Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

верить ли в истории?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ну собственно ситуация.. иду как-то вечером, уже подхожу к дому.. мимо идёт тетка.. ну так себе, обычная тётка, вроде не пьянчужка и не бомжиха, одета обычно. И угораздило меня зацепиться с ней взглядом. А у неё взгляд был вопросительный и как бы ищущий, что ли. У меня ещё в мозгу молнией пронеслась мысль: щас вот точно чё-нить спросит!

И верно. Она со мной заговорила, типа :девушка, не могли бы вы мне помочь?

Я сразу думаю: чёрт, щас наверно деньги вымогать будут.

В итоге: она попросила у меня всего 10 рублей. Сказала, что вот такая ситуация: поссорилась с мужем, тот психанул, высадил её из машины и уехал. Теперь ей надо до дома добраться. Типа, на транспорт. Зима ж ведь, холодно.

Я всё это время подозрительно её осматривала. Ну не бомжиха, не пьянчужка, ну где-то между 40 и 50, сумка такая, в ней угадываются клубочки и какое-то вязание. А может это спецодежда такая, чтоб доверие вызывать.

 

С другой стороны, 10 рэ не такая уж большая сумма. Но вот всё равно не хотелось бы кому-то своей деньгой за здорово живёшь разбрасываться. А всяким бомжам и синякам я вообще в принципе не подаю - считаю, что это нецелесообразно, и вообще, нефиг за мой счёт разлагаться.

 

А потом я подумала: мало ли какие ситуации в жизни бывают. Ну всякое может быть. Сейчас ты поможешь, потом тебе какая-то помощь придёт... не скажу, что я ей на 100% поверила, но 10 рублей дала.

Потом, правда, мысли какие-то начали лезть.. чертовщина типа - свою удачу или достаток можешь кому-то вот так передать! а потом я приняла душ и постаралась об этом случае забыть.

 

 

Ну а как считаете - может ли это быть такой способ попрошайничества?

Изменено пользователем LuCaS
3.1. Участникам Форума запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Знаешь, всякое бывает... Иногда и бомжу дать не трудно. Как то морроз такой, а он стоит просто, даже и не просит ничего, видно, что выгнали его из киоска... Жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не далее как пару месяцев назад я тоже попращшайничала))

не дали, типа я прикалываюсь.

обЫделась и пошла пешком)))))))))))))))

деньги дома забыла, называется.

с лыжной базы до себя, ничо так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные в жизни бывают. Но вокруг при этом огромное число мошенников. Я тут мамулю ругала. Звонок в дверь, она так беспроблемно открывает. Стоит мужик, без верхней одежды, в тапочках, мол, сосед я Ваш. Дом высокий, всех, естественно, не знаешь. Дайте мне 100 рублей на бензин, жена вечером подвезет. Наличных нет сейчас, а срочно надо ехать. Мама, святой человек, отдает 100 рублей и ждет вечера. Хотя, стоило ли говорить, что вечером в ее дверь никто дважды не постучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывает - тоже как-то пришлось на метро жетон просить, дали без вопросов )))) ни удачи, ни достатка ничьёго получил ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад на площади революции попался мне паренек с дикого бодуна человечески одетого (шмотьё не из дешевого), просящий денег на электричку до дома. мол бухал с пацанами в Екате, потом покатались на тачках, потом оказались в Челябе... далее непомнит ничего но судя по всему традиция ходить в баню 31-го у него налицо))) Дал ему опохмелятор (сам с парой бутылок пива подмышку шел) и отправил на трамвае на вокзал за червонец.

 

Помогу, когда вижу что действительно человек в беде и выход у него такой - денег просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные в жизни бывают. Но вокруг при этом огромное число мошенников. Я тут мамулю ругала. Звонок в дверь, она так беспроблемно открывает. Стоит мужик, без верхней одежды, в тапочках, мол, сосед я Ваш. Дом высокий, всех, естественно, не знаешь. Дайте мне 100 рублей на бензин, жена вечером подвезет. Наличных нет сейчас, а срочно надо ехать. Мама, святой человек, отдает 100 рублей и ждет вечера. Хотя, стоило ли говорить, что вечером в ее дверь никто дважды не постучал.

 

вот блин, из-за таких уродов.. как этот мужик в тапочках... страдают вполне нормальные люди.

