Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Радуйтесь граждане


D.A.N

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

РБК 22.09.2010

Использование травматического оружия на улице может быть запрещено. Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании намерены внести соответствующие поправки в законодательство.

 

В Госдуме обеспокоены тем, что в последнее время участились случаи использования травматики. Поправки призваны усилить контроль за использованием этого вида оружия.

 

Изменение будут внесены в закон "Об оружии". Депутаты хотят ввести новую категорию – "огнестрельное оружие ограниченного поражения". Под этот термин подпадают пистолеты и бесствольные устройства российского производства, "предназначенные для поражения живой цели метаемым снаряжением травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку", то есть травматическое оружие.

 

Законопроект вносит изменения в Уголовный и Административный кодексы, устанавливающие ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения.

 

Законопроект будет рассмотрен сегодня в первом чтении.

 

Ноу комментс, как грится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

раньше насколько я знаю пневматика делилась , пневматика с большими килоджоулями тоже требовала разрешения .

 

Это не изменилось - свыше 7,5Дж и 4,5 мм. по разрешению.

Единственное - таскать/возить снаряженную и пулять во что попало скоро будет ниЗЗя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Запрещается НОШЕНИЕ СНАРЯЖЕНОЙ пневматики (любой!) и ПРИМЕНЕНИЕ пневматики (любой!) вне специально отведенных мест (охота, спорт.сооружения, стрельбище и т.п.). Безусловный гуд, ибо утырков с пневмой как *вна за старой баней. Не гуд что ответственность за это прописана невнятно, я честно говоря её просто не нашел. Надеюсь еще поправят.

 

Ясно Спасибо. :good: Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как водится, схавали... интересно, а когда будет закон, что кулаки можно сжимать только в специально отведенных местах и спортзалах, а если поднял с земли камень то автоматически получаешь статус террориста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все носите травматику?

 

не ношу и пока не имею даже но хочу приобрести как простое стрелковое оружие. пневматика и огнестрел - две большие разницы.

 

если пневматику нельзя снаряженную носить то травматику по логике вещей тем более))) встречаешь бандита на дороге и говоришь ему ты это погодь... я сейчас обойму только вставлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пневматику нельзя снаряженную носить то травматику по логике вещей тем более))) встречаешь бандита на дороге и говоришь ему ты это погодь... я сейчас обойму только вставлю)))

 

по логике вещей не так , объясню .

Травматику и газовое оружие можно купить только получив лицензию , а это справка нарколог , психолог , общая мед.справка . Участковый . И проверка в лицензионно разрешительной службе. Т.е. какие ни какие но всё равно препятствия .

А теперь представим кто может купить и носить пневматику . Да кто угодно . И идиот , и синяк , и наркоман , и просто опасная личность.

Так что это совсем разные вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "законы", которые придумывают эти воры-параноики направлены только на одно - ваш (наш) карман. Вот объявите конкурс - "Кто назовет хотя бы один закон из принятых с 1990 года, который бы реально приносил пользу населению?" Ни одного не сможете... Проверяли уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталей происшествия нет, так что с "ибо" пока лучше повременить - правомерность/неправомерность применения по бААльшим вопросом.

 

D.A.N про детали происшествия, которых нет, я соглашусь, но вот

правомерность/неправомерность применения по бААльшим вопросом

я вообще не понял. О какой правомерности Ты говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "законы", которые придумывают эти воры-параноики направлены только на одно - ваш (наш) карман. Вот объявите конкурс - "Кто назовет хотя бы один закон из принятых с 1990 года, который бы реально приносил пользу населению?" Ни одного не сможете... Проверяли уже...

 

Согласен полостью, вот и тут чтобы лицензию получить надо пройти аттестацию и обучение в специальном месте, а это стоит денежек. А таких центров не очень много, и цену они могут ставить от балды сколько захотят, это же вам надо лицензию, а не нам.

Очередной закон с двояким смыслом, один это ограничить получение оружия всяким не хорошим людям, второй смысл, хочешь носить оружие готовь бабосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял. О какой правомерности Ты говоришь?

 

Газелист накосячил и в ответ на замечание полез в залу с монтировкой. Не вариант? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо моё дело :) Я так считаю.

 

безусловно.

