Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кран отопителя 2107


hagehog

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно собираюсь сегодня-завтра поменять. Течёт поганец.

Есть у кого-нить мысли, советы, опыт с ентим связаный. Ходят слухи - засада...

Менять шнягу за 170р., отдавая за работу 700 - глупо. Можете назвать это природной жадностью.

Ну и одна из историй (автор неизвестен), заранее прошу прощения если баян:

 

"Чтоб ты всю жизнь краники отопителя на жиге менял" - проклятие такое есть вроде... Страшное...

На своей первой машине, когда она начала писять в салон, я подставлял под краник баночку... И всю дорогу пас правым глазом уровень... И всё потому что один старый дед (дай бог ему здоровья) рассказал мне страшную сказку про краник отопителя. Прослушав данный триллер с элементами ужасов и фантастики я зарёкся на всю жизь менять краники отопителя... И подставлял баночку... Потом как то мне ночью приснился краник отопителя в немецкой каске который меня душил и кричал "Не**уй ко мне лезть! Тебя ж предупреждали!"

Ессно потом баночка перевернулась на новую юбку жены.. Я был жестоко зачмырён и впал в депрессию... Заодно разузнал понятие слова ИМБЕЦЫЛ произнесённое женой в мой адресс...

 

Устав терпеть этот сложный душевный дискомфорт я вооружился ключами, вспомнил все маты и полез к кранику.

Ессно открутить рожковым ключом левую верхнюю гайку на 10 со стороны патрубков я не смог и через сутки моё терпение кончилось.

Жена по телефону объяснила мне понятие слова ДИБИЛ и потребовала прекратить половой акт с краником.

 

Меня спас сосед по гаражу который поменял его в течении 15 минут.

 

Собственно сам процесс:

 

1. Открутить хомуты и снять резиновые патрубки. Открутить резиновую заглушку через которую патрубки входят в салон.

2. Открутить бороду и пепельницу (в пятёрке).

3. Снять защёлки с поддувала (чёрная хрень в которой живёт карлсон-поддувало) и открутить верхние винтики через место где стояла пепельница.

4. Вынять поддувало.

5. Вынуть печку вместе с краником.

6. Открутить краник.

7. Внимательно его рассмотреть. Плюнуть на пол. Выкинуть краник.

8. Взять кусок камеры от лисапета и вырезать из неё прокладки чуть больше, чем посадочные места краника. Стандартные новые прокладки идущие в комплекте с новым краником выкинуть.

9. Взять печку и пойти к соседу по гаражу ибо у него есть кампрессор и самогон. Продуть радиатор от мух, пыли и засохших листьев.

10. Выпить с соседом 100 грамм самогона и закусить огурцом. Обсудить политическую ситуацию в стране.

11. Вернуться в гараж и прикрутить краник к печке. Крутить без фанатизма. Отломанная шпилька ведёт к катастрофическим последствиям. Следить чтобы не разлезлась прокладка.

12. Прикрутить короткий патрубок (ессно не забыть вторую прокладку). Помазать всё мыльной водой.

13. Открыть краник.

14. Заткнуть пальцем длинный патрубок напрямую прикрученный к печке и подуть ротом в короткий патрубок идущий к кранику.

15. Глядя на пузыри в местах соединений обматерить всю конструкцию и затянуть гайки как следует (опять же без фанатизма).

16. Воодрузить печку на место, прикрутить домик с карсоном, тросики управления сим чудным девайсом. Одеть резиновые патрубки и затянуть хомуты.

17.Прикрутить бороду, пепельницу и все редконеобходимые девайсы (лазерный меч джедая для прикуривания сигар, потрясающая зелёная подсветка лица водителя, юсб зарядка для собаки Аибо) Короче у каждого свои приколы....

18. Вытереть тосол, который вылился из печки на пасажирское сиденье и новый коврик (Ну надо ж! Забыл что в печке тосол...)

19. Пойти к соседу и допить самогон. Набрехать жене что ты будеш через 10 минут. (Жена-опционально).

