Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дешевые Ипотечные кредиты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю всем желающим оформить ипотеку по процентным ставкам АИЖК, а это от 9,5 до 11,5 процентов годовых.

Первоначальный взнос - 30% минимум.

Подбор квартиры по желанию.

Можно сюда писать что хотите взять, посчитаю ежемесячные платежи какие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Forever

Ну тут вариант один - продавать Вашу однокомнатную, найти покупателя, согласного погасить Ваш ипотечный кредит полностью. Одновременно оформляем ипотечный кредит на двушку, подбираем двушку. Далее покупатель гасит ипотеку Вашу, деньги, остающиеся у вас на руках пускаем на первоначальный взнос двушки, далее сделка по приобретению двухкомнатной. Сроки сказать не могу - по гашению ипотеки и снятию обременения смотрите свой кредитный договор со сбербанком.

shuk

Реструктуризацией мы тоже занмиаемся, если Вы об этом =) Это когда платить не можете и хотите у государства взять отсрочку на год.

Freeman

У нас есть риэлторский отдел. При необходимости помогаем продать\купить, то есть получается контроль всей сделки - продажа, ипотека, покупка. Вплоть до переезда, а то были случаи что хозяева после продажи отказывались выезжать, т.к. себе не успели ничего приобрести 0_о

А сколько составила комиссия риэлторов?

Forever

Большинство из этих платежей - комиссия банка, страховка, рассмотрение заявки на кредит - это платится везде, и в сбербанке и у нас, в данном случае - уралпромбанке.

Как-то покупал клиентам квартиру у работницы сбербанка, как раз ипотечный отдел. Так вот сидели спорили у кого условия выгодней =) У них само оформление дешевле, но платежи больше. У нас наоборот. Я сильно сомневаюсь что СберБанк мог выдавать ипотечные кредиты под 13% годовых при ставке рефинансирования 13. Даже АИЖК выдает под ставку + 0,5%. Не верю я в альтруистов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки сказать не могу - по гашению ипотеки и снятию обременения смотрите свой кредитный договор со сбербанком.

 

Снятие обременения в Сбере - около месяца. Недавно закрывала ипотеку у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever

Ну тут вариант один - продавать Вашу однокомнатную, найти покупателя, согласного погасить Ваш ипотечный кредит полностью. Одновременно оформляем ипотечный кредит на двушку, подбираем двушку. Далее покупатель гасит ипотеку Вашу, деньги, остающиеся у вас на руках пускаем на первоначальный взнос двушки, далее сделка по приобретению двухкомнатной. Сроки сказать не могу - по гашению ипотеки и снятию обременения смотрите свой кредитный договор со сбербанком.

 

Forever

Большинство из этих платежей - комиссия банка, страховка, рассмотрение заявки на кредит - это платится везде, и в сбербанке и у нас, в данном случае - уралпромбанке.

Как-то покупал клиентам квартиру у работницы сбербанка, как раз ипотечный отдел. Так вот сидели спорили у кого условия выгодней =) У них само оформление дешевле, но платежи больше. У нас наоборот. Я сильно сомневаюсь что СберБанк мог выдавать ипотечные кредиты под 13% годовых при ставке рефинансирования 13. Даже АИЖК выдает под ставку + 0,5%. Не верю я в альтруистов =)

 

Тем не менее был такой момент, и я его как раз поймала. Они подняли ставку на +0.5% с 01.02.09, а я успела взять ипотеку до 1 февраля. Это было буквально 2 месяца когда у них без навара было по сравнению со ставкой ЦБ РФ, пока они не подняли.

Я знаю всю эту схему, по поводу перекредитования НО фин.диру своему когда помогала полуторку поменять на двушку, у ней было проще!!! ей друзья дали денег чтобы пока происходит перекредитовка, не тормозить покупку. Вообщем продажа и покупка произошли с разницей в одну неделю. Как на практике осуществимо если нет денег пока не продана полуторка в ипотеке у Сбера? Можете подсказать? Пишит е в личку или в аську. Готова к активным действиям :). Я к Вам стучалась в аську, тишина :).

