Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обучение Вождению В Индивидуальном Порядке.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, раньше нужно было стаж не менее 3х лет, буква "У" и дополнительные зеркала для инструктора. Ничего не изменилось? Жена любимая наконец захотела приобщиться к славному обществу автомобилистов!!! :clapping: (раньше боялась :shok: да картингом вылечил :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, раньше нужно было стаж не менее 3х лет, буква "У" и дополнительные зеркала для инструктора. Ничего не изменилось? Жена любимая наконец захотела приобщиться к славному обществу автомобилистов!!!  :clapping:  (раньше боялась  :shok: да картингом вылечил :lol: )

Я изменений не слышал :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю - плохо. По-моему, ввели требование дублирующих педалей для инструктора. Ты будешь их устанавливать? 10 лет назад я свою жену вождению обучал в полном объеме в индивидуальном порядке. Тогда автошкола на Российской хитрая была: правилам учили, а вождение сами. Ну и объсняли, что нужно для этого. А щас вроде эту лавочку закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю - плохо. По-моему, ввели требование дублирующих педалей для инструктора. Ты будешь их устанавливать? 10 лет назад я свою жену вождению обучал в полном объеме в индивидуальном порядке. Тогда автошкола на Российской хитрая была: правилам учили, а вождение сами. Ну и объсняли, что нужно для этого. А щас вроде эту лавочку закрыли.

<{POST_SNAPBACK}>

Во блин... этого то я и боялся :angry:

Может кто автошколу/иструктора нормального порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай по-моему кроме РОСТО да на болейко ничего лучше нет имхо. Я учился в РОСТО. Понравилось.Самое главное это теория и автодром. Город все-равно тока самомму учится. А у РОСТО свой автодром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... этого то я и боялся  :angry:

Может кто автошколу/иструктора нормального порекомендует?

По собвственному опыту скажу, меня учил отец, когда я пришел в автошколу, проблем небыло, т.к. опыт вождения был огромен, к тому времени я уже умел задом с прицепом (хотя отец к тому времени не умел задом с прицепом ездить, 20 летний опыт подсказывал что руль надо крутить туда куда надо повернуть :grin: )... развернуться или например заехать в сад с груженым прицепом с улицы шириной в 5 метров...

 

Так что если уверен в своих силах - учи пока неофициально, без общественных дорог, а как перестанет смотреть на педали и на рычаг, вперед в автошколу, хотя и она щас нафиг не нужна, сдавать можно экстерном, единственное что по моему надо в городе сдавать на машине с доп педалью тормоза,а автодром можно на своей...

хотя уже дофига время прошло после моей здачи :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!Значит в городе не судьба... Поднатаскаю её где-нить в пустыне, а потом в автошколу - чтоб с инструкторами конфликтов меньше было... Нервы то свои, родные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Значит в городе не судьба... Поднатаскаю её где-нить в пустыне, а потом в автошколу - чтоб с инструкторами конфликтов меньше было... Нервы то свои, родные :)

Хм.... я свою жену тоже учил... спокойно все... :good: правда ей (моей жене) в класике места мало за рулем, она у меня высокая, сидень назад до конца отодвигает, и то мало :( по этому тяжело долго ездить...

Так что машину мне менять надо.... УАЗА ВОЗЬМУ, аааааааааааааа.... блин, когда только :cray: :cray:

 

Ну и я не то учил ездить, вернее будет сказать учил вспомнинать, она у меня на права сдала 10 лет назад... но не ездила, так что все с нуля, абсолютно....

 

при чем я был удивлен на чем она училась ездить... прикинте, на ГАЗ-69... я тихо вошел в ступор.... :yahoo: настоящий ДЖИПЕР.... :spiteful: :new_russian:

 

Так что пей валерьянку (если нервные кто-то из вас) :man_in_love: и учи, учи.... :clapping:

Хотя чтобы не нервничать, вспоминай сразу как ты учился... не сразу ведь сел за руль... вот меня когда батя учил ездить... меня бывало трясло (страшно было) за то теперь ему ОЧЕНЬ благодарен за то что он научил меня ездить чтобы руки/ноги работали на "автомате" :ok: :new_russian: не раз жизнь спасало, я ведь по молодости был: :crazy: :new_russian:

а ща ниче... спокойный стал :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас прогресс!!!Первое занятие прогоняли оставшиеся страхи, находили педали не заглядывая под руль (к большому удивлению жены) и учились трогаться...Вчера (третье занятие) покоряли вторую передачу... :shok: тормоза придумал трус... блин, ребята, это стритрэйсер прирожденный... столько новых ощущений. Кто не пробовал учить жену - не спешите сразу в школу отдавать, рискуете талант зарыть и определенного удовольствия лишиться. :) Только с одной проблемой пока столкнулись - она как за руль садится, сиденье вперед двигает так, что заднюю включить нереально, придется похоже эту "палку" перекручивать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с одной проблемой пока столкнулись - она как за руль садится, сиденье вперед двигает так, что заднюю включить нереально, придется похоже эту "палку" перекручивать  :D

Молодца ! :good:

у меня тож проблема была.... сиденье назад так отодвигали что сзади думаю ребетенок не влез бы :D и то мало -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...