Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расход На Ваз 2107


Санек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто может грамотно отрегулировать карбюратор на ВАЗ 2107. Задолбал расход 11.5 -12 литров летом Двигатель 1.5 лМне говорили что можно до 10 опустить....Был уже у 2-х карбюраторщиков (на ЧТЗ) чистили...жиклеры меняли....регулировали...непомогаетВопрос: Вообще реально уменьшить расход???или может дело не а карбюраторе?PS стиль езды у меня - спокойный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 10л дохрена. Раз был у карбюраторщиков и не помогло, смотри зажигание первым делом. Если трамблер контактный и старый, на нормальную работу даже не рассчитывай, как бы ровно машина не работала.А вообще в карбе навскидку регулируется только 3 зазора (из них только уровень на расход влияет), да винтами положение заслонок. Остальное - тюнинг. Так что можешь и сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 10л дохрена. Раз был у карбюраторщиков и не помогло, смотри зажигание первым делом. Если трамблер контактный и старый, на нормальную работу даже не рассчитывай, как бы ровно машина не работала.

А если безконтактное зажигание поставить чем то поможет?слышал что рублей 700 стоит вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с трамблером и не парюсь. Правда, купил новый.

какой двигатель у тебя и какой расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты был на пересечении Артиллерийской и Первой Пятилетки? Ну, я там "Солекс" ставил, нареканий нет, плюсом БСЖ. Расход меньше стал ну по городу 9литров, это с довольно "неспокойной ездой "+постоянные пробки в Центре.Спокойно ездить не пробывал, т к всегда куда нибудь тороплюсь, работа такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я в шоке и в панике.сегодня еду на перекресток артиллерийской и пятилетки.послушаю что там скажут2 billi кстати они до скольки не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я в шоке и в панике.сегодня еду на перекресток артиллерийской и пятилетки.послушаю что там скажут2 billi кстати они до скольки не в курсе?

Во-во, послушай и здесь расскажи - а то такая же проблема, хочется сделать, что-нибудь. а вот БСЗ по-моему вовсе не 700 рэ стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде до 20-00

а где там точно? чтоб не плутать.счас поеду. до вечера не дотерплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо на перекрёстке, угол трамвайного депо. Пристройка из профнастила, вроде, со стороны 1ойПятилетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде победил! (тьфу 3 раза) B) :victory: Съездил на перекресток Артиллерийской с Труда. Сервис не понравился. 200 рублей за диагностику. Компьютера нет. все на глаз. :diablo: к тому же сказали что 200 - это типа только начало...после диагностики будет ясно что делать...и сколько денег понадобится. Плюнул развернулся и уехал. На сл. день отправился в Ленинский район. рядом с городским ГИБДД сервис. Там за 200 рублей подключили к компу...отрегулировали зажигание, подачу смеси, обороты, СО. В результате расход снизился до 9 литров по городу. Я пока доволен. спросил про БСЗ - установка 200 рублей, а в сервисе на Артиллерийской 300 запросили. :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСЗ по запчастям в районе 1000р получается. Мне только из Тольятти возили за 700. Плюсом желательно сменить свечи на зубильные и провода на силиконовые. Если жаба давит, ставь сам, большинство так и делают, хотя я в том году (када занимался) десятка два поставил народу :) С трамблером не напутай, многие нивовский ставят!Расход упал, в динамике что-то изменилось?И что такое: "регулировка подачи смеси"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...