Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

50 км/час в городах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://autorambler.ru/journal/road/20.11.2009/560955926/

 

Журнал / Дороги /

ВОЗ предлагает снизить скорость в городах до 50 км/ч

 

Фото с сайта autonews.ru

 

Штраф за нечитаемые номера увеличат в 5 раз

Россияне "подсели" на корейцев

Ехать на медэкспертизу придется

 

Снизить аварийность в России можно путем ограничения скорости и более широкого применения ремней безопасности. Об этом говорится в докладе о состоянии безопасности дорожного движения, который сделала на конференции в Москве заместитель директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ната Менабде.

 

Так, безопасность дорожного движения может быть значительно улучшена путем снижения разрешенной скорости в городах и населенных пунктах до 50 км/ч или менее, усилением мер по выполнению законодательства, относящегося к управлению автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

 

Предлагается также расширить использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств и принимать целенаправленные меры по повышению безопасности пешеходов.

 

Н. Менабде отметила, что повышение безопасности дорожного движения сейчас является приоритетной задачей России. "Ваша страна уделяет большое внимание этим вопросам, и ситуация улучшается", – подчеркнула докладчица.

 

 

autoNews.ru, Сегодня, 13:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

///очередные клоуны учат нас "Как обустроить Русь"... Шли бы уже разбираться кто у них там не ту вакцину выпустил... туда же с советами ///

+1

 

кто из отписавшихся "заек-паек" сам ездит ВСЕГДА не более 60 км\ч?

 

///Мелкие аварии с разбегом пострадавших по обоюдному согласию не приведут к таким пробкам, какие возникают сейчас///

ЧУШЬ!

95% процентов пробок из-за аварий - мелкие коцки. при которых НИКТО не признаёт своей вины. и они стоят, заняв полосу до последнего, ожидая ГАИ.

Особенно бесит, когда стоят те, у которых вообще ни царапины - толкьо грязь отпала. Но стоят же. И ждут, и мешают, и нервы людей тратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ездили так и будут ездить у кого бабок много.Будут конечно 50 км/ч ездить,но это единицы.

 

Как учили в авто школе давайте вспомним друзья.... (Ехать надо со скоростью потока). А скорость потока ни хде не указана, определена лишь общая скорость :new_russian: еси я не прав, то поправте!!!!

 

у меня 4-я влехкую, могу и на 5-й... но без резких ускорений :)

 

Ну этож какой расход на малых оборотах будет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно время передвижения увеличиваться...

 

Оно и не увеличится.

Ты глянь у себя среднюю скорость по городу.

Вряд ли она больше 30км/ч (и скорее всего даже не больше 20км/ч).

 

50 км/ч-это и не 3я и не 4я передача.Как ездить то?

 

А на второй чо, никак?

Я с инструктором на восьмёрке ездил на второй, сразу при старте втыкал и ехал всю дорогу.

Максимум при 50км/ч будет 2500 оборотов, мне кажеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на второй чо, никак?

Я с инструктором на восьмёрке ездил на второй, сразу при старте втыкал и ехал всю дорогу.

Максимум при 50км/ч будет 2500 оборотов, мне кажеца.

 

на 08ке и я ездил, на второй и 80 км можно дать. как они все это учитывать будут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты с инструктором так ездил,а я без него справляюсь))))

 

Полностью согласен. С 12 лет за рулем , ни одного ДТП тьфу-тьфу-тьфу. Главное как научили (далеко не инструктора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты с инструктором так ездил,а я без него справляюсь))))

 

Ели задаёшь вопрос, на какой передаче ездить при определённой скорости - значит, сам не справляешься. :fuck:

 

на 08ке и я ездил, на второй и 80 км можно дать. как они все это учитывать будут???

 

Не, дать-то можно от души, у меня вторая в красной зоне до 110кмч позволяет.

 

Другое дело - сколько разрешено! А контролировать - радарами, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахать, трахать и трахать ....как завещал великий Ленин. Трахать всех за любое нарушение. Но ....только за нарушение. Тогда и будет порядок, не зависимо от ограничения скорости в населенном пункте.

 

Кто ратует за увеличение скорости в населенном пункте....бредятину пишите.

 

50 км/ч-это и не 3я и не 4я передача.Как ездить то?

 

дь 45...40 на третей...никто же не ограничивает )

 

о чем вы говорите ребята, сначала верха власти почистить надо

те кто серьезно нарушает- так и будут нарушать

если бы реально права отбирали, а то одни ездят "как хочу" (у них всё схвачено), другие будут откупаться. А последняя категория после отбирания прав - допустим и начнет ездить по правилам. Но первые две категории так и остались...

 

это значит индульгенция для всех. То есть если одни нарушает и нам можно?

 

Просмотр сообщенияAntiRama (Сегодня, 01:05):

А кому с какой скоростью комфортно передвигаться по городу?

Не знаю, кому как, но я в пробках не рву, и со скоростью 50км/ч по пустынной улице тупо усну за рулем, и не среагирую на аварийную ситуацию. 60км/ч тоже редко ездил, обычно по 70км/ч. Ну а там, где полно светофоров или в пробке рассчитывал скорость так, чтобы ехать по возможности без остановок.

