Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перевод в нежилое


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подскажите, где можно посмотреть порядок перевода в нежилое, перечень и формат документов?

Насколько трудоемко? Лучше передоверить или самим легко справиться? (-;

Спасибо (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Лучше передоверить

ПС. Сами не занимаемся, потом уже до ума доводим само помещение, фасад и входную группу. Могу срастить с теми кто занимается именно переводом.

Могу предложить вариант "под ключ"

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переводили.

не сами, с помощью риелторской конторы, но все равно... еще та песня с припевом :(

Мало согласовать проект и получить разрешение на перевод, еще потом ввести в эксплуатацию надо. А это - вторая часть марлезонского балета.

 

Но вобще знаю дядьку, что и сам занимался.

 

Многое зависит от того, для какой цели вы планируете перевод помещения, какое назначание после перевода укажете.

Какой район, какие соседи и насколько вы финансово готовы к этой песне.

 

Но одно - точно, это долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переводили.

не сами, с помощью риелторской конторы, но все равно... еще та песня с припевом :(

Мало согласовать проект и получить разрешение на перевод, еще потом ввести в эксплуатацию надо. А это - вторая часть марлезонского балета.

 

Но вобще знаю дядьку, что и сам занимался.

 

Многое зависит от того, для какой цели вы планируете перевод помещения, какое назначание после перевода укажете.

Какой район, какие соседи и насколько вы финансово готовы к этой песне.

 

Но одно - точно, это долго и дорого.

 

Спасибо за описание

Не сориентируете примерно по бюджету? У нас планируется полуторка или около того (если это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40м2 примерно тысяч 400 ориентируйтесь.

Сюда войдет работа юристов (согласование-разрешение на первод), архитекторов (проект) и постройка простенькой входной группы.

По времени - не меньше года. И пусть не брешут про 6 мес.

 

Отдельно понадобятся деньги на ремонт-перепланировку (тут понятно, стоимость зависит от вас), установку охранно-пожарной сигнализации, строительство парковки (капец какой дорогой асфальт и сдирают дохрена за снос зеленых насаждений, даже сорняков).

И куча всяких бумажонок, по несколько сотен за каждую! Никаких взяток - все законно))))))))

Один план пожарной эвакуации, суко, согласованный 1000р стоит. Да-да, на помещение с одним окном и одной дверью!!!

И таких мелочей - дофигища!!!

 

Если вы еще не купили квартиру, предполагаему к переводу, перед покупкой не поленитесь сходить взять геосъемку возле этого дома. Дофига где нельзя построить входную группу п.ч. проходят разные трубы, провода и прочие комуникации.

 

Вобщем об этот долго писать.. если правда сильно интересно, лучше поговорить по телефону или на работу к нам забегай. Покажу огромную папку с согласованими.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доделываю продуктовый магазин однокласснику, метров 70. У него свой человек занимался переводом. Сделал месяца за 2-3. По цене... до 100000 рублей точно. Из входных наворотов, делаю ему пока только вывеску за 50000. Согласование в Архитектуре с эскизным проектом ~20000.

Обращайся...

 

ПС.

на 40м2 примерно тысяч 400 ориентируйтесь

завидую, что имеете таких клиентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... каких клиентов?!

Я не занимаюсь никакими переводами.

и 400тыс - это не человеку переводящему, это расходы собственника.

 

 

работа по переводу, конечно до 100, тысяч 40 юристы берут за согласования.

Согласование в Архитектуре с эскизным проектом ~20000.

входной группы только :) Это у нее эскизный поект.

 

Вы забыли про сам проект помещения. И постройку непосредственно этой самой входной группы.

 

Теперь считаем снова: 20т - экскиз входной группы согласованный (хотя мне кажется дешевле было)

40 - работа юриста по получению разрешения на перевод в нежилой фонд.

200 - постройка входной группы

20 - капризы соседей

проект переустройства и перепланировки помещения - примерно по тыщще за квадрат.

и парковка - тоже по тыщще за квадрат (асфальт) + снос зеленый насаждений - тоже по тыщще за квадрат.

 

 

ввод в эксплуатацию - я уж все не помню, но одни замеры БТИ тыщ 15 были. Топосъемка какая-то и внесение крыльца в план города, дурацкий план эвакуации... много чего...

 

мы с вами об одном и том же :)

 

Сделал месяца за 2-3.

что именно "сделал"? Прямо от первого дня обращения-передачи документов, до получения "свидетельства о гос. рег. собственности", в котором помещение уже именуется нежилым?