Сколько людей на трассе замерзает, из-за того что они голосуют (вылезши из леса, проселка итд. где заглохла машина) А никто не останавливается. Люди бояться. Бандитов. Мошенников... кого угодно!

А если ты не субтилен, и "приличной" комплекции.. то шансы кого либо где либо остановить и попросить о помощи склоняются к нулю... не каждый остановится около 2х метрового верзилы :(

 

Кстати, чем дальше от больших городов... тем больше людей желающих помочь... факт.

 

ЗЫ. Сам помогал, и помогаю людям... за редким исключением :) В последний раз меня отблагодарили вязанкой бананов. :man_in_love:

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная на самом деле тема... Стараюсь помогать, но почему-то в основном либо знакомым, либо знакомым знакомых. Теми же деньгами, вниманием и проч. А вот чтоб на улице. Безусловно, есть очевидные ситуации, когда помощь необходима, а в остальном все равно жду подвоха. Но, как сказала моя мама, могла помочь - помогла, а его потом жизнь накажет. Может быть это самый верный подход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не далее как пару месяцев назад я тоже попращшайничала))

не дали, типа я прикалываюсь.

обЫделась и пошла пешком)))))))))))))))

деньги дома забыла, называется.

с лыжной базы до себя, ничо так))

 

Ловишь тачку. просишь отвести к подъезду с условием, что деньги из дома вынесешь, оставляешь какую-нить хрень в залог и выносишь деньги. Главное, чтоб эта "хрень" не была дороже суммы, за которую ты до дома доехала. :derisive:

 

Знаешь, всякое бывает... Иногда и бомжу дать не трудно. Как то морроз такой, а он стоит просто, даже и не просит ничего, видно, что выгнали его из киоска... Жалко...

 

а потом он заходит в другой ларек, покупает бормотуху,находит подъезд открытый теплый, обоссыт там все и уснет... а мы его выгоняем. Бесит такое. Я в прошлую зиму выпинывал из своего подъезда раза 3-4 бомжей, у нас люди маловоспитанные живут, двери не всегда за собой закрывают в подъезд Чисто у нас, а эта скотина залезет к нам на площадку 5-го этажа и спит, еще и нассыт под себя. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мне самой очень не нравятся загаженные подъезды, и честно признаюсь - нос ворочу, когда рядом такое, но отношение свое четко так и не смогла выработать. С одной стороны, это люди. Кормят же добросердные бабульки мерзких голубей около помоек, всех облезших, блохастых, переносящих те же болезни, что и крысы. Кормят котят, которые жалобно мяукают под окнами. Может как вариант тому же бомбжу предложить еду, а не деньги?

Но с другой стороны, я вижу обоссаные лифты, подъезды, и мне, если честно, страшно рядом с таким спящим на площадке "жильцом" проходить. Несмотря на всю мою человеческую составляющую мне неприятны такие люди.

Но как вариант предложить еду, если попросит, думаю, гуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжам и попрошайкам не подаю - не верю!

Есть у меня одна знакомая, выращивада "денежное дерево" или что то в этом роде, при этом условием было использовать не свои деньги, до воровства конечно не дошло)))), просто рассказывала что по дороге с работы и домой спрашивала у людей по 10р. - за одну дорогу рублей 100 насобирала, так что люди у нас отзывчивые.

Как то поднимался по лестнице домой, смотрю бомж на лестничной площадке стоит между этажами, на улице мороз -27С, стал его выдворять, он пообещал, что все будет чисто и он отогреется и уйдет.......поверил я ему...... не обманул - все было чисто.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, из-за таких уродов.. как этот мужик в тапочках... страдают вполне нормальные люди.

Сколько людей на трассе замерзает, из-за того что они голосуют (вылезши из леса, проселка итд. где заглохла машина) А никто не останавливается. Люди бояться. Бандитов. Мошенников... кого угодно!

А если ты не субтилен, и "приличной" комплекции.. то шансы кого либо где либо остановить и попросить о помощи склоняются к нулю... не каждый остановится около 2х метрового верзилы :(

 

Кстати, чем дальше от больших городов... тем больше людей желающих помочь... факт.

