Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что взять до 1.3 млн?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мини купер? Це-класс? Хонду сивик 5д? Мазду 3? Импрезу?

Что скажете по надежности и прочим расходам?

 

В районе 1.2-1.3 рублей.

Душа девушки лежит к мини куперу, но какой-то он маленький и не надежный, вроде?

 

http://blogocar.net/wp-content/uploads/mini_cooper_jcw.jpg

http://www.carmagazine.co.uk/upload/7559/images/1MercC180DrF34.jpg

http://www.doxbond.net/images/8b.jpg

http://pf.tavto.ru/fusr/3/3/mazda3-new.jpg

http://www.webwombat.com.au/motoring/images/2008-subaru-impreza-2-big.jpg

Изменено пользователем 4-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Тойота Приус!

1) в бюджет вписывается (1 177 т.р.)

2) экологично

3) мало кушает бензина

4) пафосно (вспомните сауспарк ;))

5) машина в челябе редкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, подумаю. Нравится а4. Только вот опять же все цацки - дорогие. По-моему, ауди нельзя заказать пустую, обязательно с чем-то?

А прессовать это не для меня.

 

Там база вполне достаточная - литье есть, курсовая устойчивость, задние датчики парковки, все подушки, коипьютер, аудио+8 колонок, климат, дождь, руль в коже, обогрев сидений и даже коврики. Можно докупить пакет Image за 80к - будут реснички и ксенон, плюс подлокотник и чего-то еще. Кожу, спорт-сидухи, нави и прочее - по деньгам смотреть. Если взять мотор 1.8т на 120 сил - можно сэкономить, а потом чипануть на те же 160 сил - у него навесное оборудование и турбина те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота Приус!

японцы панику наводят по этому автомобилю . Уже намереваются отзывать много автомобилей из-за брака педали газа , т.е. она застревает нажатой. Плюс похоже есть проблемы с работой АБС .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "городской девушки" в означенной ценовой категории я бы посмотрел еще VW Тигуан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан смотрели, ничего так агрегат. Но какой-то страшный. Сироко - или как там его, пока не застали.

В выходные прокатимся по салонам еще.

 

Приус - не серьёзно. Мы же в Лондоне.

 

 

Не догадался? Тогда жми сюда

 

Нет, я не фанат такой, чтобы покупать это. Да и девушка не оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для девушки + ребенки

Ребенков сколько? если больше 1-го то желателен большой сарай. Ну и, как следствие, полноприводный.

 

Лето, поездки, коляски, далее велосипеды, глыжи и т.д.. вобщем, судьба вам паркетник.

Ну и, не особо важно какой. Девушки, даже имеющие ребенков, склонны к переменам гардероба,

и при некоторых условиях срок владения этой тачкой составит года эдак с 3. Ну а далее

она уже будет сама знать что ей хотеть.

 

Не заморачивайтесь, организуйте небольшой экскурс по салонам и на что пальчиком укажет то и берите.

Похоже, водитель она пока неопытный, посему (сугубое имхо) порекомендовал бы МКПП. Лучше научится

чувствовать машину, навыки на будущее пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенков сколько? если больше 1-го то желателен большой сарай. Ну и, как следствие, полноприводный.

 

Лето, поездки, коляски, далее велосипеды, глыжи и т.д.. вобщем, судьба вам паркетник.

Ну и, не особо важно какой. Девушки, даже имеющие ребенков, склонны к переменам гардероба,

и при некоторых условиях срок владения этой тачкой составит года эдак с 3. Ну а далее

она уже будет сама знать что ей хотеть.

 

Не заморачивайтесь, организуйте небольшой экскурс по салонам и на что пальчиком укажет то и берите.

Похоже, водитель она пока неопытный, посему (сугубое имхо) порекомендовал бы МКПП. Лучше научится

чувствовать машину, навыки на будущее пригодятся.

 

Ребёнков два. 8 и 5. Старший уже без кресла влезает.

Водитель опытный, стажа уже 10 лет. Водит каждый день. Любит ручку, но не против автомата - этот вопрос не принципиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель опытный, стажа уже 10 лет. Водит каждый день. Любит ручку, но не против автомата - этот вопрос не принципиальный.

Упс.. зачем же позорить столь серьезного человека помощью зала? уверен,

что вариант уже есть. Вы просто спросите, и откроется.

 

Любит ручку, но не против автомата - этот вопрос не принципиальный

Очень даже принципиальный.

 

Если с навыками чиста вождения проблем нет, почему бы не создать некоторые удобства? 2-е детей в салоне - довольно мощный отвлекающий фактор. Вобщем, берите с АКПП. Конечно, сарай - коляски в прошлом, но велики/лыжи/т.д. будут

иметь место быть.

 

По умолчанию принимаем, что расход и стоимость владения вопросы не первостепенные - иначе шаха с ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. зачем же позорить столь серьезного человека помощью зала? уверен,

что вариант уже есть. Вы просто спросите, и откроется.

 

 

А не открывается. Всё не идеально. Идеала нет, согласен... но хочется послушать других на предмет этих вариантов. А мне тут вон даже сказочные вещи предложили - приус и прочие гонялки.

 

Очень даже принципиальный.

 

Если с навыками чиста вождения проблем нет, почему бы не создать некоторые удобства? 2-е детей в салоне - довольно мощный отвлекающий фактор. Вобщем, берите с АКПП. Конечно, сарай - коляски в прошлом, но велики/лыжи/т.д. будут

иметь место быть.

 

По умолчанию принимаем, что расход и стоимость владения вопросы не первостепенные - иначе шаха с ГБО.

