Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция: Спасти Gukolомобиль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ув. дамы и господа, автолюбители и сочувствующие таковым. Необходима Ваша экстренная помощь. Предлагаю провернуть в ближайшие 2 вечера провернуть операцию по спасению моего автомобиля.Суть проблеммы: в воскресенье поставил авто на стоянку, вчера пытался привести его в чувство. Тщетно. Автомобиль превратился в груду замёрзшего метала, пластмассы и льда. Машина стояла на нетрали и без ручника.Симптомы:1. втыкаются с трудом тока 1-я и 2-я передачи;2. Задний мост замёрз, правое заднее колесо заблокировалось;3. Педаль сцепления упала в пол (это меня больше всего волнует);4. про аккумулятор я вообще молчу.Задача: перетащить моё авто со стоянки на пересечении ул. Свободы и ул. Труда в гараж за Агентством Аэрофлота (за крытой Автопарковкой).От Вас:1. желание помочь2. наличие буксировочного троса3. способность ориентироваться на местностиОт меня:1. незабываемое шоу;2. куча положительных и интересных впечатлений;3. респект и уважуха.Заранее всем откликнувшимся помочь огромное спасибо.Предпочтение отдаётся полноприводным внедорожникам и НИВАм.Контакты: icq - 163588252, с.т. +73519058820
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сцепление - как вариант вытекла тормозуха через манжеты цилиндра. Насчет вытянуть - помог бы - но Нексией тебя не сдернуть - тока полным приводом :) Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса не шутник... ты уверен что у тебя работают тормоза, рулевое управление, уверен что колесо разморозить удастся?У знакомого нива замерзла за ночь... ее полчаса на привязи таскали, колеса даже не провернулись... итог нулевой. ждать потепления. или паяльная лампа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не сутьба в рабочее время.... так бы прислал Газель... УАЗик уехал в Курган и сегодня не будет.... попробуем еще чегонить найти.... как вариант помимо троса нужна паяльная лампа попытаться отогреть мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса не шутник... ты уверен что у тебя работают тормоза, рулевое управление, уверен что колесо разморозить удастся?

 

У знакомого нива замерзла за ночь... ее полчаса на привязи таскали, колеса даже не провернулись... итог нулевой. ждать потепления. или паяльная лампа

<{POST_SNAPBACK}>

Согласна с тобой, у папика на стоянке тоже замёрзла, два дня пытался сотворить чудо с ней, т.е. хоть как то её расшевелить. Бесполезно, машина дуб дубом стоит и ни в какую не хочет шевелится, даже капот не открывается, примёрзло всё. Трогать её опасно, сейчас она хрупкая :( Бум ждать потепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса не шутник... ты уверен что у тебя работают тормоза, рулевое управление, уверен что колесо разморозить удастся?

 

У знакомого нива замерзла за ночь... ее полчаса на привязи таскали, колеса даже не провернулись... итог нулевой. ждать потепления. или паяльная лампа

<{POST_SNAPBACK}>

Да мне её главное в гараж дотащить (благо он практически рядом), иначе я на стоянку раззорюсь. Да и на Газель финансов нету. Как назло после НГ ещё денег не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, походу у 90 % народа с автомобилем тоже нелады... третий день мучаюсь по утрам а итог нулевой :( как будто умерла машина :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне её главное в гараж дотащить (благо он практически рядом), иначе я на стоянку раззорюсь. Да и на Газель финансов нету. Как назло после НГ ещё денег не дали.

<{POST_SNAPBACK}>

у тебя тормоза не работают. в итоге ты кому-нить в в "задницу" приедешь! нах надо. Арса единственное верное решение сказал, только с суммой погорячился. думаю можно дешевле найти, ведь расстояние небольшое. Ище деньги на эвакуатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, походу у 90 % народа с автомобилем тоже нелады... третий день мучаюсь по утрам а итог нулевой :(  как будто умерла машина :(

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и не мучай её :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена ему тормоза? У него счас машина один большой ручник! :D Коля, извини, от моей машинки толку будет мало - проверено на опыте на своей стоянке - сил у ней маловато раскрутить твои мосты...Думаю, что от Нивы тоже будет мало толку, надо УАЗ или Газель, короче, чего-нибудь большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне ещё подсказали, что мост лучше разогреть паяльной лампой. Где её взять, ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скинемся на эвакуатор ???? готов вложить в благое дело 100 р. кто следующий?

<{POST_SNAPBACK}>

Я ТОЖЕ ГОТОВА ВЛОЖИТЬ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена ему тормоза?

У него счас машина один большой ручник!  :D

 

Коля, извини, от моей машинки толку будет мало - проверено на опыте на своей стоянке - сил у ней маловато раскрутить твои мосты...

 

Думаю, что от Нивы тоже будет мало толку, надо УАЗ или Газель, короче, чего-нибудь большое.

<{POST_SNAPBACK}>

Не далее как вчера вечером таскал Ниву на веревке, у ней мосты тоже замерзли, юзом идет... сначала буксовал, потом блокировку включил - пошло дело, тока колеса у Нивы так и не раскрутились (всесезонка)....:( В итоге, приволок я его на место, где взял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, Нива тебя не спасёт! Силёнок у неё не хватит, надо что-то потяжелее. Вон меня 5-ти дверная Зерина Нива не смогла с мостами замёршими завести, еле как дёрнул с трудом на пониженоной, а толка нет! Плюс полдороги не понять как ехали, то боком, то колеса не крутились и т.д. Паяльная лапмпа говорят тема. Знакомые так Ниу отгрели по 15 мин на каждый мост, вот жду их, если запущусь и смогу ехать, обязательно помогу!Может, действительно, эвакуатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор тел. 270-40-40

450р в час!

<{POST_SNAPBACK}>

Я когда на эвакуаторе ехал (звонил по этому же номеру), то водила сказал, что вызов 180 и 70 (или 75) - за километр. В общем меня дотащили с перекрестка энегельса-ленина на болейко за 670 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...