Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Клиенты в борделе, а у нас - покупатели


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не могу не поделиться данной ситуацией, произошедшей со мной вчера в магазине бытовой техники "Эксперт" в ТРК "Горки".

 

Нужно было приобрести МФУ, поэтому по советам знакомых явился именно туда... и что вы думаете?... теперь твердо решил не прислушиваться и не вестись на подобные убеждения.

 

В общем ситуация в следующем:

 

Ознакамливаюсь с ассортиментом, подскакивает молодой человек с бейджиком консультанта-продавца.

 

После недолгого диалога и обсуждений ньюансов одобрительно киваю - соглашаюсь на покупку. Продавец довольный срывывается с места, не донеся до меня информацию о доп. скидках и акциях, как в таком случае делается у них обычно. Странно? 

 

Ну всякое бывает, может реально пацана задрюкали клиенты вроде меня за целый день, бывает. Не напрягаясь по данному вопросу иду за ним, он вовсю погружен в выписке товара. пытаясь не сильно отвлекать, задаю ему вопрос по этому поводу, в ответ получаю "тягомотину" типа:

 

- "чтото есть, но можете получить подарок, т.к. у нас на каждый купленный принтер дают упаковку бумаги"... стоп! это получается что клиент покупатель должен сам вытягивать всю инфу из продавца, который тут как рыба в воде все знает?

 

Хорошо, списываю это все на недоразумение и продолжаю в позитивном тоне вести беседу, теперь уже по поводу подключения к пк (сразу забыл, да и чайник я в этих делах).В ответ получаю - "Вам нужен кабель, он отдельно продается" Вот тут, уже без ноток веселья отвечаю - "Вроде как Вы должны были мне сразу весь сопутствующий товар предложить, раз это не "базовая"(в чем я сомневаюсь) комплектация? ", ответ был очевиден "Вы же про него не спросили!" В про себя уже ржу над качеством их системы подготовки, нервы то надо жалеть, да и с иронией (но великой внимательностью) подходить к данным ситуациям! Вслух же прошу его выписать мне данный кабель.

 

Дальше веселее! Тут он вспоминает "название акции" каждому кто покупает принтер, НЕ бумага в подарок, а САМ клиент покупатель выбирает себе подарок на 5-7% стоимости товара! Прошу его переделать счет на оплату, убрав из него кабель и включить его в "подарок" на оставшиеся "подарочные" пачку бумаги. Ох как он на меня косо посмотрел - полу испуганно, полу презрительно! Задача выполненна... с особым цинизмом крайней жестокостью! :)

 

Иду на кассу, оплачиваю товар, кассирша очень долго пыталась набрать на кассовом аппарате требуемую сумму и очень долго что то считала на калькуляторе, в итоге сдает сдачу, я спешно (время то сколько я тут проторчал!) пересчитываю в надежде бежать за запакованным товаром и дуть отсюда, уж больно надоело такое пассивное обслуживание. НО! Что то меня напрягло и я начал пересчитывать еще раз. ТОЧНО! Нехватает 500р! Продавщица смотрит на меня стеклянными глазами и говорит - "Кааак, я все верно сдала!"... Слава богу что все время деньги были на виду что у нее, что у охранника, который стоял рядом (мой потенциальный свидетель или сообщник врага?).  Передаю ей сумму, она пересчитывает, беглый взгляд в мою сторону, замешкалась... отдала пачку +500р. извинилась! Уффф...

 

Уже незная чего ожидать, но несомневаясь, что это еще не все возвращаюсь за товаром. упакован. беру товар подмышку, продавец молча мне протягивает пакет со словами

 

-"Это 2 картриджа, я не смог их засунуть в коробку, возьмите так"... В общем настроения уже нет ввиду потраченного времени. На последний вопрос "Надеюсь ты все хоть туда положил, ничего мне больше не отдашь?" с гигантской самоуверенностью ответил

 

-"Уж по этому поводу не переживайте! У нас все под контролем". Не сколько ему не поверил, но тем не менее рад был тому что наконец то их покинул.

