Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Окна с форточками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто нормально делает и устанавливает окна с форточками? Надо домой, в квартиру. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это анекдотическая ситуация на самом деле, в позапрошлом году в Миассе была фирма, которая делала пластиковые окна.... с форточками, даже слоган был что настоящие окна только с форточками =) Функционально смысла мало, надежность страдает, мест для продувания соответственно больше, да и дизайн сомнителен. Хотя есть один мой хороший знакомый, наш форумчанин, который заказал себе мало того что кучу форточек, так ещё и без разделительных импостов. Форточки к тому же снизу. Конструкция получилась мама дорогая..... но сделали, правда косяков было прямо пропорционально сложности изделия. Думаю он отпишется в этой теме.

Мое ИМХО - форточки нафиг не нужны в поворотно-откидном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью, микропроветривание не рулит. А полное проветривание зимой - это слишком.

 

Форточки снизу - само собой ерунда, их надо делать сверху.

 

А кто тогда нормально делает и устанавливает неевроокна с форточками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приточный клапан не заменит форточку ?

 

или гребенка на нормальное верхнее проветривание - чтобы до конца не откидывалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приточный клапан не заменит форточку ?

Неужто это проще, чем форточка? Для них вроде нужна нормальная работа вентиляции и отопления? Надо в хрущевку.

 

или гребенка на нормальное верхнее проветривание - чтобы до конца не откидывалось ?

это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто может сделать окно деревянное, самое обычное для садового домика?

Желательно в Ленинском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто это проще, чем форточка? Для них вроде нужна нормальная работа вентиляции и отопления? Надо в хрущевку.

проще в конструкции... толщина (ширина) полотна рамы в евроокнах такая большая, что форточка убого (там где я видел) выглядит... плюс фурнитура другая будет, и открываться/откидываться окно с форточкой уже не будет -нижняя часть будет монолитная.

 

вот описание приточного клапана http://www.aereco.ru/product.php?product=emm

 

а гребенка - это регулятор простой - чтобы при проветривании (откидывании верха окна) - регулировать зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker,

а ещё говорят, что эти клапаны зимой запотевают и обмерзают, есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью, микропроветривание не рулит.

А если не секрет, почему приоткрытое сверху окно не подходит вместо форточки?

Я только один недостаток вижу - кот не сможет сидеть в форточке. А по проветриванию не вижу разницы уже второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker,

а ещё говорят, что эти клапаны зимой запотевают и обмерзают, есть такое?

тестирование на себе впереди... пара месяцев только как стоят окна :) на кухне с таким клапаном... мы настаивали на его установке, и нам его нашли... ибо с пластиковыми окнами вся микровентиляция прекращается, это не дерево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему приоткрытое сверху окно не подходит вместо форточки?

Я только один недостаток вижу - кот не сможет сидеть в форточке. А по проветриванию не вижу разницы уже второй год.

дык там помимо того, что сверху, получается щель сверху донизу с каждой стороны. Это много.

 

тестирование на себе впереди... пара месяцев только как стоят окна :) на кухне с таким клапаном... мы настаивали на его установке, и нам его нашли... ибо с пластиковыми окнами вся микровентиляция прекращается, это не дерево :(

насколько клапан цену окна увеличил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой пользуюсь микропроветриванием.

А так гребенка рулит конечно. Зазор она регулирует от микры до полного в 5-6 ступеней.

У меня к сожалению все окна без нее (она появилась позже чем я ставил евры)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анекдотическая ситуация на самом деле, в позапрошлом году в Миассе была фирма, которая делала пластиковые окна.... с форточками, даже слоган был что настоящие окна только с форточками =) Функционально смысла мало, надежность страдает, мест для продувания соответственно больше, да и дизайн сомнителен. Хотя есть один мой хороший знакомый, наш форумчанин, который заказал себе мало того что кучу форточек, так ещё и без разделительных импостов. Форточки к тому же снизу. Конструкция получилась мама дорогая..... но сделали, правда косяков было прямо пропорционально сложности изделия. Думаю он отпишется в этой теме.

