Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Набрать вес


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все стремяца похудеть, а я стремлюсь набрать вес. Дилема эта мучила меня очень давно!!!

Пытался в инете нарыть какую то полезную инфу, но везде как то размыто и не однозначно. Советы типа "ешь много" на мне не действуют, такой уж организм, сколько бы я не съел, эффекта ноль. Мне очень трудно набрать вес, очень трудно!!! И очень легко его потерять. Я буквально за 2 дня похудел на 6кг. и без того худой, в связи со стрессом.

Может кто сталкивался с подобным вопросом, как эффективно набрать вес? Слышал о белковых коктейлях ... есть ли от них толк? Может существуют какие то диеты по правильному питанию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

такая же ерунда у меня.

пытался кушать 4 - 5 раз в день и очень много, так что потом аж плохо было. но получается это делать максимум неделю. потом вообще уже есть не охото. и толку мало.

сейчас просто стараюсь употреблять более калорийные продукты. ну и по возможности побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде про каллорийную пищу пишут, но пробывал тоже не сильно помогало. Я реально стал набирать вес, только этим летом, ел в принципе все подрят ... стал радоваться, но потом ситуевина которая выбила из равновесия, и все что накопил за 2 дня улетучилось((((((( А щас задумался как набрать и закрепить определенный вес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас просто стараюсь употреблять более калорийные продукты. ну и по возможности побольше

Есть эффект? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эффект? :)

 

на вид есть небольшой. взвешиваться не пробовал.

 

нас тут на КК только трое худых чтоли? :) где остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белковые коктейли будут иметь толк, если будешь заниматься с нагрузками. Иначе все уйдет в жир или сгорит, если обмен веществ быстрый. Я бы тебе рекомендовал записаться в зал и потягать железо, с графиком три раза в неделю. Вот тогда и будешь пить белковые коктейли перед тренировкой и после. :yes:

 

А если подробнее то примерно так:

 

-----------------------------

Питание.

Общий принцип – текущий вес тела находиться в балансе с текущим уровнем питания, уровнем получаемой калорийности.

 

Как набрать вес. Увеличиваем количество получаемых калорий – увеличивается вес тела, начинаем поправляться.

 

Если вы решили набирать вес, вам потребуется, прежде всего, пересмотреть свое питание.

 

Правильным будет увеличение количества потребляемых продуктов за счет дополнительных приемов пиши.

 

Как поправиться. Если вы ели 3 раза в день, добавьте дополнительные приемы пищи, переходите на 4-5-ти разовое питание с равными интервалами времени.

 

Хорошим источником дополнительной энергии, особенно для занимающихся спортом, будет прием спортивного питания (углеводников, протеинов, гейнеров). Оно не только компенсирует потраченную энергию и восстанавливает мышечную ткань, но и дает нужный строительный материал для дальнейшего роста.

 

 

 

Тренировки.

Тренинг хороший помощник при наборе массы.

 

Занятия с тяжестями стимулируют метаболизм, меняя обмен веществ. Нагружая мышцы, запускаем внутренний механизм роста. Появляется желание есть и при правильном удовлетворении этой потребности получаем рост мышечной массы.

 

 

 

Как потолстеть - принципы тренировки набора веса.

 

1. Общее время тренировки в зале составляет 40-60 минут.

Продолжительный тренинг снижает интенсивность (нагрузка в единицу времени) и сжигает энергию.

 

2. Время между подходами составляет 60-90 секунд.

Максимальный эффект достигается при высокой интенсивности даже при меньшем рабочем весе.

 

3. Следующая тренировка после полного восстановления организма (получиться 2-3 тренировки в неделю).

Набор массы обусловлен не временем проведенным в зале, а на сколько сильно были загружены мышцы во время тренировки и как качественно они отдыхают в период восстановления.

 

4. В программу следует обязательно включать базовые упражнения задействующие большие группы мышц, такие как горизонтальный жим, приседания, становую.

Базовые упражнения запускают внутренние гормональные стимулы роста.

 

5. Наилучшими инструментами для набора веса являются штанги и гантели.

 

6. В течение 30 минут после тренировки съешьте пишу содержащую углеводы и желательно белок (оптимально прием гейнера (смесь углеводов и белков)).

 

Организм начинает восстанавливать потраченные элементы, и если ему не дать их будет получать их, разрушая организм.

 

Процесс восстановления

Процесс восстановления между тренировками крайне значим. Именно в это время идет рост массы, набор веса.

 

Основными моментами процесса восстановления является питание и сон.

