Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 06.02.2010


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=cbczx6NPGxc&feature=player_embedded

 

В Челябинске на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта водитель автомобиля BMW X5 на полном ходу врезался в пешеходов, пересекавших проезжую часть. Двое мужчин госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии.

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:52. BMW двигался по улице Молодогвардейцев в сторону автоцентра. На перекрестке автомобиль оказался, когда ему наперерез по Комсомольскому проспекту уже двинулись машины. Он проскакивает прямо, чудом избегая столкновения с одним из авто, и вылетает на пешеходный переход, по которому уже двигались больше десятка людей.

 

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, серьезные травмы получили двое пешеходов. 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. О личности водителя официальная информация пока не поступила, инспектора ГИБДД, выехавшие на это ДТП, весь день оформляют происшествие. Если вина водителя иномарки подтвердится, то ему грозит уголовная ответственность. По неподтвержденным пока данным, водитель и пассажир BMW находились в состоянии алкогольного опьянения.

взято с chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
водила идиот...Таких пожизнено лишать надо прав..За несколько сек4унд столько аварийных ситуций создал. Лучшеб его в начале перекрестка кто бомбанул..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила идиот...Таких пожизнено лишать надо прав..За несколько сек4унд столько аварийных ситуций создал. Лучшеб его в начале перекрестка кто бомбанул..

 

 +100

 

Пострадало бы железо, а не здоровье. Его (здоровье) не купишь.

А водилу наверно отмажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, проезжая регулируемый перекресток, я должен мотать головой в разные стороны, чтобы какого-нибудь дебила не сбил??? Чушь полная, тогда все водители каждый раз будут бояться проехать перекресток или думать — собьют или не собьют. Че за бред!

 

Вообще то так постоянно....Для многих у нас вообще не существует таких понятий как переходы или цвет..,всегда будут такие кто выскочит.Так же как и водилы который не красный едут....Собъешь..да ты прав он виноват... но!! Проблемы то потом на своей шкуре все испытывать..Сбить человека это не просто машину стукнуть чужую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим как быстро ты будешь оценивать обстановку, принимать решения и действовать... в 72 года :)

 

И много там людей в возрасте за (ну например) 60. Судя по видео с погрешностью на ошибку - ну этак 2 чел... а много людей перед переходом на дорогу посмотрело ? Судя по действиям тоже человека 2. К стати пенсионеры то чаще всего смотрят.

 

Теперь переходя на регулируемом перекрестке я должна мотать головой в разные стороны, чтобы ни какой дебил меня не сбил??? Чушь полная, тогда все пешеходы каждый раз будут боятся переходить ли им перекресток или думать собьют, или не собьют че за бред!

 

Пешеход должен убедиться ... ну и т.д. Правило ДДД для пешиходов тоже никто не отменял. Только у нас сейчас все пешики в основном по этому самомоу ДДД и ходят. Спасибо гаевне которая без ума начала пасти пешеходные переходы.

 

P.S. Долго думал писать мне тот пост или нет. С одной стороны надоело что пешики задрав шары в небо ходят. С другой стороны все одно это ничего не изменит, а тут все одно придут "правильные" типа MrFirst и Lenochka и все об...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь переходя на регулируемом перекрестке я должна мотать головой в разные стороны

 

именно так и надо дорогу переходить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила идиот...Таких пожизнено лишать надо прав..За несколько сек4унд столько аварийных ситуций создал. Лучшеб его в начале перекрестка кто бомбанул..

 

+ 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, проезжая регулируемый перекресток, я должен мотать головой в разные стороны, чтобы какого-нибудь дебила не сбил??? Чушь полная, тогда все водители каждый раз будут бояться проехать перекресток или думать — собьют или не собьют. Че за бред!

 

Ну дак ты в пьяном виде и на красный свет не езди и мотать на придется!!!

