Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домашний интернет WI-FI


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая,купил планку WI-FI,вставил её в системник,к системнику подходит интернет через витую пару от адсл модема.Настроить WI-FI соединение получилось,пишет подключено,но интернет через него не идет.

Мне надо что бы банка была точкой доступа Wi-Fi для ноутбука и нетбука,ну или на крайняк хотя бы для кого нидь одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Можно не париться с клонированием

 

слово подобрали не удачное) ибо запары с клонирование там нет... 1 раз по кнопке щёлкнуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как д-линки, но асусы в интерсвязи настраиваются без проблем, если есть вопросы по асусам - отвечу :) Осёл конечно, только на одном компе будет - эту фишку давно в ИСе ввели. Кстати, д-линк 320 = асус wl500gpv2 (только с одним usb портом вроде), а по стоимости ниже на 1 т.р примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово подобрали не удачное) ибо запары с клонирование там нет... 1 раз по кнопке щёлкнуть)

 

Это если знать где эта кнопка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был dir-300, может конечно экземпляр такой попался, но мучался с ним долго, то постоянно отваливался что vpn что ppoe, то появились задержки в пинге до роутера что по проводу, что по wi-fi, в итоге купил ASUS RT-N10, пока полет нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ИС и тоже dir-300.

Честно скажу, помучился с настройкой, но настроил.

Про несанкционированный доступ говорит потому, что у роутера другой мак адрес по сровнению с тем, который был на сетевухи. Это защита ИС. Тебе нужно было склонировать мак адрес сетевухи в роутер.

Осел на двух компах одновременно работать железно не будет. В один момент времени только на 1 компе.

 

Ну вроде все.

Произвел перенастройку и всё работает.

Кроме осла. а в Виртульном Городе некоторые разделы стали доступны только локальным пользователям.

Вроде всё перепробовал, эффекта нет. Так что сижу теперь без емуля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все.

Произвел перенастройку и всё работает.

Кроме осла. а в Виртульном Городе некоторые разделы стали доступны только локальным пользователям.

Вроде всё перепробовал, эффекта нет. Так что сижу теперь без емуля :(

 

там маршрута надо прописать и должен работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дочке ноут в честь отличного окончания учебного года. Взял рутер Асус G32. Почитал про него в инете. Сдал обратно. Взял DIR 320. Прошил в него DD-WRT, настроил по инструкции (вариант 2 на вирт.городе). Инет везде работает.

 

Бук - винда 7

Комп - XP 64

 

проблемы:

1. прошил пароль доступа к рутеру с символом "-" , а на XP64 пароль к домашней сети может содержать только буквы и цифры. С бука не видно комп. Ну это ладно, перепропишу.

2. С компа пытаюсь залезть в бук - просит ввести юзера и пароль. Вопрос - что вводить?

3. Осла нигде нет. Порты в ослах прописал как и в рутере. Вопрос - IP в компе и буке также нужно прописывать (сейчас все на автомате, а в рутере прописал порты ослов конкретно на 192.168.1.2 (комп) и 192.168.1.3 (бук)) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности данной темы, а особенно по советам как избавится от возникшей проблемы. Мне, как человеку, далекому от конфигов (айпишников, роутеров, мак адресов и прочего), очень интересно видеть советы, что надо что-то и где-то прописать, но абсолютно непонятно как это прописывание делать.

Можно как-то популярно всё разжевать.

 

Для улучшения качества темы выкладываю файл помощи по подключению D-Link DIR-300 к интерсвязи. Надеюсь, кому-нибудь поможет в будущем.

D-Link DIR 300.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свод информации, который есть у меня. Я настраивал так. Осел не добил, т.к. вечером улетаю в Туряндию, а вчера ходили в сауну)

PS вложить вордовский файл с рабочего инета не получается.

 

Настройка для безлимитного инета. Dlink DIR-300/320. В этом варианте настройки с рутером будут работать любые клиенты, т.к. запросы к DNS маршрутизируются верно.

