Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Международное Ралли «Южный Урал–2009»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-6437-1248599010_thumb.gif

8 августа 2009, Международное Ралли «Южный Урал–2009»

IV этап Открытого Чемпионата Росси 2009г. по ралли, IV этап Трофея РАФ по ралли 2009 года,

XIII этап НГС "Кубок Клубного Ралли - 2009", V этап Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2009 года

Официальный сайт ралли http://champ.chelraf.ru/addon/

 

p.s. Кто где будет ночевать? (Кто знает где можно с ребенком и супругой переночевать с ПТ на СБ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
5. Tsunami rally team Одесса, Украина - ЖЕЛУДОВ Александр Одесса, Украина КОЛОМЕЙЦЕВА Ирина - Москва Subaru Impreza WRX STI N4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И по его итогам можно получить звания, соответственно, мастера спорта международного класса...

О! задумался- надо ехать в стандарте . пошёл штурмана искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ - а подскажите - как оно насчет зрелищности? хочу ребенка свозить, сам посмотреть - как лучше ? может если раньше ездили - где интересней встать - на каких зрительских местах, можно ли успеть переехать с места на место - чтобы разные спецучастки посмотреть, и все такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал, посмотрел... и что ? вопрос в том - как сделать интересней и зрелищней посещение соревнований... а не выбрать участок и стоять там день, ожидая пока несколько машин за 5 секунд пронесутся мимо :(

 

например по карте выделен проезд между зрительскими зонами 2 и 3 - но он судя по схеме частично по трассе идет, значит в день соревнований нельзя будет переехать с Новобакальского на Иркускан ? или можно но только в определенное время ? чтобы и там и там посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотрите маршрутные листы и схемы трасс Чемпионата и Клуба.

Посмотрите графики перекрытий и варианты подъезда к СУ.

Разработайте оптимальный для Вас маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотрите маршрутные листы и схемы трасс Чемпионата и Клуба.

Посмотрите графики перекрытий и варианты подъезда к СУ.

Разработайте оптимальный для Вас маршрут.

оффтопик конечно, но я просил в вопросе "бывалых" подсказать как сделать лучше, а не получить ответ в стиле "сам дурак, читай инструкцию и самостоятельно наступай на все раскиданные грабли" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том - как сделать интересней и зрелищней посещение соревнований... а не выбрать участок и стоять там день, ожидая пока несколько машин за 5 секунд пронесутся мимо :(

Олег, ну ты ралли-туризм как есть определил :) вот ради этого зрелища и выезжаем, посмотреть несколько машин за 5 секунд ;)

 

например по карте выделен проезд между зрительскими зонами 2 и 3 - но он судя по схеме частично по трассе идет, значит в день соревнований нельзя будет переехать с Новобакальского на Иркускан? или можно но только в определенное время? чтобы и там и там посмотреть

маршрутный лист

 

если будет время, почитаю, напишу куда бы поехал. но чаще всего программа все равно корректируется уже на месте

поехал бы пассажиром, места показал, но мне в 7 вечера надо в Че быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну ты ралли-туризм как есть определил :) вот ради этого зрелища и выезжаем, посмотреть несколько машин за 5 секунд ;)

 

:)))

 

если будет время, почитаю, напишу куда бы поехал. но чаще всего программа все равно корректируется уже на месте

поехал бы пассажиром, места показал, но мне в 7 вечера надо в Че быть

Костя, заранее спасибо !

 

насчет взять пассажиром - с радостью бы, но похоже у тебя так не получится :) т.к. сам поеду в пятницу после обеда, и обратно только в воскресенье вечером

 

а в субботу свожу сына на трассу :) и самому тож интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительские зоны написаны правильно, одни из самых зрелешных мест из тех куда можно попасть и выехть, проезд между зонами не по трассе ралли, а рядом, там две дороги асфлат и грунт друг возле друга проходят. По грунту ралли будет, по асфальту сможете ездить. насчет 5 сек. Костя преувеличивает канал идет через 1 мин. машин 70 уже заявлось в чемп и ккр, соответственно 1,5 часа зрелища туда, а потом весь канал обратно. По зрелишности Юу самое интересное на Урале, наверное, так что стоит ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо уже яснее... я думал часть участков будет асфальт - по обычной дороге, и они будут закрыты. где грунт там знаю (иркускан например) - дорога для белазов параллельно асфальту.

 

ктонибудь был раньше ? ограничение что на новобакальский только на полном приводе можно доехать - это реально только ПП надо ? или там колея 70см от лесовозов ? :)

 

 

попробую по расписанию попозже выложить свои предположения - типа надо во столько заехать на первую зрительскую зону, ждать машины со столько до стольки, потом перебраться на вторую - и время там... хотелось бы как то так сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите меня с собой, еду уже один без жены так что много места не займу :D бенз пополам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите меня с собой, еду уже один без жены так что много места не займу :D бенз пополам

Я бы взял, но поеду ли я или нет я смогу сказать только в пятницу вечером... Особо не спланируешь со мной...