Мое ИМХО - форточки нафиг не нужны в поворотно-откидном окне.

дополню.

у нас в поселке раньше строили дома с форточками снизу. (снаружи - ящик/холодильник на подоконнике).

видел уже парочку квартир, в которых подобный архаизм заменила подобная пластиковая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там помимо того, что сверху, получается щель сверху донизу с каждой стороны. Это много.

 

 

насколько клапан цену окна увеличил?

около 2 т.р. плюсом вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, куда заехали. МИкровентиляция и гребенка - одно и тоже. Ну стоит у меня гребенка проветривания - так лень ловить положения и просто тупо ручку на 45 поворачиваю, вот и все проветривание =).

 

Далее. Клапана Айреко вещь неплохая, обмерзанию не поддаются, регулирут приток воздуха в зависимости от влажности автоматически. Требую наливия исправной вентиляции.

СТоит по 1 штуке в каждом окне уже года 4 - нареканий нет.

 

Гребенку при желании можно прикрутить, как и другие варианты микровентиляции, но клапана все таки круче, хотя теряется герметичность.

 

striker, а зачем клапан на кухне?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционально смысла мало, надежность страдает, мест для продувания соответственно больше, да и дизайн сомнителен. Хотя есть один мой хороший знакомый, наш форумчанин, который заказал себе мало того что кучу форточек, так ещё и без разделительных импостов. Форточки к тому же снизу. Конструкция получилась мама дорогая..... но сделали, правда косяков было прямо пропорционально сложности изделия. Думаю он отпишется в этой теме.

Мое ИМХО - форточки нафиг не нужны в поворотно-откидном окне.

))) это был я

Алексей вобщем не прав во всем)) и сам это прекрасно понимает, но не хочет признаться в этом. ))

еслиб не криворукие изготовители - все бы получилось прекрасно

ошибки кстати у них были вовсе не связанные с форточками вообще ))

правда, во многом благодаря Алексею же кстати, все эти ошибки были в итоге благополучно ими исправлены

мотивация форточек - в 2х квартирах других от микропроветривания толку - ноль, а если открывать даже немного - на нашей высоте окна получается зимой ооочень неслабая метель в комнате )

мотивация форточек снизу окна - все элементарно, из-за высоты окна немаленькой, до форточки вверху не дотянуться было бы. )

по стоимости вышло 1 в 1 с поворотно/откидными кстати. посмотрев нашу конструкцию в деле, многие знакомые загорелись сделать также. )) ну удобно на самом деле...

"ну и начнем с того, что это просто КРАСИВО" © ))))

кстати на балконе сделали также, причем без разделительных импостов ) конструкция просто дизайнерская )))

 

Форточки снизу - само собой ерунда, их надо делать сверху.

освободи свой разум от штампов и стереотипов ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда это увидел - думал моск взорвецца =))) А вообще конечно зачетная конструкция, жаль меня на этапе изготовления не было - получилось бы все красиво сразу=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, а зачем клапан на кухне?=)))

в зале застекленный балкон - с приоткрытой дверью - там с притоком воздуха все ок :)

а на кухне - чтобы ток воздуха в вентиляцию был даже с закрытым окном (с расчетом на зиму, а еще на то что вытяжка будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободи свой разум от штампов и стереотипов ))))))))))))

[*немедленно освобождает*]

 

Eugene15,

а можешь фотку этого окна выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

L-Temin, извиняюсь, что пропал. Некоторое время было не до окон :)

 

Хочется примерно такое по форме:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/VSc6hQASt2.jpg

 

Размеры проёма ~1300х1300.

 

Eugene15, напоминаю. Вдруг таки есть возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринпласт делает. 2512500 новороссийская122. У них офисов много по городу, это главный. Позвоните вам все расскажут. Ставил у них себе, родителям и друзьям. Хозяин фирмы батин друг, так что проверено качество, даже лично был у них на фабрике где они все делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...