 

Вот такие "светлые головы" работают в данном магазине, да и не только в Эксперте, везде! Народ целенаправленно пытается восстановить свое материальное положение всеми доступными для них способами, но какими? Мы каждый день ходим в магазины, и ведь никто не застрахован от подобных случаев.

 

Будьте бдительны, друзья!!!

 

 

 

На днях будет сиквел данной истории: пришел домой, распечатал, хотел было уже включить и наслаждаться, но провода питания нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Лучшее - значит без царапин? Чем лучше друг друга две стиралки одной модели из свежего завоза?

 

угу, без царапин, комплектные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас парни купили плиту, но коробки к ней не нашлось на складе. Им со словами: "Извините, коробку от нее мы найти не можем" обмотали ее упаковочным полиэтиленом (который с пупырышками), закрепили скотчем - и вуаля, забирайте свое добро :)

 

 

некторые магазины сдают картон, так что продали вашу коробку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, без царапин, комплектные и т.д.

 

у меня фотоаппарат с царапиной ))) и стиралка у родителей поцарапаная :derisive: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а когда про бордели то напишите?

 

году так в 2008 на первое сентября продавцы девчонки должны были одеть школьную форму и некоторые одевали короткие юбки и чулки...вот фоток только не осталось, а так бы выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а когда про бордели то напишите?

 

К ТС вопрос))))

 

На днях будет сиквел данной истории: пришел домой, распечатал, хотел было уже ...наслаждаться, но ... нету

 

:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у 4-777 налицо явное незнание технологий работы в "Эксперте". Больше смахивает на мнение кухарки, которая управляет государством.

...

Модель и цену скажи? Подозреваю, что манагер сделал за свой счет скидку, лишь бы ему ушла покупка. Тут или ценник высокий (в т.ч. за счет самого товара) или накрутка такая.

 

У нас нельзя сделать продавцом "скидку за свой счет". Разве что денег покупателю дать из своего кармана, что бы он ими товар оплатил.

 

ОК. Два простых вопроса - название фирмы, которая выполняет доставку? (я не про раскрашенные газели, а про юр. лицо)

...

 

У нас юр.лиц - как грязи. В каждом городе у салона было свое юр.лицо. Но как бы оно не называлось, по сути оно принадлежит учредителям Рембыттехники.

 

Продавцу в зале часто наплевать. Им ставят задачу продать на N млн в месяц. И всё. Выполнили - заработали. Нет - тоже, но меньше. Разница часто не велика. Летят бонусы, но и срезают премии.

 

Нет у продавца-консультанта в зале плана на месяц. И он, продав товарную единицу, четко знает размер премии, которую он за эту продажу получит.

 

Покупатель это знает? Нет. В базе это напрямую не светится, если она уже переведена в этот магазин.

 

Уж поверьте мне, в базе все четко светится, уценен товар, или нет. Более того, если покупателю за покупку светит какой-нибудь подарок, или скидка, то программа об этом напомнит при оформлении продажи.

 

Повсеместная практика, кстати. Отменили, но 7-10 для своих любой продавец сделать может.

 

Если и сможет, то только обманным путем. Вступая в сговор с кладовщиком, или тасуя подарочные сертификаты, или еще как-нибудь. А значит, скорее не сможет.

---

Вообщем, с работой нашей компании вы не знакомы. Может быть, имеете отношение к кому-то из конкурентов. Но вообще странно, в начале темы обещали продавцу консультанту по шапке надавать, а потом признались, что не являетесь сотрудником РБТ. Веры вам, собственно, никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году так в 2008 на первое сентября продавцы девчонки должны были одеть школьную форму и некоторые одевали короткие юбки и чулки...вот фоток только не осталось, а так бы выложил.