А так собираюсь на один день без всяких ночевых...

Если что... Как запасной вариант... 89026055976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя. Я на обратную дорогу тебя могу забрать, ибо часа в два три надо будет в город ехать. Если найдешь с кем туда уехать. И вообще, чего тебя в асе не видать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую по расписанию попозже выложить свои предположения - типа надо во столько заехать на первую зрительскую зону, ждать машины со столько до стольки, потом перебраться на вторую - и время там... хотелось бы как то так сделать

 

то striker как показывает практика прошлых моих поездок (2007, 2008) не всегда интересно смотреть ЮУ в зрительских зонах ,хотя смотря что Вы хотите увидеть. Зрит зона Новобакальский мне кажеться лучше чем Иркускан (потому что не ограничивают Вас в передвижении, милиция и маршалы).

У меня как и у Вас есть огромное желание посмотреть максимально много ,но увы гонка один день и много не получиться и к тому же я и на Иркускане был и Новобакаьский видел поэтому в этот раз скорее всего поеду в другое место где-то на СУ где нет зрительских зон. буду снимать с друзьями на видео в нескольких месах и заезжать в пятницу вечером что-бы успеть до перекрытия. по вопросам и предложениям пишите dimazmed@яндекс.ru (яндекс-как обычно по англиски) :) p.s. могу примерно на карте показать где был в 2007 и в 2008 году Ю.У. и поделиться эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время, почитаю, напишу куда бы поехал. но чаще всего программа все равно корректируется уже на месте

Старт СУ1 будет в Рудничном, где канал пойдёт в правильную сторону, если иметь ввиду знаменитый по первому ралли ЮУ правый поворот с обрывом. До того поворота доедут ВСЕ, сходов ДО не будет точно, можно близко увидеть и отлично заценить канал полностью, как минимум. Соответственно туда и надо ехать. Нынче ещё будет Стандарт, те ещё отморозки - всяко интересно :)

 

Дальше будут Бакал и Иркускан - на них не успеть.

 

Остальное время канал пройдет дважды Су Мещерякова и Новобакальский. Второй раз - только зачет ЧР. Тут либо ехать в Иркускан и искать места позрелищнее, там видно далеко и много, но близко не подойти и сочувствия как-то не вызывает. Можно поискать места в Мещерякова, туда есть несколько въездов с трассы, лично я не был. Можно двинуть в Бакал. Там сверху видно ацкий карьер, ну и пару мест слева и справа карьера, где машинки видно вблизи. Слева меньше народу и веселей, но туда топать.

 

Костя. Я на обратную дорогу тебя могу забрать, ибо часа в два три надо будет в город ехать. Если найдешь, с кем туда уехать. И вообще, чего тебя в асе не видать?

наша контора переезжает пока, в инете только дома, по-минимуму

 

вопрос гражданам отъезжающим: у кого есть место уехать туда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую по расписанию попозже выложить свои предположения - типа надо во столько заехать на первую зрительскую зону, ждать машины со столько до стольки, потом перебраться на вторую - и время там... хотелось бы как то так сделать

 

то striker как показывает практика прошлых моих поездок (2007, 2008) не всегда интересно смотреть ЮУ в зрительских зонах ,хотя смотря что Вы хотите увидеть. Зрит зона Новобакальский мне кажеться лучше чем Иркускан

я с ребенком 4-хлетним буду :) поэтому вне зрит.зоны врядли сунусь :) и машинка хоть и на полном приводе но низкая :)

 

чего то у меня получается что надо судя по расписанию до 8.30 попытаться захать в зрит.зону новобакальский и оттуда можно будет выехать толдько после снятия перекрытия в 17.00 :(

с другой стороны = на карте есть отдельная дорога между зрит.зоной новобакальский и иркускан - и по времени получается что сначала Иркускан по расписанию, а потом новобакальский - после обеда - так ? новобакальский 14.10 и 16.21, а иркускан 10.34

тогда надо сначала на иркускан, а потом на новобакальский ? нихрена непонятно :(

 

вопрос гражданам отъезжающим: у кого есть место уехать туда? :)

Костя - завтра после обеда могу забрать :) в Сатку или Бакал закинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене :) уточняю: на ком можно уехать в субботу утром? :blink:

 

чего то у меня получается что надо судя по расписанию до 8.30 попытаться захать в зрит.зону новобакальский и оттуда можно будет выехать толдько после снятия перекрытия в 17.00 :(

с другой стороны = на карте есть отдельная дорога между зрит.зоной новобакальский и иркускан - и по времени получается что сначала Иркускан по расписанию, а потом новобакальский - после обеда - так ? новобакальский 14.10 и 16.21, а иркускан 10.34

тогда надо сначала на иркускан, а потом на новобакальский ? нихрена непонятно :(

я же написал, как можно ;)

