Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мое ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня с дуру решил поехать помыть машину. С свернув с Доватора на Елькина через заправку Лукойл и выехав на Елькина слишком сильно нажал на педаль газа. Машину понесло на встречку и сделать я уже ничего не смог. Прилетел в Ваз-2114 в лоб. Моя скорость была около 30 км/ч. Четырнадцатая в момент столкновения практически остановилась. Никто не пострадал. У моей десятки разбит передний бампер, капот, фары, решетка радиатора и возможно внутри еще что то есть. У четырнадцатой разбита вся морда, вытекли все жидкости, сломало рулевое колесо. Приехал аварийный комиссар, все за фотографировал, записал, сказал мне не париться и уехал. Приехавшие гаишники сначала хотели написать встречку, задавали всякие левые вопросы, но в итоге тоже сказали не париться. Эвакуировали сначала 14-ю, потом мою. Оплачивал все я. После, приехав на ГИБДД на Яблочкина, написали объяснительные. Виновным признали естественно меня. Нарушил пункт 10.1. Сказали, что если нужны ксерокопии, приходить через 10 дней. Восстанавливать свою машину у меня денег нет. В связи с этим вопросы:

 

1)Стоит ли восстанавливать машину или лучше продать так?

2) может ли кто из форумчан оценить повреждения и сказать во сколько мне обойдется восстановление?

3)Можно что либо предъявить дорожникам и стоит ли это делать(вообщем нужна консультация юриста)?

4)Где подешевле можно восстановить машину?

 

З.Ы. Извините если сумбурно изложил. Фотки сделать не могу, банально нечем. И еще раз спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь.

Изменено пользователем Wens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
с кОСТЯ поговори. Я у его знакомых классику восстанавливал в гаражах как раз рядом с местом твоего ДТП. Т.к. машинка была старая, то честно говоря продал потом ее дешевле, чем вложил в ремонт. Но делал это именно для машинки - она честно свое отслужила. И сейчас на ней люди ездят и довольны. Менял практически всю жопу - оставил только один лонжерон родным, ну и фонари (стекла заменил - от старости винты крепления отлетели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с дуру решил поехать помыть машину. С свернув с Доватора на Елькина через заправку Лукойл и выехав на Елькина слишком сильно нажал на педаль газа. Машину понесло на встречку и сделать я уже ничего не смог. Прилетел в Ваз-2114 в лоб. Моя скорость была около 30 км/ч. Четырнадцатая в момент столкновения практически остановилась. Никто не пострадал. У моей десятки разбит передний бампер, капот, фары, решетка радиатора и возможно внутри еще что то есть. У четырнадцатой разбита вся морда, вытекли все жидкости, сломало рулевое колесо. Приехал аварийный комиссар, все за фотографировал, записал, сказал мне не париться и уехал. Приехавшие гаишники сначала хотели написать встречку, задавали всякие левые вопросы, но в итоге тоже сказали не париться. Эвакуировали сначала 14-ю, потом мою. Оплачивал все я. После, приехав на ГИБДД на Яблочкина, написали объяснительные. Виновным признали естественно меня. Нарушил пункт 10.1. Сказали, что если нужны ксерокопии, приходить через 10 дней. Восстанавливать свою машину у меня денег нет. В связи с этим вопросы:

 

1)Стоит ли восстанавливать машину или лучше продать так?

2) может ли кто из форумчан оценить повреждения и сказать во сколько мне обойдется восстановление?

3)Можно что либо предъявить дорожникам и стоит ли это делать(вообщем нужна консультация юриста)?

4)Где подешевле можно восстановить машину?

 

З.Ы. Извините если сумбурно изложил. Фотки сделать не могу, банально нечем. И еще раз спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь.

 

Я у Славентия восстановил получилось 10тыров на запчасти и 10 тыров за работу.

У меня вся морда была разбита.