 

я так и делаю

 

я тоже так делаю, но как так,когда ты переходишь дорогу в разрешенном месте и на зеленый свет, ты должен думать о том что какой нибудь пьяный,наркоман тебя сейчас собьет!

 

именно так и надо дорогу переходить ;)

 

ну я так и перехожу :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь переходя на регулируемом перекрестке я должна мотать головой в разные стороны, чтобы ни какой дебил меня не сбил???

 

Именно так, если хотите сохранить здоровье. К сожалению, у нас зеленый сигнал светофора-не повод бросаться напролом перебегать проезжую часть. В схватке пешеход-автомобиль всегда побеждает автомобиль.

Каждый день встречаются пешеходы, которые на красно-желтый начинают переходить, на уже отмигавший зеленый. И аналогичные водители есть. Вот там-то они и встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зеленый сигнал светофора-не повод бросаться напролом перебегать проезжую часть

 

Для большинства повод :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пешеход должен убедиться ... ну и т.д. Правило ДДД для пешиходов тоже никто не отменял. Только у нас сейчас все пешики в основном по этому самомоу ДДД и ходят. Спасибо гаевне которая без ума начала пасти пешеходные переходы.

 

P.S. Долго думал писать мне тот пост или нет. С одной стороны надоело что пешики задрав шары в небо ходят. С другой стороны все одно это ничего не изменит, а тут все одно придут "правильные" типа MrFirst и Lenochka и все об...

 

На не регулируемом перекрестке вот там то и нужно вертеть во все стороны головой, а тут регулируемый и они убедились, что загорелся зеленый вот они все и пошли, а водитель должен на красный вообще то стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю, но как так,когда ты переходишь дорогу в разрешенном месте и на зеленый свет, ты должен думать о том что какой нибудь пьяный,наркоман тебя сейчас собьет!

 

думать в принципе всегда нужно . Иначе не только могут сбить на зелёный , но и может упасть сосулька на голову , которые тоже не должны висеть и их должны убирать. Думать нужно об продуктах которые употребляешь , за ними впринципе должны следить другие люди , но они не всегда это делают.

Кароче если стараться всегда думать и стараться просчитывать ситуацию наперёд , то это может увеличить шансы подольше пожить ))) , но и это 100% гарантии не даёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю, но как так,когда ты переходишь дорогу в разрешенном месте и на зеленый свет, ты должен думать о том что какой нибудь пьяный,наркоман тебя сейчас собьет!

 

 

об этом надо помнить и думать ВСЕГДА. Мою мать сбивали на зелёном, почти вот так же. Едва зелёный загорелся, понеслась, не глядя по сторонам. Тяжелые травмы были. Теперь на всю жизнь урок осторожности. Я вообще в шоке над беспечностью пешеходов - и по дороге ходят (причём не навстречу транспорту, а попутно), и проезжую часть переходят, не глядя на транспортный поток, и прочее. НЕПОНЯТНО это, как будто собственную же жизнь не ценят совсем, а ценить её ПО ЗАКОНУ обязан водитель железяки, ответственность же. Вот и получается то, что получается. В такой ситуации, на фоне этой повальной беспечности, совсем не удивительны регулярные случаи наездов. Не оправдывая водителей-дебилов, скажу, что по моему мнению - пешеходы были в силах предотвратить трагедию в большинстве свершившихся случаев наездов. Я говорю сейчас не о формальности "прав-не прав", а о конечном результате и последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам легко говорить, когда вы побывали в шкуре и водителя и пешехода.

А вот тем топтыгам, которые за баранку авто ни разу не садились, которые наивно может быть думают, что машина должна на красный остановиться тяжко думать наперед. Тем более когда им загорелся долгожданный зеленый свет.

 

Наверное все таки не стоит обвинять пешеходов в дебильности, если правила нарушил водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное все таки не стоит обвинять пешеходов в дебильности, если правила нарушил водитель.

