Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развод по полной


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Некогда было написать поэтому только сейчас.

 

ВС 29.06.09 примерно 3-4 часа дня

Двигаюсь по пр. Ленина в сторону Лесопарковой

Доехав до курчатова включаю поворотник налево и поворачиваю на лесопарковую по главной.

народу в это время там нет и машин очень мало.

Скорость примерно 35-40 км.

 

Сразу после поворота пешеходный переход, на нем никого нет. После перехода стоят гайцы.

Тормозит меня.

Остановился.

Ищщу доки, нашел.

Слева проезжают машины и гайцу неудобно стоять на проезжей части, решаю выйти. (зря)

Диалог:

г. Такой то ваши доки.

я. вот права и техпаспорт. (я на машине жены, техпаспорт на нее.)

г. Вы почему пешеходов не пропускаете?

я. Каких пешеходов?

г. Страховку и доверенность дайте.

(Иду к бардачку достаю страховку и доверенность, паралельно спрашиваю у супруги про пешеходов, она подтверждает мои сомнения, пешеходов не было)

я. Вот страховка и ген. доверенность.

г. Пойдемте к автомобилю.

(Идем)

(отдает документы сидящему в машине с.в.м.)

с.в.м. так что тут? Почему пешеходов не пропускаете?

я. Да каких пешеходов? Где они?

с.в.м. Они уже ушли. А вы кто? Где ваши права?

я. У вас

с.в.м. у меня нет.

я. Отдал вашему сотруднику (указываю в сторону 1)

г. Ты мне ничего не отдавал, я не видел ваших прав

с.в.м. ну что счас будем оформлять на штраф стоянку авто.

(Смекаю, что закусились, пытаюсь выйти из ситуации быстрее и без напрягов, так как меня уже ждет человек важный на плотине)

я. Яж вам отдал права и техпаспорт сразу.

г. Вы мне права не давали.

я. А для чего вы тогда попросили доверенность и страховку? вы увидели что в техпаспорте владелец другой и попросили доверенность.

г. Может вам приснилось? может вы их потеряли под машиной или в канализацию уронили?

я. Ладно я пойду поищщу.

(иду к машине достаю телефон, набираю начальство этих актеров, отдаю телефон супруге, в кратце объясняю ситуацию и говорю чтоб поговорила с начальством)

(Иду обратно к машине гайцев)

я. Нету там прав, может вы их потеряли?

г. НЕт ничего я не брал.

с.в.м. щас будем оформлять на эвакуатор и штраф стоянку.

я. ладно сейчас еще поищщу.

(иду к себе беру телефон и еще раз объясняю ситуацию начальству)

(ответ: Это стандартная схема, если ты в отказ пошел то и они так же. Но сейчас ты выбрал вариант не в их пользу, ты кому то звонишь. Иди обратно сейчас твои права найдут.)

(в это вреня ко мне идет 1 ый и говорит ваши права нашлись, у нас под колесом.)

(я прощаюсь по телефону и иду к машине Гаи)

с.в.м. Вот нашли ваши права.

я. угу

с.в.м. Но пешеходов вы не пропускаете их 2 было.

я. Я ни одного не видел, еслиб видел пропустил, со мной рядом жена сидит и орет когда пешеходы идут.

с.в.м. Мы видели, они аж отшатнулись от вашей машины.

я. Странно но я не заметил

с.в.м. вы очень быстро ехали

я. не выше положенного

с.в.м. Это сколько

я. км 35-40

с.в.м. В повороте?? это много

я. вообще и 60 можно

г. а если вы собъете пешехода и 2 человека подтвердят что вы не сбивали? это что значит вы не сбивали?

я. Вы о чем?

г. Что с луны свалился?

я. ВЫ какие то вещи говорите, для меня совершенно непонятные. Я не понимаю о чем вы говорите и к чему?

г. краснеет и отворачивается.

с.в.м. передает 3-му мои доки

3-й: ну что ж протокол щас составим, за пешеходов

я. За что протокол?

3-й: за то что вы пешеходов не пропустили.

я. были б пешеходы я бы пропустил.

3-й:м.м.м.м

3-й: держите доки.