 

Вау! Когда открою магазинчик, надо будет так же сделать :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, с работой нашей компании вы не знакомы. Может быть, имеете отношение к кому-то из конкурентов. Но вообще странно, в начале темы обещали продавцу консультанту по шапке надавать, а потом признались, что не являетесь сотрудником РБТ. Веры вам, собственно, никакой.

 

Вот это больше походит на выводы кухарки. Всё вместе взять и попробовать свести к знаменателю. И предполжение о продаже в мвидео тоже на счет эксперта записали. читай внимательнее, что ли. или паузы делай.

 

До продавца я не буду добираться, для этого у него есть свой босс. Да и до такой ерунды я пока не добирался - у меня отпуск и мне больше интересно купить сейчас машину и на лыжах покататься, чем разбираться в шнурах. опять же кто и что сделал - мне так и не сказали.

 

несколько заметок про ваш опус - в базе (компе, экране, который может видеть покупатель) не будет отметки про сервис. У продавцов есть план. Если не ошибаюсь все резко погрустнели еще в конце 2009 года, когда план задрали, чтобы премий не дать. Тебе ли это не знать, если такие вещи писать.

 

Про скидку - это делалось даже без карточки у покупателя в руках. сейчас также, просто в бумажках не будет указания про скидку. никакого сговора, просто у вас уровень знаний какой-то весьма скудный для продавца

 

потом признались, что не являетесь сотрудником РБТ. Веры вам, собственно, никакой.

 

Сотрудник - это тот, у кого запись в трудовой, что он работает на ИП в составе эксперта.

Я таким не являюсь. более того - моя книжка последнюю запись имеет от 1998 года. Это когда я еще был чьим-то сотрудником.

Мне-то вообще всё равно веришь ты или нет.

 

Сначала, помню, все до коробок докопались. Кто-то подтвердил мои слова - сразу все затихли. Сейчас до "технологий работы" речь дошла. Ладно, подождем.

Я пока посмеюсь над потугами. Мне-то что - я всего лишь правду рассказывал. Пусть не всегда красивую. Ты же пытаешься выгородить всё в красивом свете. У меня не было цели обмануть, но красивый фантик дать.

Изменено пользователем 4-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это больше походит на выводы кухарки. Всё вместе взять и попробовать свести к знаменателю. И предполжение о продаже в мвидео тоже на счет эксперта записали. читай внимательнее, что ли. или паузы делай.

 

До продавца я не буду добираться, для этого у него есть свой босс. Да и до такой ерунды я пока не добирался - у меня отпуск и мне больше интересно купить сейчас машину и на лыжах покататься, чем разбираться в шнурах. опять же кто и что сделал - мне так и не сказали.

 

несколько заметок про ваш опус - в базе (компе, экране, который может видеть покупатель) не будет отметки про сервис. У продавцов есть план. Если не ошибаюсь все резко погрустнели еще в конце 2009 года, когда план задрали, чтобы премий не дать. Тебе ли это не знать, если такие вещи писать.

 

Про скидку - это делалось даже без карточки у покупателя в руках. сейчас также, просто в бумажках не будет указания про скидку. никакого сговора, просто у вас уровень знаний какой-то весьма скудный для продавца

 

 

 

Сотрудник - это тот, у кого запись в трудовой, что он работает на ИП в составе эксперта.

Я таким не являюсь. более того - моя книжка последнюю запись имеет от 1998 года. Это когда я еще был чьим-то сотрудником.

Мне-то вообще всё равно веришь ты или нет.

 

Сначала, помню, все до коробок докопались. Кто-то подтвердил мои слова - сразу все затихли. Сейчас до "технологий работы" речь дошла. Ладно, подождем.

Я пока посмеюсь над потугами. Мне-то что - я всего лишь правду рассказывал. Пусть не всегда красивую. Ты же пытаешься выгородить всё в красивом свете. У меня не было цели обмануть, но красивый фантик дать.

