Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблемы с электричеством


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто разбирается в электричестве, скажите из-за чего могут взрываться лампочки (обычные ватт 60-100). Горят почти каждый день при включении света, лопаются на осколки, причем громко и мощно или вся стеклянная часть вылетает из цоколя, как если бы в нем порох был, при этом выбивает "пробки". Лампы пробовал разные и дешевые и дорогие. Боюсь уже свет дома включать.

 

PS: Если не в тот раздел попал - сорри, более подходящего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

получается короткое замыкание

только не короткое замыкание, а 380 вместо 220.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно кз, так как встречаются две фаза "А" и "В" (условно), а в дальнейшем лампочка выполняет роль предохранителя, вот она и сгорает. А вообще то спорить без толку, придет к нему электрик и разберется, если совсем не отключит. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мониторить напряжение, проверить нет ли на нуле фазы... проверяется отверкой пробником. Если упс будешь покупать - покупать с управлением, он хоть показывает скока напруга. Щеколадно конечно смарт-упс - он статистику ведет, можно отслеживать перепады.

А общая картина, скорее всего перекос фаз. то есть кто то либо ворует либо электрики неправильно нагрузили цепи питания от подстанции... )))) теоретически.

лампы ярче обычного светят?

купи цэшку и отвертку пробник - для начала хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи цэшку и отвертку пробник - для начала хватит...

 

Может для начала лучше электрика грамотного вызвать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала лучше электрика грамотного вызвать? )))

 

А грамотные то нынче есть???

Сколько я встречал - убогое сознание и убогие знания. Новых технологий и прочего вообще не знают и знать не хотят...

потому вот я сам все делаю... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грамотные то нынче есть???

Сколько я встречал - убогое сознание и убогие знания. Новых технологий и прочего вообще не знают и знать не хотят...

потому вот я сам все делаю... )))))

nashmotorsport.ru

Да нет, нужен электрик, так как неизвестно где фаза падает на "О". Что ему лазать по всему подъезду? Пусть разбираются электрики.

В данной ситуации никакие новые технологии не нужны, нужно чуть знаний и опыта.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, кто-то садит фазу на ноль

 

чушь

 

разве что ноль отгорел в щитке тогда в резетке должно быть 380 все приборы полетят в таком случае

тут перегруз не понапряжению а именно по току

Изменено пользователем RamZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мониторить напряжение, проверить нет ли на нуле фазы... проверяется отверкой пробником. Если упс будешь покупать - покупать с управлением, он хоть показывает скока напруга. Щеколадно конечно смарт-упс - он статистику ведет, можно отслеживать перепады.

А общая картина, скорее всего перекос фаз. то есть кто то либо ворует либо электрики неправильно нагрузили цепи питания от подстанции... )))) теоретически.

лампы ярче обычного светят?

купи цэшку и отвертку пробник - для начала хватит...

 

С электриками вообще беда, когда меняли счетик поставили три автомата, один на стиралку и два на все остальное. Я сразу не посмотрел что он наделал, оказалось что этот гений на один автомат повесил одну розетку, на второй всю квартиру, третий вообще не подключен был, и естественно часто выбивало. Пришел другой, вроде исправил (за ~1000руб), но что-то сомнения у меня что все правильно. Надо где-то грамотного найти, но где?

 

PS: Не может же фаза с 0 меняться время от времени? Она ведь или напутана, или нет.

 

PS2: А отвертки с индикатором я боюсь, меня почему-то током бьет. Постепенно перехожу на энергосберегающие, сказали они не взорвутся, просто горят. А горят по всей квартире, везде где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь... А что бояться то? Соблюдай безопасность и все... Ну не выбъет у тебя автомат - выбъет на лестничной площадке... Сам менял в старой квартире все на медь, проложил дополнительно проводку, сам автоматы ставил - и ни разу не стукнуло. Только сначала подумай, потом проверь, потом сделай, еще раз подумай и проверь, а потом уже включай...

 

В новой квартире по мере выхода из строя выключателй - меняю их на проверенные. А то поставили строители какой то ширпотреб из общества слепых и инвалидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно кз, так как встречаются две фаза "А" и "В" (условно), а в дальнейшем лампочка выполняет роль предохранителя, вот она и сгорает. А вообще то спорить без толку, придет к нему электрик и разберется, если совсем не отключит.

 

и как это выглядит ? ))) полдня лампочка работает на фазе и ноль , а потом бац откуда то берётся еще одна фаза на нуле :grin: ерунда полная , как правильно уже сказали

PS: Не может же фаза с 0 меняться время от времени? Она ведь или напутана, или нет.

для того чтоб убедится возьмите 10 лампочек (для эксперимента) и розетку 380 В (чтоб было 2 фазы) , и включайте поочерёдно эти 10 лампочек , и посмотрите сколько будет светить , а сколько перегорит )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отгорел ноль, то напряжение было бы 380 всегда и сгорело бы все оборудование в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть электрик рулит.Всю проводку менял сам в квартире,а вот подключал всё это электрик.Если незнаю то не полезу.Так что найди хорошего электрика.Если не найдешь то могу тебе своего подогнать соответственно берет за это деньги.Зато уверен в нем.Два раза он мне счетчик ставил с автоматами.17 стажу в ЖЭКе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как встречаются две фаза "А" и "В"

как раз между фазами напряжение 380.

 

КЗ - это если без лампочки провода соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между фазами 380, но откуда двум фазам взяться в квартире

м.б. в подъезде в коробке чё-нить болтается, и одна из фаз попадает на ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим дом 3 подъезда, на каждый подъезд пойдет фаза и ноль, да и если бы ноль с фазой схлестнулся, горели бы предохранители на вводном рубильнике. Изменено пользователем Andrey26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по каждому подъезду идут все 3 фазы и на каждой площадке делятся между квартирами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б. в подъезде в коробке чё-нить болтается, и одна из фаз попадает на ноль.

 

ИМХО, у нас в доме и нет двух фаз, т.к. дом старый, эл.плит нет и коробок в подъезде тоже. Счетчики в квартире. Когда вызывал последний раз электрика для подключения свободного автомата, он по завершении работ продемонстрировал свой результат тем, что какую-то круглую фигню (типа кольцо) надевал на провода возле автомата и показывал что Амперы теперь поделены. А что он должен примерно проделать в этот раз? Ну чтоб мне деньги то не за что не отдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился я покупкой бесперебойника, подскажите что из этих лучше взять:

1. Powercom WAR-500A

2. Mustek PowerMust 600 Offline

3. Ippon BACK Office 400

4. Ippon Back Pro 400 VA

Или стоит на что-то другое посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал на фирму производителя не смотрел,смотрел на мощность чтоб была +1,5-2 киловатта при условии что все приборы в доме будут включены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал на фирму производителя не смотрел,смотрел на мощность чтоб была +1,5-2 киловатта при условии что все приборы в доме будут включены

 

Что-то я не въехал, +1,5-2 кВт к чему? И про приборы тоже. Мне УПС исключительно для компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился я покупкой бесперебойника, подскажите что из этих лучше взять:

 

посмотри на APC где-то на 500...600 VA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз между фазами напряжение 380.

 

КЗ - это если без лампочки провода соединить.

Не буду вам объяснять прописные истины, только время тратить. Никого не хотел обидеть. Если у кого есть желание обращайтесь в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...