Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Что то не знаю что выбрать. Принт будет использоватся исключительно для печати фоток.

Приметил:

Epson Stylus Photo T50

НР Photosmart Plus B209B

Pixma MP-640

Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

читать все лениво, напишу что знаю.

Эпсон. Хорошие принтеры, качество печати с ОРИГИНАЛЬНЫМИ!!! картриджами очень хорошая! (хотя бывают исключения по моделям и корявым рукам:)) печатующая головка в самом принтере, что означает обязательно постоянно печатать, чтобы она не засохла. технология печати позволяет выдавать довольно таки маленькие капли краски для четкой печати. Возможно использование СНПЧ, но часто из-за плохой краски засоряются сопла головки, что ведет к ее поломки.

Кэнон. варианты принтеров больше подходят для домашнего или офисного использование. качество печати довольно приличное, печатующая головка как расходник, но достать сложно/дорого. поэтому так же лучше печатать постоянно. Объем капли самый большой из перечисленных фирм, что значит изображения будут не совсем четкие(очень заметно на мелких деталях). Легкость заправки картриджей и спокойное применение СНПЧ!

на обоих фирмах используют пьезо-электрическую печать.

НР. Отличные принтеры с очень отличным качеством печати при использовании оригинальных чернил. качество печати фотографий очень! достойное даже на не дорогих моделях. используют отличную от выше сказанных технологию печати. запатентовали еще свою технологию, уменьшающую размер капли (единственная фирма!!!) Печатующая головка находиться в картридже, за счет чего картриджи идут дороже, но не стоит переживать насчет засыхания, все решается заменой картриджа. Забыл про СНПЧ добавить на НР их вроде даже нет:) ну по крайней мере я не видел!

 

обладая информацией и опытом работы на принтерах разных марок мой выбор идет в сторону НР

ЗЫ: даже на обучении от фирмы Эпсон распечатанное фото на R390 не дало такого качество как мой НР 3745. хотя уровни принтеров совершенно разные. если у кого то есть желание могу показать фотки:)

Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri

 

Есть такой аппаратно независимый профиль LaB в все основаться на нем

если пастигнешь мудрость сию черз (профиль мэйкер хотябы)

то поймешь любое оборудование исполнит твой каприз как ты захочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать все лениво, напишу что знаю.

 

Расширю твои познания. ;-)

И исправлю ошибочные.

 

Эпсон. Хорошие принтеры, качество печати с ОРИГИНАЛЬНЫМИ!!! картриджами очень хорошая! (хотя бывают исключения по моделям и корявым рукам:)) печатующая головка в самом принтере, что означает обязательно постоянно печатать, чтобы она не засохла. технология печати позволяет выдавать довольно таки маленькие капли краски для четкой печати. Возможно использование СНПЧ, но часто из-за плохой краски засоряются сопла головки, что ведет к ее поломки.

Кэнон. варианты принтеров больше подходят для домашнего или офисного использование. качество печати довольно приличное, печатующая головка как расходник, но достать сложно/дорого. поэтому так же лучше печатать постоянно. Объем капли самый большой из перечисленных фирм, что значит изображения будут не совсем четкие(очень заметно на мелких деталях). Легкость заправки картриджей и спокойное применение СНПЧ!

на обоих фирмах используют пьезо-электрическую печать.

НР. Отличные принтеры с очень отличным качеством печати при использовании оригинальных чернил. качество печати фотографий очень! достойное даже на не дорогих моделях. используют отличную от выше сказанных технологию печати. запатентовали еще свою технологию, уменьшающую размер капли (единственная фирма!!!) Печатующая головка находиться в картридже, за счет чего картриджи идут дороже, но не стоит переживать насчет засыхания, все решается заменой картриджа. Забыл про СНПЧ добавить на НР их вроде даже нет:) ну по крайней мере я не видел!

 

СНПЧ существуют практически на любые принтеры.

