Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Восстановление винчестера или информации


Рекомендуемые сообщения

Имеется:

1. 2,5" SATA диск, у которого стучат головки. (гарантировано, проблема не в контроллере, потому что...).

2. 2,5" SATA диск, у которого все в порядке. (полный аналог, и контроллеры менять местами уже пробовал).

Нужно: отковырять информацию (говорят - кучу фоток за несколько лет) со стучащего диска.

Подозреваю, что нужен стенд. Какие конторы у нас таковое имеют И могут шевелиться, а не смотреть на мертвые трупики месяцами?

(или не стоит овчинка выделки? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвиллинга, 8а

тел. 263-02-32

тел. 270-70-73

http://www.desco-center.ru

 

мне флешку восставливали. 50/50 получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обртатись в вист ком.Это на цвилинга где дока пица..цвилинга 57, раньше соседи были, они мне с жесткого инфу удаленную востанавливали. Востановилось много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-то меня напрягли цены Деско.:

Восстановление данных с накопителя с неисправным двигателем HDD (клин двигателя) 10000,00

Восстановление данных при разрушенной служебной части накопителя 3500,00

я думаю... одно из 2х :)

 

хотя... есть вариант попробовать вытащить блины из одного и поставить их в другой (рабочий) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не разбирайте диск!

И не отдавайте сомнительным конторам которые восстанавливают все подряд по 500руб/пучок.

 

Во-первых, напишите модель диска сюда, вполне вероятно, что для перестановки плат нужно адаптировать ПЗУ.

Во-вторых, если все-таки дело в гермозоне, а в данном случае практически наверняка в головках/коммутаторе, то отдавать в контору, которая восстанавливала удаленные файлы - не разумно.

И по ценообразованию: конкретно про Desco я комментариев оставлять не буду, но вообще для успешной перестановки головок нужно соблюсти следующие условия:

1. Наличие чистого бокса. Если вовнутрь попадет пыль и она во время работы попадет в зазор головка/диск, то в первую очередь головы помрут, поверхность запилится за несколько минут без возможности восстановить данные.

2. Наличие инструмента, отвертки, съемники магнитов, съемники голов, прочие хитрости

3. Наличие стенда для создания посекторной копии, так как просто поменять и включить не получится, ни один диск не будет стабильно работать с чужими головами

4. Ну и естественно большой опыт и знания, какого донора выбрать, как адаптировать чужие головы, как запустить его, если не инициализируется служебная зона

 

Все это довольно дорого стоит, оборудования надо не меньше чем на полмиллиона, поэтому и стоимость соотвественно не маленькая.

 

PS Блины переставляются только в случае проблемы с движком, здесь она маловероятна

PPS Могу провести диагностику для уточнения диагноза - стенд имеется

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Зер гут :)

Hitachi 80Gb HTS541680J9SA00 - мертвенький.

второй диск - аналогичный, но живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать обратиться к RaZZboyNiKу. Восстанавливал у него информацию с почти мертвого винта - успешно :)

Да и думаю если с ним договариваться будешь, то и ценник будет приятнее чем в конторах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...