Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страшилки


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Спешиал для блондинок

 

как вы воспримете, если вашим детям станут свободно продавать разные героины с иезуитской надписью, чтоб ежики плакали и кололись но продолжали покупать отраву?

 

Насколько мне известно, продавцов и рекламистов обязали столько то %-в площадей упаковок и рекламных площадей отводить под подобные надписи. Т.е., мы знаем что это вас убьет, но дело такое, бабло срочно нужно и в больших количествах - так что пока не сдохли быстренько его нам волоките, а то отрава залежаласьдевать некуда.

 

За такое двуличное паскудство бьют морду и в детском и взрослом мире, однако если возвести его в ранг государственного - выглядит вполне прилично, типа забота о здоровье.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается, что на детей такие надписи будут оказывать антигламурные воздействия и те - дети всмысли - будут меньше хотеть запонтануть с цыгаркой в зубах.

на взрослых пофик вообще.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине ещё три года назад на пачках были такие огромные надписи. Видела тонкие дамские Pall Mall с надписью "курение вызывает импотенцию" на украинском, разумеется, языке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s39.radikal.ru/i085/0911/a1/eee3a908322d.jpg

 

"...сыночка у папы спрашивает, Папа теперь ты меньше пить будешь? на что родитель отвечает, Нет сынок -это вы с мамой меньше кушать будете." :D :lol: :haha: :haha: :grin:

 

Всё равно ,что антиалкогольная компания Медведева)

 

http://savok.name/uploads/posts/2010-07/1277957855_127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считала, что непробиваема. Но однако, докуривая уже третий блок пачек с надписью "Курение убивает", поняла, что неуютно. Вовремя тема с е-сигами подвернулась - заказала электронные сигареты, картриджи, жидкости... В общем, как придёт посылка, курить "это" с никотином, угарным газом и 4000 варедных соединений больше ни за что. :angry: Ибо, как поняла уже давно - тянет не к никотину, а именно к процессу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал для блондинок

 

Спешл для блондинов:

не поняла я Вашего возмущения.

То есть все изначально знали, что курение приводит к нежелательным последствиям, но курили. Причем, сколько раз читала на страницах этого же форума от разных авторов - курил, курю и буду курить.

 

как вы воспримете, если вашим детям станут свободно продавать разные героины с иезуитской надписью, чтоб ежики плакали и кололись но продолжали покупать отраву?

 

Приехали. Курят, простите, не все, значит, и "героины" будут нужны не каждому. Я вот вообще не видела такие пачки, ибо не курю и в моей семье никто не курит (хотя, есть один... но он делает это почти тайком). И где достать что-либо другое не знаю - такая вот тепличная, на ларьки с рыбой вообще никогда внимания даже не обращала. Немного работы с ребенком, личный пример - и плевать ему будет на то, что ему пытаются продать.

 

За такое двуличное паскудство бьют морду и в детском и взрослом мире

 

Знаю один случай. На одном экскурсионном объекте к кипящим водоемам вела хлипкая дорожка, так как она временно была опасна, проход закрыли ленточкой. Но один турист перешагнул через ленту и пошагал по тропе. На вопрос - это же опасно и почему проход закрыт? ответил: ну нигде же не написано, что НЕЛЬЗЯ.

Так вот и тут... Все знают, что опасно, но надписи НЕЛЬЗЯ не было, поэтому с чистой совестью люди покупали красивые пачки. А теперь прямо оскорбление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, давно пора. Раньше курил, но бросил, понял что нет смысла, только хуже себе делаю. А надписи на пачках это психологический фактор. Когда не было надписи, все знали, почти понимали, но курили. А сейчас когда написано, может люди будут задумываться, а надо им это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Турции кроме надписей подобных на пачках еще и картинки страшные - во что превращаются легкие и сердце у курильщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите курите, на вас бабло заработают)))) без бы не было формулы-1 и прочих зрелищ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изначально знали, что курение приводит к нежелательным последствиям, но курили

Барышня, здесь есть немало людей родом из страны, когда курили практически ВСЕ, кста, среди женщин было распространено только в поколениях военных лет.

 

Так вот, даже тогдашние ботаники с младых ногтей ЗНАЛИ, что это конечно плохо, но я это буду делать когда стану взрослым, т.к. все взрослые это - делают. И стану взрослым, когда тоже сделаю это. А некоторые пацаны закуривали раньше чем начинали ходить - сначала пассивно, потом бычки подбирая.

 

И не надо говорить МНЕ что надо бросать - я бросал раз 20-ть.

 

зы

для особо одаренных повторюсь - паскудством в данном аспекте является следующее:

 

мы знаем что это вас убьет, но дело такое, бабло срочно нужно и в больших количествах - так что пока не сдохли быстренько его нам волоките, а то отрава залежаласьдевать некуда (с) я

 

а для совсем упертых прямо укажу, что если никотин приравняют к героину, то новонарки, в основном преклонных лет, либо бросят, либо обратятся чтобы излечили, либо пожизненно станут свою пайку псевдоинсулина (возможно, следует заметить что здесь под инсулином я иронически разумею никотин, способом подстановки делая словцо покраснее), дабы не сдохнуть от ломки.