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever

Значит вам очень повезло =)

Что-то не заметил вас в аське. Каждый день стучится спам, какая-то школота пытается знакомиться, бывает что правильных и нужных человеков пропускаю мимо глаз =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что правильных и нужных человеков пропускаю мимо глаз =(

 

так ты укажи, чтоб в теме письма писали "Правильный и нужный человек" :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно антиспам - бота в аське сделал. Вопрос - кто первый президент России? Одна знакомая так и не угадала - позвонила спросила чего писать :hit: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА что это 120т.р.? :blink:

Я брала ипотеку в Сбере в начале 2009го, тогда ставки были от 13%, ставка ЦБ РФ была такая же 13%.

Мне все оформляли, бегали по оценке и всем бумажкам знакомые риелторы и то отдала 65т.р. +1,8т.р. оценка + 750 вроде в рег. палате (точную сумму не помню).

 

Вариант со второй ипотекой не катит потому что первоначальный взнос это по сути обмениваемая квартира, которая в ипотеке. Есть те кто реально перекредитовывают. Не знаю только практикуется ли сейчас такое? Только этот вариант интересен.

 

 

 

За рассмотрение заявки - 1500, оценка - 2500, комиссии за выдачу, оформление - 48000 (в сумме 5% от займа), страховка обоих заёмщиков жизни и самой квартиры - 9000 (1% от займа, каждый год нужно страховаться, сумма будет уменьшаться), за перевод средств из Москвы на мой счёт (банковская комиссия) - 2850 (0.3%), за перевод с моего счёта на покупателя - 2000 (0.1%), за открытие счёта - 450, риелтору (за продажу и покупку, с учётом чтоэто ещё сосскидкой по-знакомству) - 50000 (зато почти палец о палец не ударил, только подписи ставил).

Итого получается 115850. Сюда ещё услуги нотариусов, справки в ЖЭКах, Регпалата. Всего выходит около 12000.

Да, не мало. Но ч покрою все эти расходы в первые 4-5 месяцев за счёт низкой процентной ставки и ежемесячных платежей. Для меня важнее, сколько я переплачу в течение кредитного периода, чем за сколько я возму сам кредит. Что говорить, у меня есть официальное уведомление эффективной ставки по кредиту (сейчас все банки обязаны выдавать его). Расчёт составил 11.80% в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman

Очень здравое рассуждение - это я про то, что низкая процентная ставка окупает стоимость оформления.

Скажу по секрету - по знакомству 50 тыщ нифига не мало =)У нас если не по знакомству - продажа с покупкой 3% от стоимости. =)

Вообщем скажу от себя (конечно же в свою пользу), что большинство трат - оценка, страховка, обналичка, переводы, регпалата и жэки, бти - платятся везде, независимо от выбора банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный такой ап во-первых, а во-вторых, кто-нибудь продает двушку в Чурилово? Нужно в рамках 1500 т.р. в ипотеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рассмотрение заявки - 1500, оценка - 2500, комиссии за выдачу, оформление - 48000 (в сумме 5% от займа), страховка обоих заёмщиков жизни и самой квартиры - 9000 (1% от займа, каждый год нужно страховаться, сумма будет уменьшаться), за перевод средств из Москвы на мой счёт (банковская комиссия) - 2850 (0.3%), за перевод с моего счёта на покупателя - 2000 (0.1%), за открытие счёта - 450, риелтору (за продажу и покупку, с учётом чтоэто ещё сосскидкой по-знакомству) - 50000 (зато почти палец о палец не ударил, только подписи ставил).

Итого получается 115850. Сюда ещё услуги нотариусов, справки в ЖЭКах, Регпалата. Всего

 

В таком случае у меня получилось 87300 (из них комиссия за выдачу ипотеки составила 17800р.). За эти деньги я палец об палец не ударила :))). А со страховки в 1500р. я даже 420р. себе вернула :))).

