Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

имеет ли смысл мазать гранаты или сразу менять


KoRn

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Захрустела граната, когда сдаёшь назад, выкрутив руль до упора. "Знающие" автовладельцы говорят: сними, промой, смажь и будешь дальше ездить. Вот и думаю поможет ли, и надолго ли. И ещё: сколько стоит граната и её замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Можно снять и посмотреть. Если смазки мало то конешно можно помазать и сменить чехол.

Но если люфт большой то износ смазкой не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять и посмотреть. Если смазки мало то конешно можно помазать и сменить чехол.

Но если люфт большой то износ смазкой не заменишь.

 

тока-тока захрустела, пыльник порван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Может еще и походит. Пыльник конешно заменить. Только делай это быстрее. Через порванный пыльник грязь, песочек и вода полезли. Но если в мастерскую поедишь и денежку будешь платить то наверно выгоднее заменить. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO: Ежели захрустели то уж лучше поменять от греха подальше, а то подведут в самый неподходящий момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине как взял - подхрустывала одна, сняли обе, по-новой набили смазкой, и поменяв местами, обратно поставили - отъездил 5 лет и так  продал. Под конец правда появился хруст, но только в крайнем левом положении руля, не прогрессировал, короче забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнезда изнашиваются в определенных зонах, поэтому замена их местами действительно дает эффект. Кстати некоторые нечистоплотные мастера так и меняют гранаты. Не старые на новые а старые местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине как взял - подхрустывала одна, сняли обе, по-новой набили смазкой, и поменяв местами, обратно поставили - отъездил 5 лет и так  продал. Под конец правда появился хруст, но только в крайнем левом положении руля, не прогрессировал, короче забил.

 

навернно, так и сделаю

 

Гнезда изнашиваются в определенных зонах, поэтому замена их местами действительно дает эффект. Кстати некоторые нечистоплотные мастера так и меняют гранаты. Не старые на новые а старые местами.

 

извините за глупый вопрос, а они одинаковые. Мне "знающие" сказали, что одна длиннее другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос, а они одинаковые. Мне "знающие" сказали, что одна длиннее другой.

 

Путаешь наружную и внутренюю гранаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина валов разная, на десятом семействе. Ты наверное неправильно понял. Гранаты одинаковые, если конечно не сравнивать наружные и внутренние :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина валов разная, на десятом семействе. Ты наверное неправильно понял. Гранаты одинаковые, если конечно не сравнивать наружные и внутренние :)

 

наверно. ааа, пофигу ведь которая хрустит, я ведь решил не менять, а попробовать смазать. Правда ни разу не менял, но думаю разберусь. В инете надо поискать инструкцию по ремонту. Только б доездить до выходных, сейчас некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать которая хрустит?

 

Внешние хрустят под нагрузкой в поворотах. Внутренние при движении прямо, но их надо умудриться убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние хрустят на лежачих полицейских,ямах или на затяжных поворотах,наружние на поворотах.

Граната захрустела,еще можешь пару лет на ней проездить если не рвать с места.Граната в сборе стоит чуть больше тясячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыльники рвались уже 2 раза. последний раз ездил вообще долго, в одной смазки небыло вообще, одна грязь, помазали и нормально ничё не хрустит.

 

замена пыльника стоит так же, как замена гранаты, работа там та же самая выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыльники рвались уже 2 раза. последний раз ездил вообще долго, в одной смазки небыло вообще, одна грязь, помазали и нормально ничё не хрустит.

 

замена пыльника стоит так же, как замена гранаты, работа там та же самая выполняется.

 

Я то в силу врождённой самоуверенности хочу сам пыльники поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там ничего сложного, я вот недавно тоже сам все 4 менял, процесс сам видел до этого только на фото в инете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если будете вскрывать и мазать гранату то лучше шарики поместить

в те же гнезда где они и были. Чтоб заново не прирабатывалисьВ Зарулем лет 5 назад про это статья была. Поюзай у них на сайте. Там подробно с фотками

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перестраховки можно добавить в смазку восстановитель металла Хадо...помогает, проверенно на Тоёте(граната стоит не 1000 а поболее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захрустела граната, когда сдаёшь назад, выкрутив руль до упора. "Знающие" автовладельцы говорят: сними, промой, смажь и будешь дальше ездить. Вот и думаю поможет ли, и надолго ли. И ещё: сколько стоит граната и её замена?

 

раз захрустела знаит кирдык, её менять надо

 

на прошлой машине как взял - подхрустывала одна, сняли обе, по-новой набили смазкой, и поменяв местами, обратно поставили - отъездил 5 лет и так  продал. Под конец правда появился хруст, но только в крайнем левом положении руля, не прогрессировал, короче забил.

 

это жкак надо себя не любить знать что граната конченая и ездить на ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это жкак надо себя не любить знать что граната конченая и ездить на ней

 

Друг на хрустящей гранате 10000км прехал, ничего не делал, дождался когда развалилась, машина 2110. Хруст гранаты еще не значит, что ее в ужасе менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ШРУС не сильно хрустит то можно не замарачиваться его заменой(если финансы поют романсы :) ) Заменить чехол и смазку. Могу назвать массу случаев когда на хрустящих гранатах проезжали по 20-30 тысяч. Но всёже лутше не ждать когда развалится окончательно, нафиг такая лотерея :D Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жкак надо себя не любить знать что граната конченая и ездить на ней

 

если не хрустит, то можно и забыть, что она конченая. Вот я уже и инструкцию по ремонту нашёл: http://www.autodoki.com/index.php?q=node/1650

Насколько я понимаю главное же не знание того, что граната захрустела, а я её починил, а то что она перестанет хрустеть и будет продолжать служить верой и правдой пока не загнётся окончательно, не забыв предупредить о своей скорой кончине жалобным похрустыванием. А тогда и поменяю. Согласен, что такие ухищрения являются следствием недостатка бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, не сгущай, нормально все, слышно было, что хруст только начался, а смазку в гранаты я на всех машинах своих запихиваю по-новому, ибо с завода они сухие почти идут. Если сновья это сделать, то про гранаты можно забыть очень надолго (ну порваный пыльник канеш это отдельная тема).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граната захрустела, а я её починил,

 

:rofl:

как ты ее починил? изношенный металл восстановил что ли?

 

каждый решает по своему

лично я хрустящую гранату обратно не поставю и не буду изголятся переворачивая ее на другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...