Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Два дня странностей и диких подозрений


Adviser

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1. Машинке год. Прошла 2 ТО в Регинасе лили масло Шелл Хеликс Ультра 0W40, и вроде ничего не предвещало беды.

2. Началось с "незавода" в 40е морозы. Завели от внешнего аккумулятора, когда -26 было или около.

3. Потом машинка не завелась через 2 недели в -20. Вывернули свечи, они были залиты бензином. Друг обратил мое внимание на то, что свечи которым год, так не должны выглядеть - на них был ободок какой-то накипи на фарфоровом радиаторе. Свечи были Champion. Поколдовали... сгоняли в Регинас, купили фирменные на Hyundai, оказались NGK. Завелась машинка с полтычка.

Еще через 2 недели (или неделю)...

4. Добили нынешние праздники. В воскресенье машинка не завелась. В связи с такой радостью сбегал и наконец-то купил вороток и набор головок. Озадачен поиском свечного ключа. Купил Зарядник для аккумулятора. Опять же совместно выкрутили свечи (залило), прокалили, завелись. Ночью аккумулятор поставил на зарядку.

5. Сегодня утром, со свежим аккумулятором - не завелся! Если честно - охренел. :crazy: Друг тоже в шоке. Приехал, выкрутили свечи, прокалили, отогрели аккумулятор, завелись.

 

Я это все к чему... за все дни начиная с п.3. я выслушиваю ужасы про ТО в официальных сервисах. Я, как наивный чукотский юноша думал: Купил хорошую машинку, делаешь ТО, и она работает. Но вот ведь гадость, что-то из этих шагов похоже пропускается...

 

И сегодня меня удручили обстоятельства:

- открыли глянуть воздушный фильтр (там оказались ветки и листья) - его похоже и не глядел никто.

- масло на щупе оказалось черным. Возник вопрос, Это норма после 10тыс км? Меняли ли мне его?

 

Сейчас острое не желание проходить ТО в официальном Сервисе. Склонен к самостоятельным покупкам запчастей, т.к. обойдутся они раза в 2 дешевле чем в Регинасе. И обслуживаться, например, в КарсКлубовской мастерской. И где можно сделать диагностику всего (поглядеть показания датчиков, есть подозрения, что инжектор льет бензину много)

Насущные вопросы: Кому верить? Чего делать? :)

Придется с машиной поступать как с компьютером - изучать, и обращаться к знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Напрашивается вопрос - а сколько должны ходить свечи?

 

пока работают

только зазор время от времени регулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сколько людей, столько мнений.

Я вообще клиент лояльный к большинству продавцов у которых что-нибудь покупаю. Но иногда каак послушаешь, кааак почитаешь типа такого Отзывы и пр., да сравнишь со своей ситуацией...

Ребята тама в сервисе вроде вменяемые на хундае, но цены... цены даааа...

В нынешней ситуации - буду читать инструкции, советоваться с бывалыми людьми, обслуживаться по рекомендации, ... и плюну на заводскую гарантию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а топливный насос сжечь не боитесь???

 

Глупость спросил помойму.

 

те более что не навсех машинах бензонасос включается с замком зажигания а только после первых оборотов двигателя (Ауди например)

 

 

У меня тойота так. Зажигание включаешь - не качаешь, включаешь стартер - качает.

А вообще я активно автозапуск по температуре пользую. Сама остыла, сама завелась, сама погрелась, сама заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вообще я активно автозапуск по температуре пользую. Сама остыла, сама завелась, сама погрелась, сама заглохла."

И сколько раз она может заводиться за ночь? Я просто не рискую эту функцию использовать. Просто слышала, что бензина она при этом съедает больше чем весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил к знакомым и поменял масло.

Парни "по-доброму" надо мной поиздевались.

Сначала отвинтили верхнюю крышечку на моторе - она была в черной слизи (по другому не назвать) и пахла противно.

- Влад, какое масло тебе заливали?

- Шел Хеликс Ультра 0W40.

- Угу, значит сейчас, если мы достанем щуп проверки уровня, то при прогретом моторе оно должно с него капать...

- ну, типа...

Щуп в аналогичной черной гадости. ТО-2 было осенью. Скорее всего мне туда и не лили ничего, т.к.

сливной винтик отошел с заметным приложением усилий (его очень давно не откручивали???)

Полилась черная слизь.

 

- Знаешь, тебе масло "Негрол" заливали, наверное. :)

 

Промыли, залили БиПи Виско5000, заменили масляный фильтр, воздушный фильтр, ослабили ремень грм, т.к. был перетянут.

(покупал все в АвтоЛайне, суммарно ТО обошелся в 2000р).

я с момента покупки ни разу не слышал, чтобы машина ТАК работала! Она при 120 шелестит, а не рычит!

В Регинас - ни ногой! Парни там может и хорошие, но чо-то они мимо моей машинки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вообще я активно автозапуск по температуре пользую. Сама остыла, сама завелась, сама погрелась, сама заглохла."

И сколько раз она может заводиться за ночь? Я просто не рискую эту функцию использовать. Просто слышала, что бензина она при этом съедает больше чем весит.

 

эт точно, как маленький танк :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Полилась черная слизь.

 

- Знаешь, тебе масло "Негрол" заливали, наверное. :)

 

Промыли, залили БиПи Виско5000, заменили масляный фильтр, воздушный фильтр, ослабили ремень грм, т.к. был перетянут.

...

 

при таком раскладе через 3-5 тысяч хорошо бы еще раз масло поменять - досрочно на такое же... чтобы всю оставшуюся невымытую грязь слить...

 

"А вообще я активно автозапуск по температуре пользую. Сама остыла, сама завелась, сама погрелась, сама заглохла."

И сколько раз она может заводиться за ночь? Я просто не рискую эту функцию использовать. Просто слышала, что бензина она при этом съедает больше чем весит.

 

прогретая машина в среднем на ХХ лопает половину объема двигателя в час. для моей - это примерно литр/час. Непрогретая - побольше.

итого - три-четыре запуска за ночь по температуре (это если сильно холодно - ниже 25) это литр-полтора за ночь... максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...