однако, чисто гипотетически предположим, что если мы с тобой поссоримся из-за печенек, то я - и это уже сугубо мое дело - очень не хотел бы, чтобы у тебя была травматика.

другими словами: я опасаюсь идиотов, даже потенциальных. вооруженных идиотов опасаюсь ваще конкретно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опасаюсь идиотов, даже потенциальных. вооруженных идиотов опасаюсь ваще конкретно.

 

правильно , поэтому нечо ссорица из за печенек с кем попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелист накосячил и в ответ на замечание полез в залу с монтировкой. Не вариант? :)

 

соглашусь с toshe. стоит опасаться идиотов с травматикой.Даже самая нелепая ссора, где у одного из спорящих будет травматическое оружие, может привести к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с toshe. стоит опасаться идиотов с травматикой.Даже самая нелепая ссора, где у одного из спорящих будет травматическое оружие, может привести к печальным последствиям.

 

Стоит опасаться любых идиотов :)

Дать статистику по "бытовухе", когда у одного из спорящих под рукой оказывается кухонный нож/молоток/табурет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит опасаться любых идиотов :)

Дать статистику по "бытовухе", когда у одного из спорящих под рукой оказывается кухонный нож/молоток/табурет?

 

спасибо, примерно представляю эту статистику. Только речь то не о бытовухе, а о травматике и приведенном мною новостном примере, показывающей общественную опасность травматического оружия.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит опасаться идиотов с травматикой.

 

Это высказывание о всех людях с оружием самообороны? Или касаемо каких то определенных личностей? Неясное высказывание..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, примерно представляю эту статистику. Только речь то не о бытовухе, а о травматике и приведенном мною новостном примере, показывающей общественную опасность травматического оружия.

 

Общественная опасность некоторых бытовых предметов, по статистике, намного выше "общественной опасности травматического оружия". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это высказывание о всех людях с оружием самообороны? Или касаемо каких то определенных личностей? Неясное высказывание..

 

нет. это высказывание именно об идиотах. Думаю, так понятнее :derisive:

 

D.A.N, как то мы уходим от основной темы разговора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как всегда принялит закон для зарабатывания денег и дальнейшего превращения людей в тварей дрожащих (боится все-таки нас власть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Запрещается НОШЕНИЕ СНАРЯЖЕНОЙ пневматики (любой!) и ПРИМЕНЕНИЕ пневматики (любой!) вне специально отведенных мест (охота, спорт.сооружения, стрельбище и т.п.). Безусловный гуд, ибо утырков с пневмой как *вна за старой баней. Не гуд что ответственность за это прописана невнятно, я честно говоря её просто не нашел. Надеюсь еще поправят.

 

Хм... чем опасны "утырки с пневмой" ? - честно говоря такого подвида давненько не встречал.

Вопрос по применению - и ГДЕ же в реальности можно будет стрелять ? Какая охота, когда речь идёт о категории ДО 7,5 Дж ?

Где я стрелял - в лесу к дереву прилепливал мишень. Дело было за городом.Теперь искать стрельбища или стрелять в сезон охоты на угодьях ?

 

Стоит опасаться любых идиотов :)

Дать статистику по "бытовухе", когда у одного из спорящих под рукой оказывается кухонный нож/молоток/табурет?

 

На улице (в общественных местах) часто ли в "бытовых" инцидентах под рукой оказывается один из упомянутых предметов ?

 

Общественная опасность некоторых бытовых предметов, по статистике, намного выше "общественной опасности травматического оружия". :)

 

Что такое "общественная опасность"?

Спор на кухне 2-х алкоголиков - это одно. Выяснение отношений с мордобоем/стрельбой из оружия в общественном месте (улица, кафе, стадион, место ДТП и т.д.) - несколько другая категория, в том числе и социальная: агрессивность нынче весьма высока у населения, и у достаточно обеспеченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас опять чп с травматикой . Дагам понравились шорты в магазине спортмастер , рассчитаться они пожелали выстрелами из травматического пистолета в охранника . Как я понял охранник в реанимации , чурки в камере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чмз в сб девушку из осы убили

пуля пробила висок и 2 раза срикошетила внутри черпной коробки

еще жила после этого несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...