 

И так по шагам.

I. Ставим новую прошивку от dd-wrt (ссылка на рекомендуемую, но я ставил последнюю).

1. Качаем: официальную прошивку DIR320-winmax-1.2.6 , только поверх нее из веб-интерфейса, стандартным способом, ставятся прошивки dd-wrt и любые другие альтернативные.

2. Прошиваем через веб-интерфейс DIR320-winmax-1.2.6

3. Качаем:

http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/V24_TNG/svn14471/dd-wrt.v24-14471_NEWD-2_mini_usb_ftp.bin

4. Прошиваем через веб-интерфейс роутера прошивку dd-wrt, предварительно устанавливаем IP-адрес сетевой карты компьютера 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз и DNS прописывать не надо. После окончания процесса прошивки сбрасываем роутер на настройки по умолчанию (ресет более 10 сек). Роутер становится доступен по адресу в браузере: 192.168.1.1. Настройки сетевой карты компьютера возвращаем на автоматическое получение IP.

 

II. Настройка роутера с новой прошивкой.

1. Зайдите через браузер (Mozilla Firefox, Internet Explorer). На http://192.168.1.1

пользователь root пароль admin насколько помню

Не забываем нажимать Save на каждой вкладке!!!

2. Вкладка Setup - Basic setup

Connection Type - PPTP

Use DHCP - Yes

Gateway (PPTP Server) - unlim.is74.ru

User Name: ваше имя на инет

Password: ваш пароль на инет

Connection Strategy: Keep Alive: Redial Period

PPTP Encyption: No

Disable Packet Reordering: Enable

STP: Disable

Router Name: User1 (чего хотите напишите на англ)

Domain Name: is74.ru

MTU: Manual 1460

Router IP: 192.168.1.1

Subnet Mask: 255.255.255.0

Gateway: 0.0.0.0

Local DNS: 78.29.2.22

DHCP Type: DHCP Server

DHCP Server: Enable

Static DNS 1: 78.29.2.23

Static DNS 2: 78.29.2.24

Static DNS 3: 0.0.0.0

WINS: 0.0.0.0

Ставим 3 галочки.

NTP Client - Enabled

Time Zone - UTC+5:00

Server IP/Name - pool.ntp.org

3. Клонирование мак-адреса и порт-форвардинг не работают, так что их трогать не надо.

клонирование работает в последней бете прошивки.

4. Вкладка Setup - Networking

WAN Port Assignment - vlan2

 

Если vlan2 недоступен, на вкладке Vlans нужно его включить вместо vlan1

 

5. Wireless - Basic Settings

Regulatory Domain - RUSSIA

Protection Mode - RTS/CTS

Wireless Network Name (SSID): UserNet (Имя вашей wi-fi сети)

Network Configuration -Bridged

6. Wireless - Wireless Security

Security Mode - WPA2 Personal

WPA Algorithms - TKIP+AES

WPA Shared Key: ваш пароль на wi-fi (сделайте посложней)

7. Services - Services

Оставьте включеными только DNSMasq и Local DNS.

8. Security - Firewall

SPI Firewall - Enabled

Я ставлю галки на Filter Multicast и Filter IDENT (Port 113). Мультикаст фильтрую, т.к. с ним нагрузка на проц рутера 100%, но если вам надо, то можно снять галку.

9. NAT / QoS - UnPnP

Enabled оба ставим. //Хотя он тоже кривенько работает надо в iptables трафик вручную разрешать, у меня это не сделано, если торрент-клиенты не будут пахать то отпишитесь, добавлю с скрипт.

10. Administration - Management

Web GUI Management - Disabled (чтобы снаружи рутером не могли управлять)

Boot Wait, Cron, Routing - Enabled, остальное Disabled

11. Administration - Commands

Вставляем в поле для текстового ввода, предварительно заменив 192.168.1.121 на IP компа на котором будет первый осёл, а 192.168.1.126 на IP второго компа с ослом (его можно узнать в сведениях о подключении на компе, после подключения компа к роутеру). Порты я оставил по умолчанию для первого, для второго надо будет в настройках осла сменить порты на единичку большие.

