Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Учите китайский»


Enter

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Эта тема пока особо не ротируется в СМИ, хотя на мой взгляд уже есть над чем задуматься. Как сказал ктото из политологов - вопрос не в том, будет ли война России и с Китаем или нет, а в том, что когда.

Вываливать сюда горы текста не вижу смысла, в интернете информации полно, стоит только набрать в поисковике "Китай против России" или типа того.

Для особо ленивых выложу всего лишь несколько ссылок.

На мой взгляд тема довольно-таки тревожная.

http://vlasti.net/news/49060

http://www.apn.ru/publications/article20421.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ДА, вокруг Че вон че твориться - все в теплицах... А люди едят и говорят, мол какие китайцы молодцы... Не уверен я что они сюда кормить нас приехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на остановках видела объявление " обучение китайскому".

Пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что они на Россию то пойдут? ИМХО очередные байки. если и есть какая т овероятность 3-ей мировой - то на 90% мы с китайцами на одной стороне будем..

А так - по работе оч часто с ними общаюсь (правда на английском) - народ очень положительный, добропорядочный и добрый. Чтобы вывести из себя китайца - нужно ну оочень постараться. Так что нам не боятся их надо - а наоборот учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая война, у нас естественная убыль хуже войны :(

может получиться так что просто придут на пустующие земли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что они на Россию то пойдут? ИМХО очередные байки. если и есть какая т овероятность 3-ей мировой - то на 90% мы с китайцами на одной стороне будем..

А так - по работе оч часто с ними общаюсь (правда на английском) - народ очень положительный, добропорядочный и добрый. Чтобы вывести из себя китайца - нужно ну оочень постараться. Так что нам не боятся их надо - а наоборот учиться.

 

соглашусь. Да и воевать им незачем. На дальнем востоке уже полно глав администраций китайского происхождения. Этими статьями пугают с начала 90-х годов. Журналистам бы в армию пойти, а то на бумаге они все вояки. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам история говорит по поводу войн с участием Поднебесной?

Сколько из них "они-первые-начали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первом акте на стене висит ружье, то к концу второго оно выстрелит :)

ЗАчем тогда Китаю такие расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам? Мы же тоже по доктрине не собираемся воевать ни с кем. У Китая помимо нас веселых соседей хватает, да и как-то с США надо общаться. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сможем отбивиться, ежели чего?

 

смотря от кого и смотря чем. Если РВСН, то сможем, если всеми остальными, то навряд ли. Все уже порушено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть немалое количество знакомых с дальнего востока с которыми общаюсь на протяжении лет пяти. есть друг, который родился в комсомольске-на-амуре, жил в хабаровске. последние три года постоянно бывал в кетае, японии, сингапуре. правда теперь он такой же бомж как и я и живет в соседнем номере с женой и дочкой :D но это не важно, он всего пару месяцев здесь бомжует.

все они говорят о войне с китаем, как о каком-то бреде. из влада и хабаровска волна китайцев отхлынула. она и до этого совершенно не смущала местных - дальневосточных - жителей. теперь же китайцев стало гораздо меньше, чем было. живут в совхозах в пригородах, выращивают в сезон картошку, в города не ходят, в конце сезона сваливают назад.

есть одна деталь, о которой мало кто говорит. в качестве экспансии китаю в данный момент гораздо выгоднее южное и юго-восточные направления. они всегда, всю жизнь, воевали то с японцами, то с отщепенцами на юге. и - неспроста. мы им со своим лесом, рыбой и блядьми нафиг не нужны по сравнению с территориями на юге - в климатическом и геополитическом плане. а повоевать со своими узкоглазыми братьями с востока - это так вообще святое для каждого ушуиста дело.

так что если и будут с кем-то воевать, то не снами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите китайский»

Говорят, сложный..

 

с кем собираются воевать китайцы

Зачем им воевать? каждый 4-й в мире уже китаец, а с учетом что у них там с девочками плоховато, следует ожидать

что вскоре им будет каждый каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небольшими группами по 2-3 млн человек проникаем на территорию россии..."

 

 

и сдаются в плен....их больше чем нас в 10 раз, а женевскую конвенцию ни кто не отменял...

 

 

что это значит....у меня в семье 2 человека, стало быть я обязан буду кормить и содержать 20 китайцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайцы молодцы. Пусть копируют, пусть не всегда удачно. Но не тормозят, а поднимают капитализм в своей стране.

Еще всех переживут или сделают тоже китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то что всех переживут, так первой в этом плане была Римская империя:)

а про молодцов - хрен оспоришь. уже первая экономика в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

на остановках видела объявление " обучение китайскому". Пора?

Пора уже давно.

Немного начать можно на шибуши

 

http://www.shibushi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...