Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переписка с ОАО "АвтоВАЗ" и В.В. Путиным


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все началось с того, что заезжая на стоянку, я не смог посигналить сторожу что бы он поднял шлагбаум. Потому что перестал работать сигнал.

Ну думаю может проводок отошел или еще сто то типа того. Припарковался. Открыл капот, все проверил, видимых повреждений не нашел. При нажатии на кнопку реле щелкает, сигнал не "бибикает", предохранитель целый. Ну думаю завтра разберусь. И еще рещил проверить, как сигнализация сработает. Сел в машину поставил на охрану, открыл дверь изнутри, и "Очудо" машина "забибикала" и заморгала поворотниками. Я залип на некоторое время. НО потом меня понесло...

Решил написать письмо на АвтоВАЗ. Сначала от злости, а потом чисто из прикола. На сайте ВАЗа в форме "вопросы" мой текст конечно не поместился, написал туда что бы прислали эл. адрес кого нибудь из руководства. Жду...

А вот то письмо, которое я адресовал Президенту ОАО АвтоВАЗ.

"Уважаемый Игорь Анатаольевич и члены Совета директоров ОАО "АвтоВАЗ". Я приобрел в декабре месяце 2009 года автомобиль Лада Приора для повседневного использования. Я хочу просто использовать автомобиль по его прямому назначению, а не постоянно ездить на гарантийный ремонт! Все началось с того, что задняя правая дверь перестала открываться с центрального замка. Я обратился к вашему официальному диллеру в г. Челябинск. Сотрудники этого "автосервиса" прокопались с моим автомобилем 3 часа. После этого я его получил с неработающим центральным замком, не работающими эл. стеклоподъемниками, и нерегулируемыми зеркалами. Требоволось заказать в ОАО "АвтоВАЗ" необходимые запчасти для ремонта. В этот список входили: блок управления центральным замком, правый стеклоподъемник. Через 2 недели все это пришло в "автосервис". Я опять провел в зоне ожидания для клиентов сервиса 3 часа. И "Очудо" все работает!! Все кроме замка задней пассажирской двери!!!. "Ну ладно, доезжу до очередного ТО"-подумал я. И почти счастливый уехал из "автосервиса". Но радость продлилась около недели. Высадив пассажира с задней правой двери (после того как дверь закрылась) опять отказались работать центральный замок, стеклоподъемник передний правый и управление правым зеркалом. Я еле сдержал эмоции. Очень хотелось "отблагодарить" всех, от рабочих, до главного конструктора вашего предприятия. Но доехав до дачи, подышав свежим воздухом, я немного успокоился. Решил забрать сумку с шашлыком с задного сидения через все туже злополучную правую дверь и чуть сильнее хлопнув закрывая ее. "Очудо" опять все заработало. Благодаря моему инженерному образованию и золотым рукам я устранил данную неисправность без замены ДОРОГОСТОЯЩИХ (для ОАО "АвтоВАЗ") запасных частей (блок управления центральным замком) за 15 минут вместе с разборкой, сборкой двери. Причины была очень банальна: провод, который идет к эл. замку задней двери "затянуло" в ограничитель двери и он благополучно перетерся и "коротил" на корпус авто. Вот причина неработающего центрального замка. Накатав по нашей необъятной Родине 15 тысяч километров я поехал походить ТО-2 в другой "автосервис" тоже официальный ваш диллер. К ТО-2 у меня накопился ряд вопросов по исправности автомобиля. Один из вопросов: это почему при включении задней передачи раздается "хруст". Мне мастер приемщик сказал: "Это особенности автомобиля и КПП ВАЗ, работает и ладно, сломается приедете." Второй вопрос тоже по работе КПП и сцепления: Я-"У меня что-то шумит в районе КПП?". Мастер: "Это возможно выжимной подшипник, нормально, это естественный износ". Получив исчерпывающие ответы больше вопросов не возникало. Проехав еще тысячу километров отказал клаксон. Мелочь вроде, а не приятно, кроме того влияет на безопасность, да и прохладно сейчас стало что бы подавать звуковые сигналы голосом из открытого окна. Проверив предохранитель (F5 на 10А) и другие заодно, пришел к выводу, что сгорел сам сигнал. НО... решил проверить еще кое что. Сел в машину, поставил ее на охрану, открыл дверь и... автомобиль "забибикал" и замигал поворотниками. Так вот, Игорь Анатольевич, теперь у меня к Вам ряд вопросов. На сколько мне известно (из новостей) в Тольятти ОАО "АвтоВАЗ" градообразующее предприятие, город совсем не маленький, что очень трудно набрать на завод квалифицированных специалистов, которые будут относиться к своей работе добросовестно, и собирать машины, как они задуманы, а не как получится. Почему за 320 тысяч рублей я покупаю "конструктор". Почему ваши поставщики вас постоянно "подводят". (Про сгоревшие моторчики омывателя я в своем пись ме промолчал, хотя они тоже влияют на МОЮ безопасность при эксплуатации автомобиля в сырую погоду). Почему официальные СТО ВАЗ разоряют ОАО «АвтоВАЗ», выписывая НЕНУЖНЫЕ запасные части для гарантийного ремонта автомобилей. Ну и вопрос скорее всего не к Вам а гл. конструктору или гл. инженеру. Почему у меня не работает сигнал!!! Предохранитель цел, при нажатии на рулевом колесе на кнопки реле "щелкает". После постановки на охрану и несанкцонированного открытия срабатывает сигнилизация, мигают поворотники, и авто "бибикает". Что мне делать, ехать на станцию техобслуживания не предлагайте, времени у меня пока нет днем туда съездить, а ночью они не работают. Хотя Игорь Анатольевич, стоит подумать Вам о том, что бы официальные СТО ВАЗ работали круглосуточно. Очень надеюсь получить от Вас ответы хоть на один мой вопрос, по поводу нерабочего сигнала. С Уважением Кузьминых Евгений. г. Челябинск."

