Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Невнимательность за рулем!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

настркнулся на пост...

решил тут ссылочк удать!

 

http://nnm.ru/blogs/bebezp/kak_proishodit_avariya_video/#cut

 

к чему приводит невнимательность на дороге!

(первое видео - осоц. второе-реал)

 

Дорогие друзья! я за внимательное вождение! давайте думать не только о себе в дороге- но и о том,что происходит за рамками кабины водителя!

жизнь - штука драгоценная.... не стоит к ней относиться халатно!

 

(чета наболело)

Изменено пользователем silwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Жесть, та что вторая - разогнались и влетели! :( Не редко замечаю девушек за рулём, которые не на дорогу впереди смотрят, а посторонними делами занимаются, для таких нужно обязательно в машине фиксатор головы и рук с ногами в тех местах в, которых они должны быть, а не в тех, где они ими лазиют во время движения... Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, та что вторая - разогнались и влетели! :( Не редко замечаю девушек за рулём, которые не на дорогу впереди смотрят, а посторонними делами занимаются, для таких нужно обязательно в машине фиксатор головы и рук с ногами в тех местах в, которых они должны быть, а не в тех, где они ими лазиют во время движения...

По-моему, этим грешат не только девушки. Постоянно вижу мужчин, болтающих по телефону, пару раз в пробке видел людей, пользующихся ноутбукеом, лежащим на пассажирском сиденьи. Вот и выходит, что минуты сэкономленные во время работы за рулём обращаются в проблеммы (как минимум) и трагедии (как максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон за рулем зло даже по гарнитуре говорить за рулем не люблю оч отвлекает а уж блин СМС ППЦ максимум что позволяю себе за рулем это покурить, песню переключить, в носу поковырять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, этим грешат не только девушки. Постоянно вижу мужчин, болтающих по телефону, пару раз в пробке видел людей, пользующихся ноутбукеом, лежащим на пассажирском сиденьи. Вот и выходит, что минуты сэкономленные во время работы за рулём обращаются в проблеммы (как минимум) и трагедии (как максимум)

Все грешат, хотябы телефоном. НО! Чаще всего именно девушек, занимающихся при движении попутно ещё парой-тройкой дел - постоянно вижу каждый раз, как ни выбирусь на наши городские дороги! Где-то уже писал, но повторюсь - не так давно на 40лет Победы видел блондинку в красном ситроене поедающую салатик прямо во время движения, причём в одной руке банка с салатом, в другой вилка, а теперь внимание вопрос: кто крутил руль, если в машине ехала она одна? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в шаблонах СМС есть "Рулю. Перезвоню". - пользуюсь ей, когда кто-то уж очень активно названивает. Удобно - 4 движения пальцем и абонент извещен, что я сбрасываю не просто так, а по делу.

 

Обратил внимание на машину, двигавшуюся по левому ряду, ставшую свидетельницей ДТП: остановилась, сдала назад, объехала по правому ряду. Нужно быть внимательнее не только к дороге, но и к окружающим. Понятно, что помощ там вряд ли потребовалась бы, но хотя бы остановиться, принять участие в тушении силами своего огнетушителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взяли что в реальной видео девки в это время пользовались телефоном? Не понял.

А так ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взяли что в реальной видео девки в это время пользовались телефоном? Не понял.

Мое мнение просто уснули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только смотрели фильм "Семь жизней", про то, как парень возился с телефоном за рулём, а жена его упрекала, чтобы он хоть немного не занимался работой. Когда он поднял глаза на дорогу, они уже врезались в автобус с людьми..погибло 7 человек...7 жизней....в том числе и его жена...

В конце фильма он себя убил, и раздал свои органы людям для донорства. И вроде как 7 людей этим спас, но я почему-то 6 насчитала...

 

Сама стараюсь не отвлекаться от дороги, когда еду за рулём...ну может только волну на радио переключить, или в ухо вставить гарнитуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь,сам иногда смс пишу, но на скае медленно не поездишь, так что делаю я это в основном в пробках или вообще не делаю. говорить говорю. но редко, только когда еду по прямой и никто не мешает. когда плотный поток трубку не беру. Видео ужасное конечно,страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только смотрели фильм "Семь жизней", про то, как парень возился с телефоном за рулём, а жена его упрекала, чтобы он хоть немного не занимался работой. Когда он поднял глаза на дорогу, они уже врезались в автобус с людьми..погибло 7 человек...7 жизней....в том числе и его жена...

В конце фильма он себя убил, и раздал свои органы людям для донорства. И вроде как 7 людей этим спас, но я почему-то 6 насчитала...

 

Сама стараюсь не отвлекаться от дороги, когда еду за рулём...ну может только волну на радио переключить, или в ухо вставить гарнитуру...

Я тож скачала недавно пересмотреть хочу вообще классный фильм :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон за рулем зло даже по гарнитуре говорить за рулем не люблю оч отвлекает а уж блин СМС ППЦ максимум что позволяю себе за рулем это покурить, песню переключить, в носу поковырять...

курево не меньше телефона отвелекает, очень часто вижу какправша куря стряхивает пепел в окно, не на праворукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курево не меньше телефона отвелекает

Странно, но меня не отвлекает

 

А вообще плохому танцору и яйца мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но меня не отвлекает

 

А вообще плохому танцору и яйца мешают :)

разговаривающие по тел, наверняка так же считают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера видел второй ролик на ютубе..

 

Первый раз просмотра - ощущение, что девушка-водитель была в каблуках и нога застряла на педали газа... не замететь такое препятствие - НЕВОЗМОЖНО.

еще раз пересмотрел раза три - печально, что так погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курево не меньше телефона отвелекает, очень часто вижу какправша куря стряхивает пепел в окно, не на праворукой

В связи с этим научился курить левой рукой.

 

 

А по телефону стараюсь не говорить в плотном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые зубы очень сильно упростили мне жизнь за рулем. Можно разговаривать во время двиежиня и управлять машиной. Только одно но, когда руки и ноги задействованы в управлении - разговаривать со мной невозможно. Я скорее от разговора отвлекаюсь на руление и ничего не понимаю, что мне говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые зубы очень сильно упростили мне жизнь за рулем. Можно разговаривать во время двиежиня и управлять машиной. Только одно но, когда руки и ноги задействованы в управлении - разговаривать со мной невозможно. Я скорее от разговора отвлекаюсь на руление и ничего не понимаю, что мне говорят.

Не быть нам Юлием Цезарем! :) Если звонит телефон - стараюсь припарковаться, а не заниматься одновременно 2мя деллами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
числа 5-6 августа 2009г.  было темно, ехала по ул.Дегтярева в сторону 60 лет Октября. Машина - Ваз2106. Я за рулем. Отвлеклась на магнитолу. Подняла голову, на моей полосе в мою сторону летят две фары, резко свернула вправо, по тормозам, поцелуй бампера с деревом. В результате сильный удар, половины моей машины нет, сотрясение, перелом носа, защимление нервов коленных суставов, многочисленный ушибы. Водитель встречной машины даже не притормозил. Виню себя...да...отвлеклась на магнитолу...не отвлеклась бы, то увидела бы раньше, что придурок едет по моей полосе мне в лоб и могла бы увернуться от него раньше...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...