Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

регистрация лодки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

купили лодку в МЕТРО, 4-х местную 400кг.

теперь оказалось, очень так неожиданно :), что надо её регестрировать.

расскажите как это делается и где. и вообще долго это делается

 

а то первый раз вышли в открытое озеро на ней, рядом пареньки проплывают и спрашивают как мы её зарегестрировали.

мы сказали что нам не надо, мы гребем быстро, а теперь вот интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на Калдах были.

 

в инете нашел что грузоподъемность более 225кг, значит надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

->> Государственная инспекция по маломерным судам <<-

>> Сфера деятельности организации:

Инспекции

---------------

Ленина проспект, 15

тел. 775-58-80

факс 729-71-51

 

очень рекомендую зарегистрировать. ГИМС патрулирует частенько озера и штрафы там нифига не по 300р...

в легкую стоимость лодки отдашь в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили лодку в МЕТРО, 4-х местную 400кг.

теперь оказалось, очень так неожиданно :), что надо её регестрировать.

расскажите как это делается и где. и вообще долго это делается

 

а то первый раз вышли в открытое озеро на ней, рядом пареньки проплывают и спрашивают как мы её зарегестрировали.

мы сказали что нам не надо, мы гребем быстро, а теперь вот интересно

 

Ленина 15, ГИМС. Берёшь документы на лодку с чеком, идешь к ним. Платишь около 300 и ты обладатель судового билета. Больше не надо ничего. Минимальный штраф не знаю, раньше был 500 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще рекомендую КАСКО купить на лодку и обзавестись правами.

 

Тезка, а зря шутишь. Если грузоподьемность лодки большая - то хочется и не самому гребсти. А раз не гребсти - значит мотор. А раз мотор - значит права на вождение моторным судном, значит спасательные средства, значит средства для удаления воды из лодки, значит габаритные огни.

 

Единственное - у нас на Увильдах, Тургояке, Зюраткуле запрещены простые моторы - только электрические можно юзать. А это обычно маломощные моторы, и на малую мощность не надо прав. Но АКБ там под 20 кг весит специализированное, которое можно до упора разряжать. Некоторые юзаюи и простой АКБ старенький - не зимой же едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а зря шутишь. Если грузоподьемность лодки большая - то хочется и не самому гребсти. А раз не гребсти - значит мотор. А раз мотор - значит права на вождение моторным судном, значит спасательные средства, значит средства для удаления воды из лодки, значит габаритные огни.

 

Нелогичная цепочка. Спасжилеты должны быть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор до 5 лс не требует прав. Жилеты прикупите обязательно (не для инспекторов - для себя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тоже приобрел лодку с 800кг грузоподъемности. Поехал на ленина 15, показал не доставая из машины лодку, с актом осмотра к женщинам - взял квитанции в сберкассу, платил на ленина - российская (там мало народу всегда) и обратно в гимс. Покурил 10 минут -и вуаля - судовой билет. Техосмотр тамже. Если с мотором бы то каждый год ТО проходить (но это одно название ибо при мне мужик проходил ТО по фотографии :)). Вообщем от силы час потратил. Народу в гимс никого. А и номера еще надо будет на лодку - я сделал в типографии 2листа а4 в ламинате, продыроколили дырки и на леера нацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, нас в Чебаркуле на озере лодочник возил на лодке с мотором и что-то говорил про дорогое топливо, когда называл цену поездки. кроме того он запускал мотор тросом (как на бензопиле), по этому сомневаюсь что запрещены к эксплутации неэлектрические моторы. Иначе лодочники отгребли бы уже давно неплохих пинкофф..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права 100 ре, регистрация 100 ре, техосмотр 60 ре ))) хотя такую лодку можно не регистрировать, если ходишь на веслах. если есть даже мелкий мотор, то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, нас в Чебаркуле на озере лодочник возил на лодке с мотором и что-то говорил про дорогое топливо, когда называл цену поездки. кроме того он запускал мотор тросом (как на бензопиле), по этому сомневаюсь что запрещены к эксплутации неэлектрические моторы. Иначе лодочники отгребли бы уже давно неплохих пинкофф..

 

А смотрите Законодательство Челябинской области. У вас - Чебаркульский район - там вот что

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 г. N 608

 

О запрете купания в необорудованных местах

и использования моторных плавательных средств

на водоемах Чебаркульского муниципального района

 

"3. Запретить использование моторных плавательных средств, имеющих двигатели внутреннего сгорания, маломерных судов незарегистрированных в установленном порядке и не прошедших технический осмотр на водоемах Чебаркульского муниципального района."

 

А я про другие озера - там например вот что

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2006 г. N 112-п

 

Об утверждении Положения

о памятнике природы Челябинской области озере Увильды

 

16. В границах Памятника природы запрещаются:

5) использование и размещение маломерных плавательных средств и других водных транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания (далее именуется - маломерные плавательные средства) (катера, моторные лодки, гидромотопланы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили лодку в МЕТРО, 4-х местную 400кг.

теперь оказалось, очень так неожиданно :), что надо её регестрировать.

расскажите как это делается и где. и вообще долго это делается

 

а то первый раз вышли в открытое озеро на ней, рядом пареньки проплывают и спрашивают как мы её зарегестрировали.

мы сказали что нам не надо, мы гребем быстро, а теперь вот интересно

 

регистрировать надо обязательно.

Если не хотите платить штрафы.

 

не забивай себе голову ерундой.

По какому морю ходили?

 

да я знаю что надо, но не собираюсь платить. Этот закон давно изобретен.

 

а еще рекомендую КАСКО купить на лодку и обзавестись правами.

 

ерунду советуете,

выше правильно говорилось, ГИМС счас много где гоняет и штрафуют не по детцки.

спас жилет и черпак обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за лодка, скока весит, почем? похвалитесь, а то тоже думаю покупать.

 

SERIOUS Слава, и ты хвались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колитесь что за лодки?

тоже планирую брать..Паша когда будешь брать? какую хошь?

я буду пвх под мотор...для рыбалки(для охоты мне и уфимки хватает с омегой)

пока что думаю...понравилась юкона, но блин транец не нравится..вдруг мотор мощный будет..а она не катит под такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодки наверное брать Питерские со сланью и надувным килем. Из ПВХ. Уфимки - много нареканий - изменили технологию - взрываются на жаре.

 

http://www.mnevka.ru/lodka/ribolov.shtml - тут можно глянуть.

http://www.boating-sport.ru/cash/groups/17.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не определился, мотор не хочу, денег много стоит, если только электро,

х.з. какую, недорого и побольше, чтоб можно было семьёй влезть и плыть куда хошь с ночевками/ночевкой, грести я обожаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МЕТРО 4000р. 4-х местная, 2000р 2-х местная.

 

в комплекте весла, 2 подушки.

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...