Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужен юрист


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен юрист (либо посоветуйте, порекомендуйте)специализирующийся по вопросам жилищного хозяйства, в т.ч. и по строительным нормативам.

 

Суть проблемы. Дом сталинской постройки, всё прекрасно, но... канализация соседа у меня на потолке. Трубы гнилые, срок эксплуатации давно истек, периодически меня топят. Договориться полюбовно убрать трубы с моего потолка (как кстати сделали мы у себя)бесполезно, т.к. просто невменяемый тип (оч.уважаемый "старпер" куликовской битвы в тылу и т.д. и т.п.) бодяга продолжается несколько лет, сегодня была последняя капля терпения. Жил.комм. инспекция открестилась. жэк тоже, короче ЗАДОЛБАЛИ отмазками, они все его сцут,(он какой то бывший начальничок),а нам какают простите на голову в прямом смысле...Короче, не дает не отремонтировать (причем это его "проблема"!!!!!- ну и автоматом моя), не поднять к себе наверх, в идеале для нас - к нему на родину

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=OyX7gqeZctc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант достаточно радиКАЛьный: поставь ему ерша (самое простое, купи маленький резиновый мячик детский, засунь в выход от этого Изделия №2, и накачай) усе овно будет всплывать у гражданина в квартире.

 

Либо за сво счет поменять каналью на пластиковую и вынести ее на верх. Может у этого деда родственники есть, поговори с ними может вменяемые. не поймут, то ставь ерша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо за сво счет поменять каналью на пластиковую и вынести ее на верх. Может у этого деда родственники есть, поговори с ними может вменяемые. не поймут, то ставь ерша

Во! По моему дешевле(делов то на копейки) и без судебных гемороев, а самое главное быстро. И главное в этих делах вежливость, будеш наезжать, так и будеш воевать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...но я наверно не совсем ясно изложил проблему...Вариантов кроме подачи иска в суд нет!Родственники такие же невменяемые.В жэке говорят-это трубы собственника...Собственник кричит что трубы Жека...Однажды договорился с жеком что они заменят за их счет,но сосед не пустил...Говорит мол трубы под полом там и меняйте.Как Вам расклад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, срок эксплуатации чего истёк? Дома? Он что признан не жилым? А если жилым то это всё должно решаться. Кто Вас обслуживает и какая форма управления домом? Составляйте акты о затоплении за подписью соседей и вперёд в ЖЭК, что бы зарегистрировали. Одно письмо в Администрацию района на горячую линию, другое в интернет приёмную Городской Администрации, там то же есть горячая линия. Поверьте-дело сдвинется.

Насчёт того что у гражданина в квартире всплывёт... то и Вас подтопить может...не рисковала бы. Канашка-это магистраль общая, поэтому или Вам обслуживающая организация меняет или пусть выдают предписание этому жильцу о замене. Кстати с написанным Вами актом и заверенным соседями, а также зарегистрированным В ЖЭКе и подписанным директором Вы можете подать на данного товарища исковое заявление. Но попробуйте пока без искового.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За свой счет"? Посчитаем... надо мной еще 2 этажа...2унитаза,трубы,работа сантехников,заделка дыр после удаления труб+компенсация "морального вреда"соседей(за то что однажды я меняя стояки воду отключил на 30 мин. эти двое "уважаемых"соседа прибежали с претензиями мол гони 2 одной и 5 тыров другому за дискомфорт)Нет ребята...Сабж... посоветуйте юриста надо составить грамотно иск в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За свой счет"? Посчитаем... надо мной еще 2 этажа...2унитаза,трубы,работа сантехников,заделка дыр после удаления труб+компенсация "морального вреда"соседей(за то что однажды я меняя стояки воду отключил на 30 мин. эти двое "уважаемых"соседа прибежали с претензиями мол гони 2 одной и 5 тыров другому за дискомфорт)Нет ребята...Сабж... посоветуйте юриста надо составить грамотно иск в суд.

 

Какой у Вас район? Кто вас обслуживает? А у Вас есть письменные заявления-жалобы в ЖЭК? По моему только на этом основании Вы подаёте исковое...Что то как то у Вас всё слооожно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининский,ЖэК 24 вроде...Жалоб и актов полно...Просто времени не было этим вплотную этим заняться... Сегодня решили-всё, пора... Изменено пользователем Che G.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... я так понял там выход с унитаза в потолке виден. Ну, если такой упертый сосед, которому ваши проблемы до лампочки... Поскольку ЕГО каналья (которая ему не нужна, поскольку он орет, что она ЖЭКовская) идет внутри ТВОЕЙ квартиры, срезаешь вровень с потолком ее всю нахрен и завариваешь к чертям собачьим. И пусть бодается с ЖЭКом до посинения . А ты к себе в квартиру не пускай - как он. И плевать куда он будет гадить. Может так быстрее дойдет. Можно в суд, но дело запросто может затянуться (выяснения чей стояк, кто чего должен обслуживать, аппеляции, кассации и пр. ) на пару лет, все это время фекалии будут литься с потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... я так понял там выход с унитаза в потолке виден. Ну, если такой упертый сосед, которому ваши проблемы до лампочки... Поскольку ЕГО каналья (которая ему не нужна, поскольку он орет, что она ЖЭКовская) идет внутри ТВОЕЙ квартиры, срезаешь вровень с потолком ее всю нахрен и завариваешь к чертям собачьим. И пусть бодается с ЖЭКом до посинения . А ты к себе в квартиру не пускай - как он. И плевать куда он будет гадить. Может так быстрее дойдет. Можно в суд, но дело запросто может затянуться (выяснения чей стояк, кто чего должен обслуживать, аппеляции, кассации и пр. ) на пару лет, все это время фекалии будут литься с потолка.

 

если заварит - так же и будут литься, только тут льется с трубы, а если заварит - польется с потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, тут не просят совета по созданию проблем жильцу наверху. Нужен юрист для решения всех дел в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...