 

Теперь смотрите - может согласовывать разрешение на перевод в нежилое и 2-3 месяца, только плюсуем сюда месяц на изготовление проекта, после согласования вх. группы и получения АПЗ., потом месяца 3 на ремонт и перепланировку в помещении (пусть проект согласовывается параллельно), потом месяца 2 на ввод в эксплуатацию и месяц на регистрацию уже нежилого.

Итого 8-9 месяцев - уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц на изготовление проекта

у нас эскизный проект входной группы + его согласование = 10 дней

и все это стоит ~20000р

 

что именно "сделал"? Прямо от первого дня обращения-передачи документов, до получения "свидетельства о гос. рег. собственности", в котором помещение уже именуется нежилым?

да

 

Итого 8-9 месяцев - уже

человек спашивал сколько времени занимает сам перевод из жилого в не жилое

 

А как можно называть цифру 400 тр за 40 м2?

У меня был случай когда по условиям франшизы нужно было делать отделку из рассчёта 650? за м2, правда это вместе с оборудованием.

Так что все от проекта зависит.

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пишу проект - имею ввиду проект внутренней перепланировки и переустройства :) Самого помещения, а не только входной группы.

По входной группе с вами согласна.

 

Уважаемый Homer вы похоже совсем о другом говорите.

Нереально за 2-3 месяца получить св-во о регистрации. Причины я вам выше перечислила.

 

Вы путаете получение уведомления о переводе в нежилой фонд с получением свидетельства о регистрации нежилой собственности.

 

Я вам по пунктам перечислила откуда взяла 400 тысяч. Что вас удивляет. Конечно, более дешовое крыльцо - меньше, более дорогое - больше, подставьте свою сумму, так же и с парковкой.

 

Мне одна умница вобще походя сказала, да перевести в нежилое - пару недель всего)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди обычно занимаються деятельностью какой либо в помещении ,а потом уже переводят,года так через два,может не пойдет, исключаем аренду конечно,живу на первом,c магаза обувного на днях приходили расписываться просить,торгуют не один год уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди обычно занимаються деятельностью какой либо в помещении ,а потом уже переводят,года так через два,может не пойдет, исключаем аренду конечно,живу на первом,c магаза обувного на днях приходили расписываться просить,торгуют не один год уже

 

:) не у всех пройдет такой номер. У нас, например, деятельность лицензируемая. И одно из условый получения лицензии - наличие переоборудованного нежилого помещения.

А так-то да.. строят крыльцо и работает себе офис какой-нибудь. Да и без отдельного входа работают. Именно потому что переводить в нежилое - долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) не у всех пройдет такой номер. У нас, например, деятельность лицензируемая. И одно из условый получения лицензии - наличие переоборудованного нежилого помещения.

А так-то да.. строят крыльцо и работает себе офис какой-нибудь. Да и без отдельного входа работают. Именно потому что переводить в нежилое - долго и дорого.

 

Чем, кстати, занимаетесь?

 

 

Спасибо, ясность некоторая появилась. Не обнадеживает ни разу, но теперь более четкое представление о вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ничего не изменилось за это время?

 

говорят стало еще хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят стало еще хуже...

 

в чем?

совственно говоря документ то один и тот же правовой как с 99ого года действует так и действует...

мне озвучили ценник в 150тыщ чисто за документацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем?

совственно говоря документ то один и тот же правовой как с 99ого года действует так и действует...

мне озвучили ценник в 150тыщ чисто за документацию

 

что-то уж больно мало. ну если только документация, то может быть. А так... настраивайтесь от 400.

нормальный архитектор (который будет писать проект) за свою работу возьмет не мало (не связывайтесь с непонятно какими архитекторами, может аукнутся при утверждении), + согласования всякие,+ работа юристов,+ входная группа, + парковка , + соседи ...

 

говорят перевод нынче минимум 1,5 года, а то и 2,5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят перевод нынче минимум 1,5 года, а то и 2,5

 

какие то цыфры нереальные на самом деле, вот буквально сегодня гарантировли от 2 до 6 месяцев в зависимости от сложностей дополнительных

у меня просто на примере квартира, там уже есть эскизный проект и согласие соседей... думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уквально сегодня гарантировли от 2 до 6 месяцев

 

обещать - не значит сделать, так ведь?

вот если сделают - дайте плиз нам телефончики чудесников.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...