Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подскажите, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказали по "утилизации" Лада Калина SPORT 1.4, 2 месяца ждали, дождались...

На фото видно, передний бампер немного фалдит, завтра еще сфоткаю, покрупнее, а на самом деле, там ещё щель, 5мм, палец пролезает...

Обидно до ж..., что делать, в АВТОВАЗе никто ничего делать не собирается, не хотите, говорят,не берите, это ж АВТОВАЗ, ждите ещё 2 месяца...

Поддержите, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения

Ну а я что говорю? Разве не это же?

 

 

 

 

 

Непонятно, КОМУ лучше и из каких таких соображений? Лучше брать не форд, а опель. И не опель, а мерседес. Или не мерседес, а мазератти. Вот данное высказывание из этой оперы.

 

Можно обсирать сколь душе угодно, однако есть ФАКТ: на сегодняшний день не имеется ни одной новой иномашины (и рено, и прочие бюджетки) по данной цене в аналогичиной комплектации, альтернативы из НОВЫХ (когда это непременное условие) - нет. Вот поэтому некоторым ЛУЧШЕ калина. :)

 

На все выше сказаное : я за безопастность, комфорт может и подождать.

А про фикалину такое не скажешь.....

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про фикалину такое не скажешь.....

 

Возраст машины имеет прямую взаимосвязь с безопасностью. А ещё некоторые утверждают, что несоответствующий расположению руль - тоже. ;) Так что вечный холивар здесь разводить смысла нет. Человек желает совета по конкретной ситуации, а не демагогию на тему "что лучше взять" с "приятными" эпитетами в сторону её выбора. На этом откланиваюсь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст машины имеет прямую взаимосвязь с безопасностью. А ещё некоторые утверждают, что несоответствующий расположению руль - тоже. ;) Так что вечный холивар здесь разводить смысла нет. Человек желает совета по конкретной ситуации, а не демагогию на тему "что лучше взять" с "приятными" эпитетами в сторону её выбора. На этом откланиваюсь.

 

Амазонка вас не мало ездит красеньких спорт в полной комплектации.

Как будто другова цвета нет.

Машина конечно так себе, ни кого не хочу обидеть, это ваш личный выбор, но... лучше бы конечно было взять рено или еще что...

По теме: бодаться и только. Они делают на отвяжись, а вам ездить между прочим.

Пусть делают что повреждено/брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особь,

ни кого не хочу обидеть, это ваш личный выбор, но... лучше бы конечно было взять рено или еще что...

 

имела счастье прокатиться на "фикалене спорт - 2" (не пишу с заглавной буквы потому как..., ну сами понимаете мое отношение к нашему автопрому),

 

я за безопастность, комфорт может и подождать.

А про фикалину такое не скажешь.....

 

Ваше "нежелание" обижать людей, купивших эту машину, особенно заметно... :derisive:

 

:offtopic: :flood:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина конечно так себе, ни кого не хочу обидеть, это ваш личный выбор, но... лучше бы конечно было взять рено или еще что...

 

 

в 15 летней Тайоте такого не услышишь. А тут машине пару месяцев, а что будет когда ей будет год, когда все болты разболтаются?

 

все такие "умные" берите рено или форд.

вот только за цену Калины вряд ли получится что то купить.

а автор темы хочет именно новое авто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особь,

 

 

 

 

Ваше "нежелание" обижать людей, купивших эту машину, особенно заметно... :derisive:

 

:offtopic: :flood:

 

В первом посте я подготовила людей, что не люблю машины собранные Русскими.

Но все же фак остается фактом.

Я да же делаю скидку на случайный брак да же в 10 машин, но когда машины сыпятся в первые месяцы, и чтоб она ездила нужно еще вложить пол стоимости, это не машины, а геморой (да простит меня Амазонка)

Если бы машина не требовала вложений с первого дня, то я может быть и рассмоатривала ее как средство передвижения, а так...нет ни за какие доплаты.

 

все такие "умные" берите рено или форд.

вот только за цену Калины вряд ли получится что то купить.

а автор темы хочет именно новое авто.

 

Она уже сказала, что рено не подошла по скудной комплектации.

А я ответила - что лучше наверно в этом случае рено в скудной чем калина в полной....

Речь идет и в том и в другом случае о новом Авто

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машины сыпятся в первые месяцы, и чтоб она ездила нужно еще вложить пол стоимости, это не машины, а геморой (да простит меня Амазонка)

Если бы машина не требовала вложений с первого дня, то я может быть и рассмоатривала ее как средство передвижения, а так...нет

 

Я, как человек крайне предвзятый в этом отношении (потому что имею опыт ЛИЧНОГО владения оными), не могу спокойно созерцать потоки обвинительного дерьма в адрес машин, КОТОРЫЕ ЗА 1,5 ГОДА у нас не потребовали никаких вложений, кроме замены фильтров, масла и колодок. :yes: Поэтому давайте вернёмся к этому вопросу, когда A N G E L _ A создаст тему в разделе "Выбор и покупка автомобиля" с сабжем - что ей выбрать вместо Калины. :ok:

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что с капотом? Он приоткрыт? Или я глючу?