я. спасибо

(сажусь в машину, отчаливаю, еду и охреневаю еще часа 3-4 от такого.)

 

Очень давно с разводами не сталкивался, но тут совсем жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Давайте так! В МГП есть телефоны тех, кто занимается юридической помощью на дорогах. Звоните им, сообщайте номер значка или номер машины, место, время и вид вымогательства. По накоплению подаем коллективную жалобу начальнику городского ГИБДД с указаниями всех подробностей вымогательств данных личностей, все подписываем этот документ, и у козлов 100% больше нет возможностей развода. ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какойто . 13 лет за рулем и сделал вывод из общения с ГАИ - как ты с ними , так и они с тобой. и как показывает опыт - с пустого места ни разу ни один гаер не начинал разводов . бывало - платил " на месте " штраф , но , так сказать по обоюдному согласию . да и в городе не каждый мент станет разводить - риск велик . так что топик стартер , по моему мнению чего то недоговаривает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Ох нифига себе! Вот это ГАйцы.... чо кризис так повлиял чтоль на них. Уже беспределить начинают... Блин нада стопудов норм тел покупать и снимать нафиг все... И вперед в областное ГИБДД.

s_fish Ну ты молодец! Норм держался. так давить на вадилу особенно с потерей прав да еще днем пр икуче народа... Савем обалдели они...

 

бред какойто . 13 лет за рулем и сделал вывод из общения с ГАИ - как ты с ними , так и они с тобой. и как показывает опыт - с пустого места ни разу ни один гаер не начинал разводов . бывало - платил " на месте " штраф , но , так сказать по обоюдному согласию . да и в городе не каждый мент станет разводить - риск велик . так что топик стартер , по моему мнению чего то недоговаривает .

Да ладно? чо ему врать то? А гайцы всегда особо то и не дружелюбны. Када чото против делаешь их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший беспредел.

Хм.

 

У меня все документы в книжечке "AUTO DOCUMENT".

 

При остановке просят показать права. Достаю права, передаю. Жду возврата прав.

Просят тех паспорт. Достаю тех паспорт. Передаю. Жду возврата тех паспорта.

Передаю страховку. Жду возврата страховки.

 

Один документ в руки.

Еще потом стою пристально упаковываю предидущий документ, прежде чем достать следующий.

 

 

 

Давайте так! В МГП есть телефоны тех, кто занимается юридической помощью на дорогах. Звоните им, сообщайте номер значка или номер машины, место, время и вид вымогательства. По накоплению подаем коллективную жалобу начальнику городского ГИБДД с указаниями всех подробностей вымогательств данных личностей, все подписываем этот документ, и у козлов 100% больше нет возможностей развода. ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!

А вот это мне нравиться, определённо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какойто . 13 лет за рулем и сделал вывод из общения с ГАИ - как ты с ними , так и они с тобой. и как показывает опыт - с пустого места ни разу ни один гаер не начинал разводов . бывало - платил " на месте " штраф , но , так сказать по обоюдному согласию . да и в городе не каждый мент станет разводить - риск велик . так что топик стартер , по моему мнению чего то недоговаривает .

А смысл мне недоговаривать?, ну может опустил я еще пару нападок по поводу пешеходов. Просто чтоб буков меньше было. Вообще все это представление длилось минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

 

У меня все документы в книжечке "AUTO DOCUMENT".

 

При остановке просят показать права. Достаю права, передаю. Жду возврата прав.

Просят тех паспорт. Достаю тех паспорт. Передаю. Жду возврата тех паспорта.

Передаю страховку. Жду возврата страховки.

 

Один документ в руки.

Еще потом стою пристально упаковываю предидущий документ, прежде чем достать следующий.

