Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бальная система учёта нарушений


Рекомендуемые сообщения

Глава ГИБДД Виктор Кирьянов предложил вернуть так называемую балльную систему учета нарушений правил дорожного движения, действовавшую в советское время. В. Кирьянов отметил, что и в Европе, и во всем мире такая практика используется и приносит положительные результаты, передает радиостанция "Эхо Москвы". Кроме того, глава ГИБДД предложил ввести для водителей маршрутных такси отдельную категорию - "М", которая будет обозначена в водительских правах. В. Кирьянов объясняет необходимость введения этого новшества тем, что в последнее время в России значительно выросло число ДТП по вине или с участием водителей маршруток.

 

Говоря о проблемах организации дорожного движения, В. Кирьянов отметил, что она заключается в том, что сейчас в России отсутствует госорган, который бы отвечал за этот участок работы. Эту функцию должен выполнять Минтранс, считает начальник ГАИ. В. Кирьянов также призвал воздержаться от необдуманной реорганизации или упразднения ГИБДД. "Мы осознаем, что существует много нерешенных проблем, но мы остаемся единственным органом, обеспечивающим безопасность дорожного движения", - сказал он.

 

autoNews.ru, Сегодня, 09:32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе давно пора. Есть свои плюсы и минусы. Но думаю, что больше плюсов. Меньше станет мелких нарушений. Ничего нового после союза выдумать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше будет взяток, и все

 

вам бы вообще убрать гибдд, вот бы порезвились. Что не предлагай, у нас сразу начинаются вопли про взятки. Не нарушайте правил и читайте свои права, чтобы не платить взятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он те отщёлкнет на дороге бал без суда и следствия, а потом как ты докажешь что он не прав был (если даже ты и действительно был прав)...

ситуация неопределённая - палка о двух концах...

 

взвесив тут наскоряк все "за" и "против" пришёл к умозаключения что я "за" введения подобной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он те отщёлкнет на дороге бал без суда и следствия, а потом как ты докажешь что он не прав был (если даже ты и действительно был прав)...

ситуация неопределённая - палка о двух концах...

 

взвесив тут наскоряк все "за" и "против" пришёл к умозаключения что я "за" введения подобной системы...

 

А я против, и даже из-за твоих слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он те отщёлкнет на дороге бал без суда и следствия, а потом как ты докажешь что он не прав был (если даже ты и действительно был прав)...

ситуация неопределённая - палка о двух концах...

 

А к чему ты это написал, если я в своем предыдущем посте писал что есть минусы (именно это я и подразумевал). И все равно ты за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он те отщёлкнет на дороге бал без суда и следствия, а потом как ты докажешь что он не прав был (если даже ты и действительно был прав)...

ситуация неопределённая - палка о двух концах...

 

взвесив тут наскоряк все "за" и "против" пришёл к умозаключения что я "за" введения подобной системы...

 

Вот вопрос как раз в том, кто будет определять на сколько баллов нарушил и нарушил ли вообще.

Если тов. мл.лейтенант из кустов, то в итоги получим понятно какой результат.

Ну а если решать будет суд, то ???????????

И представьте, (не дай Бог)у вас остался один бал до лишения прав.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от тяжести нарущения, так же как с денежными штрафами. Если заехал под знак 100р, если скорость то к примеру 300. Так и будет. Спросите у стариков, может у кого сохранился старый талон предупреждений, там выбиты цифры 1,2,3 и при наборе определенного количества баллов лишали прав. Через год талон менялся на чистый. Где то у меня был надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от тяжести нарущения, так же как с денежными штрафами. Если заехал под знак 100р, если скорость то к примеру 300. Так и будет. Спросите у стариков, может у кого сохранился старый талон предупреждений, там выбиты цифры 1,2,3 и при наборе определенного количества баллов лишали прав. Через год талон менялся на чистый. Где то у меня был надо посмотреть.

 

У меня такой талон тоже остался на память. Ну я о другом:Кто будет определять ТЯЖЕСТЬ нарушения?

Кто ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балльная.

 

Ув. Коллега!

балЛьная - это Там.

А у нас ... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...