 

Но тогда охеренная масса бабла, получаемая (и малую толику откатывая тем кто решает) осядет в карманах некогда курящего населения, и в результате мы имеем те же яйца, но изгвазданные в дерьме и с наклейкой КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.

 

Посему бьем 8 зайцев

 

- набираем очки в предвыборных гонках,

- неустанно гребем бабло, да еще и цены повышаем

- слывем за буграми ярыми гуманистами

- и по-прежнему травим, травим, ТРАВИМ - в т.ч. и будущих детей по 250 тыр каждый.

Тьфу.

 

ззы

есть тут кто-нибудь, кто понял мою в общем незамысловатую мысль?

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут кто-нибудь, кто понял мою в общем незамысловатую мысль?

 

Мне кажется, что это называется ханжество и лицемерие. Особенно противно , когда этим занимается государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это называется ханжество

Док, все хуже.. двуногих прямоходящих, и ранее особо на фоне животного мира благочестием не блиставших,

планомерно и целенаправленно превращают в плесень.

 

Те, кто успел взять в руки книжку, с ужасом наблюдают за процессом,

остальные тащатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро еще и фото раковых легких будут рисовать на пачках, и правильно сделают (мнение некурящего).

 

Тут на днях директор показывает пачку с этой надписью, и изрекает мол знал что плохо, а теперь точно придется бросать.

 

Или понять мысль как полное изъятие сигарет с рынка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил, закурил - помог государству

 

 

А.Кудрин. Фото ИТАР-ТАСС

 

Повышая акцизы на табак и водку, государство дает почувствовать курильщикам и пьяницам большую роль их вклада в решение социальных задач. "Кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству", - пояснил министр финансов Алексей Кудрин

 

Москва. 1 сентября. FINMARKET.RU - А задумывались ли вы, что купив и выпив бутылку водки (если вам это под силу), вы вносите в российский бюджет более 40 рублей? И что с каждой выкуренной пачки сигарет несколько рублей идут государству? О важности существования пьяниц и курильщиков для наполнения казны, и, как следствие, для решения социальных задач, напомнил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

 

 

 

Выкурил пачку - поддержал демографию

 

 

 

Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, но и дать почувствовать потребителям этих товаров большую роль их вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, заявил А.Кудрин. "Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости", - сказал министр.

 

Министр при этом не стал касаться вопроса, как употребление водки сказывается на демографической ситуации. Но здесь, надо думать, он нашел бы достойного оппонента в лице главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, отмечавшего, что Россия является "позорным лидером среди развитых и неразвитых стран по потреблению алкоголя".

 

Да и ряд регионов, ужесточающих ограничения по продаже алкоголя в ночные часы (среди них и Москва, в магазинах которой с 1 сентября введен запрет на продажу крепкого спиртного с 22:00 до 10:00), получается, вредят российскому бюджету, теряющему десятки рублей с каждой непроданной бутылки. Интересно, что думает по этому поводу мэр Москвы Юий Лужков, который часто активно полемизирует с А.Кудриным по многим вопросам и уже причислил спикера Совета Федерации Сергея Миронова к "защитникам ночных алкоголиков, защитникам ночного пьянства"...

 

 

 

"Помощь" бюджету будет расти

 

 

 

Вклад курильщиков и пьяниц в отечественный бюджет будет расти год от года. Как сообщалось, Минфин в начале августа подготовил поправки в Налоговый кодекс РФ об индексации акцизов на алкоголь и табак в 2011-2013 годах. Ведомство предлагало сохранить нулевой размер акциза на пиво с содержанием спирта до 0,5%. На пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% акцизы будут установлены на уровнях 10, 12 и 13 рублей за литр в 2011, 2012, 2013 годах соответственно, свыше 8,6% - 17, 21 и 23 рубля.

 

Минфин также планирует увеличить размер акциза на алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9% на 10% - до 231 рубля в 2011 году, на 9,95% - до 254 рублей в 2012 году и на 10,2% - до 280 рублей в 2013 году.

 

На алкогольную продукцию с долей спирта до 9% акциз также будет расти: на 20,2% - до 190 рублей в 2011 году, на 21% - до 230 рублей в 2012 году и на 6,52% - до 245 рублей в 2013 году.

 

Кроме того, несколько более высокими темпами будет увеличиваться размер акциза на вина в 2011 году - на 42%, до 5 рублей. В 2012 году размер акциза должен составить 6 рублей за литр, в 2013 году - 7 рублей.

 

Также, по предложению Минфина, ускоренными темпами будет происходить индексация акцизов на сигареты, при этом с 2012 года размер акцизов на сигареты с фильтром и без фильтра будут одинаковыми - 360 рублей за 1 тыс. штук плюс 7,5% расчетной стоимости (2012 год) и 460 рублей за 1 тыс. штук плюс 8,5% расчетной стоимости (2013 год). На 2011 год предусмотрены акцизы на сигареты с фильтром в размере 280 рублей за 1 тыс. штук плюс 7% расчетной стоимости (ранее предусматривалось 250 рублей), без фильтра - 250 рублей плюс 7% расчетной стоимости (планировалось 175 рублей).

а никто ничего не скрывает и не лукавит, как оказалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...