 

Нет, он не принципиальный. Навыки - да, но легко адаптируемся. Причем оба - ездить приходится на разных машинах.

Коляски и пр - у меня сарай уже есть. Вылезает всё. Лыжи сверху, как и велики.

Расход и стоимость - не так важны. Главное - чтобы не непонятные проблемы, а от ТО до ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аутлендер ? 1200 тыр в максимуме вроде )))

http://www.mitsubishi-motors.ru/external-files/auto/car/4fe550a74d036a8b42a1669e20996b96.jpg

 

4-777

митсуба аутлендер достойный аппарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аутлендер ? 1200 тыр в максимуме вроде )))

http://www.mitsubishi-motors.ru/external-files/auto/car/4fe550a74d036a8b42a1669e20996b96.jpg

 

4-777

митсуба аутлендер достойный аппарат ?

 

Вполне, я не знаю про качество. Слышал, что запчасти дорогие. Думаю не беда для нового авто.

но опять же - большая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини купер?

 

2-е детей ? Машина нужна для одиночного шопинга ?

 

А мне тут вон даже сказочные вещи предложили - приус и прочие гонялки.

 

цивик и импрезу можно тоже отнести к сказке и гонялкам

 

но опять же - большая она.

 

большая машина безопаснее , не об этом ли стоит задумываться при транспортировке своих детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е детей ? Машина нужна для одиночного шопинга ?

 

 

цивик и импрезу можно тоже отнести к сказке и гонялкам

 

Двое одновременно в машине бывают редко. И в принципе не проблема в том же мини их разместить. Это я там ногами упрусь, а дети влезут.

Согласен. В импрезе нравится полный привод и вид.

в сивике - внешний вид и хороший атмосферник.

 

большая машина безопаснее , не об этом ли стоит задумываться при транспортировке своих детей.

 

По-моему, мини неплохой по тестам? А вот большие машины часто переворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое одновременно в машине бывают редко. И в принципе не проблема в том же мини их разместить. Это я там ногами упрусь, а дети влезут.

Согласен. В импрезе нравится полный привод и вид.

в сивике - внешний вид и хороший атмосферник.

 

 

 

По-моему, мини неплохой по тестам? А вот большие машины часто переворачиваются.

 

на иксе три месяца езжу

чота ни разу не перевернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мини неплохой по тестам? А вот большие машины часто переворачиваются.

 

какой бы он хороший не был по тестам , чем больше машина , тем больше шансов выжить в чрезвычайных случаях. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. ухожу из темы.

 

Почему же. У меня тоже высокая и большая машина. Я же про крайние вещи говорю. Никто же не будет принудительно их переворачивать.

 

Читал на 74 про эту аварию. по-моему удар в бок мало кто переживёт без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю всю бесполезность предложения, но всё же, а Тигуан смотрели ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus IS II?

Mercedes-Benz C-klasse (W204)?

Volkswagen Passat (B6) Highline?

По поводу Ваших вариантов:

Мини купер? Це-класс? Хонду сивик 5д? Мазду 3? Импрезу?

Мини-купер уж слишком мини (да простит меня Норелатоведия), подходит для девочек-студенток, ИМХО

Honda Civic 5D отличная машинка, но по части комфорта уступает многим аналогам, она скорее для тех, кто скорость ценит и отказывается от удобств...

Импреза...слишком дорогая в обслуживании, ни к чему городскому жителю 2,5 л, 300 л.с. и полный привод (я так понимаю, что субару 2.5 WRX STI имеется ввиду?). Опять-таки, смотря какой темперамент у девушки))

про С-klasse и Mazda 3 только хорошее, достойные агрегаты, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus IS II?

Mercedes-Benz C-klasse (W204)?

Volkswagen Passat (B6) Highline?

По поводу Ваших вариантов:

 

Мини-купер уж слишком мини (да простит меня Норелатоведия), подходит для девочек-студенток, ИМХО

Honda Civic 5D отличная машинка, но по части комфорта уступает многим аналогам, она скорее для тех, кто скорость ценит и отказывается от удобств...

Импреза...слишком дорогая в обслуживании, ни к чему городскому жителю 2,5 л, 300 л.с. и полный привод (я так понимаю, что субару 2.5 WRX STI имеется ввиду?). Опять-таки, смотря какой темперамент у девушки))

про С-klasse и Mazda 3 только хорошее, достойные агрегаты, на любителя.

 

 

по имперезе - 2 литра рассматривался как вариант. само собой не 300 сил. и опять же про ремонт мне сказали. видимо правда.

про остальное - спасибо, ц класс пока единственный без проблем. разве что пустота в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда три - беспонтовая балалайка(имхо)

 

плюсег, ибо в низких версиях пустышка (1.6 ат: кондёр, тряпка, ненавистный четырёхступый тупень), а богатая версия уже перебор по цене. Тоже справедливо к Volvo 40/50, девайсы то суть есть Фокус.

 

з.ы. миник имхо для сахарных блондинок и педиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так идеальный вариант паркетник. если умом брать то хитрила, если с понтами - тигуан. второй поменьше, более женский вариант. еще можно найти 2-3 года лексус RX350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновленный RAV 4 покажут уже в марте. http://www.drive.ru/toyota/news/2008/12/05/1913038/muzhichok.html 

 

"Архаичный четырёхступенчатый «автомат», работавший в паре с двухлитровым мотором, сменил клиноременный вариатор Multidrive S с семью «виртуальными» ступенями. Переключаться при желании — «лепестками» под рулём."

 

Для города  самое то. Имхо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...