Покраска капота,бампера передних крыльев,передней двери,полировка всего кузова ,правка и покраска телевизора.Все делал Славентий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать так-продать за бесценок.Пытаться восстанавливать.Методично,целенаправленно.Для начала надо определиться,что повреждено-листок,ручка,и вперед.Сделать фотографии всех ракурсов,на флешку их,или на ноут,и обьехать 3-4-.. мастерских с целью понять масштаб денег. Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел седня это ДТП, дорожникам нечего там предъявлять. кстати за ксерокопиями документов можно дня через 3 приезжать к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел седня это ДТП, дорожникам нечего там предъявлять. кстати за ксерокопиями документов можно дня через 3 приезжать к ним.

 

Хорошо другой вопрос а нужны ли мне эти ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с дуру решил поехать помыть машину. С свернув с Доватора на Елькина через заправку Лукойл и выехав на Елькина слишком сильно нажал на педаль газа. Машину понесло на встречку и сделать я уже ничего не смог. Прилетел в Ваз-2114 в лоб. Моя скорость была около 30 км/ч. Четырнадцатая в момент столкновения практически остановилась. Никто не пострадал. У моей десятки разбит передний бампер, капот, фары, решетка радиатора и возможно внутри еще что то есть. У четырнадцатой разбита вся морда, вытекли все жидкости, сломало рулевое колесо. Приехал аварийный комиссар, все за фотографировал, записал, сказал мне не париться и уехал. Приехавшие гаишники сначала хотели написать встречку, задавали всякие левые вопросы, но в итоге тоже сказали не париться. Эвакуировали сначала 14-ю, потом мою. Оплачивал все я. После, приехав на ГИБДД на Яблочкина, написали объяснительные. Виновным признали естественно меня. Нарушил пункт 10.1. Сказали, что если нужны ксерокопии, приходить через 10 дней. Восстанавливать свою машину у меня денег нет. В связи с этим вопросы:

 

1)Стоит ли восстанавливать машину или лучше продать так?

2) может ли кто из форумчан оценить повреждения и сказать во сколько мне обойдется восстановление?

3)Можно что либо предъявить дорожникам и стоит ли это делать(вообщем нужна консультация юриста)?

4)Где подешевле можно восстановить машину?

 

З.Ы. Извините если сумбурно изложил. Фотки сделать не могу, банально нечем. И еще раз спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь.

 

Дублирую и тут:

 

И вот, кстати, мало кто осознаёт, что любой человек может сейчас написать заяву в милицию на дорожные службы - несоблюдение КоАПа:

 

Статья 12.34. Нарушение правил ... и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

 

Нарушение правил ... содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, ... -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Но увы, всё это нужно только мне. Всем лень писать какие-то заявления и проще дождаться, пока когда-нибудь дороги почистят.

 

А нужно-то всего лишь:

1. Позвонить 02 и узнать, к какому отделению относится та или иная дорога.

2. Прийти в отделение и написать заявление в двух экземплярах на тему административного нарушения. Взять себе второй экземпляр с входящим номером и отметкой о принятии.

3. Если ответа не будет в течение 30 дней - нести второй экземпляр в прокуратуру и написать заявление на бездействие местных ментов.

 

И ведь достаточно всего лишь по десять-двадцать заявлений в каждом районе города, чтоб дорожников вздрючили по самые помидоры.

 

Я не могу подавать заявления кроме как по месту жительства.

 

Исполни гражданский долг - сходи накатай заяву, а?

Всем же лучше будет. И тебе тоже. Хоть чистить быстрее начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо другой вопрос а нужны ли мне эти ксерокопии?

Лучше взять во избежание дальнейших недоразумений.На случай каких-либо поползновений с потерпевшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпевшей стороне все заплатит страховая, а в данной ксерокопии будет написано что ДТП совершено там то, во столько, виновник тот то. так что толку от ксерокопий не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавай так, не восстанавливая

Быстрее и дороже получится.

