Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какова вместимость коммунального открытого грузовика гружённого снегом?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Други, после репортажа по ТВ о потерянных 200 млн рублей на экстренную уборку челябинских улиц от снега, мысли меня мучают нешуточные:

1. Сколько снега входит в коммунальный открытый грузовик, которыми его перевозят? Объем в м3...

2. Как далеко это снег отвозят (в км)? Сколько топлива какой цены при этом съедает грузовик (литры, цена за литр)?

3. Какова зарплата шофёра коммунального грузовика (тыс.руб./мес.)?

4. Сколько же реально снега было вывезено за потредние 2 недели?

кто знает-не знает - поделитесь знанием, либо давайте порассуждаем на эту тему...

Очень прошу не флудить и не острить, а постить только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1. 8-12 м3, по весу - тонны 3-4.

2. Недалеко, кое-где сваливают просто на пустырях - думаю, километров по 10 в среднем на каждый рейс грузовика.

40л/100км, 15р.

3. 10-15т.р.

4. По новостям - 40 тысяч тонн.

 

Да ты брось считать, всё равно отмоют больше разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто реально то же задумался 200 млн руб., на что как дороги были в г...е так и остались на эти деньги можно было новое дорожное предприятие открыть еще бы и сдача осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил за снегом, щас высчитаю насыпную плотность снега... уже поставил плавиться на большую конфорку:):):) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, после репортажа по ТВ о потерянных 200 млн рублей

 

А в Москве сказали, что Юревич молодец, вот ведь после такого отношения противно в его рожу смотреть по ТВ и не только его.:(

4. Сколько же реально снега было вывезено за потредние 2 недели?

 

Про первые 3 вопроса не скажу, тк не знаю, а вот то, что вывозили - видел собственными глазами - интенсивно вывозили грузовиками снег с территории ЗСО Чел. области - вдвойне противней после таких новостей смотреть в эти гнусные рожи! :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпало 340 тыс тонн, вывезли 40 примерно...так что всё логично, ещё возить и возить...а то что возят не сомневайтесь, центр дочищают почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось 900 мл холодной воды с 3-литрового ведра, выходит... 1 куб.м насыпанного снега = примерно 300 кг снега...

 

Считаю дальше...

самосвал 10 куб.м = 3 т снега в рейс.

точка разгрузки самосвала - 10 км от точки погрузки. 20 км за рейс. 8 литров топлива = 120 рублей денег.

40 тыс.т снега /3т = 13334 рейса * 120 рублей за рейс = 1,6 млн. руб. только на топливо на самосвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты брось считать, всё равно отмоют больше разумного.

в питере в прошлом году купили снегоплавильный импортные машины. Стоимостью больше 15 млн.руб. каждая. Была презентация на дворцовой площади с показательным таянием снега . В нынешние снегопады выяснилось (вдруг) что при работе этой машины она пожирает большое количество топлива и использовать их нецелесообразно ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут небольшая сумбурная новостюшка по этому поводу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то неверится про то что они очистили... ленина и проспекты - может быть.

но даже в центре все маленькие улицы завалены - и вместо двух полос стала одна: с.кривой, лесопарковая, курчатова, тимирязева, елькина, цвиллинга, доватора и т.п. - сами можете продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами можете продолжить...

 

Заехал сёдня на Комунны и встал - там ваще одна полоса в обе стороны, пришлось пятиться задом до Васенко, чтобы пропустить встречку, плюсом к снегу усугубляет положение с припаркованными по обе стороны авто.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снегоуборочную машину( с лапами и ленточным конвейером которая) последний раз лет 20 назад на улице видел, с тех пор только трактора и грейдеры. Хотя бы снегоплюйку запускали, где место на газонах есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снегоуборочную машину( с лапами и ленточным конвейером которая) последний раз лет 20 назад

 

Дадада. Также о них вспоминал с ностальгией.

А каким образом без таких средств ВЫВОЗИТЬ снег? Лопатами в грузовики закидывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снегоуборочную машину( с лапами и ленточным конвейером которая)

 

Дадада. Также о них вспоминал с ностальгией.

 

В эти праздники видел одну такую работающую в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то неверится про то что они очистили... ленина и проспекты - может быть.

но даже в центре все маленькие улицы завалены - и вместо двух полос стала одна: с.кривой, лесопарковая, курчатова, тимирязева, елькина, цвиллинга, доватора и т.п. - сами можете продолжить...

