Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор кабельного ТВ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посоветуйте еще провайдеров кабельного, а то до отрубания меня от ДиванТВ осталось 2 дня :)

 

Не подходят:

1. Интерсвязь - в планах подключение нашего дома (Энтузиастов 8) на х.з. какой месяц х.з. какого года - звоню туда регулярно вот уже на протяжении года.

2. ВашеТВ - нет в планах подключения нашего дома

 

Куда еще позвонить? Тарелку что-то не хочется ставить...

 

P.S. есть еще вариант - пожертвовать принципами и заплатить ДивануТВ, хотя очень не хочется жлобство кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

позвонил в справочную кушетки спросил, как отключиться от услуги, оказалось только в офисе лично с паспортом и только по одному адресу:

пр. Победы, 159а. Режим работы с 09.00 до 21.00, без перерыва и выходных.

но и тут по-дивановски мелкую пакость подсунули - отказаться от услуги можно только в рабочие дни с 9 до 18.

и по отзывам потребителей помню, что надо обязательно взять завизированную копию заявления, чтобы не "потеряли".

 

P.S. некоторые подумают, что я захочу упомянуть едро, но что-то думается тут они ни причем... хотя кто знает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диван тв цены сильно загнул. поэтому бесит уже. думал на ИС перейти, но что то народ жалуется на их кабельное...

Как быть то, даж не знаю...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили ИС - внешне никаких отличий, список каналов почти идентичный.

3 месяца бесплатно, потом по 140 руб.

посмотрим чем закончится, но от кроватки в любом случае отказываюсь... а если и ИС разочарует, то поставлю спутник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого-нить установлен CAM-модуль в телек? Эти 40+ цифровых закодированных каналов ИС реально по качеству от аналога отличаются?

"Первый" в цифре 16:9 или как и в аналоге 4:3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отключался от Дивана и подключал Интерсвязь, мне в Диване предложили цену 135р на год :derisive: . Так что как вариант прийти к ним и сказать "я отключаюсь" - скинут цену.

 

Когда я пришел к Дивану-тв отключаться от них (просто они затрахали меня своими смсками и после этого душа не легла,хотя пользовался им достаточно долго)они мне предложили большую скидку.После чего еще больше на них разозлился (Я не на Восточном базаре и мне не 18 лет).Как дети м л я т ь!

В итоге к ИС подключился,чему и рад.

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я чёт не пойму, дело в цене или качестве?

Все операторы по качеству предоставляют одинаково до дома. Отличие только в линиях, и то оно всё идёт по оптике в цифре до дома, а дальше всё зависит от линии внутри дома.

По деньгам разница не большая.

Об чём диспут

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о потребительском поведении и субъективности выбора продукта

 

Контент спутниковый. Метод передачи одинаков. Цена примерно равная.

Отношение к клиенту типа СМС и пр. - это да. Вот и делайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент спутниковый. Метод передачи одинаков. Цена примерно равная.

Отношение к клиенту типа СМС и пр. - это да. Вот и делайте вывод.

 

225 руб и 140 - это 2700 и 1680руб/год - никак не равная цена, за постоянную долбежку смс-ми, звонками и кидаловом с предоплатой на год вперед (я целую тему создавал по этому поводу).

Лично мне достаточно, чтобы не обращаться за услугами к этой компании и перейти в пирамиде отношений с уровня "постоянного пользователя" на уровень "пропагандиста", но со знаком "минус".

Сначала отказ от интернета, вот теперь от кабельного.

А от интернета я отказался, потому что их канал использовал, как резервый ютеловскому (который раньше с регулярностью падал). Для этого был подключен помегабайтный тариф без абонентской платы (в начале их работы был такой тариф) и держалась определенная сумма на счете. При этом мне постоянно и навязчиво предлагали перейти на безлимитный тариф с абонентской платой, от чего я постоянно отказывался по вполне логичным для меня причинам. Но в один прекрасный день я в очередной раз не смог воспользоваться этим запасным каналом, потому что дивантв забрал деньги с интернетовского счета (хотя договоры и счета были разные) в счет баланса кабельного тв ненадолго ушедшего в минус.

Кредит доверия к этому бренду постепенно сошел на ноль. Так что полный уход от них вполне логичен.

 

P.S. мне тоже предложили снизить абонентскую плату, когда я позвонил с вопросом как расторгнуть договор - это вообще гнусное предложение, которое лишь окончательно подтвердило мое стремление расстаться с ними.

 

Никто из компаний не идеален, но это рынок и право выбора всегда остается за потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD и цыфру сейчас у кого лучше подключать?

