Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключить стиралку-автомат


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну-с, главное уже в теме.

Если чуть подробнее - сестра купила стиралку, и ей ее нужно подключить к воде. Дом новый, вывод в туалете сделан, нуно дотянуть водовод до ванны и собсно подрубить к стиралке. И желательно не затягивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну и что тут сложного ? У вас рук нет? я сам спокойно подключил, без инструкций и навыков))) Но если вы хотите за деньги, без вопросов, я могу) пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, нужно стену долбить между туалетом и ванной? да потом еще и за делать отверстие красиво, цементом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, нужно стену долбить между туалетом и ванной? да потом еще и за делать отверстие красиво, цементом?

нафига долбит если можно в самой ванной подцепится. купить тройник с краном и делов. если конечно трубы металло пластик или пластик. в конце концов есть жек со слесарями. тока деньги давай и все сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить тройник с краном и делов

 

 

а смысл если отвод для этого уже есть  сделать дырку в стене куда проще чем тройник ставить

 

Короче камраду требуется человек живущий, бывающий (необломающийся) приехать в Копейск с перфором и буром побольше долбануть стену прикрутить шланг от точки А к точке В получить на пиво  и фсе )))) (приехал бы сам тока перфора нет((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо просто трёх метровый шланг (100 рублей на рынке стоит)для стиралки .Перфик и бур побольше .Если до следующей недели потерпит - то вернусь с Москвы и подключу.

ps Перфик с буром большим есть.

Изменено пользователем PILOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать дырку в стене куда проще чем тройник ставить

 

Ой как вы не правы...

Если квартира новая,Ю ничего еще нет, то тройник ставится двумя руками и разводным/гаечным ключом за 15 минут.

А стенку долбить, возиться там...

 

Не, хозяин — барин, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира новая, но уже жилая. Вывод-кран под воду в туалете, а стиралка в ванной! Нужно сделать дырку в незаметном месте, пробросить желательно металлопластиковую трубу, и подключить.

Как попало я и сам сделать могу, но хочется то качественно, ибо под квартирой еще 4 этажа соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тогда в ЖЭК по трубам лучше будет обратиться, так как я себе делал "как попало" в новой квартире. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира новая, но уже жилая. Вывод-кран под воду в туалете, а стиралка в ванной! Нужно сделать дырку в незаметном месте, пробросить желательно металлопластиковую трубу, и подключить.

Как попало я и сам сделать могу, но хочется то качественно, ибо под квартирой еще 4 этажа соседей!

 

А как вы мужчина металлопласт к стиралке крепить будете ? На изоленту ? И как это дырку сделать в незаметном месте ?В туалете её хоть как видно будет .А в ванной она будет как раз под ванной .Я так понимаю вам нужен креативный вариант подключения стиральной машины .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалете у меня не видно дырки, она получилась между вертикальными трубами. Ну а насчет труб - правильное замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный слесарь крепить металлопластик к стиралке не будет, Вам же говорят гибкий шланг(и то летят мама дорогая). Соседей внизу затоить не боитесь? Раз вентиль на стиралку стоит- шланг и все проблемы решены.А то поналяпаете, а потом о судам, по затоплениям бегаете....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы мужчина металлопласт к стиралке крепить будете ? На изоленту ?

Я спрашивал кто этим занимается, а не кто хочет поумничать. Естественно, что стиралка к трубе будет подключаться шлангом из комплекта. Весь вопрос - чем довести воду доэтого шланга. Металлопласт в этом плане самое надежное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в туалете на отводе от трубы поставлен кран, т.е. вода подается только на время стирки, затем закрываем (от греха подальше), да и стираем всегда в своем присутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал кто этим занимается, а не кто хочет поумничать. Естественно, что стиралка к трубе будет подключаться шлангом из комплекта. Весь вопрос - чем довести воду доэтого шланга. Металлопласт в этом плане самое надежное.

 

А чё не медь то сразу .Какая разница - 3 метра шланг или полтора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что чем больше стыков, тем больше проблем. Слишком много изгибов получится. Лучше поставить длинный шланг, да и меняется за пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё не медь то сразу .Какая разница - 3 метра шланг или полтора ?

 

В комплекте стандартный и КРЕПКИЙ шланг. А какой вы предлагаете пробросить от туалета до стиралки? Если в металл оплетке - то боюсь я этого говна. Не раз видел как они разлетались. Потому и веду речь о металлопласте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводим металопластиковую трубу в ванну ставим водорозетку post-209-1255416916,34_thumb.jpg,

на неё кручиваем кран для стиральной машиныpost-209-1255416852,28_thumb.jpg, и потом уже шланг на стиралку. Очень удобно установить кран этот рядом со стриалкой.... Постиралось тут же воду перекрыли... А то уж эти шланги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке как раз и продаются СТАНДАРТНЫЕ КРЕПКИЕ шланги без мет оплётки ,в комплекте есть прокладки необходимые - бояться данного шланга не стоит .И длина есть разная Изменено пользователем PILOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, зачем же так сразу? у Вас в Копейске в водопроводе 20 очков давит?))

Разлетаються они по крепежу....вернее по фланцам..там они бывают завальцованы ,со временем...быдыщь...звоночки такие каки всегда подают...испарина,подтекания и прочая лабуда...

Тут же как к делу т надо подходить с толком,чувством ,расстановкой..

З.Ы. цитата не моя)

Долбёжка эт всегда пыль и мусор...незметненько сделать увы может неполучиться.)

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Ч. 3 шланга разлетелись один за другим. Без звонков и предупреждений. Благо я был дома во все разы. Но оч неприятно. Потому у мя даже до бачков унитазов все сделано металлопластом.

 

Т.к. теории утомили, а желающих заработать толком не нашлось - будем делать сами. Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...