Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как правильно выбрать авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет хочу спросить у опытных автомобилистов как правильно выбирать авто и что соблюдать при выборе,так сказать чтобы не быть облапошеным пкупателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

бери с собой человека который хорошо разбирается в авто - тогда точно не промахнешься с выбором

ну и перед покупкой определись с суммой и тем что тебе нужно от автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по пунктам:

1 - определиться с суммой, которую готов потратить на авто

2 - решить что это будет, иномарка или отечественный автомобиль

3 - подержанный или новый

4 - идти на базар или в автосалон

5 - обмыть покупку

Вот вобщем то простой алгоритм :) Если имелось ввиду выбрать по качеству (битый-не битый, крашеный-некрашеный), то тут как было сказано выше понадобится специалист.

Изменено пользователем z_lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще на базаре посоветовал не покупать.

всё, что нормальное еще на въезде перекупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще на базаре посоветовал не покупать.

всё, что нормальное еще на въезде перекупается.

 

и в итоге там же и выставляется))) только по несколько завышенной цене. И кстати, что перекупается - это только касаемо особо ликвидных ВАЗов по цене чуть ниже рыночной. Иномарки никто не скупает, даже самые расчудесные, ухоженные и упакованные. Скупят. если только 20-25% снести от рыночной. А таких дураков, чтоб продвинуться настолько вниз, мало. Либо по крайней нужде, что очень редко бывает, потому что в основном "обычные" люди продают, чтоб взамен что-то купить другое и у них каждая копейка на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всем привет хочу спросить у опытных автомобилистов как правильно выбирать авто и что соблюдать при выборе,так сказать чтобы не быть облапошеным пкупателем"

Предложи заехать в сервис, на предмет осмотра и диагностики. В любой с адекватными ценами. Но не в тот который предложит продавец. Лутше потерять 1500-2000 т.р, чем вкладывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Amsterdam, ну так что, выбрали авто?

Из серии лады скорее всего,а для начала надо на права доучится))) Изменено пользователем AMSTERDAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по пунктам:

1 - определиться с суммой, которую готов потратить на авто

2 - решить что это будет, иномарка или отечественный автомобиль

3 - подержанный или новый

4 - идти на базар или в автосалон

5 - обмыть покупку

Вот вобщем то простой алгоритм :) Если имелось ввиду выбрать по качеству (битый-не битый, крашеный-некрашеный), то тут как было сказано выше понадобится специалист.

между 1 и 2 пунктом пункт 1,5 ну или 1 1/2

определиться сколько готов вложить в покупку, опосля покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 1 и 2 пунктом пункт 1,5 ну или 1 1/2

определиться сколько готов вложить в покупку, опосля покупки

Обычно люди мечтают, чтобы эта сумма стремилась к 0, но так не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно люди мечтают, чтобы эта сумма стремилась к 0, но так не бывает :)

Ты прав на 0 при всем жилание неполучится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще на базаре посоветовал не покупать.

всё, что нормальное еще на въезде перекупается.

дану ты брось, у меня из девяти моих авто три были с базара, и в общем то в нормальном состоянии..... просто при покупке надо все "обсмотреть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг перекупы по объявам так же берут и на базар выкатывают. Можно брать, но только смотреть очень внимательно - блин уже среди 2-3 леток битых чуть ли не половина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин уже среди 2-3 леток битых чуть ли не половина.

Мне кажется даже больше. В последние годы число автомобилей и автолюбителей росло в геометрической прогрессии. Машин много, дороги загружены. Так что помять элемент один, поцарапать дверь очень легко, даже если не сам, то тебе обдерут. Ну если под "битыми" понимать те, которые были в серьезных ДТП, то их конечно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сам сменил около 4 машин все БУ.

Понял что по объявлению в газете больше вероятности попасть не не битую и лучшем состоянии чем на базаре.

Ибо перекупы покупают дешева и обычно убитую авто после чего подшаманивают что называется "на отъ*бись" и толкают. И если не разбираться в авто то сложно с ними вести переговоры. В итоге они будут правы всегда. И разведут тока так...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где сделать диагностику ходовой и ДВС Калины?

 

Стандартная подвеска и двигло (особенно если 1,6 8кл), практически любой мало-мальски приличный сервис, сразу скажи - обрати внимание на рулевую рейку и опорные подшипники передних стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная подвеска и двигло (особенно если 1,6 8кл), практически любой мало-мальски приличный сервис, сразу скажи - обрати внимание на рулевую рейку и опорные подшипники передних стоек.

 

Ок! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...