 

 

В ИС какой то модуль надо, аж за 2 рубля, попроще есть че нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИС какой то модуль надо, аж за 2 рубля, попроще есть че нить?

 

Модуль (карта или ресивер) нужен на каждый телек в квартире, я правильно понимаю?

Из кабельных что видел сам, и спрашивал у друзей, диван имхо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль (карта или ресивер) нужен на каждый телек в квартире, я правильно понимаю?

Из кабельных что видел сам, и спрашивал у друзей, диван имхо лучше.

 

нужно на 1 телек, чтоб HD глядеть

 

 

у дивана вроде еще больше надо за модуль платить

 

без него вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ....2 рубля это разово, только за модуль.

 

Мне тоже жалко.

Вот когда возьму телек с диагональю 50" или больше, тогда и HD смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ....2 рубля это разово, только за модуль.

 

Мне тоже жалко.

Вот когда возьму телек с диагональю 50" или больше, тогда и HD смотреть буду.

 

у меня уже есть разводка на 3 телека, теперь че, надо еще один кабель под HD тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, без модуля в ИСе 11 каналов в SD (дублируют аналоговые) и 8 каналов в HD (аналогов в аналоге нет - как сказано то :))

 

С модулем - порядка 50 SD каналов, но за них еще придется доплачивать ежемесячно 120 рублей (и даже больше больше, если подключите всякие "Наш футбол", "Мужской", "Эгоист" или "Взрослый")

 

у меня уже есть разводка на 3 телека, теперь че, надо еще один кабель под HD тянуть?

 

HD сигнал идет по обычному антенному фидеру. Ничего тянуть не придется.

У меня раньше был подключен и разведен на две комнаты "Мультинекс-ТВ". Переподключился к ИСу, так мультинексовый кабель прямо в подъезде перерезали и к нему подключили ИСовский - в квартире только телевизоры на новые частоты настроить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже есть разводка на 3 телека, теперь че, надо еще один кабель под HD тянуть?

 

не надо ничего тянуть. Сигнал транслируют по тому же кабелю, просто он зашифрован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, без модуля в ИСе 11 каналов в SD (дублируют аналоговые) и 8 каналов в HD (аналогов в аналоге нет - как сказано то :))

 

С модулем - порядка 50 SD каналов, но за них еще придется доплачивать ежемесячно 120 рублей (и даже больше больше, если подключите всякие "Наш футбол", "Мужской", "Эгоист" или "Взрослый")

 

 

HD сигнал идет по обычному антенному фидеру. Ничего тянуть не придется.

У меня раньше был подключен и разведен на две комнаты "Мультинекс-ТВ". Переподключился к ИСу, так мультинексовый кабель прямо в подъезде перерезали и к нему подключили ИСовский - в квартире только телевизоры на новые частоты настроить пришлось.

 

ага, пасиб

пошел переваривать

надо так думаю заехать к ним в офис и там пошерстить

кроме ИС и дивана нормального то вроде ниче нету?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кроме ИС и дивана нормального то вроде ниче нету?

 

А спутниковое рассматривал? НТВплус просмотр с хитрым приемником? (150 р. в месяц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спутниковое рассматривал? НТВплус просмотр с хитрым приемником? (150 р. в месяц)

 

думаю именно про кабель, НТВшка как то по деньгам напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с ИС и Диваном

 

у Дивана по качеству и колличеству каналов больше и лучше, но почти 1000 ежемесячно получается, это если с тырнетом, вроде как при подключении и потом дешевле как пакет(без тырнета почти на 1000 дороже подключение, а абонентка на 150 дешевле всего)

 

у ИС дешевле абонентка 141р, но качество убило просто, (пролистали у них цыфру и HD в отделе по подключению, типа нам продемонстрировали качество сигнала) да и модуль дороже

 

упал в думки :scratch:

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно качество кабельного сигнала у дивана чуть лучше, чем у ИС... но абсолютно не критично.

У нас от перехода на ИС пока только положительные эмоции - из сетки исчезли каналы, которые особо не смотрелись, остались все, к которым привыкли домочадцы и добавилась пара интересных каналов foxlife и foxcrime. Музыки на ИС меньше, за счет них увеличено количество познавательных.

Посмотрим насколько лояльно относится ИС к нерегулярным оплатам.

Про HD пока не думал, телек сам практически не смотрю - хватает прокатных фильмов... их-то не успеваю отсматривать, хотя смотрю только рекомендованное (а ведь еще есть список регулярно пересматриваемых) :)

А может можно в комп плату поставить для приема HD-программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...