Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автосканер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купил себе такую фиговину. В общем, подойдет к любой машине, имеющей разъем данного типа (машины младше 2000 г.в.).

Протестирую Вашу машинку за пиво или вкусность какую. Пишите в личку, с удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

судя по всему любую можно

Прибор предназначен для диагностики автомобилей соответствующих стандарту OBD-II, а именно:

большинства европейских, американских, японских и корейских марок автомобилей поставляемых в Россию с 2001г. выпуска;

автомобилей рынка США с 1996г. выпуска*;

автомобилей рынка стран Евросоюза с 2001г. выпуска*;

автомобилей рынка Японии с 2003г. выпуска*;

 

 

* любые марки автомобилей, производимые или ввезенные в страну.

такой?

post-1736-1255426613,91_thumb.jpg

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год какой ? и руль где

99 в бардачке.

Рома в Экомобиле не смог свой сканер с моей авто подружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему любую можно

 

Цитата

Прибор предназначен для диагностики автомобилей соответствующих стандарту OBD-II, а именно:

большинства европейских, американских, японских и корейских марок автомобилей поставляемых в Россию с 2001г. выпуска;

автомобилей рынка США с 1996г. выпуска*;

автомобилей рынка стран Евросоюза с 2001г. выпуска*;

автомобилей рынка Японии с 2003г. выпуска*;

 

 

* любые марки автомобилей, производимые или ввезенные в страну.

 

 

такой?

Прикрепленные изображения

 

* Прикрепленное изображение

 

 

Сообщение отредактировано Anderson: Сегодня, 14:44

 

Ага такой. На выходе получаем код и расшифровку кода.

Цеплял к акценту 2000 года, все срослось и получилось. Почистил РХХ и все стало ок.

Изменено пользователем Asconer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 в бардачке.

Рома в Экомобиле не смог свой сканер с моей авто подружить...

вроде не получится - быстрей всего нет OBD протокола... японцы позже всех его стали использовать.

возможно дилерский сканер с SSM протоколом поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в то же время накануне такую же субу, только турбовую, отсканили без проблем...

я так понял, что у моей машины как сигналка хитро стоит, перед разъемом, ибо при подключении

начинала орать как резаная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в то же время накануне такую же субу, только турбовую, отсканили без проблем...

я так понял, что у моей машины как сигналка хитро стоит, перед разъемом, ибо при подключении

начинала орать как резаная...

 

Возможно и так. Чтобы иммобилайзеру мозги не снесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже сканер есть,называется "сканматик".

Asconer поделишься,клиентами?

З.Ы.Если Asconer будет не против напишу что он может:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то что. Никакого коммерческого интереса здесь нет, поэтому пиши, валяй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то что. Никакого коммерческого интереса здесь нет, поэтому пиши, валяй.

 

Хорошо, спасибо.

В общем мой сканер может читать все автомобили с разъёмом ОБД2,плюс ГАЗы,плюс ВАЗы старых выпусков(со старыми разьемами,не помню как они называются),к сожалению японцев он читает за очень редким исключением, особенно праворуких.

Показывает графики работы двигателя так сказать онлайн.На некоторых может сделать тесты исполнительных механизмов.

 

З.Ы.Так как сканер обошелся мне в 12тыров,то за чисто символическую плату:) пускай будет 100-200р.

Да еще планирую пойти учиться в будущем году на диагноста,так что буду полноценный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо сканеров и адаптеров для диагностики треба и голова, т.е. владением теорией (хотя бы азов конкретных моделей), существует много нюансов диагностики, которых и в книгах не вычитаешь...! имея большое кол-во инфы по вазам многие не могут определить элементарные не исправности! Имея сканер или адаптер, но не имея опыта работы можно определить конкретную неисправность, т.е. когда датчик или узел не работает совсем (или что- то с проводкой). А изменений параметров в худшую сторону вы можете не понять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо сканеров и адаптеров для диагностики треба и голова, т.е. владением теорией (хотя бы азов конкретных моделей), существует много нюансов диагностики, которых и в книгах не вычитаешь...! имея большое кол-во инфы по вазам многие не могут определить элементарные не исправности! Имея сканер или адаптер, но не имея опыта работы можно определить конкретную неисправность, т.е. когда датчик или узел не работает совсем (или что- то с проводкой). А изменений параметров в худшую сторону вы можете не понять!!!