 

Дадада - он приоткрыт или это и есть тот дикий зазор размером с палец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не потребовали никаких вложений, кроме замены фильтров, масла и колодок

 

Даже лампочки не разу не меняли? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек крайне предвзятый в этом отношении (потому что имею опыт ЛИЧНОГО владения оными), не могу спокойно созерцать потоки обвинительного дерьма в адрес машин,КОТОРЫЕ ЗА 1,5 ГОДА у нас не потребовали никаких вложений, кроме замены фильтров, масла и колодок. :yes: Поэтому давайте вернёмся к этому вопросу, когда A N G E L _ A создаст тему в разделе "Выбор и покупка автомобиля" с сабжем - что ей выбрать вместо Калины. :ok:

 

Это скорее исключение из правил.

А про Калину, не я единственная такова мнения.

Амазонка, Вы еще пару тройку постов назад хотели откланиться... :derisive:

Изменено пользователем особь
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лампочки не разу не меняли? ))

 

 

чьорт, в заднем правом стопаре меняла! Но, благо, дома в коробке валяются всякие разные с давних пор, существенным "вложением" это не считаю :grin:

 

А про Калину, не я единственная такова мнения.

 

Амазонка, Вы еще пару тройку постов назад хотели откланиться..

Хотела откланяться, но покуда идёт оффтоп, не могу. И в третий раз тактично намекаю, что автор не спрашивает мнения о том, хороший ли выбор, с вашей точки зрения, он совершил. И ему, осмелюсь предположить, меньше всего интересно ваше столь категоричное мнение об этой машине. Но если есть непреодолимая потребность высказаться, достаточно набрать в поиске ненавистное название - тем хватает.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьорт, в заднем правом стопаре меняла! Но, благо, дома в коробке валяются всякие разные с давних пор, существенным "вложением" это не считаю :grin:

 

 

 

 

Хотела откланяться, но покуда идёт оффтоп, не могу. И в третий раз тактично намекаю, что автор не спрашивает мнения о том, хороший ли выбор, с вашей точки зрения, он совершил. И ему, осмелюсь предположить, меньше всего интересно ваше столь категоричное мнение об этой машине. Но если есть непреодолимая потребность высказаться, достаточно набрать в поиске ненавистное название - тем хватает.

 

Наверно я все же первая откланюсь....
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьорт, в заднем правом стопаре меняла! Но, благо, дома в коробке валяются всякие разные с давних пор, существенным "вложением" это не считаю

 

)) Может покаетесь, что еще не является "существенным вложением" в калину?

 

ЗЫ. Лампочки в калинах горят первым делом, даже добавка "спорт" не помогает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Может покаетесь, что еще не является "существенным вложением" в калину?

 

ЗЫ. Лампочки в калинах горят первым делом, даже добавка "спорт" не помогает ))

 

Я вам больше скажу, обвес Калине мощей не прибавляет...

Ухожу, ухожу....

Изменено пользователем особь
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покаетесь, что еще не является "существенным вложением" в калину?

 

А ничего. ))) На серебристой через полгода заменили по гарантии катушку зажигания - не стоило ни копейки. :derisive:

 

ps

а людям, считающим себя знатоками калин (т.к. "прокатились" и теперь всё знают) сообщаю, что у Калины-спорт нет обвеса. :lol:

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего. ))) На серебристой через полгода заменили по гарантии катушку зажигания - не стоило ни копейки. :derisive:

 

ps

а людям, считающим себя знатоками калин (т.к. "прокатились" и теперь всё знают) сообщаю, что у Калины-спорт нет обвеса. :lol:

 

Изменено пользователем особь
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего. ))) На серебристой через полгода заменили по гарантии катушку зажигания - не стоило ни копейки. :derisive:

 

ps

а людям, считающим себя знатоками калин (т.к. "прокатились" и теперь всё знают) сообщаю, что у Калины-спорт нет обвеса. :lol:

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Во -первых, всем огромное спасибо за советы, ответы и пожелания!!!Во - вторых,капот действительно приоткрыт, причем в этот день это было почти на всех машинах,проблема совсем не в капоте.В -третьих, я не из Челябинска, а "проездом", в гости заезжала, так сказать, так что еще одной красной Калины S1.4, или фикалины (это кому как больше нравится) у вас не появится!

Дальше - хуже, набрали сегодня народу с собой в салон - кучу - экспертов, так сказать, поехали смотреть...и нет ничего, бампер как бампер, ну зазоры, конечно, небольшие по бокам есть, как и на многих, но все ровненько и гладенько, :assassin:

Что это было - не известно, скорее всего, ребята сказали, были перетянуты крепежи бампера,вот только кто это исправил??? Была бы я одна, подумала бы, что глюкануло, так ведь и менеджер с замом подходили, смотрели, да...

Вообщем, завтра будем брать, документики оформлять, сегодня некогда было.

P.S.надеюсь завтра ничего опять не вылезет... :censored:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.надеюсь завтра ничего опять не вылезет... :censored:

 

а жаль, история грозила перерасти в детектев с элементами мистики.

А хотя удачи )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...