Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коммуны и Энгельса. сгорела шестёра. 18-30


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня вечером на Коммуны и Энгельса было светопредставление. проезжал там около 18-30. На правой полосе горела шестёрка светлого цвета. Все проезжали мимо и фоткали на мобильники.

 

Я остановился рядом с гаишниками, следом тормозит туарег. Выбегаем, без разговоров, хватаем огнетушители. Подбегаю, пытаюсь тушить - огонь стихает, но огнтушитель кончается.. В этот момент водитель туарега производит тонкую струю воды из своего огнетушителя. и всё...

 

все проезжали мимо, фоткали. одна тупоголовая девка даже выбежала из машины, достала мыльнциу и стала щелкать. в это время её водитель сидел и смотрел на пожар. На наши крики тащи огнетушитель, а не фотик - стала огрызаться..

 

шестёрку, скорей всего, уже не спасли... жалко хозяина.

 

пи@#ец, товариищи... куда мы катимся??? Неужели сделать пару фоток на память важнее чужого горя? Только не надо говорить, что я бы остановился, помог. Такое Я - это МЫ на дорогах. Такие же водители. Все мы живём в одном гороле и ездим по одним улицам. Так почему из сотни машин остановилсь только две???

 

Я выражаю благодарность челябинской фирме Пирант за хороший огнтетушитель, который отработал своё на ура, не прыснул водой, как фирменный из туарега, с немецкими логотипами. А завтра поеду заряжать его, а еще куплю второй, раз в пять больше. Багажник у меня большой.

 

Не удивлюсь, если по форумам скоро станут растекаться фотки - фоткали реально все. блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Кстати, вот сейчас подумал - а какой у вас огнетушитель в машине? Давно ли его вы его проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сейчас подумал - а какой у вас огнетушитель в машине? Давно ли его вы его проверяли?

 

я вот кстати, о том же подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я никогда и не фотографирую, даже если фотоаппарат со мной...

 

А сколько у нас любителей пофоткать аварии?

Не помню, если честно, относится к ним топикастер или нет..

 

Кстати, вчера на северке опять машину сожгли.... Ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на против Губернского магазина по Доватора стоит Волга-тоже передок погорел.Уже разбирать стали т.к. стоит с выходных.Я на работе постоянно твержу охране труда (ЮУЖД) что надо всем собраться и поучиться натурально пользоваться огнетушителем а не на словах-все только отнекиваются.Я даже знаю что процентов 80 не знают где огнетушитель стоит на этаже((((

А здесь взяли моду -чуть что сразу за мобильный и снимать.Дурость и безразличие,,,,,,

Пока самого не каснется-не поймут, что если ты не помог -значит и тебе не помогут!!!

Предложение здесь-давайте собиремся, найдем развалюху или брошенный авто, подожгем и поучимся действовать в экстренной обстановке-пожар авто.Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia,надо на соседний форум к Пиранту сходить

 

Я к нему заеду послезавтра. У него и покупал.

Шикарный тушитель, белорусский, что ли.

 

А сколько у нас любителей пофоткать аварии?

Не помню, если честно, относится к ним топикастер или нет..

 

Я часто фоткаю, в т.ч. аварии. В основном это несильные бодалки и притирания.

Но, если что-то серьёзное, всегда останавливаюсь и по необходимости помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, думал буду первым....... Был свидетелем этого события... Поразило действие ДПС - приехали, все это дело отгородили и стоят смортрят.....Прибежал мужик с огнетушителем - позаливал. Я бы на месте ДПС, все машины подряд останавливал, огнитушители бы "изымал",.... а они ждут пожарных....Респект пареньку из 14-ой(15-ой) выбежал с огнетушителем, попытался потушит, но ОГНЕТУШИТЕЛЬ...... Ну там потом пожарные, все дела...Вообщем 2 вопроса - 1) Бездействие ДПС, 2) "Недействие" огнетушителей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно твердить не надо - надоедает и совсем другой эффект...

 

Делали диплом на предприятии. Сначала преддипломная практика, потом нас на полставки взяли, потом диплом, потом работа. Короче - слушали четвертый раз за год инструктаж по ТБ... Чуть не сдохли со скуки... Кончилось тем, что на вопрос - как пользоваться огнетушителем я сказал - взять и бросить в очаг горения... Консенсус с инспектором нашли быстро ;)

 

У особиста хоть интересней было.

1-и инструктаж - мы производим судовые дизеля

2-й инструктаж - мы производим оборудование для подводных лодок

3-й инструктаж - мы производим МБР для ПЛ...