 

ЗЫ. Сам помогал, и помогаю людям... за редким исключением :) В последний раз меня отблагодарили вязанкой бананов. :man_in_love:

 

Действительно. Ехали 3го числа из Екб с товарищем обратно. Километров через 20 от Тюбука стоит мужик и голосует, пританцовывает аж, а рядом машина в сугробе стоит зарытая мордой. Мне почему-то показалось, что машина ниссан нота, сами на сииде вагоне. Остановились, выходим. Подошли к нему, грит - а вы беспонту, грузовик ловлю, ваша не выдернет. Машина оказалась Икстрейл. Ну чего делать, машина у него работает, спросили про мобильник, у него работал. Чо делать, поехали. А так-то стоит потемну уже, руками машет, хрен бы кто остановился.

Или от Димариканца ехал обратно, на копейском шаха загорелась. Стоит на светофоре, водитель бегает, огнетушители просит. Остановился вышел, огнетушитель один ему дал, одним сам. И ведь пока первая машина в виде меня не остановилась - никто не остановился. А к кому-то парняга этот вообще в окошко стучался, просил огнетушитель. И ведь хрен кто дал ему этот гребаный баллон.

А мусора стоят от него в 300 метрах и купоны стригут. Видят все и нихрена.

Изменено пользователем Asconer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжам и попрошайкам не подаю - не верю!

Есть у меня одна знакомая, выращивада "денежное дерево" или что то в этом роде, при этом условием было использовать не свои деньги, до воровства конечно не дошло)))), просто рассказывала что по дороге с работы и домой спрашивала у людей по 10р. - за одну дорогу рублей 100 насобирала, так что люди у нас отзывчивые.

Как то поднимался по лестнице домой, смотрю бомж на лестничной площадке стоит между этажами, на улице мороз -27С, стал его выдворять, он пообещал, что все будет чисто и он отогреется и уйдет.......поверил я ему...... не обманул - все было чисто.)))

 

я у "своих" бомжей не спрашивал. Они уже обоссали подъезд. За что и получили ногами по спине и другим частям тела. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даю. Я от 10..50 рублей не обеднею, просящий не разбогатеет.

Сам тоже как-то оказывался далеко от дома вообще без копейки. Просить стремно - шел пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас така ситуация... Было нам с Валеркой лет по 17, тока в универы поступили, Валерка с еще с 2-мя студентами сняли квартиру. Только заехали, ключ один... Как полагается все отравились гулять по городу (пить), все трое в разные места, Валерка ко мне (ключ был не у него). Мы, нагулявшись решили ночевать у Валерки (не в соседней же комнате с моей мамой)))), приходим, дверь закрыта, никого нет. Сотовых тогда не было, домой ко мне - не вариант, поздно, остается ждать... Благо это было 1 сентября, погода норм. Воть сидим на лесенках, ждем. Поднимается дед, сосед, сначала как полагается отматерил, нарками обозвал и тд, мы ему ситуацию объяснили, тот понял и говорит - ждите, сейчас бабка моя поднимется, че-нить придумает. Пришла бабка, отматерила, нарками назвала и тп. Мы ей так мол и так, та молча в квартиру к себе зашла, а через неск мин вынесла нам 2 тарелки с едой, нормальные такие тарелки, еды с горкой. Дальше сидим... Час проходит. Бабка выглядывае - пошли, говорит мне, спать положу, парня боюсь, мало ли, а ты переночуешь. Я, конеш, отказалась.... Дальше сидим... Соседка сверху домой вернулась (время 3 ночи), отматерила, нарками обозвала и тп. Мы - заученно, хором все объяснили. Она поохала, меня к себе позвала, Валерку, конеш, побоялась, я опять отказалась. Предложила поесть, мы, говорим, покормили нас уже)))) Ушла... Через пол часа выглядывает, мы уж дремлем... Жалко, говорит мне вас, скучно поди, давайте я вам свою собачку выведу, поиграете с ней))))))))) Собачка правда так и не вышла, застеснялась, так соседка сказала))))))))))

В общем, в итоге в 9 утра пошли ко мне...

А люди у нас все-таки отзывчивые, хоть и напуганные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже как-то оказывался далеко от дома вообще без копейки. Просить стремно - шел пешком.