 

PHP код:

#лечим ошибочную маршрутизацию DNS

route del -host 78.29.2.23

route del -host 78.29.2.24

 

#добавляем свою маршрутизацию

route add -net 78.29.0.0 netmask 255.255.255.0 dev vlan2

route add -net 78.29.1.0 netmask 255.255.255.0 dev vlan2

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev vlan2

 

#разрешаем UnPnP

iptables -t filter -A INPUT -i vlan2 -p tcp --dport 49152 -j ACCEPT

iptables -t filter -A INPUT -i vlan2 -p udp --dport 1900 -j ACCEPT

 

#пробрасываем первого осла

iptables -t nat -i vlan2 -I PREROUTING 1 -p tcp --dport 4662 -j DNAT --to-destination 192.168.1.121:4662

iptables -t nat -i vlan2 -I PREROUTING 1 -p udp --dport 4672 -j DNAT --to-destination 192.168.1.121:4672

 

iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.121 --dport 4662 -j ACCEPT

iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.121 --dport 4672 -j ACCEPT

 

#пробрасываем второго осла

iptables -t nat -i vlan2 -I PREROUTING 2 -p tcp --dport 4663 -j DNAT --to-destination 192.168.1.126:4663

iptables -t nat -i vlan2 -I PREROUTING 2 -p udp --dport 4673 -j DNAT --to-destination 192.168.1.126:4673

 

iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.126 --dport 4663 -j ACCEPT

iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.126 --dport 4673 -j ACCEPT

 

!Жмем кнопку Save Firewall.!

 

12. Administration - Managment

Reboot Router.

Рутер перезагрузится.

 

Не забудьте сменить пароль на интернет, чтобы заходить на него с этого рутера. Пароль на который вы смените и должен быть забит в настройках, кстати.

На компах, которые будут цепляться, в настройках TCP/IP ставьте всё на автомат, ничего настраивать в них не надо.

Инет бывает до 5 минут цепляется после перезагрузки.

 

Всё. Проверяйте.

 

PS:http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm так можно вернуться на родную прошивку (англ.)

 

 

Из другого источника:

 

«…стояла у меня прошивка DD-WRT, потом решил попробовать прошивку от Олега, скачал её, поменял расширение файла на такое же как и у dd-wrt, и прошился через меню Firmware Upgrade. Незнаю как но прошилось все без ошибок. Потом решил опять вернуться на dd-wrt, но пока не вернулся на родную прошивку ничего не получилось, а на родную вернулся именно таким способом как написал:

Качаем родную прошивку с ftp сайта Dlinka (ссылка на него есть на www.dlink.ru)

потом ставим на компе адрес 192.168.0.2 маску 255.255.255.255.0

запускаем свой веб браузер, втыкаем сетевой кабель в любой LAN (но только не WAN !!!) порт Длинка, выключаем питание нажимаем ресет и удерживаем его минимум 30 секунд, потом вставляем питание и продолжаем держать ресет еще минимум 30 секунд), потом отпускаем его(ресет) и входим браузером на на http://192.168.0.1 это и есть адрес аварийного прошивальщика нашего Длика. У него всего только одно окно (для выбора файла прошивки ) и одна кнопка нажав на которую и выбрав файл прошиваем его.

 

Если браузер ничего не открыл, проверяем настройки сети и повторяем процедуру (с) »

 

Еще вариант возврата:

 

«делать нужно только через браузер Мазила ФАЕр фокс! Через IE и Opera не работет!

 

Emergency Room (рабочая инструкция)

DIR-300 NRU B1

1. Сбрасывем до factory reset наш роутер, можно через веб-интерфейс dd-wrt. Или зажимаем при включенном роутере кнопку reset (не советую иголки,были случаи когда продавливали кнопку и ломали) держим 5 секунд и отпускаем, ждем полной загрузки роутера около минуты.