 

Эпсон - медленные при хорошем качестве печати, прожорливые (каждая замена картриджа вызывает прочистку, поэтому возможна ситуация, когда при замене одного картриджапридётся по очереди менять оставшиеся), пьезопечать, чернильницы отдельно от печатающей головки. Почти все легко заправляются, но часто требуются либо авточипы, либо программатор для сброса чернильницы в "новое" состояние после заправки.

Кэнон - быстрые при любом качестве печати, самая маленькая капля на рынке, в младших моделях чернильницы совмещены с головками, в старших чернильницы отдельно, термопечать у всех. Легко заправляются, легко обнуляются, не требуя программатора и т.п.

НР - быстрые, одинаковые картриджи для многих моделей среднего уровня. Крайне сложно найти совместимые расходные материалы, сложно перезаправляются, почти во всех моделях чернильницы совмещены с головкой. Термопечать у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет засыхающих бошек эпсона - сказки. У меня 5 штук R200 и 220, недавно один достал с балкона, где он около двух лет прозябал. Первый тест - ваще 4-5 полосок, после пятой мощной промывки через сервисную утилиту - ВСЕ дюзы просрались и печатает в полный рост. И это не первый случай.

 

Естественно, СНПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет засыхающих бошек эпсона - сказки. У меня 5 штук R200 и 220, недавно один достал с балкона, где он около двух лет прозябал. Первый тест - ваще 4-5 полосок, после пятой мощной промывки через сервисную утилиту - ВСЕ дюзы просрались и печатает в полный рост. И это не первый случай.

 

Естественно, СНПЧ.

 

ну на счет программной утилиты Дим что-то с трудом верицца, моим пациентам помагало только мех. прочистка головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, может они пользуют оригинал, который засыхает? а мои принтаки оргинала ни разу не видели ))))

 

Вить, ты с паяльником дружишь?

 

(а он с тобой?) ))))))

 

нужно программатор наколхозить

и еще если ты этим занимаешься, пару двухсоток на ревизию бы привез - чото механика разболталася )))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у нас сотрудник голову так и не смог поднять. Перерыл много в Инете, нашел, что там пружинки ржавеют, и эта бяка забивает сопло. Размачивание в воде как чистой, так и со всякими добавками, типа Мистера Мускула не помогла. Покупал принтер в конторке, та долго отбрыкивалась, но потом все же поменяла с доплатой на более продвинутую модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, может они пользуют оригинал, который засыхает? а мои принтаки оргинала ни разу не видели ))))

 

Вить, ты с паяльником дружишь?

 

(а он с тобой?) ))))))

 

нужно программатор наколхозить

и еще если ты этим занимаешься, пару двухсоток на ревизию бы привез - чото механика разболталася )))

 

Насчет программатора ХЗ. Вряд ли. У нас этим другие люди занимаются. А вот насчет пары аппаратов с механикой вопрос решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширю твои познания. ;-)

И исправлю ошибочные.

 

 

СНПЧ существуют практически на любые принтеры.

 

Эпсон - медленные при хорошем качестве печати, прожорливые (каждая замена картриджа вызывает прочистку, поэтому возможна ситуация, когда при замене одного картриджапридётся по очереди менять оставшиеся), пьезопечать, чернильницы отдельно от печатающей головки. Почти все легко заправляются, но часто требуются либо авточипы, либо программатор для сброса чернильницы в "новое" состояние после заправки.

Кэнон - быстрые при любом качестве печати, самая маленькая капля на рынке, в младших моделях чернильницы совмещены с головками, в старших чернильницы отдельно, термопечать у всех. Легко заправляются, легко обнуляются, не требуя программатора и т.п.

НР - быстрые, одинаковые картриджи для многих моделей среднего уровня. Крайне сложно найти совместимые расходные материалы, сложно перезаправляются, почти во всех моделях чернильницы совмещены с головкой. Термопечать у всех.

 

Кэнон. а в каких моделях стали делать чернила с башкой? почему тогда обладая самой маленькой каплей, качество печати не на высоте?