За рассмотрение заявки комиссий не было. (Это только в ВТБ24 такая бодяга, вот заплати им, а они еще и ипотеку не дадут и ставки у них выше, чем в Сбере тогда были, хотела еще в уралпромбанке брать, там знакомые есть, НО там ставки в январе 2009 года были вообще от 15% годовых). Сбер на тот момент был идеальным вариантом.

Вам повезло, Вы брали позже. Когда я брала ниже 13% получить ипотеку было нереально.

Многие вообще удивлялись как я ее взяла в январе 2009 года :grin: в самый разгар кризиса. А квартиру мне надо было именно тогда.

Была бы возможность взяла бы под более низкую ставку ))). Особенно если бы имелись навыки предвидения :grin: , что ставка ЦБ РФ так упадет и что в ипотечных агентствах будут такие низкие ставки на ипотеку :).

 

Вообщем, как обычно, знал бы прикуп, жил бы в Сочи :haha:

 

Forever

Значит вам очень повезло =)

Что-то не заметил вас в аське. Каждый день стучится спам, какая-то школота пытается знакомиться, бывает что правильных и нужных человеков пропускаю мимо глаз =(

 

 

Писала и стучала )) бесполезно )). Бросила эту нереальную затею достучаться <_<

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае если идет не обмен - а просто покупка, например двушки в районе 1.600.000 - мне тоже придется нанимать риэлтора и за все про все платить 60.000-100.000?

Кстати еще вопрос - какова должны быть суммарная "белая" з/п ( допустим для семьи из трех человек (все работающие) чтобы взять ипотечный кредит на сумму 1.000.000 - 1.200.000? и каков в последствии будет процент по кредиту?

ежемесячно как я понимаю ~ 15,000 выходить будет за кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время и желание - можно вообще без риелторов обойтись. Это дело лично каждого. У меня вот желание было, а времени - нету. У меня его даже, простите, иногда на сходить по малому не хватает. :hangup:

 

Вообще, вот все эти расспросы про дадут/не дадут, ставки, платежи - не реально. То есть, не корректно.

Надо ехать туда и там тебе всё точно скажут и посчитают. У каждого своя ситуация - специалисты вам только и расскажут.

Это как с окнами. Звоню, спрашиваю: "почём?" Мне примерно поспрашивали/посчитали - озвучили. Приехал мастер и пересчитал всё по-своему. На 30% дороже, чем обещали. :blink: У меня оказывается окна не стандарт и откосы широкие...

Так что едьте, кому надо и будет вам счастье!

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman - спасип... да у меня просто вопрос скоро встанет остро - машина или ипотека - вот и мотаюсь из стороны в сторону как ненормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый_ежик

Откуда такие предрассудки насчет 60-100 тыс.? =)

Подбор 2% от стоимости. 32 тыс. руб. Для КК можно скинуть до 20-25 в зависимости от сложности и затраченных человеко-часов =)

Озвучьте стоимость квартиры при кредите 1000-1200 тыс.руб. и срок кредита. Смогу хоть что-то посчитать =)

Можно в аську: 225-945-647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В асьу написала, а ответа нет. Тогда задаю вопросы здесь.

 

Доход офицальный 20 тыр., на первоначальный взнос есть 300 тыр, хочу 1 комнатную в Чуриловов. Возможно? Какая переплата? Досрочное погашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman - спасип... да у меня просто вопрос скоро встанет остро - машина или ипотека - вот и мотаюсь из стороны в сторону как ненормальный

 

У меня тоже год назад такая делема была. С женой подумали и решили - хата пока не по плечу, а лежать под машиной - ну да, загнул конечно. Я под ней не лежал особо. Но постоянно начинало по-тихоньку то одно, то другое. Продал её в итоге, взял кредит на Тагер наличными в ВТБ под 23% годовых! на пять лет. отдал его полностью через ровно 6 месяцев. Если честно - спасибо родителям. Они помочь хотели с начальным взносом на квартиру, но я убедил пустить их всех четверых подарочные деньги на досрочное погашение наличного кредита. Плюс сами ещё наскребли. А иначе мнебы не светила ипотека.