2. Прописываем статический адрес 192.168.0.10 на сетевой компьютера, маску подсети 255.255.255.0

3. Выдергиваем интернет кабель, оставляем только синий в схеме ПК сетевая=LAN1.

4. Выдергиваем блок питания, зажимаем кнопку reset и не отпускаю кнопки вставляем питание, ждем загрузки роутера, хватает 15секунд, считайте до 25. Затем отпускайте кнопку.

5. Firefox (Ie, opera не получилось запустить, так и не понял почему) открываем пишем адрес 192.168.0.1 Открывается Emergency room выбираем файл прошивки (не знаю влияет или нет, но путь к файлу был на английском языке типа С:\temp\DIR300B1_v201_97rg.bin)

DIR300B1_v201_97rg.bin и жмем Upload now. Будет сообщение что файл залит и прошивается и идет обратный отсчет.

Win XP Pro SP3. Пробуйте господа.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности данной темы, а особенно по советам как избавится от возникшей проблемы. Мне, как человеку, далекому от конфигов (айпишников, роутеров, мак адресов и прочего), очень интересно видеть советы, что надо что-то и где-то прописать, но абсолютно непонятно как это прописывание делать.

Можно как-то популярно всё разжевать.

 

Для улучшения качества темы выкладываю файл помощи по подключению D-Link DIR-300 к интерсвязи. Надеюсь, кому-нибудь поможет в будущем.

 

Если это файл из ИС, то там не все правильно. По крайней мере по этой инструкции у меня не работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это файл из ИС, то там не все правильно. По крайней мере по этой инструкции у меня не работало.

 

Честно сказать не знаю откуда он.

Его дал мне для самостоятельной настройки тот человек, который мне настраивал всё в первый раз.

Пользуясь им настроил, но не работает осел и инета нет если стационарная банка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дочке ноут в честь отличного окончания учебного года. Взял рутер Асус G32. Почитал про него в инете. Сдал обратно. Взял DIR 320. Прошил в него DD-WRT, настроил по инструкции (вариант 2 на вирт.городе). Инет везде работает.

 

Бук - винда 7

Комп - XP 64

 

проблемы:

1. прошил пароль доступа к рутеру с символом "-" , а на XP64 пароль к домашней сети может содержать только буквы и цифры. С бука не видно комп. Ну это ладно, перепропишу.

2. С компа пытаюсь залезть в бук - просит ввести юзера и пароль. Вопрос - что вводить?

3. Осла нигде нет. Порты в ослах прописал как и в рутере. Вопрос - IP в компе и буке также нужно прописывать (сейчас все на автомате, а в рутере прописал порты ослов конкретно на 192.168.1.2 (комп) и 192.168.1.3 (бук)) ???

 

Разобрался. Прошивка и инструкция в моем посте полностью рабочая и на инет и на осел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра придет человек, будет всё делать.

То есть получается, что настройки зависят от прошивки что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

осел отказался работать три дня назад..

подключен через роутер длинк 320...

настройки не сбивались...смотрел вроде тоже все..но осел не работает..что за херня не могу понять(((

 

осел отказался работать три дня назад..

подключен через роутер длинк 320...

настройки не сбивались...смотрел вроде тоже все..но осел не работает..что за херня не могу понять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки не сбивались...смотрел вроде тоже все..но осел не работает..что за херня не могу понять(((

 

Проверь, какой IP твой ДИР выдал компу. Настройки не сбивались, но ДХЦП выдал другой айпи и все, форвардинг портов не пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть dir-300. Интерсвязь. Сейчас подключение такое:

кабель идет в роутер, он подключен к стационарной банке(типа сервер), по вафле инет идет в бук.

купил телефон с вайфаем, инета на нем нет (пишет что идет получение IP, и ошибку выдает). Осел не пашет.

надо сделать:

кабель инета в роутер, с него по вафле 2 ноута и телефон.

Вопрос:

Как всё это сделать правильно и с первого раза?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...