 

Но на этом я не остановился....

На сайте "Приемная ВВПутина" тоже отметился.

Написал глубокоуважаемому ВВ просьбу порешать проблему с Российским автопромом. И приложил это письмо.

Жду ответа теперь.

Думаю продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

да не надо мне за нее денег обратно, меня больше интересует, почему качество плохое...

 

хм, потому что массовое конвейерное изделие. Те же самые проблемы у Мерседес, БМВ, а уж какие проблемы у Тоета, особо в последнее время! В значительно меньшей степени эти проблемы проявляются только у Роллс Ройс и Бентли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам то сигнал я так понимаю работает если штатная сигналка срабатывает.

Задачка то конечно интересная.

По сути сигналом можно активировать токо с кнопки на руле... или штатной сигналкой с блока управления... оба этих пути сходятся я думаю на реле... так что любопытно получается... интересно было бы узнать в чем проблема то...

 

да простая задачка

там 2 сигнала, один от кнопок на руле, через реле, а второй от штатной сигналки. который от сигналки работает.

тот который настоящий сигнал установлен перед радиатором (грязь, пыль и влага делают свое дело) а от сигналки за радиатором в теплом хорошем месте.

 

хм, потому что массовое конвейерное изделие. Те же самые проблемы у Мерседес, БМВ, а уж какие проблемы у Тоета, особо в последнее время! В значительно меньшей степени эти проблемы проявляются только у Роллс Ройс и Бентли :)

 

Те же самые проблемы Мерседес, БМВ и Тойота решают отзывом автомобилей.

Прикольно было бы если АвтоВАЗ отзывал авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо мне за нее денег обратно, меня больше интересует, почему качество плохое...

 

потому что "пипл хавает".

и это не только авто касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же самые проблемы Мерседес, БМВ и Тойота решают отзывом автомобилей.

 

а что, есть какая-то статистика по твоей проблеме, говорящая что это массовая проблема? :D Ну чтобы отзыв автомобилей производить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk, ну так купи Антару/Каптиву, встрянь на более дорогостоящие глюки и потребуй закрыть Опель! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не распологаю такими большущими денежными средствами)))

Не надо мне больше некачественных машин, буду копить на Бентли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор как будто не знал что покупал, или за границей жил? ой госпади она ломается :shok: , надо было покупать иномарку за 300 000 рублей, там ничего не ломается.

 

evk, ну так купи Антару/Каптиву, встрянь на более дорогостоящие глюки и потребуй закрыть Опель! :D

 

+1000000 Изменено пользователем In Progress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и плавно перешли к извечному спору - ТАЗ или НЕтаз...

 

автор как будто не знал что покупал

 

То есть в принципе это норма "ваз-гамно"?

Получается, если я покупаю колбасу с крысиным хвостиком внутри, то виновата я, а не производитель, который не уследил за мышонком и ко всему прочему выставил продукт на прилавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, у ВАЗов нет какой-то конкретной проблемы, по которой мог бы случиться массовый отзыв автомобилей - все они тонут в их массе.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор как будто не знал что покупал, или за границей жил? ой госпади она ломается :shok: , надо было покупать иномарку за 300 000 рублей, там ничего не ломается.