НР.в каких моделях бошка идет отдельно? заправляются просто (по словам заправщика знакомого) а найти совместимые не так уж и сложно. покажите мне снпч для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет программатора ХЗ. Вряд ли. У нас этим другие люди занимаются. А вот насчет пары аппаратов с механикой вопрос решаемый.

 

там программатор http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=29797 - три с половиной элемента. любой более менее рукастый электроинженер спаяет такую хрень за 5 минут, а вечерком попьет пивдоса магарыча ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там программатор http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=29797 - три с половиной элемента. любой более менее рукастый электроинженер спаяет такую хрень за 5 минут, а вечерком попьет пивдоса магарыча ))))

 

С больничного выйду гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон. а в каких моделях стали делать чернила с башкой?

 

Я же сказал - в младших [имеющиеся на рынке]:

принтеры - Pixma 1600/1700/1800/1900/2200/2500/2600

МФУ - MP210/220/240/250/260/270/450/460/490

МФУ с факсом - МХ300/310/320/330.

 

почему тогда обладая самой маленькой каплей, качество печати не на высоте?

 

Размер капли (с момента достижения 3пл во всей индустрии) стал играть меньшую роль в качестве ФОТО-печати.

Больше на качество влияет количество цветов в чернилах - 4 лучше 3, а 6 лучше 4. И бумага.

 

Ну а без нормальной настройки и калибровки любой принтер будет печатать хреново.

 

НР. в каких моделях бошка идет отдельно? заправляются просто (по словам заправщика знакомого) а найти совместимые не так уж и сложно.

 

Головы отдельно в сериях Business Inkjet и OfficeJet Pro.

Совместимые картриджи для хулетов?! Ухты! Было бы интересно увидеть ссылки на магазины, где они продаются.

 

покажите мне снпч для них

 

Глядите на здоровье - http://resetters.com/Nabor-bhpd1560b-izgotovlenija-SNPCH-printerov-deskjet-bd1460-d1560b-p-1931.html Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax 1800/1900 видел своими глазами, не помню такого. шло как отдельное комплектующее!

про капли... если будет большая капля и много цветов не получиться необходимая резкость картинки!

насчет совместимых картриджей лично брал в Никас-эвм(давненько) и видел в Эксперте. сейчас не в курсе есть ли там или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax 1800/1900 видел своими глазами, не помню такого. шло как отдельное комплектующее!

 

Ну мне-то без разницы, как оно шло. ;-)

Есть принтер Pixma 1900 и он использует два картриджа - чёрный PG-37 (PG-40) и цветной CL-38 (CL-41).

Вот, к примеру, препарированный цветной, в коотором видно и выходы из чернильных ёмкостей и голову (белая пластина):

http://img2.pict.com/e9/6b/b4/3216035/0/300/p1010739.jpg

http://img2.pict.com/f0/ce/9f/3216030/0/300/p1010744.jpg

 

про капли... если будет большая капля и много цветов не получиться необходимая резкость картинки!

 

Про 3пл каплю я уже писал.

А резкость зависит прежде всего от выбранного режима печати и БУМАГИ.

 

И ты сам себе противоречишь, кстати. :D

У кэноновских принтеров капля сейчас 1пл, но качество печати тебе не нравится.

 

насчет совместимых картриджей лично брал в Никас-эвм(давненько) и видел в Эксперте. сейчас не в курсе есть ли там или нет

 

Давненько - это лет 6-7 назад? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем взял я RX690. Первые впечатления положительные.

 

и зря! поставиш на полку забудеш на месяц - потом достанеш че нить напечатать и разочаруешся! а выкинутых денег уже не вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на полке простаивать ему не придется... Ибо уже архив фотографий в распечатку перевалил за 3000...

Проблем с заправкой тоже иметь не буду :) так что покупать бумагу да печатать. Хотя нервно посматриваю в сторону СНПЧ уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Бери T50 однозначно, СНПЧ и чернилки под него InkTec 10, качество фото на высоте, при постоянной печати он тебя долго будет радовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...