 

Плеханова возле Самоделкина, Сони возле Семьи, Энтузистаов 26 убрали с обочин и парковок снег, это там где я каждый день езжу

 

 

Я снегоуборочную машину( с лапами и ленточным конвейером которая) последний раз лет 20 назад на улице видел, с тех пор только трактора и грейдеры. Хотя бы снегоплюйку запускали, где место на газонах есть...

 

 

В эти праздники видел одну такую работающую в городе.

 

 

неправда ваша, работают такие машины каждый год, просто они днём не могут работать, она идёт против шерсти, а где узкие улочки это их блокирует, а вот ночами работают, их как минимум 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... по Яндекс.Рекламе в шапке форума попал сюда: http://specmash-compani.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=59

 

Снегоочиститель шнекороторный ФРС-200М .

Снегоочиститель шнекороторный ФРС-200М .

Технические характеристики:

Базовый трактор МТЗ-82 с ГХУ

Производительность 200

Ширина убираемой полосы 2,0

Высота убираемого снега до 1,1

 

1 150 000 р

неправда ваша, работают такие машины каждый год, просто они днём не могут работать, она идёт против шерсти, а где узкие улочки это их блокирует, а вот ночами работают, их как минимум 3

 

Моя неправда???? Я вообще то и сказал что видел ее в городе! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick,не хотел быть не понятым, присовокупил к предыдущему посту из-за машины этой)))

 

я просто каждый год их вижу, чего по ним ностальгировать....

 

http://megadoski.ru/s_images/11763655324704.jpg

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е и днём их удавалось наблюдать) Причём по несколько штук на маршруте СЗ-ЧТЗ.

Последние годы давно не видел.

 

По дворам возле работы грейдеры ездят время от времени...сугробы вдоль дорогие хорошие - что начнётся когда всё таять начнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е и днём их удавалось наблюдать) Причём по несколько штук на маршруте СЗ-ЧТЗ.

Последние годы давно не видел.

 

По дворам возле работы грейдеры ездят время от времени...сугробы вдоль дорогие хорошие - что начнётся когда всё таять начнёт...

 

 

начнеться 2012 )))

 

неправда ваша, работают такие машины каждый год, просто они днём не могут работать, она идёт против шерсти, а где узкие улочки это их блокирует, а вот ночами работают, их как минимум 3

 

 

нет, неапрвда именно ваша. Они всегда ездили по шерсти, а грузовки пристраивались к ним попом, кто-то сам катил задним ходом, но вообще грузовик к такой шняжке цепляется на жесткую сцепку и трактор сам его за собой тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда всё таять начнёт...

 

Закупай,народ,резиновые сапожки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнеться 2012 )))

 

чета не увидел падающих небоскребов в Челябе..

 

ихмо: так лодки резиновые накачаем, да поплаваем недельку другую..все само пройдет..суровые же уральские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю администрации города срочно командировать toshe из Сочей в Челябинск вместе с парком спецтехники. Наверняка выйдет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю администрации города срочно командировать toshe из Сочей в Челябинск вместе с парком спецтехники. Наверняка выйдет дешевле.

 

можно я откат ему лично передам??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоплавильную покупать хотели в ноябре 2007. Но маленькая трабла - работает если только температура выше -15 градусов. Чуть холоднее - ставить на прикол.

 

Сейчас большая трабла с местом для складированния снега. Жена срназу после снегопада еще говорила, что не хватает места на полигонах. Да и в Ебурге была статья, как у них полигоны забили по самое небалуйся - жители близлежащих домов бояться, что их смоет просто весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, и начал тему к тому, чтобы посчитать, сколько нужно денег, чтобы этот снег сплавить и слить в каналью.

Но пока получается, что довольно недёшево, более 100 рублей за куб.м.снега (300 кг). Хотя может быть, что "оптом" дешевле - ведь я ставил эксперимент на 1 кг снега на обычной электроплите. Возможно, используя керамические тэны, либо вообще газовые горелки, переплавить снег дешевле...

Но мне кажется, что тема все равно актуальная, если не для больших объёмов, то по крайней мере для частников, которых эта уборка снега на придомовых территориях и необходимость его тупого складирования просто достали "по самое не хочу"... Ну согласитесь, глупо как то собирать снег, когда его в жидком виде в три раза меньше по объёму выходит... Летом проще - летом все само в ливнёвку сливается...

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...