Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не нашел подходящей темы, пишу сюда. В связи с введением новых ставок транспортного налога (кстати, кто может назвать точные цифры для Челябинска?) Появилась мысль: как можно официально "сделать меньше" л\с в ПТС? Например, если "потерять ПТС" и потом попытаться восстановить, с указанием меньшей мощности? Какие подводные камни могут быть, и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вариант соблюдать закон, похоже, не рассматривается в принципе

Невкоем случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант соблюдать закон, похоже, не рассматривается в принципе :)

 

Сложно соблюдать закон, когда вся машина стоит 300 тыщ, а налог на её лощадей 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постоянно обновлять договор купли - продажи дороговато получается. Насколько я помню, он стоит 250 рублей... И что, получается каждые 5 дней нужно платить по 250 руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постоянно обновлять договор купли - продажи дороговато получается. Насколько я помню, он стоит 250 рублей... И что, получается каждые 5 дней нужно платить по 250 руб.?

 

В любом случае, это всего лишь 18250р/год.

 

Хотя насколько мне не изменяет память, ДКП может быть составлен между физиками без участия окологаишных контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП может быть составлен между физиками без участия окологаишных контор

Все правильно, можно дома их печатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники, дата-то при смене владельца в ПТСе указывается :haha: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно официально "сделать меньше" л\с в ПТС? Например, если "потерять ПТС" и потом попытаться

Зачем такую крутую тачку брали, если неспособны ее содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники, дата-то при смене владельца в ПТСе указывается

В ПТС ничего вносить не надо, кроме подписи бывшего и настоящего собственников! Записи в ПТС делают в ГИБДД, это комиссионки сами вносят, а при ДКП в простой письменной форме это делает ГИБДД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТС ничего вносить не надо, кроме подписи бывшего и настоящего собственников! Записи в ПТС делают в ГИБДД, это комиссионки сами вносят, а при ДКП в простой письменной форме это делает ГИБДД!

 

На самом деле и покупатель с продавцом могут вписать эти данные в ПТС и расписаться в нем. Если это делать в ГАИ, то потребуется везти с собой прежнего собственника для того, чтобы он расписался в ПТСе.

Просто если штраф увеличат до 1000-5000 докапываться будут до каждой закорючки, выписывать протоколы и отправлять на обжалование в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если автомобиль куплен в конце мая 2008 года. Как рассчитается налог? Он будет считаться по месяцам?

 

Важно когда поставлен на учет - если даже 31го мая, то за май придеться платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто не платить налог?

 

з.ы. ни разу в жизни не платил. было три ТСа

 

Рано или поздно приставы могут растянуть попу при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсам льготы только до 150 лошадей.

 

Вообще-то да. Но на практике почему-то нет. Может, пока ещё...

 

Или как вариант...

 

...родить третьего ребёнка - такая же льгота, как и пенсикам. ;) Правда, гадство... многодетность, она ж до 18 лет одного из детей. Потом опаньки - и не многодетный вовсе. :close_tema: В ИМНС у меня пометили, что через 2 года льготы не станет :cry: А я всего 1 год по льготному платила, до того и не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто не платить налог?

 

з.ы. ни разу в жизни не платил. было три ТСа

 

Однажды оплатишь путевку, а на паспортном контроле не выпустят. И деньги за путевку никто не вернет. Будет очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да. Но на практике почему-то нет. Может, пока ещё...

 

 

 

 

...родить третьего ребёнка - такая же льгота, как и пенсикам. ;) Правда, гадство... многодетность, она ж до 18 лет одного из детей. Потом опаньки - и не многодетный вовсе. :close_tema: В ИМНС у меня пометили, что через 2 года льготы не станет :cry: А я всего 1 год по льготному платила, до того и не знала.

 

Попроси произвести перерасчет за предыдущие годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такую крутую тачку брали, если неспособны ее содержать?

 

Во время покупки налог был в районе 2000р, способность имелась.

 

Вообще-то да. Но на практике почему-то нет. Может, пока ещё...

 

За первый год на практике было да. За второй год зачем-то порадовали, около 100р прислали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вроде не смертельно хотят поднять штраф за просроченные транзиты - до 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...