 

В какомто смысле ты прав, но думаю что можно справиться.

Ну а так я занимался ремонтом электропроводки,ходовки,двигателя короче всем кроме кузовных работ как российских автомобилей так и иномарок.Знаний должно хватить на устранение какой нибудь мелочи,ну а если что то сильно сложное будет есть интернет и инструкции.

Пока что разбирался с тем что встречал.

 

 

З.Ы.Согласен что до специалеста мне пока далеко,но все приходит с опытом.Постараюсь сделать все что в моих силах.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сильно сложное будет есть интернет и инструкции.

Пока что разбирался с тем что встречал.

 

 

Постараюсь сделать все что в моих силах.

 

Правильно глоголишь!!! Молодец! :hi:

 

Для чего брал все эти приблуды, какую цель приследуешь, если не сикрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно глоголишь!!! Молодец! :hi:

 

Для чего брал все эти приблуды, какую цель приследуешь, если не сикрет?

 

Очень хочется сделать что то типа своего бизнеса.

Приблуду брал на будущее(она лицензионная поэтому мне доступны все последние обновления),в начале 2010года пойду учиться на диагноста.

А так могу делать все в автомобилях кроме кузовных работ.

Сейчас вынашиваю планы по приобретению какого нибудь гаража(только вот деньги накоплю :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор в планах свой сервис, с хорошими работниками и что все делали)))!

А про учебу 50/50, мне один уже будучи ученым диагностику делал содрал 600 р. на диагностическом стенде Бош, вынес решение что ДТОЖ навернулся, заказал оригинал стоит не дешево в итоге пока ждал решил сам проверить с помощью тестона и светодиода оказалось что ДМРВ(((( но не стал ставить оригинал, а поставил от русской, все ОК и продал с ним. Новый оригинал стоил на то время 18-27тыров, а наш всего 1200р)))))))))))))

Могу пожелать Только удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор в планах свой сервис, с хорошими работниками и что все делали)))!

А про учебу 50/50, мне один уже будучи ученым диагностику делал содрал 600 р. на диагностическом стенде Бош, вынес решение что ДТОЖ навернулся, заказал оригинал стоит не дешево в итоге пока ждал решил сам проверить с помощью тестона и светодиода оказалось что ДМРВ(((( но не стал ставить оригинал, а поставил от русской, все ОК и продал с ним. Новый оригинал стоил на то время 18-27тыров, а наш всего 1200р)))))))))))))

Могу пожелать Только удачи!!!!

 

Ну тут дело не в обучении,а в отношении к своей работе.Все кому я когда то ремонтировал автомобили до сих пор за руку здороваются и никто в лицо не плюнул.Я за деньгами не гнался я стремился к уважению,а сним и в деньгах недостатка не было :) вот так как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело не в обучении,а в отношении к своей работе.Все кому я когда то ремонтировал автомобили до сих пор за руку здороваются и никто в лицо не плюнул.Я за деньгами не гнался я стремился к уважению,а сним и в деньгах недостатка не было :) вот так как то.

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич,у тебя какой автомобиль?

 

З.Ы.Случайно совсем в тему зашел.Лучше в личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

А у меня тоже сканер есть,называется "сканматик".

Asconer поделишься,клиентами?

З.Ы.Если Asconer будет не против напишу что он может:).

 

rutracker.org море софта в разделе диагностика автомобилей

 

 

З.Ы.Так как сканер обошелся мне в 12тыров,то за чисто символическую плату:) пускай будет 100-200р.

Да еще планирую пойти учиться в будущем году на диагноста,так что буду полноценный специалист.

 

имхо бессмысленная трата денег, что он умеет того что не умеет адаптер + бук ? Научится лучше не курсами а практикой и мануалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...