 

во во!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь переходя на регулируемом перекрестке я должна мотать головой в разные стороны, чтобы ни какой дебил меня не сбил??? Чушь полная, тогда все пешеходы каждый раз будут боятся переходить ли им перекресток или думать собьют, или не собьют че за бред!

 

Далеко ходить не будем, я сегодня четыре раза переходил ул.Черкасскую, это где светофор кнопкой включается (Першино), так вот когда загорался зеленый для пешиков, машины два раза не успевали оттормозиться, а народ прет неглядя, едет там кто или нет. Года два назад один такой побежал при мне, и перелетел через пятнашку. Теперь пока все три ряда не стоят, я дорогу не перехожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пока все три ряда не стоят, я дорогу не перехожу.

 

а до этого сломя голову чтоли переходил?

Не ну сложно чтоли убедиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки не стоит обвинять пешеходов в дебильности, если правила нарушил водитель.

 

 

Я обвиняю их не в дебильности, а в беспечности, которая может стоить им жизни, и говорю о том, что неплохо бы всегда помнить об этом, будучи пешеходом. Даже если правила нарушил водитель, то больше всего пострадает пешеход - ему придётся хуже. На этом основании неплохо было бы поосторожничать, подстраховаться от того, что встретится дебил за рулём или просто не справившийся с управлением, пешему всегда проще остановиться и пропустить, чем тоннее железа - факт, тем более в гололёд. И мне правда, видится дебильным то, что осторожность пешеходов может предотвратить наезд, а они этим обстоятельством не пользуются и рискуют жизнью, беспечно относясь к своей жизни, к своему здоровью как минимум. Есть закон, есть ответственность водителя - вот и всё. Хорошее утешение на больничной койке... или вообще на том свете, ога)))

 

ps

ну а случаи, когда попутно в неосвещенке идут по дороге с колеёй, или переходят в неположенном месте/на красный свет, выползают на пешеходники совсем не глядя и не убедившись, что тр. средства отсутствуют/уступают/успевают остановиться - по-любому яркий признак дебилизма, однозначно. Отсутствие инстинкта самосохранения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь переходя на регулируемом перекрестке я должна мотать головой в разные стороны, чтобы ни какой дебил меня не сбил??? Чушь полная, тогда все пешеходы каждый раз будут боятся переходить ли им перекресток или думать собьют, или не собьют че за бред!

 

На не регулируемом перекрестке вот там то и нужно вертеть во все стороны головой, а тут регулируемый и они убедились, что загорелся зеленый вот они все и пошли, а водитель должен на красный вообще то стоять.

 

да какой бы небыл перекресток!.. ситуевина разная бывает. Пешеход ОБЯЗАН (прежде всего самому себе) убедиться что он под колеса комуто не бросается... не трудно голову повернуть.

сколько раз уже убеждался - куче народу *ЦЕНЗУРА*... на свою жисть. прут как танки на пешеходных или на светофорах -даже не взглянув что по бокам происходит. Особенно зимой. дороги то скользкие! один остановился. а ктото неуспевает - а пешику пофигу - и дет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешики, которые не смотрят где и как они переходят дорогу - сами себя накажут, от таким от образом.

А этого водятла однозначно на электрический стул. Ну или лошадьми растянуть, сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена стояла на пешеходном переходе на трассе. Думаете кто то остановился? Хоть и видно ее было издалека...

 

В России есть один запретительный знак (сигнал) - бетонный блок. Все остальные знаки - предупреждающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно это земля (в которую цветочки сажать или рассаду)

я там после этого с сыном поезжал, жесть в общем.

 

Хорошо хоть по УК повысили срок за пьяные ДТП, думаю нужно ещё накинуть, но не 2 а 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно это земля (в которую цветочки сажать или рассаду)

я там после этого с сыном поезжал, жесть в общем.

 

Хорошо хоть по УК повысили срок за пьяные ДТП, думаю нужно ещё накинуть, но не 2 а 5 лет.

 

 

 

если тяжёлый не выкарабкается, то наверное больше?:why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...