 

Питание важно не только по количеству потребляемых калорий, но и по его составному составу. Для поддержания мышечной массы организму требуется потреблять ежедневно 1,6 грамма белка на 1 килограмм собственного веса. Для набора мышечной массы 2-2,5 грамма на килограмм.

 

Для полного восстановления требуется здоровый сон не менее 8 часов ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нас тут на КК только трое худых чтоли? :) где остальные

 

как узнаете решение проблемы мне тоже сообщите...былоб круто если действало быстро...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренажорку надо идти. Иначе нарушите обмен веществ и потом будете бегать с вопросом "Как похудеть", тока уже с отдышкой и повышенным давлением. Не забываем что увеличение веса путем приема высококалорийной пищи ведет к увеличению жира и откладыванию холестерина в кровеносной системе. Отсюда проблемы с сердечно-сосудистой системой, нагрузка на мотор, инфаркт ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренажорку надо идти. Иначе нарушите обмен веществ и потом будете бегать с вопросом "Как похудеть", тока уже с отдышкой и повышенным давлением. Не забываем что увеличение веса путем приема высококалорийной пищи ведет к увеличению жира и откладыванию холестерина в кровеносной системе. Отсюда проблемы с сердечно-сосудистой системой, нагрузка на мотор, инфаркт ну и т.д.

 

Так и я об этом! В зал и не лениться ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, выскажусь.

 

сколько бы я не съел, эффекта ноль

Ваш организм хорошо устроен, не портите его, и придерживайтесь правила:

 

Вес коротый есть такой и должен быть =) организм сам распоряжается сколько весить

Мой вес ВСЕГДА был 75±2 кГ. До армии плотно занимался борьбой, железом не увлекался.

В армии под дембель растолстел до 82-х, но через месяц насыщенной гражданской жизни вернулся в норму.

 

Посоветую за весом не гоняться, нормально питаться и не забывать о спорте, ну или там физкультуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво литрами пить каждый день через воронку ))))

 

Это приведёт к образованию живота и алкоголизму! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня.

могу кушать много дня два, могу не есть, вес всегда = константа, ниже нормы)

Был недоволен собой, но побывав в америке и понаблюдав, какие бывают люди, я решил, что вполне собой доволен)))

 

замечал, что помагает в таких случаях - режим, то есть есть всегда в одно и то же время...

 

всякие диеты для "нас" это полная херня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал, что помагает в таких случаях - режим, то есть есть всегда в одно и то же время...

Когда соблюдал режим, то поправлялся на 5-6кг, но соблюдать его постоянно - не выходит, в зал ходить тоже пока не получается постоянно, так что наверное до лучших времён всё это, когда будет свой личный повар и тренажёрный зал дома! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приведёт к образованию живота и алкоголизму! :lol:

 

аха к пивному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы пока сделал:

1. регулярно и по расписанию питаться

2. здоровая пища

3. спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. регулярно и по расписанию питаться

Верно. :yes:

2. здоровая пища

А главное сбалансированная. :nyam:

3. спорт

Не всякий и в меру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос ... какой тогда?

 

я на велосипеде много ездил когда тепло было. аппетит очень хороший был. но все калории там же и пропадали наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос ... какой тогда?

 

ну для начало если куришь то брось это дело

протеин может помочь набрать вес, ну и думаю ходить в тренажерный зал

 

Да и вообще вести здоровый образ жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос ... какой тогда?

 

Тот который ведёт к увеличению мышечной массы, а не жировой прослойки. Выше правильно советовали, начать ходить в зал на железо, паралельно укрепляя скелет-связки-мышцы. Я это... сам тоже стройный как кипарис  :D все попытки набрать с десток кило (больше мне не к чему) наталкивались на увеличение жира на пузе (фи как не эстетично). Однако в начале этого лета, сошлись видимо несколько благоприятных факторов: стал значительно меньше нервничать, больше и регулярней питаться и увеличил интенсивность занятий спортом (на велике гонял) - результат +7кило. Только к осени опять чегой то с питанием и спортом напутанно всё стало, поэтому из 7 закрепилось только 4кг.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пойду записываться в фитнес-клуб ...

а че с меню делать? есть у кого какие диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если куришь то брось это дело

))

 

а то мы не видели курящих толстяков!

 

зы

не все просто.

 

вопрос ... какой тогда?

В зависимости от возраста и пристрастий.

 

Лично я к качалкам и командным видам вполне равнодушен (устриц если че ел), предпочитаю

единоборстава - борьба, бокс, теннис, шахматы и прочие т.д.

Хотя в пляжный волейбол с удовольствием.

 

Главное заниматься тем от чего получаешь удовольствие, иначе это станет еще одной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...