 

Я свою 12 в 2008 году не мог за нормальные деньги продать. Приехал один олень в меня, ушла как на аукционе, в лёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене летом делал машину как раз десятку (12) разбита была морда .Ремонт с запчастями обошёлся в тридцать рублей .Если интересны повреждения - посмотри темку http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=30400 Повреждений в принципе в два раза больше чем у тебя .Если будет интересен ремонт - то дам телефон человечка - его ремонтом я доволен .Да и вопросик тебе - машинка у тебя какого года ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене летом делал машину как раз десятку (12) разбита была морда .Ремонт с запчастями обошёлся в тридцать рублей .Если интересны повреждения - посмотри темку http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=30400 Повреждений в принципе в два раза больше чем у тебя .Если будет интересен ремонт - то дам телефон человечка - его ремонтом я доволен .Да и вопросик тебе - машинка у тебя какого года ?

 

Машина 2002 года, я второй хозяин, покупал в ноябре 2008 через форумчанина кОСТЮ. Я только внешние повреждения перечислил, капот не открывается. Машина, заводиться, но двигатель троит. Посмотрел твои повреждения. Вот у меня примерно тоже самое только обе фары еще разбиты.

 

З.Ы. Завтра если фотоаппарат найду то вечером тоже сфотографирую.

Изменено пользователем Wens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будешь восстанавливать от себя могу помочь допустим привезти оптику нулёвую подешевле ( с завода ) .А по поводу восстанавливать или нет .... Тут уж ты сам хозяин .Я б восстановил .Просто цены нормальной за этот год и состояние после ДТП тебе никто не даст .Максимум..... крохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Стоит ли восстанавливать машину или лучше продать так?

Практичнее так.

 

В 2004-м продавал разбитую в лоб и в хлам новую НИВУ.

Продал соседу, за символические гроши.

Когда ознакомился с реестром восстановления, пришло понимание что поступил правильно.

Избавил себя от массы затрат и хлопот. Возможно, чуток прогадал но не жалею.

 

Ну и, пусть лучше кто-то делает для себя и как следует, чем абы как лишь бы продать.

 

3)Можно что либо предъявить дорожникам и стоит ли это делать(вообщем нужна консультация юриста)?

Конечно можно, но имхо лишь с целью проявить гражданскую позицию и сделать этот мир чуть лучше.

 

Поиметь с них нечто адекватное затратам (даже только времени на претензию и ее сопровождение) имхо нереально.

 

Приехал аварийный комиссар, все за фотографировал, записал, сказал мне не париться и уехал. Приехавшие гаишники сначала хотели написать встречку, задавали всякие левые вопросы, но в итоге тоже сказали не париться.

Вот и не парьтесь.

Лайф из лайф, как говорят французы.

 

Эвакуировали сначала 14-ю, потом мою. Оплачивал все я.

Уважаю.

 

И вот, кстати, мало кто осознаёт, что любой человек может сейчас написать заяву в милицию на дорожные службы

А смысл? ну, в см-сле кроме проявления активной гражданской позиции.

 

Всем же лучше будет. И тебе тоже. Хоть чистить быстрее начнут.

Имхо, врядли.

 

Сегодня с дуру решил поехать помыть машину

Нуну.

 

Хрен его знает, что могло случиться если бы вы вздумали не помыть машину, а съездить куда-нибудь в другое место.

Ну или пешком сходить. Не гневите ропща.

 

зы

вобщем, сочувствую.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сочувствую.

Заяву напиши, Гракс в чем то прав, ненуавдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброй ночи! Я человек новый,только зарегистрировался! Сочуствую! Сам занимаюсь Кузовщиной.Скинь фотки -глянем,подумаем?!чем смогу помогу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию машинку вполне отремонтировать можно. Если ланжероны не увело, а денег на новую все равно нет, то лучше починякать и ездить. С ремонтом главное не торопиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, хорошая машинка по мардясям получила. Венс, в асе побеседуем.

 

Огласите ТТХ автомобиля

Вы её лично красили ?

Изменено пользователем PILOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите ТТХ автомобиля

Вы её лично красили ?

 

про все секретки и навароты рассказывать не буду, там всякие вэбасты и автозапуски, я машину эту не красил да собственно ей и не требовалось. живой такой ровненький аппарат... был.

думаю что венсу надо её восстановить и в этом частично помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...