 

И все за каких то полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина почему горела? Неясно?

 

огонь был под капотом. в передней правой части (за фарой) и чуть ниже, за колесом, если смотреть на машину спереди.

что там - не знаю.

 

Чорт, думал буду первым....... Был свидетелем этого события... Поразило действие ДПС - приехали, все это дело отгородили и стоят смортрят.....Прибежал мужик с огнетушителем - позаливал. Я бы на месте ДПС, все машины подряд останавливал, огнитушители бы "изымал",.... а они ждут пожарных....Респект пареньку из 14-ой(15-ой) выбежал с огнетушителем, попытался потушит, но ОГНЕТУШИТЕЛЬ...... Ну там потом пожарные, все дела...Вообщем 2 вопроса - 1) Бездействие ДПС, 2) "Недействие" огнетушителей....

 

получается, что несколько раз пытались потушить... вот если бы все подряд... а так... блин, точно нужно купить "девятку" в багажник, а не пукалку, чтобы ТО проходить.

 

ДПС видел. включили мигалки и стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслушал, "Еду, вдруг дым из под капота, остановился, ничего сделать не смог..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia, какой объём и сколько стоит?

 

Уточню после послезавтра. Двушка, вроде. Стоил мало, реально. Около 150-180 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сейчас подумал - а какой у вас огнетушитель в машине? Давно ли его вы его проверяли?

 

Двухлитровый порошковый, стрелка между зелёным и жёлтым.

На сколько хватит по "объёму тушения" - не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я никогда и не фотографирую, даже если фотоаппарат со мной...

 

ну да. правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что когда у меня загорелась на ходу машина на плотине в 2003-ем,не было столько телефонов и фотоаппаратов, точно порасшибал бы.

Реально, на ходу хлопок под капотом, следом сразу языки пламени из дефлекторов печки, только успел остановиться да минимум вещей вытащить, огнетушителей сколько приносили остановившиеся-пшик пустой, когда пожарные приехали, одни угольки остались.

Спасибо мужику одному поддатому, проходил мимо и дал 100 руб. со словами: "выпей с горя хоть" , да девушке на 41-м "москвиче", которая помогла собрать пожитки да отвезла их вместе со мной домой, причём и денег не взяла.

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир обывателей млин, для них чужая беда - это как теле-шоу или атракцион, обязательно надо сфоткать и проехать дальше! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что когда у меня загорелась на ходу машина на плотине в 2003-ем,не было столько телефонов и фотоаппаратов, точно порасшибал бы.

Реально, на ходу хлопок под капотом, следом сразу языки пламени из дефлекторов печки, только успел остановиться да минимум вещей вытащить, огнетушителей сколько приносили остановившиеся-пшик пустой, когда пожарные приехали, одни угольки остались.

Спасибо мужику одному поддатому, проходил мимо и дал 100 руб. со словами: "выпей с горя хоть" , да девушке на 41-м "москвиче", которая помогла собрать пожитки да отвезла их вместе со мной домой, причём и денег не взяла.

 

, чорт, тронуло, все таки есть ЛЮДИ... Так, и я говорю - горит машина - всем поср*ть, только пара ЧЕЛОВЕК откликнулось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровый порошковый, стрелка между зелёным и жёлтым.

На сколько хватит по "объёму тушения" - не знаю даже.

 

пять секунд, два квадратных метра.

у меня такой же, не хватило. только для ТО, не больше.

 

завтра куплю большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу себе взял 2л. со стрелкой-только один нюанс, он в багажнике постоянно лежит.в салоне с ним тесно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia - молодец, уважаю.

 

Помню, в году так 1992, мы с пацанами мыли машины у ОблГАИ и стали свидетелями такого же пожара. Мне врезалось в память, что, в течение минуты, прибежали ВСЕ водители, находившиеся поблизости. Там человек 30, не меньше, пшикали по-очереди своими огнетушителями - и таки затушили, ведь. Очень впечатлила тогда именно взаимовыручка.

А еще, в моей, сгоревшей месяц назад машине, лежало 2 огнетушителя. На всякиий случай. Даже следа, правда не осталось от них :)

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу себе взял 2л. со стрелкой-только один нюанс, он в багажнике постоянно лежит.в салоне с ним тесно(((

 

2 литра, как оказалось, мало. Совсем мало. Куча белого дыма, огонь стих, но тут же начался снова.

Десяток таких подряд - помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...