Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кирова - сбили пешехода


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В 17-30 примерно вышел покурить... Слышу вдруг за деревьями дикий визг тормозов, шипение резины, машину похоже в юз немного понесло и стук такой как будто большой кусок мяса с балкона упал. Люди сразу в ту сторону где свистело/шипело побежали. Позже когда вышел из здания увидел стоит газель и перед капотом лежит человек уже одеялом накрытый. Место ДТП - второй по ходу после проезда офиса МТС в сторону центра. Не удивлюсь если водила просто не увидел пешехода или сам знак - там все ветками закрыто (сам знак имеется в виду), да и кому пришло в голову ставить 2 пешика подряд с расстоянием в 50 метров??? до сих пор не могу понять этого. А пешика похоже Газелька подцепила на капот на переходе, протащила еще метров 10 и потом уже на асфальт уронила. Скорость у Газельки видимо была большая судя по оборотам двигателя (самой машины не видел в момент ДТП) и визгу тормозов. Пешик судя по одежде бабушка пенсионерка (видео только изали но очень похоже). Пешику - земля пухом, водиле желаю удачи на процессе (слышал обрывок его разговора с гаишником когда протокол составляли - гаишникам все уже ясно судя по предвзятому отношению. водила на редкость спокоен был - может еще не въехал от шока),а всем прочим прошу больше внимания и уважения проявлять друг к другу и к пешеходам. Тогда и случаев таких будет меньше. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В 17-30 примерно вышел покурить... Слышу вдруг за деревьями дикий визг тормозов, шипение резины........................... стук такой как будто большой кусок мяса с балкона упал.

как много я еще не слышал в своей жизни , и надеюсь не услышу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел последствия...

 

А про знак, по-моему, зря наговариваете. Нормально его видно. Правда вот зачем 2 подряд перехода через 5 метров?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжал мимо, идел уже пешика накрытого, в 18.00. Там уже скора и пожарная была. А вот этот пешеходник на самом деле странный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел последствия...

 

А про знак, по-моему, зря наговариваете. Нормально его видно. Правда вот зачем 2 подряд перехода через 5 метров?..

+1. Знаки и пешеходы в том месте прекрасно видны... А зачем 2 пешеходных перехода через 5 метров не нашего с вами ума дело, может МТС так решило выпендреться? Виноват полностью газелист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелисты летают на газелях хлеще чем на легковых. Бабушке пусть земля будет пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в районе 19-20.

Видел последствия. Жаль пешехода.

Газелисты, су...и, гоняют безума.

Хотя как было в этот раз не понятно.

Убило одно!

Вокруг столько придурков стояло и глазело!!!

Как в цирке.

Как много все таки быдла среди нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел последствия...

 

А про знак, по-моему, зря наговариваете. Нормально его видно. Правда вот зачем 2 подряд перехода через 5 метров?..

Если ехать со стороны Цирка то первый знак я разглядел только когда на обочине появился дедок. Причем там в ограждении (перилах) узенький проход.

Но я так понял это другой переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу офф, но накипело....меня передёргивает уже от слова бабушка, они то дойдя до середины встречки несутся обратно через всю дорогу, то, блин через мост возле вокзала, по рукаву с моста непонятно куда и откуда с тележкой ковыляют через дорогу :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу офф, но накипело....меня передёргивает уже от слова бабушка, они то дойдя до середины встречки несутся обратно через всю дорогу, то, блин через мост возле вокзала, по рукаву с моста непонятно куда и откуда с тележкой ковыляют через дорогу :wall:

Сам один раз чуть не посадил пенсионерку, бежала через проежую часть... К стоящему на остановке автобусу. Даже не оглядываясь на дорогу. Хорошо хоть вовремя заметил и остановился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди вообще не смотрят где ходят и что вокруг них происходит, а вот газелисты совсем обозрели что хочу то и ворачу!!!!(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф на тему данного ДТП, но по теме поведения "водятлов" на нерегулируемых пешеходных переходах.

 

Сегодня стал непосредственным свидетелем несостоявшегося (и слава богу) ДТП. Ехал я в районе между 11 и 12 часов утра со стороны Шершней мимо таунхаусов на Тополиной аллее. Дорога там хорошая и довольно скоростная. На пересечении с Бр. Кашириных и Ак. Сахарова напротив остановки общ. транспорта висит знак пешеходного перехода.

Развитие ситуации:

- еду по правой полосе в сторону С-З, замечаю девушку, которая намеревается перейти по переходу на остановку;

- останавливаюсь, только после этого девушка начинает переход по проезжей части, неспешно надо сказать;

- в процессе движения, девушка отворачивается в сторону и высматривает маршрутку со встречной, на какой-то момент замедляет движение (это её и спасло в итоге);

- в это время по второй полосе на дикой скорости не тормозя проносится темно-синий Рено Меган (номер 961 регион вроде 74, номер грязноватый был), слегка шеркает девушку зеркалами и уносится вдаль. Девчонка только вкрикнуть успела...

- слава богу, что всё закончилось только испугом всех участников ситевины.

 

В общем писец... Кстати потом ехал некоторое время поотдаль от этого Рено... За рулем вроде бы мужик был (через заднее тонированное стекло сложно расмотреть было)... успел заметить что он свернул во дворы смежду домами ул. 250 лет Челябинску, 17 и Чичерина, 33. Возможно именно там и обитает этот недоделок... При случае передавайте "привет" этому пидагогу :aggressive: .

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать со стороны Цирка то первый знак я разглядел только когда на обочине появился дедок. Причем там в ограждении (перилах) узенький проход.