времена перекрытия - это когда закрываются дороги, по которым будет СУ. если ты хочешь въехать на СУ на машине - надо успевать до этого времени и выезжать только после их открытия. но тут, понятно, один минус: на месте, куда ты въехал - придётся сидеть весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет на ЮУ, захватите наклеечки мои плиз! Век не забуду! Денюжку отдам на месте! тел. +79226334731 :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по перекрытию (еще раз - для тех кто в танке... ) на карте есть синие дороги и красные... красные - это СУ. вопрос - синие будут перекрываться ? или перекрытие только красных участков касается ? синие - те которые называются "сектор связи" :)

 

по расписанию - решил сначла добраться с утра до зрит.зоны Иркускан :) а там видно будет

 

нашел определение терминов... но проще и понятней не стало :(

 

• РАЛЛИ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ – ралли, которое помимо дорожного соревнования включает дополнительные скоростные хронометрируемые соревнования (специальные участки).

• МАРШРУТ РАЛЛИ – приведенное в дорожной книге описание трассы, прохождение которой с соблюдением расписания и установленной последовательности прохождения контрольных пунктов является обязательным для всех экипажей (за исключением случаев, описанных в п. 5.9 Правил РАФ). Маршрут ралли первой категории включает в себя несколько дополнительных соревнований.

• ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ – часть ралли, проводимая по специальным правилам. Дополнительными соревнованиями в ралли первой категории являются специальные участки (СУ).

• СПЕЦИАЛЬНЫЙ УЧАСТОК (СУ) – хронометрируемое скоростное дополнительное соревнование, проводимое на участках дорог, закрытых для постороннего движения. Главным фактором для определения результата на СУ является время прохождения его дистанции.

• КОНТРОЛЬНЫЙ ПУНКТ (пункт контроля) – место на трассе ралли, обозначенное в дорожной книге, где находится как минимум один судья, функцией которого является обеспечение процедуры получения экипажами, участвующими в ралли, отметок о прохождении этого контрольного пункта или иной процедуры контроля.

• ДОРОЖНЫЙ СЕКТОР – часть маршрута ралли между двумя последовательными пунктами контроля времени.

• СЕКТОР СВЯЗИ – часть дорожного сектора, не являющаяся трассой дополнительного соревнования.

• РЕГРУППИНГ – перерыв, запланированный в расписании ралли для перегруппировки участвующих в ралли экипажей и обозначенный в расписании между двумя пунктами контроля времени на месте перерыва. После регруппинга назначаются новый порядок, или новое время старта. В любом случае в маршрутном листе ралли обязательно указывается принцип, по которому будет назначаться старт после регруппинга, а в Регламенте ралли – классификации, по которым будет назначаться новый порядок старта.

• СЕКЦИЯ – часть ралли между:

- стартом ралли и первым регруппингом,

- двумя последовательными регруппингами,

- последним регруппингом и финишем круга или ралли.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по перекрытию (еще раз - для тех кто в танке... ) на карте есть синие дороги и красные... красные - это СУ. вопрос - синие будут перекрываться ? или перекрытие только красных участков касается ? синие - те которые называются "сектор связи" :)

Закроют только красные. Въезжать на них до перекрытия вовсе не обязательно, достаточно подъехать поближе и дальше пешком.

 

по расписанию - решил сначала добраться с утра до зрит.зоны Иркускан :) а там видно будет

Дело твое, в Рудничном поворот интереснее. Ставь машинку подальше от СУ, зрителей подъезжает много, потом долго выбираться.

 

Звони если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроют только красные. Въезжать на них до перекрытия вовсе не обязательно, достаточно подъехать поближе и дальше пешком.

 

 

Дело твое, в Рудничном поворот интереснее. Ставь машинку подальше от СУ, зрителей подъезжает много, потом долго выбираться.

 

Звони если что ;)

спасибо :) позвоню завтра :)))

 

насчет рудничного - поворот - который слева от рудничного - на карте там карьеры - этот ? старт СУ после 9-30 ?

 

и тогда еще раз (Костя -сорри, я уже даже сам себя задолбал) - после этого СУ реально будет еще чтото переехать посмотреть, или все будет перекрыто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехать от Рудничного на Иркускан можно !!! так же можно переехать хоть куда даже на ЗритЗону Новобакальский через Иркускан и Бакал ,поставить машину около переезда и потом метров 100 пешком ближе к СУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехать от Рудничного на Иркускан можно !!! так же можно переехать хоть куда даже на ЗритЗону Новобакальский через Иркускан и Бакал ,поставить машину около переезда и потом метров 100 пешком ближе к СУ

спасибо! это классная новость :) продолжу тогда вопросы :))) для того чтобы переехать от рудничного - надо бросить машину ЗА рудничным (справа от поселка на карте ) ? точнее за началом спецучастка Рудничный ? или можно будет выехать и с самого поселка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...