Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ищется GPS/GPRS трекер для наблюдения в онлайне через интернет

вопросы:

1. либо чтобы работал как телефон типа TR-101 (но без привязки к оператору) либо как просто трекер в скрытом режиме (время автономной работы важно)

2. не зависал (читал что многие виснут)

3. при потере интернета или разрыве, сливал все данные за время отсутствия интернета на сервак

4. простая возможность программирования (время отправки, куда отправлять и т.д.)

5. где вживую можно их купить (не в интернет магазине) и пощупать, может даже включить.

 

пока смотрю на TR-102

или на TR-203

интересует мнение тех кто их (трекеры) держал в руках и работал с ними...

 

Вопросов пока не много, т.к. не знаю на какие нюансы еще посмотреть...

 

Необходимо для ребенка...

 

 

Еще забыл... небходимо програмное обеспечение либо в браузере, либо под Линукс... а то у многих нужно ставить свою прогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Проще, но дороже. Телефон-то уже есть. Где ПО искать? С www.gpshome.ru скачал, установил, но требует внешний приемник, внутренний в упор не видит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наши клиенты" - это чьи?

 

Тема старая, я раньше писал чьи. gps-oko.ru — есть клиенты с КПК под WM.

 

P.S. Речь шла об использовании трекера в сотовом

 

Возможно, у сотового с GPS аккум слабее, чем у среднего КПК с GPS. Тогда за три часа и сядет.

 

Я вот, как давнишний клиент Нокии с GPS отлично знаю, что при работающем GPS, полной зарядки аккумулятора хватает максимум на 3 часа.

 

С включенным экраном?

Одно дело использовать девайс для навигации и смотреть на карту (мой КПК садится за 2 часа), другое — оставить только GPS-модуль (хватает на сутки).

 

Я ни сколько не спорю, мне действительно интересно, 3 часа — это с включенным экраном или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни сколько не спорю, мне действительно интересно, 3 часа — это с включенным экраном или без?

 

Да, с включенным. А вот с выключенным не проверял. Просто раньше использовал смарт, как автомобильный навигатор. И по первости не было автомобильной зарядки. Да и не всегда в своей машине его использовал. Поэтому могу сказать только про включенный экран.

 

Проще, но дороже. Телефон-то уже есть. Где ПО искать? С www.gpshome.ru скачал, установил, но требует внешний приемник, внутренний в упор не видит :(

 

Я тут давал ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только про включенный экран.

 

В режиме трекера запись координат продолжается в фоновом режиме, даже когда девайс уснул и выключил экран, поэтому и работает немного дольше, чем в режиме навигатора. Вот об этом я и хотел сказать, говоря «что уж так пугать».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про треккеры из телефонов вроде все понял.

Я тут давал ссылку.

 

Програмку установил - сам не разберусь, но что-то показывает, что-то меряет, короче х.з. Лекарство не запускается и работает поэтому прога всего 10мин.

Начинаю понимать, что треккер в реальном времени мне и не нужен. Нужна услуга - СМС или еще как-то включить определение телефоном своих координат по GPS или от сигнала базовых станций и отправить допустим тем-же СМС

свои координаты. Программок таких уйма, тот-же каспер мобайл имеет такую функцию. Но может что-то посоветуете без лишних наворотов и попроще (может и подешевле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на Каспере, но пока мучил телефон - слетел Гармин, флешку поменял, nokia PC suite востановил все, кроме Гармина. То GUKOL: не могу восстановить пароль на проекте челабинск, и статьи по установке Гармина тоже вроде уже нет :( Дистрибутивы вроде у меня сохранились. Где посмотреть инфу по установке (на N82)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем тему.

 

Нуже GPS/GSM трекер для установки в машину. Чтобы периодически посылал сигнал со своими координатами. Желательно чтобы была возможность бесплатно наблюдать положение машины через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем тему.

 

Нуже GPS/GSM трекер для установки в машину. Чтобы периодически посылал сигнал со своими координатами. Желательно чтобы была возможность бесплатно наблюдать положение машины через интернет.

 

Бесплатно не получится, GPRS трафик все равно будет

и сервис нужен удобный... я такого не нашел, пробовал три или 4 сервиса для трекеров, по функционалу чет не очень, там одного не хватает, там другого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно не получится, GPRS трафик все равно будет

 

ну 10-20 руб в месяц при отправке координат каждые три минуты выходит. Если через полминуты, то уже рублей восемьдесят за месяц.

Можно и без сервиса совсем обойтись, если не требуется постоянное наблюдение, при получении определённой СМС трекер смской же и отправляет координаты.

 

А из сервисов лучше всего gpshome.ru. (ну на мой взгляд :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нокии с встроенным gps

 

Ставим данную программу - http://gps-trace.com/?page=hw&type=soft&id=aspicore

Регистрируемся здесь - http://gps-trace.com/

Всё бесплатно

Чтобы периодически посылал сигнал со своими координатами. Желательно чтобы была возможность бесплатно наблюдать положение машины через интернет.

- вот это он делает хорошо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гсм-гпас треккеры в наличии, тест драйв. Цена 3000 рублей. В наличии 4 штуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гсм-гпас треккеры в наличии, тест драйв. Цена 3000 рублей. В наличии 4 штуки

 

Название, характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подробности с работы, писал пост из дома. выглядит - маленькая коробочка с АКБ куда ставиться симка, в комплекте идет непромокаемый мешочек, ложите его в мешочек и прячете где его быстро не найдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подробности с работы, писал пост из дома. выглядит - маленькая коробочка с АКБ куда ставиться симка, в комплекте идет непромокаемый мешочек, ложите его в мешочек и прячете где его быстро не найдут.

 

Надо запитать от боровой сети автомобиля.

 

Ждём название и характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...