 

да знал что я покупал, сколько раз говорить...

дело то в том, что Правительство влупило такие деньги в это предприятие, пытаются вытягивать его из кризиса...

А на АвтоВАЗе как выпускали фигню, так и продолжают собирать. А сейчас они по "утилизации" себе продажи увеличивают.

Типа все равно купят... вот что беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько излишней суеты из-за пустяков,- то проводок перетерся, то сигнал пропал... Писал бы тогда сразу Медведеву, что у тебя сигнал на новой машине не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и пришел ответ от ОАО АвтоВАЗ.

Поеду в Челябинск Ладу, раз им обо мне сообщили)))

post-2149-084014600 1283759866_thumb.jpg

Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришел ответ от ОАО АвтоВАЗ.

Поеду в Челябинск Ладу, раз им обо мне сообщили)))

 

ждем результатов поездки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было бы если АвтоВАЗ отзывал авто....

 

ага прикольно , очередь бы расписана была на 2 месяца вперёд ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе это норма "ваз-гамно"?

 

 

в принципе - это просто рулетка. Как и с любым автомобилем, собранным в РФ. Повезёт-не повезёт. Осмелюсь предположить, что глаза режет только потому, что Лада покупается несколько в других масштабах, чем что-либо, и о ней очень много говорится. А заглянуть на форумы ино - те же проблемы с качеством и сервисом, только в меньших масштабах и с другими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в меньших масштабах и с другими ценами.

 

Причем диллеры явно пытаются наверстать масштабы ценами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе - это просто рулетка. Как и с любым автомобилем, собранным в РФ. Повезёт-не повезёт. Осмелюсь предположить, что глаза режет только потому, что Лада покупается несколько в других масштабах, чем что-либо, и о ней очень много говорится. А заглянуть на форумы ино - те же проблемы с качеством и сервисом, только в меньших масштабах и с другими ценами.

 

рулетка то оно рулеткой, только вот шанс "выиграть" (т.е. купить хороший авто) для ВАЗа ниже, чем для иномарок. Но, не спорю, разные шансы компенсируются стоимостью запчастей, только за иномарками в итоге все же останется в плюсе их комфорт. ИМХО.

PS Давайте опять не будем переводить тему в "ВАЗ vs ИНО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется повторить фразу: то, что сопоставимо с ладой-люкс по цене - пугает как машина, а что сопоставимо по комплектации - пугает ценой. А приоритет каждый выставит свой. :derisive:

 

Причем диллеры явно пытаются наверстать масштабы ценами

 

Само собой (((

 

А по теме - наверное, у меня на новые авто есть какое-то везение, т.к. в гарантийный период и слегка после (возрастом до 3 лет) не было особых каких-то проблем ни с одной ладой (всего их было 6 шт. новых), ни с нексиями (2 шт. новых). Хотя почитать форум нексоводов - какой только жести там не увидишь :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простая задачка

там 2 сигнала, один от кнопок на руле, через реле, а второй от штатной сигналки. который от сигналки работает.

тот который настоящий сигнал установлен перед радиатором (грязь, пыль и влага делают свое дело) а от сигналки за радиатором в теплом хорошем месте.

 

 

Те же самые проблемы Мерседес, БМВ и Тойота решают отзывом автомобилей.

Прикольно было бы если АвтоВАЗ отзывал авто....

 

Самое интересное, что АВТОВАЗ как-то отзывал автомобили... :)

http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648&yasoft=barff&text=%D0%92%D0%90%D0%97%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&lr=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в году эдак 95ом пригнал отец из Тольяти (прям с завода, а не у местного горе-дилера) своим ходом 4ку, хорошая вместительная машина. Первым делом что сделали - протянули болты на двигателе и прочих креплениях, где то из под сальника масло из двигла давило просто из за плохо прекрученной крышки, да помнится и сервис был по Протяжке болтов на новых авто.

Да хорошие нашимарки в эти деньги... вот только за такие же деньги в Европе можно купить НОВУЮ машину куда лучшего качества. Но ВВП сказал - пошлины будем повышать снова!

А да Калина тоже хорошая машина - разворачиваешься в каком нибудь месте и БАЦ! электро усилитель вырубило, тяжело видимо ему.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да Калина тоже хорошая машина - разворачиваешься в каком нибудь месте и БАЦ! электро усилитель вырубило, тяжело видимо ему.

 

И часто у тебя вырубает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый виток событий.

На четверг на 8.30 пригласили в ЧелЛаду на комиссионный осмотр автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...