Как-то надо не так поголовно ограничивать. Например, стоит по тому же меридиану оградить его заборами, и сделать максимальную скорость 90км/ч, например.

 

Если ты и на такой скорости не способен отслеживать ситуацию.....тогда вообще за руль садиться нельзя.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в первой половине дня не работал светофор как из ленинского ехать после мостов, и о чудо пробки нет :witch:

ограничения скорость штрафы :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахать, трахать и трахать ....как завещал великий Ленин. Трахать всех за любое нарушение. Но ....только за нарушение. Тогда и будет порядок, не зависимо от ограничения скорости в населенном пункте.

 

Аха... трахалка сламается если так всех.. ибо нарушают все. и те кто после школ тока, и те кто считает себя профи. Даже ИДПС тоже нарушает... Просто одно дело нарушить скоростной режим (что по сути делал каждый) а другое на встречку вылетать или на краный свет.

Кстати я ездию часто по свердловскому на некотрых участках (лакокраска) там 60 скорости давно уже нет минимум 80. А если едешть по 60 то кажется что стоишь...

 

 

Если ты и на такой скорости не способен отслеживать ситуацию.....тогда вообще за руль садиться нельзя.

 

Даже просто стоя можно попасть в ДТП. А ты говришь при скорости 50 если не отследил ситуацию то не садиться за руль... Ситуация зависит далеко не только от тебя а еще и от дпругих учасников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли. Скорее наоборот - еще целых 40 секунд до красного!!! Если топнуть, то всяко успею.

При скорости 60 км/ч за 40 секунд проезжаешь более 650 метров - большинство светофоров находятся на меньших промежутках между друг другом.

И "топнуть" - не обязательно 100 км/ч..а н-р 70 ) Кому надо и сейчас "топают" сколько угодно - увидев впереди зелёный...а потом либо с визгом тормозят, либо на красный (мигающий жёлтый) пролетают.

 

 

Оно и не увеличится.

Ты глянь у себя среднюю скорость по городу.

Вряд ли она больше 30км/ч (и скорее всего даже не больше 20км/ч).

Это понятно: потому и писал ранее - повышая скорость в определённых местах, компенсируем проезд участков с низкой скоростью.

Сильно зависит от фаз светофоров - получится ли правильно выбрать - большой вопрос.

 

 

А на второй чо, никак?

Я с инструктором на восьмёрке ездил на второй, сразу при старте втыкал и ехал всю дорогу.

Максимум при 50км/ч будет 2500 оборотов, мне кажеца.

более 3000 будет на 2-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оставить общественный транспорт и всем ездить на велосипедах!

Минимум аварий со смертельным исходом, никаких налогов, никаких превышений :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оставить общественный транспорт и всем ездить на велосипедах!

Минимум аварий со смертельным исходом, никаких налогов, никаких превышений :derisive:

 

Идеальный вариент :) ТОлько к хорошему все привыкли уже.... Отвыкать не захотца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более 3000 будет на 2-й.

 

Ну значит на третьей. ;-)

В любом случае, ехать и поддерживать постоянную скорость 50км/ч - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оставить общественный транспорт и всем ездить на велосипедах!

Минимум аварий со смертельным исходом, никаких налогов, никаких превышений :derisive:

 

+ здоровье

- время, климат, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас власть удивительная - верит в то, что сама не соблюдает.

Они не верят, они надеятся пополнить свой карман, а вот насчёт дорог плохих - +1000, за что налоги платим, а потом ещё за свой счёт ходовку чиним!? :close_tema: 50 в час в городе - не вопрос, только пока не будет более жёстких карательных мер и не только рублём - это вряд-ли сильно снизит аварийность на дорогах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

 

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

 

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

 

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает...

 

Взято с IThappens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 в час в городе - не вопрос, только пока не будет более жёстких карательных мер и не только рублём - это вряд-ли сильно снизит аварийность на дорогах...

 

Имхо довольно сильно снизит. Скажу по себе... В городе не часто я превышаю 120 км\ч, ибо боюсь что ВУ отожмут. Но до 120 довольно часто разгоняюсь. Лишали бы прав за скорость 70 км\ч, я бы больше 70 не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой и 40 погорло.... Во нсколь шумахеров то в светофор, то в лоб, то на обочине, то перевертыши.... Ибо скользко и ваще опасно.... Не зависимо от резины.. все летают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против, но только тут нужны комплексные меры!Где-то ограничить, а где-то и увеличить, светофоры...под(над)земные пешеходные переходы, развязки, неотвратимость наказания - все это поможет снизить аварийность! а не только снижение порога максимальной скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо довольно сильно снизит. Скажу по себе... В городе не часто я превышаю 120 км\ч, ибо боюсь что ВУ отожмут. Но до 120 довольно часто разгоняюсь. Лишали бы прав за скорость 70 км\ч, я бы больше 70 не ездил.

 

А мозги у тебя есть в черепной коробке? Чем ты гордишься? Тем, что подвергаешь свою и чужую жизнь опасности, но не превышаешь 120 из-за боязни лишения? Для тебя лишение прав намного существенне, чем та опасность, которую ты создаёшь на дороге часто разгоняясь до 120? Я в шоке просто от таких каментов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...