 

Милейший, прекратите нести всякую чушь :)

 

Насчет коробок - повторяю, на образцы салона технику привозят в фирменной упаковке. Случаи привоза в пленке - единичны, и имеют место в случае привоза техники со склада уценки.

 

"просто в бумажках не будет указания про скидку" - это вообще бред. У нас централизованное ценообразование, при продаже формируется фискальный документ - чек. Как продавец сможет объяснить своему руководству, почему цена в чеке отличается от той, которая забита в базе?

 

Весь товарооборот фиксируется и в бумажном, и в электронном виде. Можно получить информацию о любой продаже в любом магазине, можно посмотреть, какой продавец продал, какую премию он за это получит, каким образом клиент расплатился и какие бонусы он при этом получил. Но я не понимаю, почему вам можно сообщать информацию о недотепе продавце, тем более, если вы не являетесь сотрудником РБТ.

 

Я думаю, в лучшем случае вы являетесь сотрудником/управляющим какого-то небольшого сертифицированного сервисного центра, с которым сотрудничает наша компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коробок - повторяю, на образцы салона технику привозят в фирменной упаковке. Случаи привоза в пленке - единичны, и имеют место в случае привоза техники со склада уценки.

 

 

Вот вот, где-то я уже слышал это в этой теме... Пиши еще, посмотрим дальше на твои знания. Хотя, если ты план продаж по залу не знаешь ... о чем речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, почему думаете, что тут ВАМ что-то доказывают и перед ВАМИ отчитываются? Гипертофированное самомнение. Обидно, если вам удастся одурачить подобными рассказами кого-то из форумчан. Как минимум в половине утверждений ошибаетесь.. а пафосу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уже назовите кто-нибудь план продажи по залу и я пойду спать..

 

Даже с планом продаж мне не уснуть, а вот имена, пароли явки! :preved:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, почему думаете, что тут ВАМ что-то доказывают и перед ВАМИ отчитываются? Гипертофированное самомнение. Обидно, если вам удастся одурачить подобными рассказами кого-то из форумчан. Как минимум в половине утверждений ошибаетесь.. а пафосу..

 

А почему отчитаться? Просто видно как человек плавает в моих вопросах. Про эти коробки несчастные я уже писал раньше. Вроде замолчали, ан нет - еще что-то пишут про сервисные возвраты. Видимо читают невнимательно. Причем не меня, а других.

 

Что там еще не нравилось? План в 30 млн на декабрь? Так его задрали специально. Все продавцы об этом знали, а мне пишут, что они даже не знают. Про программы пишут - что там отметки есть. Если товар уже переведён в этот магазин - отметка будет внутри, а не на бумаге у покупателя.

 

Что еще-то не так? А некоторые доводы просто смешат, например от тех, кто уже давно не работает в эксперте.

 

можно попробую угадать кто автор этих фото ? :grin:

 

а что гадать? вот она - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=36958&view=findpost&p=2393675

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-777, вопрос к вам из любопытства. Если продавцы могут делать скидку 7-10%, почему не делают, когда им говоришь, на сайте скидка 10%, сделаешь такую же оформляем покупку, нет, тогда купля через инет-магазин. Ни разу не делали, хотя покупки были по 2 тыс.$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-777, вопрос к вам из любопытства. Если продавцы могут делать скидку 7-10%, почему не делают, когда им говоришь, на сайте скидка 10%, сделаешь такую же оформляем покупку, нет, тогда купля через инет-магазин. Ни разу не делали, хотя покупки были по 2 тыс.$

 

Вы на сайте выидели информацию про доставку? И где это товар лежит - тоже нет записи. Вы вот погнали бы на лакокраску за феном минус 10% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на сайте выидели информацию про доставку? И где это товар лежит - тоже нет записи. Вы вот погнали бы на лакокраску за феном минус 10% ?