а как быть если нарушение , да и проверить собственника как гаер должен ? Сначала запоминает данные прав , а потом по памяти сверяет со свидетельством ? Ерунда какая то. Никто обратно не отдаст права и свидетельство о регистрации. Обратно отдают только страховку и талон ТО ,если не на стекле и доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права с техталономпаспортом лежат рядом в бумажнике. Останавливают, не обламываюсь, сразу выхожу и подаю, не ожидая приветствия. Реально быстрее, остановка не занимает даже минуты. Обычно даже полис не спрашивают, не говоря уж о техосмотре на стекле Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще меня редко останавливают, примерно 1 раз на 2-3 тыс пробега

поэтому шибко не обламываюсь, постоять с ними. Но чтоб не разводили

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще меня редко останавливают, примерно 1 раз на 2-3 тыс пробега

поэтому шибко не обламываюсь, постоять с ними. Но чтоб не разводили

это редко ???? 8-)

у меня раз на 10-15 тыс и то из-за невнимательности иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это редко ???? 8-)

у меня раз на 10-15 тыс и то из-за невнимательности иногда

Смотря где ездишь.

меня в городе за год останавливали раза 4 всего. Один раз был рейд какой то ночью

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев ездил с черным капотом... Менты в 90% случаях остонавливали... :( Когда ехал через пост, то все 95% остоваливали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про такие разводы много где читал, сам не сталкивался. Меня с января один раз остановили, видимо случайно, потому что долго удивлялись, А что машина ваша личная???))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тоже остановили на посту(АМЗ), я когда пост проезжал курил, инспектор попросил дыхнуть ( даже доки не спросил) я дыхнул, попросил пройти к ним, достал приборчик такой- алкотестер китайский в виде брелка и попросил дыхнуть в него, что я и сделал, приборчик показал промили (щас не помню сколько) я то знаю что перед этим больше недели не употреблял алкоголь, естественно сказал что не пил, на что мне дали уже нормальный алкотестер ( опять же без принтера ) и он конечно же не чего не показал. С гайцами не стал пререкаться т.к ехал на работу и торопился, а то промурыжили бы, походу тоже развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тоже остановили на посту(АМЗ), я когда пост проезжал курил, инспектор попросил дыхнуть ( даже доки не спросил) я дыхнул, попросил пройти к ним, достал приборчик такой- алкотестер китайский в виде брелка и попросил дыхнуть в него, что я и сделал, приборчик показал промили (щас не помню сколько) я то знаю что перед этим больше недели не употреблял алкоголь, естественно сказал что не пил, на что мне дали уже нормальный алкотестер ( опять же без принтера ) и он конечно же не чего не показал. С гайцами не стал пререкаться т.к ехал на работу и торопился, а то промурыжили бы, походу тоже развод.

Да точно развод, меня на вятке в татарстане на посту так в августе прошлого года развели, штуку рублей им отдал, больше не было, в июне этого года тоже там же пытались развести, тем же способом, кстати способ такой же как ты описываеш, в этот раз я уперся что "стекл как трезвышко" и что если что то и показывает то либо гонит их прибор либо мой желудок, после этих слов отпустили сразу, даже нормальный прибор предлагать не стали.

 

Вобщем надо камеру на торпеду с собой диктофон и телефон чтоб гаев снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно развод, меня на вятке в татарстане на посту так в августе прошлого года развели, штуку рублей им отдал, больше не было, в июне этого года тоже там же пытались развести, тем же способом, кстати способ такой же как ты описываеш, в этот раз я уперся что "стекл как трезвышко" и что если что то и показывает то либо гонит их прибор либо мой желудок, после этих слов отпустили сразу, даже нормальный прибор предлагать не стали.

 

Вобщем надо камеру на торпеду с собой диктофон и телефон чтоб гаев снимать.

блин хорошо прочитал данную тему

сегодня поворачиваю на рынок севенный двор ДПС стоит, ну думаю опять из под знака гоняют

заезжают там медленно пожизни толкучка на възде скорость 10-20 км/ч

смотрю он меня из всей толпы одного тормозит, ладно думаю посмотрим

выхожу подаю документ, он смотрит так на меня и спрашивает а вы почему пешеходов не пропускаете??

я офигел, там есть пешеходый но когда его проезжал на проезжей никого из пешиков не было а ближайший теоретич пешик

в метрах 3-х от обочины, я ему сразу

каких?? не было пешеходв, он так посмотрел на меня с укоризной типа пропускать надо пробурчал.

потом говорит ну что вы настаиваетечто не было??

-не было

пойдемте посмотрим видео

-пойдемте

подхожу к машине он передет права сидящему в ней и мимоходом говорит, что пешеходов не было

тот на меня посмотрел, смотрит в доки, потом на меня и спрашивает. вы на форестере??

