороге, а тут уж на любой скорости могут быть проблемы, но в любом случае ехать более 110 км нет никакого смысла.

 

Многие ли ездять севернее через деревни до миасса?

 

ps Был случай как на трассе из встречной газели улетела развернутая картонная коробка из под холодильника и пряио в лобовуху... если бы это был поворот или резкий маневр - любая машина в кувете и с пострадавшими, рамная или не рамная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай как на трассе из встречной газели

мне под юрюзанью, из под колес фуры, прилетела металлическая крышка от бочки 200 литровки.

ехал чуть меньше сотни.

фару разбил и царапины на лобовом.

ладно, машина была служебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? У нас во дворе туарег и камри с номерами о005оо174 и о006оо174 были, где-то пол года назад у них обоих номера сперли, хз кто и хз зачем. Сейчас у них номера соответственно: о078оо174 и о079оо174. Если что могу сфоткать и выложить ;)

дружище ошибаешься ты ))) номера на них стояли а005аа174 и а006аа174 . И спёрли насколько я видел только с туарега , вместе с рамкой задний номер был вырван у меня даже фотка была , у камри я не видел спёрли номер или нет , но номера были заменены на а078аа174 и а079аа174 ))). В подтверждении могу сказать , что твой двор это монакова 31.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ебурга ехала прошлым летом. Посередине дороги начали появляться приличного размера сосны с обрубленными ветками, лежащие поперек, по диагонали, катящиеся навстречу. Хорошо, что ехала 90. Снизила скорость и маневрировала, как могла(((

 

Спустя десяток километров обнаружился источник безобразия - тентованный армейский фургон. Мальчики при погонях с охреневшими лицами затаскивали в и без того наполовину полный кузов очередную сосну и ехали за остальными рассыпанными. Вот я тогда вспомнила свою молодость, проведенную в автомастерских и шоферских кабинках отца... Многоэтажно вспомнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что они так и лежат, значит, моя информация устарела.

 

Сфоткай, пожалуйста. Для o001oo.ru полезная информация.

Или скажи адрес двора - сам приеду :)

 

Спасибо!

Ссори лажанулся, все буквы "о" стоит читать как "а". Извеняюсь что ввел в заблуждение. Номера сейчас а078аа174 и а079аа174. Еще раз пардон!

 

дружище ошибаешься ты ))) номера на них стояли а005аа174 и а006аа174 . И спёрли насколько я видел только с туарега , вместе с рамкой задний номер был вырван у меня даже фотка была , у камри я не видел спёрли номер или нет , но номера были заменены на а078аа174 и а079аа174 ))). В подтверждении могу сказать , что твой двор это монакова 31.

Ошибку признал. С камри тоже сперли, также только задний, это точно. Про двор - прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонял ПО ГРАВИЮ по разделительной (где ещё не было бордюра), не успел вовремя свернуть на свою полосу (или не получилось из-за скорости+гравий), наехал на разделительный бордюр, взлетел и привет столб.

Инфа от очевидца, которого он обошёл как стоячего за 200 метров до моста.

Если можно ткните картой на гугл мапс это место с мостом, где не было разделительной без бордюра :-\

Видео смотрите, там видно, где заканчивается разделительный бордюр.

Где конкретно он об него споткнулся, я не в курсе, но есть два факта - он ехал по гравию, потому что была пылища, и он подпрыгнул до столкновения со столбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео смотрите, там видно, где заканчивается разделительный бордюр.

Где конкретно он об него споткнулся, я не в курсе, но есть два факта - он ехал по гравию, потому что была пылища, и он подпрыгнул до столкновения со столбом.

 

Вот и я подумал что он скорее всего обгонял кого-то по левой обочине, не успел вернуться на дорогу и взлетел на разделительном заборе. В полете все что выше колес снесло порой моста и само тело водителя порвало.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитав до конца, я реально почувствовала, как на голове волосы зашевелились

/me не будет больше гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитав до конца, я реально почувствовала, как на голове волосы зашевелились

/me не будет больше гонять

Ну как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки тыкните гуглем кто знает точку.

 

видео смотреть просто - ползунок сместите на чуть чуть и видео начнет играть... качество среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая Вам память, Николай Александрович!

Утром он первым приехал на работу, а я за ним... А днем нам сказали что его нет..

Вот так бывает - утром поздоровался, а вечером уже нес кем прощаться...

На гравии ли "подскользнулся", плохо ли стало, подрезали ли или разборки - уже не важно! Главное не стало очень хорошего человека. Больше всего жалко его жену и детей... Ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож прямо рядом с выездом из города... хотя там и небольшой съезд вниз, но никто ещё не успел разогнаться как следует + развилка, поток ровный, все стандартно едут 90-100кмч... ехать там 150, в обгон, да ещё и по гравию... unreal.

 

Кстати на видео не похоже на развилку с гугл мапса! Значит это следующая где Полетаево!

 

Фото всех гонщиков должно висеть рядом с ГБДД, напротив стенда - их разыскивает милиция. Давно пора сделат ВСЕ нарушения публичными + стикеры.

 

На бампере виднеется небольшой кенгурятник - разве он может быть установлен по закону? тех осмотр?

 

Можно ли на тяжелой машине сломать центральную опору моста?

 

Хотелось бы узнать подробности, если они конечно ещё будут...

Изменено пользователем Madsly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...