Но я так понял это другой переход.

 

НЕТ. Переход как раз тот на котором снесли пешика. Знак, если ехать от Цирка, практически не видно. А к самому переходу ведет практически лаз в кустах со стороны МТСа, я живу рядом и не раз там ходил. Из-за такого устройства перехода пешики практически вываливаются на дорогу из кустов, и еще обзор закрыт вечно припаркованными на обочине машинами которые приезжают в офисное зданиеили грузовичками из пятерочки. Так что переход там очень нехороший.

 

ГАЗелисты конечно все как один Г..НДОНЫ, но переход наверняка не соответсятвует нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. Переход как раз тот на котором снесли пешика. Знак, если ехать от Цирка, практически не видно. А к самому переходу ведет практически лаз в кустах со стороны МТСа, я живу рядом и не раз там ходил. Из-за такого устройства перехода пешики практически вываливаются на дорогу из кустов, и еще обзор закрыт вечно припаркованными на обочине машинами которые приезжают в офисное зданиеили грузовичками из пятерочки. Так что переход там очень нехороший.

 

ГАЗелисты конечно все как один Г..НДОНЫ, но переход наверняка не соответсятвует нормам.

Два раза прочитал так и не понял... Я и топикстартер говорим про один и тот же переход?

 

Про газелистов сильно не согласен. Нельзя всех там мешать в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виден-не виден...Все же местные ЗНАЮТ, что там есть переход.

Я там редко проезжаю и не знаю даже про него..

 

Сегодня в Коркино тоже пешехода сбили на переходе...сумки по дороге, пакеты.. Как-то настроения с утра не прибавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗелисты конечно все как один Г..НДОНЫ, но переход наверняка не соответсятвует нормам.

:black_eye: Попрошу не обобщать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_eye: Попрошу не обобщать.

Согласен. Есть нормальные газелисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дурацкий переход, жил раньще чуть ближе к речке.

там реально 2 перходник как самодельный, он там и не нужен в принципе.

переход был там до МТС, до гипермаркета (что был перед МСТ) и был во времена фотоателье (которое там было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ДТП произошло на пешеходном под номером два (см схему).

 

post-6710-1251266580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск, 25 августа 2009 15:20. В Челябинске за прошедшие сутки, 24-е августа, зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и пять получили ранения.

 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Калининском районе на улице Кирова возле дома 15. 19-летний водитель, управляя автомобилем «Газель» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП женщина 1926 года рождения от полученных травм скончалась на месте.

 

Как пояснил водитель «Газели», его машина двигалась по крайней левой полосе, женщина выбежала на пешеходный переход из-за джипа, ехавшего справа немного впереди. Водитель принял меры для остановки, но избежать наезда на пешехода не удалось. После удара женщину отбросило метров на десять, сообщает пресс-служба ГИББД УВД по городу Челябинск.

 

Для расследования данного происшествия материал о ДТП передан в следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГУВД по Челябинской области.

http://uralpress.ru/art182789.htm

 

В Коркино (Челябинская область) сегодня, 26-го августа, около шести часов утра водитель иномарки насмерть сбил женщину 1934-го года рождения, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

 

Трагедий произошла на улице 30 лет ВЛКСМ у магазина «Эльдорадо» (остановка «ДОК»). Бабушка, торопясь сесть на автобус, перебегала дорогу и попала под колеса автомобиля «Ниссан» за управлением местного жителя 1976-го года рождения. Скончалась на месте ДТП.

 

Как пояснил водитель, он был ослеплен светом фар встречного автомобиля и не заметил старушку. Правоохранительным органам предстоит выяснить, было ли в ранний час включено уличное освещение, могло ли реально движущееся в попутном направлении авто ослепить данного водителя. Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель начальника отдела – начальник штаба ОВД города Коркино Владимир Кочкин, следствие поставит эксперимент, который установит также, возможно ли было в возникшей ситуации (участок дороги чистый, в хорошем состоянии) применить меры к торможению.

 

Пока о возбуждении уголовного дела речи не идет, ведется административное расследование.

 

В 2009-м году это уже четвертая смерть на дороге в Коркинском муниципальном районе. Ранее в ДТП погиб юный велосипедист из Первомайского, сбитый неопытным водителем. Пьяный житель поселка Роза врезался в столб, нетрезвый мужчина стал жертвой ночного наезда.

http://uralpress.ru/art182820.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ДТП произошло на пешеходном под номером два (см схему).

 

post-6710-1251266580_thumb.jpg

Правильно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коркино (Челябинская область) сегодня, 26-го августа, около шести часов утра водитель иномарки насмерть сбил женщину 1934-го года рождения, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

 

Трагедий произошла на улице 30 лет ВЛКСМ у магазина «Эльдорадо» (остановка «ДОК»). Бабушка, торопясь сесть на автобус, перебегала дорогу и попала под колеса автомобиля «Ниссан» за управлением местного жителя 1976-го года рождения. Скончалась на месте ДТП.

От того места, где пешехода сбили до остановившейся машины было метров 15-20. Не удивительно, что он не успел заметить пешехода, там как раз небольшое закругление дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать со стороны Цирка то первый знак я разглядел только когда на обочине появился дедок. Причем там в ограждении (перилах) узенький проход.

Но я так понял это другой переход.

Николай, я видел нечто лежащее под одеялом около второго перехода, если ехать со стороны Теплотеха в сторону цирка. А вот если со стороны цирка в сторону Теплотеха, как-то не получается там ездить. Надо будет проверить.

 

Не знаю, мне оба этих пешеходных знака видно :pardon:

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...