я ага

тут он мне возвращает доки и

давай просто потрепаться о машинах,

я вот и думаю. а если бы попался упервого??

чем могло кончится...

кста, доки подал не вынимая из обложки, помня о истории в первом посте

и не выпускал из виду :)

так что внимательнее надорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проконсультировался со своей Мамой (она работник МРЭО ГИБДД) в таких случаях сразу нужно записывать номер значка, номер авто, место где это все происходит и звонить на телефон доверия, выдать эту информацию, а также можно включить диктофон или видео запись и все заснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проконсультировался со своей Мамой (она работник МРЭО ГИБДД) в таких случаях сразу нужно записывать номер значка, номер авто, место где это все происходит и звонить на телефон доверия, выдать эту информацию, а также можно включить диктофон или видео запись и все заснять.

да все замечательно то понимают, но вот вмоем случае,ничего вообще не предвещало беды

так как в основном только скоростной режим мне трудно соблюдать, остальные пункты ПДД соблюдаю,

и и каждый раз включать диктофон и камеру возить надо себя приучать

теперь придеться себя дрессировать в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, на пересечении победы и горького, нужно было заехать в банк по работе и занести дорогостоящие оборудование на своей машине. Подъехал к банку через тротуар, занесли в банк все подключили, заняло 5 мин. Выходим и поехали, тут меня тормозит ИДПС мол вы такой з…. по тротуарам ездите, я ему мол не отрицаю но мне по работе нужно было, банковское оборудование заносили и т.д. А он мне не фига у меня на записи вы просто едите по тротуару…… мол что вижу то и снимаю, Я ему в ответ т.е. вы как хотите так и крутите!!! Слыву богу обошлось не оформили, т.к. доказывать пришлось довольно долго и муторно, Ребята оказались не гнилыми, нашли общий язык и отпустили, за что благодарен им!!!!

Вот и видео запись. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тоже было такое один раз, с пешеходами. Поворачивал на право с Ленина на Свердловский, в сторону Юности, ехал с женой. Там остановка пропустил всех пешеходов, поехал, стоят после остановки гаи, останавливают. Предъявите документы, выйдите из машины, говорю зачем? Поговорить. Выхожу спрашивают: почему двух пешеходов не пропускаете? Отвечаю, не было там пешеходов, грят может у вас временное помутнение зрения было? Нет отвечаю, там еще всякую фигню мне давай говорить. Потом говорит пойдемте к машине, сейчас узнаю нужно ли нам ехать, если нет, то протокол выпишем. Подходит ко второму, быстро о чем то переговариваются и говорит нам надо ехать и возвращает документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, на пересечении победы и горького, нужно было заехать в банк по работе и занести дорогостоящие оборудование на своей машине. Подъехал к банку через тротуар, занесли в банк все подключили, заняло 5 мин. Выходим и поехали, тут меня тормозит ИДПС мол вы такой з…. по тротуарам ездите, я ему мол не отрицаю но мне по работе нужно было, банковское оборудование заносили и т.д. А он мне не фига у меня на записи вы просто едите по тротуару…… мол что вижу то и снимаю, Я ему в ответ т.е. вы как хотите так и крутите!!! Слыву богу обошлось не оформили, т.к. доказывать пришлось довольно долго и муторно, Ребята оказались не гнилыми, нашли общий язык и отпустили, за что благодарен им!!!!

Вот и видео запись. ((((

если не ошибаюсь для погрузки разгрузки допускается заезд на тротуар, в случае если нет другой возможности подъехать

точнее надо правила смотреть, лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проконсультировался со своей Мамой (она работник МРЭО ГИБДД) в таких случаях сразу нужно записывать номер значка, номер авто, место где это все происходит и звонить на телефон доверия, выдать эту информацию, а также можно включить диктофон или видео запись и все заснять.

Всё бы хорошо, но на телефон доверия порой не дозвониться совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Ебурге водителя инспектор ударил

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304557.html - тут видео

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111...02&t=173602 - это обсуждение

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304654...tion_id-88.html - тут реакция руководства

 

Так что - пишите на телефон, и вам воздастся...

Во прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...