Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мы вспоминаем о донорстве лишь в период катастроф и трагедий. В современном обществе переливание крови в течение жизни необходимо каждому третьему человеку. В любую минуту кровь может понадобиться нам и нашим близким.

 

Кто из нас сдал кровь? Кто из нас привлек своих близких, друзей, сослуживцев к донорству крови? Кто из нас поддержал доноров крови или хотя бы сказал им спасибо?

 

Может дадим кровь нуждающимся, попавшим в беду и ждущих Нашей помощи???

 

Предлагаю объединиться в группы и сдать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не буду! Только если для конкретного человека.Потому что не буду знать,достоин ли получивший кровь этого.Мало ли какой скотине перельют.Кроме того, мне известна такая история.

В Областной больнице анестезиолог(она и ныне работает) берёт на операцию "про запас" кровь. Кровь не понадобилась для больного и была вылита в раковину(обратно её нельзя сдать по каким-то причинам). Поскольку я не считаю это достойным применением крови, с тех пор к донорству я отношусь без особого почтения.Хотя, повторюсь, для конкретного человека можно и сдать.

Изменено пользователем Ruteniy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это полезно для организма...

Во вторых!! настанет момент, когда она не будет вылита в раковину

В-третьих!Сдай на плазму, тогда точно не выльют)))

 

В декабре кстати День Донора в ЮУрГУ будет...централизованная сдача крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду! Только если для конкретного человека.Потому что не буду знать,достоин ли получивший кровь этого.Мало ли какой скотине перельют.Кроме того, мне известна такая история.

В Областной больнице анестезиолог(она и ныне работает) берёт на операцию "про запас" кровь. Кровь не понадобилась для больного и была вылита в раковину(обратно её нельзя сдать по каким-то причинам). Поскольку я не считаю это достойным применением крови, с тех пор к донорству я отношусь без особого почтения.Хотя, повторюсь, для конкретного человека можно и сдать.

 

Могу тебя понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал несколько раз пока в "автомобилке" учился. Да и сейчас бы не прочь сдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с переломами нельзя?

 

Это ты меня спрашиваешь?

Я же не врач...

Я просто предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня спрашиваешь?

Я же не врач...

Я просто предложила.

 

Я сдавал кровь. С переломами нельзя. Но лимфу взяли.

Вот и интересно, почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды сдавал для матери, два раза брал с собой друзей. Просто так не пойду сдавать хотя бы потому, что все три раза когда сдавал кровь, сдавал в окружении каких-то бомжей или алкашей. Они таким образом денег на дозу зарабатывают.

 

Самым шокирующем для меня был момент, когда зайдя в комнатку, где сперва берут кровь из пальца для какого-то предварительного анализа я увидел две миски со штучками, которыми в палец тычут. На одной миске написано "стерильные", на другой "использованные". Сунул тетеньке направление, она глянула в бумажку, спросила - "вы для кого-то сдаете кровь?". Я кивнул. Она открыла ящик стола, достала оттуда такую же железку для прокалывания пальца в одноразовой стерильной упаковке, ткнула в меня и бросила в миску "использованные". Это был год 1999 или 2000. Искренне верю, что сейчас с этим гораздо лучше, но "осадок остался" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды сдавал для матери, два раза брал с собой друзей. Просто так не пойду сдавать хотя бы потому, что все три раза когда сдавал кровь, сдавал в окружении каких-то бомжей или алкашей. Они таким образом денег на дозу зарабатывают.

 

 

 

Сейчас с этим очень строго. Ни каких бомжей ни каких алкашей.

Там такой перечень противопоказаний к донорству крови, я уже сама засомневалась что пройду комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдавал, лежало много новых в упаковочках лезвий...использованные выбрасывала при мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этим очень строго. Ни каких бомжей ни каких алкашей.

Там такой перечень противопоказаний к донорству крови, я уже сама засомневалась что пройду комиссию

 

Ну точно я не прохожу :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду! Только если для конкретного человека.Потому что не буду знать,достоин ли получивший кровь этого.Мало ли какой скотине перельют.Кроме того, мне известна такая история.

В Областной больнице анестезиолог(она и ныне работает) берёт на операцию "про запас" кровь. Кровь не понадобилась для больного и была вылита в раковину(обратно её нельзя сдать по каким-то причинам). Поскольку я не считаю это достойным применением крови, с тех пор к донорству я отношусь без особого почтения.Хотя, повторюсь, для конкретного человека можно и сдать.

 

бред какой-то! да ещё и анестизиолог??!

 

я был бы рад, но... не примут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то! да ещё и анестизиолог??!

 

я был бы рад, но... не примут :)

 

Про анестизиолога так и есть.

У нас то же просили чтоб родственики сдали на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говря пришлось сдать кровь т.к. жена собиралась рожать(славу богу все обошлось, родила здоровенькую дочку, САМА), Жалко, не жалко! НЕ в этом дело пусть на счет стирильности у них строго, но честно говоря как-то очково мне. Не совсем я им доверяю. Добровольно больше не пойду если тока понадобиться моя кровь кому нить, то без разговоров, хоть в открытом поле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал 2 раза на университетский день донора - ничего плохого со мной не случилось. будет возможность - пойду снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миски со штучками, которыми в палец тычут.

 

Эта хреновина называется скарификатор, в простонародье копье.

Бывают тупые, что больно и абидна. С детства помню ужас, связанный с забором крови из пальца...

Познакомилась с парнем по поводу сдачи крови. У меня 1 положительная. Для своих сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я был бы рад, но... не примут :)

 

 

Я тоже с радостью бы сдала кровь, но мою не примут, а жаль. Мне не жалко.

 

а почему Вы решили что не примут? как определить когда примут а когда нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединиться в группы и сдать кровь.

зачем обьединяться?

у меня 4 положительная.для своих-Здам)

 

а почему Вы решили что не примут? как определить когда примут а когда нет?

про переломы имеющиеся (видимо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили что не примут? как определить когда примут а когда нет?

 

Я, например, не могу быть донором, т.к. в 8 лет переболела гепатитом А, иными словами желтухой. Какие-то такие причины, наверно, и мешают многим. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сдала в момент знакомства с мальчиком, так как накануне вечером выпила бутылку пива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати вопрос о том кто может а кто не может быть донором. я слышал что у людей с татуировками какие то подробные пробы, первичные берут ... почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...