Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Особые отметки в правах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый вечер уважаемые формучане. Тут вспомнилась интересная 2особая отметка" на правах у коллеги: "ВР ВЫД МЕД СПР ОБЯЗ"...она с ними уже почти 10 лет ездит. А у кого есть какие особые отметки в правах?

Вот в мроих правах особых отметок нет. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Точка на глазе вроде стукач. и на плече точка " типо сдаёш"

Могу у Милиции прознать но только через пару дней

 

А кстате на Щеке точка - не разговорчивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка на глазе вроде стукач. и на плече точка " типо сдаёш"

Могу у Милиции прознать но только через пару дней

 

А кстате на Щеке точка - не разговорчивый

 

Что о не поняла, ты шутишь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на груди справа точка- даёт на лапу.

 

нет нимфа у меня брат мент и брат бывший ГАЕР и ЗНАКОМЫЙ в отдельном батальоне при гувд Челябинска.

Рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на груди справа точка- даёт на лапу.

 

нет нимфа у меня брат мент и брат бывший ГАЕР и ЗНАКОМЫЙ в отдельном батальоне при гувд Челябинска.

Рассказывали

 

что за точки? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frol, да да Они самые.Nimfa, так что проверь свои прова на наличие таких точек на просвет под У.Ф. там лучше видать

и если что в гаи на переделавания прав изза приведение их в негодность(Вроде 100р) и с чистого листа.

Простите за мой французкий :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в мроих правах особых отметок нет.

 

в моих "Очки обязательны", а второй строчкой "стаж с ..........." так как эти права уже вторые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих "Очки обязательны", но видимо работники ГИБДД их не всегда читают ;) Давеча ехал с тренеровки и был в контактных линзах, остановили на Теплотехе (видимо доки проверить), но отчего то не поинтересовались, где мои очки  :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах у коллеги: "ВР ВЫД МЕД СПР ОБЯЗ"...она с ними уже почти 10 лет ездит. А у кого есть какие особые отметки в правах?

Ну я вроде не доходяга. А отметка такая была. Когда менял права на пластиковые, то при оформлении майор сказал, что надо новую мед.справку. Хотя у старой срок заканчивался через 3 месяца. Я отказался. Он и сказал, что я тебе сделаю и ты пожизненно со справкой ездить будешь. Думал шутит. Вот и получил такую отметку. Первое время возил справку, потом не стал. За 10 лет ни разу никто на эту отметку не обратил внимания. В прошлом году поменял права и ни какой отметки не поставили.

А про точки на фотографии давно разговор был.

ВЫДЕРЖКИ С ФОРУМОВ

Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, -

делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. - Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле

заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями,

мы выяснили: если дырку вам "просверлили" на носу - значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно

в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай "выкололи" глаз - а то и не один, - вы "конкретный

козел" - до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать

стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила

зримые доказательства существования особого "языка". Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке "пометку"

на носу, сходу поинтересовалась: "Попался пьяным за рулем?" Тот удивился: "Кто сдал?" Выяснилось: на самом деле катил с дня

рождения друга "под мухой", попался у самого дома, "дал 300 долларов на лапу" - откупился.

Еще одну дырку "в носу" я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с

применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

- Дырявят, как на зоне, - возмущается владелец "девятки" Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали

за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул "последние" 50 рублей

вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб "пистон" - отметину - "жадный".

- Пусть "накалывают", пусть знают наших, - восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. -

Я, например, на удостоверении теперь "с сережками" в ушах. А все потому, что "правдоискатель", два раза в суд подавал, с

успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать

по-черному, на радаре у них - 149! Только глянули на права - отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

 

Посмотрев вчера по НТВ "Главную дорогу" навеял вопрос, есть ли у кого отметки в правах, которые гайцы ставят иголкой или ручкой.

Например такие:

Один глаз - Спорит, агрессивный

Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный

Нос - Был задержан в пьяном виде, откупился

Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы

Два уха - то же что и одно, неоднократно.

Лоб - дает взятку без проблем, лох.

Буква V - казел, аналог глаза

Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вспомнилась интересная 2особая отметка" на правах у коллеги: "ВР ВЫД МЕД СПР ОБЯЗ"...

 

И что же в этом интересного? Раньше временное к в/у полагалось, а про медсправку или очки всегда упоминается в правах тех водителей, у которых проблемы со зрением. Ещё в "Особых отметках" обязательно должен стоять год выдачи в/у, по которому исчисляется ваш стаж, т.к. само удостоверение вы можете обменивать сколь угодно раз по всяким причинам - утеря, кража, смена фамилии и т.п.

 

 

Про точки баянище, обсуждали уже.

 

Я отказался. Он и сказал, что я тебе сделаю и ты пожизненно со справкой ездить будешь. Думал шутит. Вот и получил такую отметку.

 

Зрение хорошое? Всем, у кого зрение плохое, делали 2 варианта пометок - или "медсправка обязательна", или "очки обязательно". Если всё ок, то почему вы согласились и не стали разбираться, на каком основании лишнее пишут? непонятно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня зрение плоховатое и за рулём я, естественно, в очках, но поскольку врач не указал этого, то пободной отметки нет (кстати :scratch: , почему-то гаец, который выдавал мне водительское удостоверение сказал, что могут быть проблемы, если докапаются до очков)...зато этот же врач зачем-то оставил пометку "без права вождения по найму"- вот она у меня есть (боялся поди за мои способности :crazy: )... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня все это. Мне на правах в ухе царапку делали, а щас они все уже потерлись, не разберешь где что проколото :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки или контактные линзы обязательны. Интересно, как они линзы проверять собрались?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато этот же врач зачем-то оставил пометку "без права вождения по найму"

 

У меня такая же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa, ВР ВЫД - выдано временное разрешение. Раньше вместе с правами выдавали такую зелененькую карточку :)

У меня в правах тоже ВР ВЫД и мед.спр.обяз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же как расшифровать ВР ВЫД?

 

временное выдано

 

это с тех пор, когда его ещё всем давали, сейчас на месте пустое заполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временное выдано

это с тех пор, когда его ещё всем давали

 

У меня до сих пор выданное вместе с правами временное лежит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки или контактные линзы обязательны. Интересно, как они линзы проверять собрались?:)

 

Подругу попросили ПРЕДЪЯВИТЬ линзы, то бишь ВЫТАЩИТЬ и показать! :crazy: :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же как расшифровать ВР ВЫД?

 

я же выше пояснила:

 

Раньше временное к в/у полагалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор выданное вместе с правами временное лежит. :)

 

я потерял где то...тоже долго лежало

 

блин, права же скоро менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...