 

На сайте есть инфо про наличие в магазинах, но сам интернет-магазин привязан к Горкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело! Пишите дальше! Диме почему то верю больше, вот вызывает этот человек доверие :smile3: ,4-777 как то снобизмом от вас несёт.Мама много лет работала коммерческим директором в фирме по продаже холодильников(представительство одного из холодильных заводов). Свой товар они возили ТОЛЬКО в упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно наличие упаковки не влияет на гарантию . Иначе купили вы , холодильник , стиральную машину , посудомоечную , телевизор , компьютер , принтер , микроволновку , кух.комбайн , и т.д и т.п. . Нужно купить еще отдельную комнату что хранить все эти упаковки .

 

На счёт отдельной комнаты- это, пожалуй, была бы проблема не производителей и гарантийщиков, а покупателей.

Доказывать обратное, с пеной у рта :smile3: я не буду, просто когда я сталкивалась с случаями гарантийного обслуживания техники, с нас требовали упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-777, свое мнение я уже сложил - у вас очень поверхностные знания о работе "Эксперта", и при этом огромные амбиции. Кстати, мне кажется, что все с точностью до наоборот - это вы игнорируете мои вопросы. Но если вам кажется, что я скрываю от вас размер выставленных планов продаж, то вы ошибаетесь. Мне эти планы не интересны, моя работа от них не зависит. И конкретным продавцам планы никто не выставляет, план выставляется на магазин в целом.

Кстати, если зайдете на наш сайт и выберете товар, то в правой части экрана будет написано, в каких салонах товар есть в наличии. Это к вашей фразе "И где это товар лежит - тоже нет записи" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел про доставку, но покупая холодильник 2м, стиралку, встройку на кухню, вытяжку и т.д., редкий человек откажется от доставки, не согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли как-то в Горках в "Ремонтбытовойрембыттехники" просто праздно пошататься. На полочке увидели тёрку (железяка с дырками, чтоб еду измельчать) стоимостью 35 рублей. Кроме выставочного других экземпляров тёрки не обнаружили и спросили пробегающую мимо девушку - можно ли взять эту. Сказала можно и засунула свою визитку под ценник на тёрке.

 

Мне любопытно - зачем она это сделала? Чтобы получить галочку, что она продала товар? Вся ее работа по продаже заключалась в засовывании визитки. Что бы было, если бы я эту визитку не показал на кассе? Если она сидит на проценте - сколько она заработала на продаже мне 35ти рублевого товара?

 

Да, претензий к РБТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не осилил, даже и не пытался. Тут дело в чем: или забирать опечатанную коробку(стоят такие в М-Видео и том же Эксперте) или СРАЗУ брать бумажку, читать комплектацию и проверять!

Я вот наоборот в последнее время все покупаю в Эксперте. год назад пришли в М-видео, выбираем блендер, подходит продавец и начинает нам впаривать блэндеры только в металлическом корпусе, показывая на Борк, при этом РЯДОМ на полке стоит такой же в уценке после ремонта. я у него сам спросил- а этот откуда? Из ремонта, все, поехали отсюда, понятно все с продавцами. Приехали в Горки, девушка попалась профессиональная в плане прогда, долго мы ее мучали, все нам объяснила, какая модель лучше и т.д. остановились на определенной модели с определенными функциями, но модель была дороже той суммы, которую мы хотели потратить. она сама посмотрела в базе и сказала, что есть такой же Браун, дешевле сильно, но с похожими функциями и комплектующими и что он есть в Эксперте в Ленинском на Энергетиков. Едем туда, выясняется что он В РЕЗЕРВЕ!!!!! я злой уже разговариваю со всеми матом, какая нехорошая девушка нас сюда направила и что мы зря торопились и вообще приехали сюда под самое закрытие, парень-продавец (Покровский Павел- визитку его взяли), сам пошел,снял с резерва и выписал нам блендер, за что ему большое спасибо, так что не все так плохо в Эксперте.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...