В итоге, машина моя, и квартира есть. Хоть и долгов по уши, и кредит теперь новый на большой срок. Но... Деньги это наживное, отдам долги в течение какого-то времени, ипотеку отдам. Зато знаю что отдаю теперь за своё,а не за съёмное жильё.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпулька

Вроде по аське пообщались же? =)

Freeman

Вот это осознание что платишь за свое, а не за чужое - самое приятное. К тому же через 5 лет платеж, допустим, в 8 тысяч уже не будет казаться таким большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Копейске ушла однокомнатная квартира 4\5, покупателям был дан хороший бонус - отсутствие первоначального взноса =) В Челябинске снимали квартиру, платили около 10 в месяц + коммуналка. Переехали в Копейск (центр - пр.Победы), 4\5, хрущевка. Без первоначального взноса теперь будут платить туже 10 в месяц, но уже за свое =)

Кстати, АИЖК обещаются в этом году снизить ставку по ипотечным кредитам до 7-8%. Будем надеяться =)

Тут, кстати, кто-то говорил за что риелторы деньги берут, типа, чтобы продать квартиру много ума не нужно и чтобы купить тоже. Пришла вчера женщина, купила комнату, договор толком не почитала, покупала у пенсионерки, она с дочерью была. Пенсионерка любит выпить, как позже оказалось. Так вот в договоре купли-продажи была такая строчечка, что бывшая хозяйка сохраняет право на проживание при продаже квартиры. То есть купить то купили, а выселить ту мадам пожилую не могут - за коммуналку она платит, хоть и пьет, материт всех подряд и , простите, гадит мимо. Дочка забирать ее отказывается. Вот она тоже сэкономила 5 тысяч на работе профессионалов, не придала значения. А сейчас выселить старую хозяйку можно только по решению суда. И это будет ой как не просто.

Так что деньги вы тратите в большей мере за чужие знания и опыт в таких делах, нежели за бегания по регпалатам и БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивляюсь таким вот людям. Выходит, что не умеют читать.

А недавно приходила женщина лет так 40-45, заключили договор с риэлторской компанией известной в городе, продавали свою 1-комн. и покупали 2-х комн. Так вот что сделали риелторы - нашли покупателя на их однокомнатную, взяли аванс, начали подбирать двушку - пару дней посмотрели несколько вариантов (4), ничего не понравилось, ладно, говорят, давайте продаем вашу квартиру, а потом очень быстро найдем двушку. В итоге - сделка состоялась, однокомнатная продана, на выезд 2 недели, далее агенство заявляет что разрывает договор, т.к. "слишком высокие у вас требования", забирает аванс себе в качестве оплаты за услуги. Люди теряют 30 тысяч рублей и через полторы недели - нужно куда-то переехать жить. В итоге с большим трудом нашли двушку и сделали сделку, теперь есть куда переехать, но вот такие гавнюки из риелторского сословия портят все представление о профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае если идет не обмен - а просто покупка, например двушки в районе 1.600.000 - мне тоже придется нанимать риэлтора и за все про все платить 60.000-100.000

 

Зачем такие суммы???, "Чистая" продажа идет 30 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer

Пока невозможно, АИЖК обещаются дать такую возможность, но обещают уже не первый год.

Когда берете квартиру в ипотеку - любые регистрационные действия с зеленкой только с согласия банка. Перевести в нежилое будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про

возможность гашения материнским капиталом.

 

Там же есть какие-то тонкости, типа дети должны иметь долю в приобретаемой квартире, но вроде квартира должна быть в залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По материнскому капиталу:

http://www.regnum.ru/news/1119270.html

Если кто-то хочется купить квартиру в новостройке - НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиру по векселю. А то тут у нас раскрылась одна схемка интересная. Дом сдан, заселен, квартиру продают - зеленку показывают, но купить низя, купите, говорят, у нас вексель стоимостью с этой квартиру, а через месяц придете и оформим квартиру на вас. Чесна чесна :crazy:

Сумасшедшие люди,идущие на такой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...