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Собственно собираюсь сегодня-завтра поменять. Течёт поганец.

Есть у кого-нить мысли, советы, опыт с ентим связаный. Ходят слухи - засада...

 

есть засада.

мой совет заменить и оставить в открытом положении навсегда. летом закрывать воздушную заслонку. иначе будеш кадую весну кран менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не мучиться-начинай сразу с 19 пункта. А если по существу-то не понятен твой вопрос? Хочешь менять-менять.боишься-едь в мастерскую там заменят. Менял на 06, менял на 07. На 2106 минут 30 менял по времени.На 2107-полдня(с матом)-просто убили пластиковые воздуховоды. Поставил шаровый кран-один сезон -полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2107-полдня(с матом)-просто убили пластиковые воздуховоды.

 

:smile3: Изменено пользователем GrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуководы, бардачок, полку снял. Печку разбирать надо? Герметик или прокладки?

Какой кран лучше - шаровый, керамика или обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь обычный из ванны(шутка).А ты посмотри на обычный-он тебе внушает доверие?????Керамику не пробовал-шаровый мне показался более надежным(моё мнение).Резинки и герметик обязательны.

 

не снимая печки-кран не поменяешь.а снял не забудь его хорошо промыть напором воды внутри-можно с фери.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуководы, бардачок, полку снял. Печку разбирать надо? Герметик или прокладки?

Какой кран лучше - шаровый, керамика или обычный?

 

 

все попробовал, все барахлоИзображение

но шаровый чуть подольше хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть засада.

мой совет заменить и оставить в открытом положении навсегда. летом закрывать воздушную заслонку. иначе будеш кадую весну кран менять

 

14 лет стоит родной кран. Открывается и закрывается постоянно (весной - осенью, когда то жарко, то холодно). И пока всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на 6-ке, ну маленько геморойно, а так победить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой ниве было дело боролся с краниками. Они, гадство, отказывают в самый неподходящий момент. Потом тосол замучаешься убирать. Но шаровые чуток лучше. Прав Дядя Федор.

 

14 лет стоит родной кран. Открывается и закрывается постоянно (весной - осенью, когда то жарко, то холодно). И пока всё хорошо.

 

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет ???? :blink: я в шоке... Они же не живут столько, не ну правда. Фото долгожителя в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я вижу-это просто кран с пружинками(вроде) которые ставят на новые машины и которые постоянно текут.Это не есть gud((( возможно я ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо такой ставить там вроде течь нечему. менял сам около часа.

http://www.td-auto.ru/pics/news/kran.jpg

 

 

ставил - текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо такой ставить там вроде течь нечему. менял сам около часа.

http://www.td-auto.ru/pics/news/kran.jpg

 

Купил такой. Керамика. На вид такое же г..но. Буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил - текут

 

ну я правда поставил кран из советских запасников отца, может раньше лучше делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть засада.

мой совет заменить и оставить в открытом положении навсегда. летом закрывать воздушную заслонку. иначе будеш кадую весну кран менять

 

+1. Так и делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет владел ВАЗ-2104, краник, насколько помню, менял один раз,на лето закрывал и периодически в пробках открывал. Ставил так называемый "самоварный" (так в магазине его назвали) - вроде похож на тот, что на фотке. При замене вытащи радиатор печки и промой под давлением - у меня столько ржавой каки оттуда вылилось - :shok:

 

Не помню, чтобы процедура вызвала много проблем, но правый воздуховод у меня отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет ???? :blink: я в шоке... Они же не живут столько, не ну правда. Фото долгожителя в студию !!!

 

1996 года машина. Кран не менял. Пробег, правда, небольшой, ~100 т. Хотя, может, поменять, не дожидаясь течи? Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, может, поменять, не дожидаясь течи?

 

золотое правило не мешай машине работать

не течет и не трогай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотое правило не мешай машине работать

не течет и не трогай

 

+1оо5оо особенно актуально про тазики :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...