 

без телефона? :)

есть ещё вариант "позвони дружбану-автолюбителю". ))

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тож про помощь. Вчера ко мне подруга приехала, не помню как у нее машинка, короч япошка. Неудачно как-то припарковалось, на пузо... Через некоторое время приходит, матерится. Рассказывает - только поняла, что сама уже не справится, позвонила мужу, благо рядом был. Вышла из машины, ждет, потихоньку ковыряет, снег в смысле. Тут же стали машины подъезжать, прохожие останавливаться, чем мол помочь, така машина большая и девушка красивая и так не красиво получилось)))) И тут муж приехал, мужики все рассосались. Машинку быстро откопали, подруга ко мне зашла. И материться ведь не потому, что встряла так, а потому что "тупанула и мужу сразу позвонила", столько ведь мужчин хотели ей помочь))))) Надо будет говорит, где-нить в центре так застрять или сломаться, только мужу не звонить))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в районе вокзала работаю, выйти покурить или пообедать, либо в синегорье сходить-жесть, каких только историй не наслушался! Больше всего стало бесить слово "выручи". Стоит передо мной кусок г-на, весь синий от наколок, "братан!!!!выручи!!! болею-не могу!!!!" Ты, говорю, работать не пробовал? Ты на вокзале, тут работы-море, хоть вагон разгрузи! Так это чучело встаёт в позу, выпячивает грудь, и вещает: Да мне понятия не позволяют работать! я на зоне-тыры-пыры... Ну что тут скажешь? Мне понятия вообще запрещают с таким гов-м разговаривать. Просил бы на булку хлеба-дал бы без вопросов. А на "пузырь 3 рубля не хватает" или "болею ваще" кроме злости ничего не вызывают. Жаль бабулек, которые на старости лет вынуждены стоять с протянутой рукой, ведь и они когда-то были молоды, полны сил и энергии, верили в светлое будущее... Будущее для них настало. А баек про билеты я уже наслушался, когда одна и та же девица в течении года раз5-6 попросила денег на троллейбус-откровенно послал, объяснив причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то поднимался по лестнице домой, смотрю бомж на лестничной площадке стоит между этажами, на улице мороз -27С, стал его выдворять, он пообещал, что все будет чисто и он отогреется и уйдет.......поверил я ему...... не обманул - все было чисто.)))

 

Было такое, тоже бомж не обманул.... все было чисто на площадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим недавно с клубом моим в МакХряке, что в кинотеатре Победа. И значит подходит к нам мальчик, лет 9-ти. Одет хорошо, я бы сказала, не забулдыжка какой из неблагополучной семьи. И что? "Дайте мне пожалуйста на мороженое". А неподалёку кучка товарищей тоже тусует. Без одежды, то есть в штанишках и свитерочке с комбезом. Дети работников? Меня, честно говоря, такие детишки подбешивают - на игровые автоматы, жувачку, мороженое выпрашивают: то есть на вещи, абсолютно вторичные в плане выживания. Родители наверно не дают карманных денег по причине малолетства или ещё почему, и пожалуйста - пойду-ка поклянчу, авось кто и подбросит. Я понимаю, что дитю мороженого тоже охота. Но - нет. Есть родители - у них и проси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даю. Я от 10..50 рублей не обеднею, просящий не разбогатеет.

Сам тоже как-то оказывался далеко от дома вообще без копейки. Просить стремно - шел пешком.

 

Я вот как-то в Сочи оказался без денег (всё пришлось ментам отдать ) , ничего, за 3 дня бутылок насдавал , на вино и самолёт хватило. Ах, да, климат там другой, спал просто в торговом павильоне на деревянном полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тож про помощь. Вчера ко мне подруга приехала, не помню как у нее машинка, короч япошка. Неудачно как-то припарковалось, на пузо... Через некоторое время приходит, матерится. Рассказывает - только поняла, что сама уже не справится, позвонила мужу, благо рядом был. Вышла из машины, ждет, потихоньку ковыряет, снег в смысле. Тут же стали машины подъезжать, прохожие останавливаться, чем мол помочь, така машина большая и девушка красивая и так не красиво получилось)))) И тут муж приехал, мужики все рассосались. Машинку быстро откопали, подруга ко мне зашла. И материться ведь не потому, что встряла так, а потому что "тупанула и мужу сразу позвонила", столько ведь мужчин хотели ей помочь))))) Надо будет говорит, где-нить в центре так застрять или сломаться, только мужу не звонить))))))))))

 

я-то думаю, на кой жене машина?! Теперь буду знать.:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно ситуация.. иду как-то вечером, уже подхожу к дому.. мимо идёт тетка.. ну так себе, обычная тётка, вроде не пьянчужка и не бомжиха, одета обычно.

....

Ну а как считаете - может ли это быть такой способ попрошайничества?

 

Не по Комсомольскому в районе Молдавской? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...